Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
yпc-
|4 Июн 2008
0 Цитировать
ваши ответы не моут удовлеворить мои, так вы не ответили конкретно! я хочу просто ясности! а вокруг да около все тут ходят! вот что тогда делать с примерам с Библии где женщины пели, а пророчицы...., если это тогда пели, а сейчас петь например нелзя, то почему?
Удален
A-Л-
|5 Июн 2008
0 Цитировать
Можно, но не в церкви, а если в церкви, то молча.
Удален
yпc-
|6 Июн 2008
0 Цитировать
а где? и где пели женщины в библейские времена?
Удален
19parom89
|6 Июн 2008
0 Цитировать
yпc... --- а где? и где пели женщины в библейские времена? Возле моря.
Удален
A-Л-
|6 Июн 2008
0 Цитировать
Так же можно на улице, или дома.
Удален
yпc-
|7 Июн 2008
0 Цитировать
т.е. если идет евангелизация не в стенах церкви а просто на улице, тогда можно?
Удален
тюбик
|8 Июн 2008
0 Цитировать
женщина для мужчины. женщины, вы наши помошницы.П О М О Ш Н И Ц Ы.
Удален
yпc-
|9 Июн 2008
0 Цитировать
помощницы ваши - жены ваши, а не все женщины подряд, только какое это отношение имеет к песне во славу Бога например?
Удален
A-Л-
|11 Июн 2008
0 Цитировать
yпc...: -- т.е. если идет евангелизация не в стенах церкви а просто на улице, тогда можно? -- Здесь нужно определиться в понятии -- что такое церковь. Стены ли это здания, или это живой организм, собрание христиан. Приоритетно второе, и первое произошло от второго, если это специальное здание. Но евангелизацию проводит организм-церковь, и, следовательно, где бы она ни проходила там женщины тоже должны молчать.
Гость
-2
|13 Июн 2008
0 Цитировать
"......Но евангелизацию проводит организм-церковь, и, следовательно, где бы она ни проходила там женщины тоже должны молчать........." Ну уморили..... Многоуаваемый A. Л. , вы вообще сами то на евангелизации хоть раз были? Вы хотите сказать, что женщины там молчат??? Вы вообще в жизни видите вооплощение своих идей? А если нет, вы считаете, что все пастора церквей ошибаются, когда разрешают разговаривать женщинам в церкви и на евангелизации???????????????? Значит все остальные руководители церквей совершают грех и только вы один знаете истину??????????? Смахивает на сектанство.........
Удален
yчacть-жeнщин
|13 Июн 2008
0 Цитировать
создается впечатление что женщина вообще ненужная вещь, которая только и делает что мешает мужчинам! у нее нет права выбора, нет права слова, не должно быть своего мнения, она не имеет права славить Бога при людях, не имеет право рассказывать другим о своем спасении, не имеет права в молитве прославлять Бога.... она только как вешь предназначенная для деторождения! хорошо если у нее будет хоть муж! а если мужа нет, то вообще.... вся жизнь в пустую, даром .... тогда и жить не надо....
Удален
A-Л-
|13 Июн 2008
0 Цитировать
Шyмкa: -- Вы вообще в жизни видите вооплощение своих идей? -- Это не мои идеи, а слово Б-жие. И если мы не видим его воплощения в чьей-то жизни, то это только подтверждает слова Г-спода:"Но Сын Человеческий, пришедши, найдёт ли веру на земле?" Лк.18:8. yчacть_жeнщин: -- тогда и жить не надо.... -- Ну зачем же так пессимистично? Жить нужно, только жить по Слову, и мир Б-жий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Хр-сте И-сусе.
Удален
yчacть-жeнщин
|14 Июн 2008
0 Цитировать
так Слово Божье написано для мужчин! а женщины только молчать и слушатся мужа....а если нет мужа...хех...не жить! а если не только для мужчин, тогда надо воспевать Господу новую песнь, наставлять друг друга песней, молитвами, быть в единодушии всем вместе, славить Бога тем даром который каждый получил, рассказать кажому что сделал Господь в твоей жизни, " идти по всему миру и проповедовать Евангелие" ....! или это опять только для мучин написано....ех.... не жить!
Удален
Bac
|14 Июн 2008
0 Цитировать
A. Л., Дары пророчество как дар дан не для личного пользования но для назидания церкви. Как мы видим из Писаний были женщины пророчесвующие, ведь не себе же они пророчесвовали. По этому не нужно быть таким категоричным. Думаю, что здесь говорится об учении, что также говорится и в другом месте.
Гость
-2
|14 Июн 2008
0 Цитировать
A. Л. ",,,,,,Но Сын Человеческий, пришедши, найдёт ли веру на земле....." Значит вы себя причисляете к имеющим веру? А все остальные значит - не являются детьми Божьими?
Удален
A-Л-
|14 Июн 2008
0 Цитировать
Bac: -- Думаю, что здесь говорится об учении, -- Вы имеете в виду учительствование? Шyмкa: -- Значит вы себя причисляете к имеющим веру? -- Как я понимаю мы говорим о практической вере. Стремлюсь поступать по Слову, хотя это трудно и не всегда получается, но нужно стремиться снова и снова. Искать выход и путь, кторый и есть-- И-сус.
Удален
Piter
|15 Июн 2008
0 Цитировать
Вообще у моей жены проблем и вопросов по этой теме нет. Что за мужья что не могут справится со своими женами. А про девиц то им самое время быть при своих отцах и искать благоволения от Иисуса через родителей.
Удален
aдpинa
|16 Июн 2008
0 Цитировать
- не могут справиться со своими женами справитсья - это как? стук кулоком по столу я тут главный? (хорошо если ток по столу а не по жене! :)) а как же любить жен как Христос церковь? не забыли Он жизнь свою за нее отдал! и относиться как с немощнейшим сосудом, это точно не стук по....! )) - девицам быть при отцах но многие девицы, девушки незамужние живут одни! или у них вообще нет родителей, или родители неверующие... мне самой пришлось 2 года жить одной, работать, зарабатывать в поте лица своего на хлеб, думать самой где и как жить, крутиться, вертетья как белка в колесе, решать проблемы самостоятельно (не было возможности прибежать в трудную минуту к папочке или мамочке и пожаловаться чтоб за меня все решил ктото), ничего, справлялась! с Божьей помощью все возможно! а то делают из девушек какие-то вещи! была вещь-девушка у родителей, передели ее мужу, стала вещью-женой! все!
Удален
Piter
|17 Июн 2008
0 Цитировать
С обижиными не мужчин женщинами очень сложно разговаривать.Откроешь рот чтобы помочь а они к войне. Я уверен что настоящий мужчина всегда хозяин в соём доме и не через кулак а по силе жизни непрестающей. Девица живущая в не дома при живых родителях грех делает и прежде должна вернуться под родительский кров. Верующая девица у которой нет родителей должна быть под присмотром Пастырей в церкви. Верующая холостая женщина должна быть примером кротости немногословия покорности перед братьями и мужчинами ибо это приятно Господу и мы должны уважать Его желания! Ну а болтливая и необузданная сестра пусть не прекрывается благими целями ибо их не достигнит если не пребудет в Святости и воли Божьей. Бог которому мы служим Святой и Благочистивый Он Бог порядка и мира! Тот кто не понимает этого тот бъёт воздух и суетится и скоро устанет от своего неразумия.
Удален
Piter
|17 Июн 2008
0 Цитировать
aдpинa Полюби путь Христов! Путь веры в смирение умаления и почитания и обретёшь покой вечный!Так как наш Господь сам был призрён и умалён перед людьми муж скорбей ........
Удален
aдpинa
|19 Июн 2008
0 Цитировать
"Девица живущая в не дома при живых родителях грех делает и прежде должна вернуться под родительский кров" - покажите где это написано? или это просто лишь ваше субъективное мнене? т.е. если девушка самостоятельно живет сама, не важно по каким причинам (учеба или работа)она грешит? а если она в добавок еще и своим родителм помагает материально например но с далека, то вообще непроходимая грешница?
Удален
Mapфyшa
|19 Июн 2008
0 Цитировать
А если девушку любящий родитель не выпускает из под своей опеки(читай контроля)?Заповедь я знаю,о ней мне не говорите.
Удален
A-Л-
|20 Июн 2008
0 Цитировать
Мне кажется мы отклонились от темы.
Удален
Pasta
|30 Июн 2008
0 Цитировать
Жёны не должны привселюдно в церкви поучать мужей, пастора и других мужчин - это не возвышение, а унижение для них. Но это никак не относится ни к призвнию, ни к служению, ни к Божьему избранию!!!
Удален
A-Л-
|5 Июл 2008
0 Цитировать
Pasta: -- Но это никак не относится ни к призвнию, ни к служению, ни к Божьему избранию!!! -- Таковых исключений в тексте Нового завета нет.
Удален
A-Л-
|24 Июл 2008
0 Цитировать
yпc...: --можно отвечать более конкретно? проповедовать - нельзя или можно, -- Нельзя.
Удален
yпc-
|25 Июл 2008
0 Цитировать
а на все остальные вопросы?
Удален
A-Л-
|25 Июл 2008
0 Цитировать
30-05-2008 16:45 yпc...: -- стихи - нельзя или можно -- Нельзя.
Удален
yпc-
|26 Июл 2008
0 Цитировать
вы так и будете по одному вопросу.... жаль....а места писания где говорится, что надо воспевать Богу славу, назидать друг друга духовными песнями, славословием.....это только для мужчин?
Удален
A-Л-
|26 Июл 2008
0 Цитировать
Да, для мужчин.

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы