Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
кaмeнь
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
NATALY-M Я люблю приносить плоды Господом нашим Иисусом Христом следующего характера Святость Кротость Вера Воздержание Долготерпение Смирение Умоление Благость Не многословность Хорошо иметь плоды Христовой Тишины не быть смехотворным но быть страннолюбивым скромным и т/д Для женщин священников Бог тоже определил в первую очередь следующие плоды! Святость Скромность Молчаливость и Сокровенное сердце управленое Иисусом Христом покорность мужу своему(Господину) а так же скромность в одежде и внешнем виде как и некоторые жены и Саара! Это прежде всего и это не я сказал а Бог и записано это в Библии Удачи вам и успехов в Святой жизни! p s Не бейте воздух!
Удален
кaмeнь
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
stas248 Проповедовать Евангелие это наша обязанность и я здесь согласен -да вот только проповедовать можно по разному! Хорошо если ты проповедуешь а не учишь! А то точно камни не возопиют а вот души пострадают! Я смотрю у вас какие то странные подходы -бросаться в крайности, неужели среди вас братья нет ни одного рассудитетельного чтобы понять о чем речь!
Удален
stas248
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь интересно насколько мы все разные .......надлежит разделениям быть
Удален
кaмeнь
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
stas248 "кaмeнь интересно насколько мы все разные .......надлежит разделениям быть" Да мы все разные, но у нас я надеюсь один Бог, и одно крещение, и одна вера! И через познание Его мы разные приобретаем одну природу, одни мысли, одну душу- Иисуса Христ,а слагаясь без стука в храм в Господе! Тот кто хочет оставаться самим собой и не предоставляет себя Господу чтобы Он менял нас- тот как встроиться в храм Святой как станет одним с Богом? А поэтому нам надлежит оставить начатки учения Христова поспешить к совершенству!
Удален
нeвжe-
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
Иной раз лучше женщину послушать, чем упертого гордеца мужика. Но часто бывает и наоборот, что не мешало бы и рот даме заткнуть. Короче - на все надо различение Д.Святого. Если дело говорит - вперед, если отсебятину несет - сидеть на лавке
Удален
NATALY-M
|20 Ноя 2008
0 Цитировать
камень,вот вы и прокололись-САМОПРАВЕДНОСТЬЮ. Ваши слова-"я люблю приносить такие плоды...." благодать Бога нам дает приносить плоды. Ок,помогайте и дальше Богу ,трудитесь вместо Него.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
Иоил.2:28-29 "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего". В 1Кор.11:5 мы видим, что женщины в церкви молились и пророчествовали, т.е. они не молчали. Женщины в день пятидесятницы (Деян.1:14-15, 2:14, 17-18) получили силу Святого Духа, и свидетельствовали: Деян.8:1-4, т.е. не молчали. Если женщине разрешается свидетельствовать о Христе (евангелизировать), может ли она цитировать Писание в подтверждение своему свидетельству? Если да, то сколько же библейских стихов может она процитировать, чтобы это не посчитали проповедью или учением??? Если она может свидетельствовать одному необращенному человеку, может ли она свидетельствовать двум, или десяти, или сотне, или тысяче одновременно??? Если она может свидетельствовать одному необращенному человеку в метро или в его доме, может ли она свидетельствовать одному или многим в аудитории, которую она арендовала или в палатке, которую она установила???
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
Если она может свидетелствовать на дорожках и тротуарах, возможно, группам людей, может ли она встать на камень, коробку или стул, чтобы быть услышанной??? Насколько громко позволено ей говорить, чтобы не нарушить "закон"??? Если она может молиться за одного неверующего, может ли она молиться за двух, десять или за сто одновременно??? Христос призывает быть Его свидетелями даже до края земли. Если женщина-миссионерка обратит неверующих, то может ли она их учить и пасти??? Матф.9:37 "жатвы много, а делателей мало" - недостаток делателей был всегда, дьявол же хочет, чтобы служителей было ещё меньше, и совершает это через религиозно настроенных людей.
Удален
A-Л-
|23 Ноя 2008
0 Цитировать
Cвeтлaнa Hик: --дьявол же хочет, чтобы служителей было ещё меньше, и совершает это через религиозно настроенных людей. -- Теперь осталось выяснить кто и каким религиозным настроениям подвержен. Либо религиозному ряду выстроенному собой лично невзирая ни на что и ни на кого более, либо следуя установкам людей создавшим свой личный, но внедряемый в сознание других, религиозный ряд, построенный на домыслах и эмоциональных всплесках, либо всё же ориентированный на Слово Б-жие уклад жизни, в строгом следовании предписаниям слова, а значит и Б-га. Думаю не нужно комментариев кто более угоден Б-гу и Его делу.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
A. Л., а почему Вы боитесь написать слово "Бог" целиком? :)
Удален
кaмeнь
|24 Ноя 2008
0 Цитировать
NATALY-M Сестричка наблюдай как слушаешь ,какой мерой меришь ,такой и тебе отмерено будет! Я писал : "Я люблю приносить плоды Господом нашим Иисусом Христом следующего характера" Благослови тебя Господи! Cвeтлaнa Hик Вы знаете кого вы мне напоминаете, вы напоминаете мне юношу который кричит ревностно на улице, кричит, а сам еще не до конца разумеет то о чем кричит! Ему бы пойти домой и научиться родителей своих уважать, да распросить их как правильно и достойно вести себя среди людей родных по плоти и крови, чтобы выглядеть плодовитым и достойными! А смысл служения Богу нашему не сводиться только к тому чтобы нам говорить и говорить, а нам надо нести святое благочестивое Евангелие, чтобы во всем прославлялся Бог! Являть Его Святость и Праведный нрав! От праведного человека исходит праведность! A. Л. "дьявол же хочет, чтобы служителей было ещё меньше" А Бог хочет чтобы проповедывая Его Слово язычники не хулили Его Имя! Как написано" как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Познавайте БЛАГОЕ и проповедуйте во славу Бога! А если вы неуразумели это БЛАГОЕ то поспешите!
Удален
кaмeнь
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
"Жены ваши в церкви да молчат..." Так написано!!!
Удален
Pasta
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
Их жёны уже давно умолкли, ещё в первом веке, надо понимать, где духовные принципы, а где - обращения к конкретным людям того времени. Некоторым людям в церкви так и хочется сказать: "Брат, замолчи Христа ради!", а других слушал бы и слушал, настолько хорошие и духовные наставленимя в устах их. И тут дело не в том, жёны это или мужья. Поэтому прав был Ап.Павел, "их жёны" - пусть молчат, представляю, как они были болтливы! А те жёны, которым Бог доверил Своё Слово - пустьпроповедуют Его, чисто и богобоязненно.
Удален
eskander-
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
камень " Но вы род избранный. царственное священство..." И соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему..." Так написано.
Удален
кaмeнь
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
eskander НИЖЕ МЫСЛЬ КОТОРУЮ ТЫ ЦИТИРУЕШЬ " Но вы род избранный. царственное священство..." ПРОДОЛЖАЕТСЯ! "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. И ЕЩЕ "И соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему..." Читай дальше Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. eskander друг! Я думаю у тебя достанет смысла понять что я не против действий Божьих в нас, как в мужчинах и женщинах, но действия исходят от Духа Святого Который не может Сам себе противоречить!
Удален
O-A-
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
Pasta ---надо понимать,где духовные принципы ---Павел,Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего,и Господа Иисуса Христа писал Тимофею именно о том "как должно поступать в доме Божьем,который есть Церковь Бога живого,столп и утверждение истины". Или ты считаешь, что в Церкви Бога живого в первом веке должны были поступать по-одному, а в двадцать первом веке в том же доме Божьем по-другому? Тогда где же указания на это, что истина изменилась? Где написано,что в последние времена женам разрешается учить и властвовать? Напротив "Дух же ясно говорит,что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским" и "здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут ИЗБИРАТЬ СЕБЕ УЧИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ЛЬСТИЛИ БЫ СЛУХУ (---"некоторым хочется сказать:"Брат,замолчи Христа ради!",а других слушал бы и слушал,настолько хорошие и духовные наставления в устах их") Женам же не позволяется учить не потому что они были болтливы,а "ПОТОМУ ЧТО прежде создан Адам,а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена,прельстившись впала в преступление,впрочем спасется через чадородие,если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."
Удален
eskander-
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
камень во как заговорил.... А почему жет ы вырываешь из контекста "жены в церкви да молчат" Ты - лицемер и не лукавь!!! Как свое доказывать - так взял слово и твердишь одно и тоже, и отвергаешь весь контекст, а как другие - так к контексту апелируешь.... А жена Иезавель - это имя духа, образное именование явления, а не причина женщинам рот затыкать....
Удален
eskander-
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
камень И еще. То, что ты считаешь продолжением мысли в Писании, ты пропустил 16 стихов. А там говорится совсем о другом. Не обольщай людей. О Иезавели: там говориться о том, что она называла себя пророчицей и вводила людей в любодействие и есть идоложертвенное. и дело не в том, что она женщина, а в том, что она грешила, а все остальные обращения к церквям идут к мужскому роду, если так рассуждать. Бог укорил одну женщину и шесть мужчин... Может мужчинам не надо быть проповедниками, а? Вообще, бред какой-то... Ну тебя. споря с тобой и сам в грех войдешь...
Удален
A-Л-
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
Как раз контекст то и подтверждает недвусмысленное повеление о молчании жён. Написано:"Итак что же, БРАТИЯ? Когда вы сходитесь..." 1Кор.14:26,-- о сёстрах даже и не упоминается. Следовательно все последующие действия предписаны только братьям:"...псалом,...поучение,...язык,...откровение,...истолкование,...пророки пусть говорят...". О жёнах же сказано:"...пусть молчат..."
Удален
Eлeнa-
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
А.Л.............я заранее прошу прощения что пытаюсь высказаться....... ***Написано:"Итак что же, БРАТИЯ? Когда вы сходитесь..." 1Кор.14:26,-- о сёстрах даже и не упоминается.*** Могу предположить, что их и небыло в собрании, а стояли под дверями и ждали своих мужей, а может дома сидели, оепешки пекли. И когда Бог говорил к народу, Он говорил к мужчинам. К женщине ни слова, кроме случая с Евой. Им помоему и счет не вели, скоту вели, а женщинам нет. Все пророки использовали образ прелюбодейной жены, и не помню чтоб они говорили так же о мужчине, в притчах только и написано, чтоб хорошие достойные мужчины остерегались недостойных женщин. Проанализировав все это, и учитывая, что все писание Бгодухновенно, прихожу к выводу что Бог не вписал нас в план своего спасения, мы глубоко презираемы Им, и являемся мерзостью для Него. И кровь Христос пролил только за мужчин. Потому как Его слова, что кровь за многих проливаемая, относится тоже только к братьям, о женщинах ни слова. Вы правы, только мужи, братия, и все
Удален
Eлeнa-
|25 Ноя 2008
0 Цитировать
Там наверное ошибка при переводе. Женщины под дверями церкви да молчат.........вот верный перевод. А то разголделись во дворе церкви кто что сегодня готовить будет, да так, что Павла достали, сороки эти.
Удален
кaмeнь
|26 Ноя 2008
0 Цитировать
eskander Пусть тебя Бог благословит! Делайте что делаете скорей!ВЫ даже прописные истины Христианской веры не понимаете или не хотите понимать! Все у вас "обольстители!" да не вменит вам Бог! И еще если вы не верите Слову Божьему тогда хоть почитайте исторические книги и посмотрите как женщины и жены служили в в Израиле и церкви!
Удален
A-Л-
|26 Ноя 2008
0 Цитировать
25-11-2008 14:06 Eлeнa.: -- мы глубоко презираемы Им -- Скромнее нужно просто быть, дорожить тем, что имеете и быть довольными, чтобы не потерять и того, что имеете. Благодарными нужно быть,--ценное качество и мир в сердце приносит. Истинно святые не будут роптать на кажущееся ущемление. А кровь И-сус за всех проливал, только пользу она принесёт послушным слову Его.
Удален
romirez
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
Eлeнa. - не правильные выводы делаете, все они собирались вместе! и мужчины и женщины! ибо Павел говорит : Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. - значит собрания были с женами и женщинами Женщины под дверями церкви да молчат.........вот верный перевод - не правильный перевод, во первых большие собрания проводились скорей всего на открытой местности а не в арендованых залах, а во вторых какой смысл женщинам переться на собрание что б под дверями постоять? значит Павел на собрании велел им молчать, а если что то не понятно то уже дома спрашивать у мужей если те сами все поняли конечно
Удален
romirez
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
A. Л. -- Следовательно все последующие действия предписаны только братьям: "...псалом,...поучение,...язык,...откровение,...истолкование,...пророки пусть говорят...". О жёнахжесказано:"...пусть молчат..."--- Деяния > 2 > Стих 17: И будет в последние дни, говорит Бог, ИЗЛЬЮ от Духа Моего НА ВСЯКУЮ ПЛОТЬ, и БУДУТ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ сыны ваши и ДОЧЕРИ ВАШИ ; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 1Кор.11:5 И всякая ЖЕНА, молящаяся или ПРОРОЧЕСТВУЮЩАЯ... 1-е Коринфянам 12 > Стих 13: Ибо ВСЕ МЫ одним Духом КРЕСТИЛИСЬ В ОДНО ТЕЛО, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. НЕТ УЖЕ Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, НИ ЖЕНСКООГО: ибо все ВЫ ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ Марка > 16 > Стих 17: УВЕРОВАВШИХ ЖЕ будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; БУДУТ ГОВОРИТЬ НОВЫМИ ЯЗЫКАМИ 1-е Коринфянам 12 >7- 11: Но КАЖДОМУ дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному исто
Удален
romirez
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
A. Л. - или у вас есть притензии к таким служителям как Кэтрин Кульман на пример? --К сожалению она, и подобные ей живут вразрез со Словом, и поэтому в первую очередь претензии от Него.--- В разрез с каким Словом? с тем, что мы одним Духом в одно Тело крестились где нет уже ни мужского пола, ни женского, но все мы одно во Христе Иисусе и что ей дано проявление Духа на пользу в дарах чудотворения, исцеления и тд...для того что б она тихонько на заднем ряду сидела а если что то не понятно то спрашивала у знакомых братьев? может Дух ошибся когда когда разделял дары в Теле для служения? или вы ставите под сомнение Бог ли дал ей эти дары?
Удален
Terminatrix
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
Знаете,в церкви действительно надо молчать и уважать проповедника.И не только женщинам,но и мужчинам.Поэтому во время проповеди не хихикайте,не шелестите бумажками,не пейте Фанту "из горла"Это неприлично святым.И пожалуйста,выключайте в церкви свои мобильные телефоны.
Удален
Eлeнa-
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
А.Л..............покорно благодарю. Буду из всех сил стараться быть еще, и еще скромнее. romirez...............спасибо за вразумление Вот вы пишете: " какой смысл женщинам переться на собрание что б под дверями постоять?" А как вам такая идея: кому то ж нужно было скамеечку под ноги мужу ность, лепешки там, воду для утоления жажды, вот и находились жены в собрании автоматом. Но их никто не учитывал и всерьез не принимал. Как господа при слугах могли говорить серьезные вещи не боясь, потому как считалось, что те глупы и необразованы и ничего не поймут, или просто за людей не считали. Так и к женщинам относились, потому и не говорили к ним Слово, а только к мужам говорили.
Удален
A-Л-
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
30-11-2008 08:57 romirez: --нет уже ни мужского пола, ни женского, -- Вы хотите сказать, что все верующие бесполые?
Удален
stas248
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
нет уже ни мужского пола, ни женского, да хочу сказать и библия это утверждает

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы