Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
Restorer-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Terminatrix не работает , потому, что муж уже переродился в ребенка. Это у мужей такая защитная реакция. В церкви лицимерие, себе дороже что то доказывать, с женой в одиночку не справиться. А Вы " ....стыдно!...."
Удален
Terminatrix
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Я сама-женщина,но в церковные лидеры не хочу.лидеры не хочу.Просто не хочу превратиться в этакую "мадам КУКУ"(помните фильм)."Молчать и слушать,молчать и слушать!"Когда я смотрю на нашего лидера домашки,вот такую властную женщину и ее мужа "никакого",которого действительно только с ложечки не кормят.у меня отпадает желание быть частью этого лидерского клуба.Restorer-Вы правы,таких людей надо ну не отлучать от церкви,а хотя бы отстранять от лидерства.Лидером может быть женщина,если она по сути женщина-мама.Мама поругает справедливо,но и даст хороший совет и ее желание-сделать ребенка самостоятельным.Соответственно и духовного ребенка.Но есть еще и другой тип женщин-"маменька",которая все время нянчится и сюсюкается и считает даже взрослого ребенка слабым и больным.Он таким и становится.И есть еще "мамаша"-которая властная и хочет подчинить всех своей воле,наносит мужу и детям психотравмы.Вот таких к лидерству ни в коем случае нельзя допускать.Пусть сами молчат и слушают.
Удален
Restorer-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Terminatrix Основная проблема находится во первых в том, что лидером ставят только "удобного" "неоопасного" , а всех самостоятельных отстреливают на дальних подступах к иерархической лестнице. И во вторых в том, что скорее всего все ваши домашки имеют цензуру или спланированые темы с верху. Вожаки лидера нужны для диктатуры, а во Христе все мы равные и можем свободно без вожаков обсуждать слово Божье. Всякое разделение на духовенство и прихожан не от Бога.
Гость
-2
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Не от Б-га всякое непокорение Его слову, в том числе и говорение женщин в церкви.
Удален
Restorer-
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Aл. Л. Это понятно, но я уже писал, что проблема в том, что замолчали мужики. Вот мы и видим как камни возопили. Мы должны любить своих жен как Христос возлюбил невесту и отдал себя за нее. Так и нам Бог дал близкого человека, что бы мы сумели извлечь драгоценное. Адам не смог, а Христос нам дал пример как можно с этой задачей справиться. Мужи должну учить жен дома. А они это делают? Нет. Так кто виновен, что жены активнее мужей?.... Поэтомы мы не должны насильно исключать жен, мы должны ...
Гость
-2
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Хотя поводы к нарушению заповедей могут быть различными, они не могут быть причиной к их неисполнению.
Удален
Terminatrix
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Не надо никого исключать и отлучать.Я сама по жизни активистка,но диктатуру не люблю,особенно в церкви и особенно от сестер.И чаще всего мои сестры действительно говорят иногда такое,что становится неловко.Вот на недавней вечеринке их просто заносило,они говорили,как из от Святого Духа "колбасило",какие они видели вещие сны,какие они воины. Одна сестра устроила проповедь на кладбище:как вы можете говорить"земля ему пухом,он же грешник и будет гореть в аду,а вам надо страхом спасаться,слышите-страхом!.Сестры,не будьте излишне супердуховными и все будет хорошо. В данном случае я бы просто утешила мать,у нее и так горе и ей не до проповедей.Если я так буду людям Бога навязывать,и от меня начнут люди шарахаться.Так что будьте активными,со своей жизненной позицией,но пусть вас не заносит.Лучше иной раз и промолчать.
Гость
-2
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
Что касается церки, то лучше молчать там женщинам всегда, как и слово говорит.
Удален
гopoд-yбeжищe
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
Ал.Л. где это заповеди такие вы нашли? не перекручивайте Слово. спросите у Духа Святого и помолитесь на языках так годик-второй и Он вам ответит обязательно - без Его помощи Слово не читается. удивляюсь, как долго эта тема живет. вообще-то полезно поразмышлять. но только до той поры, пока не получишь ответ - если его ищешь, конечно. простите, это вы начинали эту тему? инициалы похожи. точно знаю: женщина и мужщина в церкви - это степень посвящения и обучения. очень много женщин мужского пола и мужчин - женского. есть дети и взрослые - это уже по другим критериям судится. есть отцы и юноши, дети - еще другие критерии. сыны - без пола.... молитесь и размышляйте, драгоценные. и не позволяйте женщинам (по статусу, мышлению и посвященю)независимо от пола вводить вас в духовную суету.
Гость
-2
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe - где это заповеди такие вы нашли? - Это в Новом завете написано. - вы начинали эту тему? - На этом месте - да. Но вообще её Б-г начал ещё через апостола П-вла. - много женщин мужского пола и мужчин - женского - Это вы про духовное состояние? Что-то новое.
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
так вот делюсь. подростайте.
Удален
гopoд-yбeжищe
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
ал.л. если вы не будете ПОЗНАВАТЬ БОГА (это с НЗ), то превратитесь в духовного карлика, остановившегося в развитии. познавать - значит быть готовым меняться. я вас в женщину не зову меняться, хотя иногда было бы лучше,чтобы вы в церкви помолчали. я зову разрушить стену религии, которая называется ТВЕРДЫНЯ между вами и Богом. и спросить у Бога, а не у себя самого, что Он думает по этому поводу. я спросила - Он разъяснил. я ведь женщина и у меня апостольская мотивация в служении - Я ВЫНУЖДЕНА БЫЛА СПРАШИВАТЬ И ЖДАТЬ ОТВЕТА. НЕ БОИТЕСЬ ОТПАСТЬ ОТ БЛАГОДАТИ?
Гость
-2
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
Но ведь я не призываю вас жить вразрез со Словом.
Удален
гopoд-yбeжищe
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
ваше твердость мне знакома. я имела подругу, через которую спаслась, она была моим наставником. так она уперлась тоже в законничество. почему ? потому что так и не нашла Живого Господа, и разочарование прятала под утверждениями, мне лично до сегодняшнего дня кажущимися абсурдными. в конце концов она ушла из харизматической церкви( молодежной ) к адвентистам седьмого дня - соблюдает субботу, не ест свинины. и ей стало жить просто, верить просто - не надо бросать курить, жадничать, обманывать и т.д. вернее, стало возможным прикрываться законом Христовым, выполняя субботы и гастрономию. а языки и прославление, которое ей нравилось - это уже не актуально для нее. к чему я ? к тому: драгоценный Ал.Л. живите, дышите и если вы женщина - то молчите в церкви. если мужчина, то закрывайте рот женщинам, говорите это со сцены - ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, КОНФРОНТИРУЙЕ С ЖЕНЩИНАМИ, ПАСТЫРЯМИ - под лежачий камень вода не течет. создайте движение вокруг вашей точки мнения - тогда БЫСТРЕЕ получите ответы от Него. Он просто не сможет не объяснить вам некоторые вещи. только перестаньте мучить себя этими бесконечными диспутами! ведь мы не понимаем вас, и говорим, говорим, говорим. благословений!
Удален
apчибaльд
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Прежде чем делать какие-то выводы и строить учение на основе слова (т.е. Библии) нужно разобраться, о чем в данном месте говорится. Во-первых письмо ап. Павла коринфянам является ответной реакцией на заданный ему ранее вопрос. Во-вторых это письмо, как это видно из названия, направлено к коринфянам, т.е.в определенный контекст. Это значит нельзя его переносить один к одному на ситуацию сегодняшнего времени. Имея такой подход, напрашивается вопрос: Почему Павел запрещает говорить коринфским(!) женщинам в церкви? В античном мире не было принятым, чтобы женщины получали образование. Несмотря на то, что существовал культ богиням (плодородия), женщины играли второстепенную роль и в странах, где зародилась демокрития - Греция, древний Рим - они не являлись гражданами, а значит не пользовались привилегиями и не несли обязанностей, связанных с этим правом. Теперь позвольте задать вопрос: Чему могут научить несведующие и необразованные люди? Судя по всему эти женщины мешали своими репликами проведению собрания. Об этом свидетельствует и греческое слово, переведенное на русский как "говорить". Свою позицию Павел обосновывает тем, что женщина по закону должна быть в подчинении.
Удален
apчибaльд
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Продолжение... О каком законе идет речь? Уж явно не о законе Духа или благодати. Моисеев закон тоже отпадает, так как письмо обращено не к Иудеям, а к язычникам. К тому же это не соответствует богословию Павла устанавливать Моисеев закон, Гал. 5,4; Рим. 3,20 и т.д. Ну а если речь идет о законе того общества, то мы с вами знаем, что они изменчивы и как быстро они порой меняются. Речь не идет о роли жены по отношению к своему мужу...
Удален
Terminatrix
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Арчибальд,я об этом и раньше писала.Говорить в церкви-в смысле болтать и мешать проведению собрания недопустимо.И прежде всего по мобильному телефону.А этим грешат и мужчины.Получается как в анекдоте:идет спектакль "Гамлет"-"Быть или не быть,вот в чем вопрос?"Пауза...В это время в зале раздается громкая реплика по мобильному:"Какие могут быть вопросы?Срочно подписывайте договор!" Вот что-то подобное часто происходит в церкви.Проповеднику просто мешают.какая бы ни была демократия,правила поведения не меняются.А что касается того,что у нас многие мужчины-"женского пола" и им нянька нужна,то я еще раз повторяю-это позор.И пусть не оправдываются,что это "защитная реакция".НЕ может мужчина,тем более христианин,т.е.похожий на Христа,быть "маменькиным сынком".Иисус таким не был.
Гость
-2
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Апостол П-вел имел в виду не закон мира сего. Какое нам дело до этих законов в церкви в вопросах её устройства? Он конечно же имел в виду закон ветхого завета, т.к. христианство имеет корни в нём, а не в мирских законах. А закон говорит:"...он (муж) будет господствовать над тобою (женою)". А новый завет говорит:"...быть (жёнам) в подчинении (мужьям). Разве не видно прямой взаимосвязи? Видно. Это видимо относительно того, если жёны хотят какую-нибудь идею выдвинуть в церкви. Но это не всё. Женщинам предписывается молчать видимо и в других ситуациях, и даже если они хотят чему-либо научиться, то они не должны говорить об этом в церкви.
Удален
apчибaльд
|2 Дек 2009
0 Цитировать
"А закон говорит:"...он (муж) будет господствовать над тобою (женою)"" Должна возразить, это не закон, а проклятье или наказание женщины за грех (Бытие 3,16). А Благая весть в том и заключается, что Иисус искупил наш грех. Он понес наказание и освободил нас от рабства греха. Когда Бог создавал человечество, Он дал им господство над животным миром и над всей землей, но не друг над другом. Бог сам в лице Иисуса Христа наш господин и царь. Пока мы живем в определенной культуре мы так или иначе подчинены обычаям данной культуры, и будучи гражданами какого-нибудь государства мы находимся под законом этого государства. Павел не изменял и не отменял существующей культуры того времени и поэтому давал практические указания, как вести себя прилично.
Удален
гopoд-yбeжищe
|2 Дек 2009
0 Цитировать
молодец, арчибальд
Удален
Terminatrix
|3 Дек 2009
0 Цитировать
"Господствовать над тобою"это все-таки проклятие .В Новом завете говорится о добровольном подчинении.И еще говорится:"Мы подчиняемся друг другу".Просто у мужчин проблема в том,как любить жен,а у многих жен -как подчиняться,если они привыкли командовать.Но нигде не написано,что муж-это слабое существо,которое надо всю жизнь нянчить.Как же такому подчиняться?А молчать и не распускать язык надо всем.Мужчина-трепач-это тоже никуда не годится.
Гость
-2
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Это проклятье, если вы считаете его таковым, будет тяготеть до тех пор, пока женщины не научатся быть покорными.
Удален
Terminatrix
|5 Дек 2009
0 Цитировать
Правильно,мы научимся быть покорными,когда мужчины научаться быть настоящими мужчинами.Подчиняются тому,кто мудрее,сильнее,выше.Слабым не подчиняются.
Гость
-2
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Разве вы согласны гореть в аду, если вы не успеете этому научиться по выше изложенной вами причине?
Удален
гopoд-yбeжищe
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Ал. Л. ого! все таки пойдут в ад те женщины, кто говорит в церкви? Г Л У П О все таки я обратила внимание, что самые долгоживущие темы на форуме те, которые не имеют под собой здравогобиблейского смысла. и живут так долго потому что многие настоящие трезвые христиане не устают вмешиваться, что бы, высказывая свою точку зрения, взывать к трезвому рассудку. а такие упрямые - типа Ал.Л. вмешиваются в тот момент, чтобы опять напрячь спор, высказывая свою твердыню, как только споры затихают. лукавость и спекуляция на лицо. те, кто НА САМОМ ДЕЛЕ ИЩЕТ ИСТИНУ, РАНО ИЛИ ПОЗДО УДОВЛЕТВОРЯЮТСЯ ОТВЕТАМИ БОГА. судя по всему, вас не устраивает ваше знание, вы ищете споры. противно.
Удален
UFO
|11 Дек 2009
0 Цитировать
"Жены ваши в церкви да молчат..." Жена-прообраз души, душевного понимания, не относится к полу, а скорее возрасту. Душа в церкви да молчит и должна быть покрыта. Муж-дух стоит пред Богом открытым. Жена- душа должна покрываться(законом). Жена-душа не имеет право учить(душевному), поэтому написано "молчит". Муж-дух, имеющий откровение, может учить(духовному).
Удален
Sacred1
|12 Дек 2009
0 Цитировать
"Жены ваши в церкви да молчат..." Вырвана цитата - не нужно этого делать! Невозможно на основании Библии сделать утверждение, что женщины во времена Апостолов во время богослужебных собраний сохраняли молчание. Почему? Потому что даже апостол Павел говорит: “И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая” (1 Кор. 11:5). А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение” (1 Кор. 14:3). Это значит провозглашать Божье послание, проповедовать, пророчествовать, предсказывать, излагать Божье послание ясно или вразумительно. Почему же тогда, Павел в одиннадцатой главе своего послания говорит о жене пророчествующей, а в четырнадцатой повелевает ей молчать в церкви? ...вот с этого можно теперь начать. В чем же суть повеления апостола? В церкви Коринфе было мало порядка и устройства. Там и вечеря Господня совершалась беспорядочно, там и богослужения превращались с возгласами на незнакомых языках и перебиванием друг друга. Павел осуждает такое положение вещей и своим посланием утверждает порядок, в том числе и в отношении болтливых женщин!!!!
Удален
Sacred1
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Жены во время богослужений разговаривали со своими мужьями, поэтому Павел говорит, чтобы они дома учились у своих мужей. Ну а если дома у тебя муж неверующий, как и чему у него можно научиться? Понятно, что Павел устраняет этим повелением известную для всех проблему - беспорядка в церкви.
Гость
-2
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Sacred1 - Понятно, что Павел устраняет этим повелением известную для всех проблему - беспорядка в церкви. - В этом я с вами согласен.
Удален
Koнфeткa
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Я МОЛЧУ В ЦЕРКВИ! А здесь на форуме молчать не буду!

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы