Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
Koлючкa
|15 Апр 2008
0 Цитировать
А действительно где здесь истина???? Конечно мы должны исполнять заповеди Божии, кто ж сомневается!!! Но Бог использует женщин в служениях, это тоже факт! Так для чего Павел это написал? Что имел ввиду?
Удален
tanichka86
|16 Апр 2008
0 Цитировать
смиреная жена, да молчит и повинуется мужу своему
Удален
A-Л-
|20 Апр 2008
0 Цитировать
starec: --на какой пункт Закона ссылается ап. Павел -- Этот вопрос скорее к П-влу. -- укажите саму заповедь -- Заповедь же такова: "Жёны ваши в церквах да молчат..." 1Кор.14:34-.
Удален
starec
|20 Апр 2008
0 Цитировать
A. Л. если бы вы учились, то знали бы, что НИГДЕ в греческом тексте Нового Завета по отношению к детям Божьим не стоит повелительное наклонение! Никогда не приказ, но всегда - предложение. То, что и как вы написали, есть обычная тавтология, а по-русски - бессмыслица. В Библии есть всего один Закон, который христиане (вслед за Господом нашим) изучают и цитируют. Это Закон, данный Самим Богом Моисею. В Законе нет ни слова а) о церкви, б) о молчании женщин. То, что вы делаете в данном случае, называется на языке Писания "извращение Евангелия". Наказание за это предусмотрено страшное... И последнее. Написано: "Немногие делайтесь учителями". Прошу вас очень искренне и по-дружески: не щеголяйте невежеством и оставьте до времени потуги быть учителем Писания. Не поленитесь, приложите усилия, получите надлежащее образование - и с вами действительно будет приятно беседовать. Ум у вас еще не застывший, новое для вас и чистое знание о богословии вы впитаете достаточно быстро. Хочется в вас верить. Мир вам.
Гость
-2
|22 Апр 2008
0 Цитировать
У меня вот такой вопрос: если женщины будут молчать в церкви, то кто будет вести воскресные школы ( ведь согласитесь, это делают в большинстве сестры...)??? Братья что-то не горят желанием возякаться с детьми. Кто же тогда будет рассказывать детям о Боге в церкви на доступном для них языке(проповеди братьев с кафедры согласитесь не понятны 5-летнему ребенку)если женщины замолчат???
Удален
A-Л-
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Шyмкa: -- если женщины будут молчать в церкви, то кто будет вести воскресные школы -- Нигде в Новом Завете не написано о воскресных школах. Так что это надуманная проблема. Лично я знаю одну семью, в которой все трое детей покаялись в младшем возрасте от проповедей одного брата, и не в воскресной школе.
Удален
starec
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Шyмкa если женщины в церкви замолчат, то камни возопиют :-))) А мужики... kstati, если верить тому, что ни муж без жены, ни жена без мужа - то вообще, куда делся асфальт в России???
Гость
-2
|24 Апр 2008
0 Цитировать
A. Л. Но мы то живем не во времена Нового Завета, с того времени многое что изменилось.... Вы же не хотите отказаться от интернета, потому что о нем не написано в Новом Завете??????? В Новом Завете еще много чего не написано из нашей повседневной жизни, но вы ведь не хотите отказаться от таких благ цивилизации, как: телефон, интернет, лифты, автомобили, стиральные машины, гозовые плиты и многе, многе другое В нашей церкви дети составляют около 30% ( я посчитала) и еще не один не сказал мне и другим преподавателям воскресной школы, что им не нужна воскресная школа. Наоборот: в нашей церкви есть правило - первую проповедь дети слушают в общем зале, вместе со взрослыми, а потом уходят в воскресные школы - так еще ни один не остался слушать вторую и последующие проповеди, даже подростки и те идут в воскресные школы..
Удален
Tвopeц
|24 Апр 2008
0 Цитировать
starec У тебя какое образование?
Удален
A-Л-
|24 Апр 2008
0 Цитировать
Шyмкa: -- мы то живем не во времена Нового Завета -- Интересно. Во время какого завета тогда мы живём? Вы вообще христианка, или ...?
Гость
-2
|25 Апр 2008
0 Цитировать
A. Л. Вот мне интересно, вам обязательно к словам придираться??? Я думаю, вы отлично поняли что я имела ввиду этим выражением, тогда зачем же задаете вопросы ни о чем? Ну если так не понятно, поясню: у нас на дворе 2008 год от рождества Христова. От времени написания Нового завета нас отделяет не одно столетие, и у нас полно вещей и явлений, о которых во времена, когда был написан Новый Завет еще ничего не знали и соответственно не писали о таких вещах.... И вы опять не ответили на мой вопрос.... По-моему вы читаете в сообщениях только то, что хотите видеть, а не то, что там на самом деле написано... Я христианка, а вы?..
Местный
+27
|26 Апр 2008
0 Цитировать
Шумка, всё очень просто---одни открывают темы,что-бы узнать мнения людей,или что-то взять новое,или в чём-то вместе разобраться..........а наш дорогой А.Л. просто хочет нам всем навязать своё понимание мест из Писания.Причём делает это не авторитетно,т.е. без знания дела..........кто-то его так научил,вот он теперь взялся нас всех научить (своему пониманию писания). starec , ему правильно написал...........только он сделал вид ,что ничего не заметил.
Удален
new
|26 Апр 2008
0 Цитировать
а что скажем на Исаия 61 -1ДУХ ГОСПОДА БОГА НА МНЕ, ИБО ГОСПОДЬ ПОМАЗАЛ МЕНЯ БЛАГОИЕСТВОВАТЬ НИЩИМ, И ............. Там не написанно кроме женщин. так как все крещенные Духом Святым подпадают под эти действия.и еще 6 стихФВЫ БУДЕТЕ НАЗЫВАТЬСЯ СИЯЩЕННИКАМИГОСПОДА, СЛУЖИТЕЛЯМИ БОГА НАШЕГО...... и ничего об исключении женщин.А Исаии вообщето можно доверять....
Удален
starec
|26 Апр 2008
0 Цитировать
Tвopeц по образованию я журналист. А вы?
Удален
Tвopeц
|26 Апр 2008
0 Цитировать
Преподователь холодильного оборудования, но в данный момент учусь в КЕХУ. Закнчиваю 2-й курс. Вы богословское образование имеете? Очень обоснованные с точки зрения богословия посты пишете.
Удален
starec
|26 Апр 2008
0 Цитировать
Tвopeц ну, скажем так, в богословии я самоучка. :-))) Как журналист научен вычленять из текста главную мысль или основной факт, на котором строится вся остальная книга или статья. Это помогает просматривать большое количество учебного материала и видеть логические связи или логические неувязки, а также запоминать большое количество информации (увы, далеко не всегда систематизируя эту самую информацию). Но при этом еспи есть что-то здравое в моих постах - поверьте, это не от моих знаний. А учиться я вообще-то собираюсь. Вот в мае поеду знакомиться с одним учебным заведением... Авось, да ко двору придусь им. Или они мне :-))) А потом на правах студента начну валять дурака на форуме :-))) Простите за шутливый тон. Просто праздник на душе. Радость - что жив Спаситель. Что истинно слово Его. И что мы в Нем дети Бога живого. И перешли от смерти в жизнь. Потому и праздник. Не мой - НАШ. Тех, кто Христов. Ибо Он воскрес. Аминь.
Удален
Tвopeц
|26 Апр 2008
0 Цитировать
starec Спасибо!!! Но я стараюсь здесь не волять дурака, хотя иногда приходится. В какое заведение будете поступать? В каком городе? На какую программу?
Удален
Tвopeц
|27 Апр 2008
0 Цитировать
И еще один вопрос, ты знаешь греческий?
Удален
Piter
|27 Апр 2008
0 Цитировать
Истинно у мудрого и углупого у обоих глаза в голове! Вобще то Павел пишет о жёнах - (не о всех женщинах) и о учении благочестия! Просто в сё должно быть благопристойно и чинно. Иначе это была бы уже не церковь Христова а клуб по интересам. И ещё мы должны хвалится не своим умом и способностями а тем что знаем Господа! Мир вам!
Удален
starec
|27 Апр 2008
0 Цитировать
Tвopeц Москва, RAGS Греческий не знаю. Иврит тоже. Про латынь вообще лучше не спрашивать. Я же написал - у меня нет СИСТЕМАТИЧЕСКОГО образования. А вот бессистемного порой бывает избыток :-)))
Удален
oливия
|27 Апр 2008
0 Цитировать
Жены да молчат... Хм. а если взять на себя ответственность взялась только хрупкая женщина, так что теперь? Я, например, посещаю такую церковь и у меня нет таких мыслей. что она не свое место заняла. У нее здравомыслия больше, чем у многих мужчин. Вот так. Да если бы нашелся такой мужчина, который бы повел это собрание. кто б против-то??? Но не нашлось.
Удален
A-Л-
|27 Апр 2008
0 Цитировать
starec: --если бы вы учились, то знали бы, что НИГДЕ в греческом тексте Нового Завета по отношению к детям Божьим не стоит повелительное наклонение! Никогда не приказ, но всегда - предложение. -- Вы знаете греческий? starec: -- Греческий не знаю. --? Шyмкa: --у нас полно вещей и явлений, о которых во времена, когда был написан Новый Завет еще ничего не знали и соответственно не писали о таких вещах.... -- Нет, нет вы не оговорились, когда сказали, что живёте не во времена Нового Завета. Это действительно так, для вас он не актуален. И ещё до написания Нового Завета было сказано: заменили заповеди Б-жии постановлениями человеческими. Шyмкa: -- Я христианка, а вы?.. -- Получается,что-- нет, т.к. у нас совершенно разные взгляды.Увы.
Удален
starec
|27 Апр 2008
0 Цитировать
A. Л. Когда я чего-то не знаю, а вопрос нависает грозовой тучей, то я обычно обращаюсь к специалистам, к профессионалам. Благо, такая возможность есть. Насчет повелительного наклонения (точнее, его отсутствия) сказали люди, изучившие греческие рукописи вдоль, поперек и наискось. Обычно выбираю верить специалистам, а не демагогам от религии, будь то православие, протестантизм или католичество. В результате получаю вопли и оскорбления от идеологов православия, протестантизма или католичества (от представителя католиков за последние пять лет - всего один раз, если быть точным, да и то не помню по какому пустяшному поводу). Обычно больше всего вопят и беснуются люди, верящие Синодальному переводу больше, чем Богу, а Преданию - больше, чем Синодальному переводу. Ну, Господь им судья... Kstati, вы пытаетесь оправдываться и даже пытаетесь меня "подколоть". Будь у вас духовный наставник (именно духовный) - залепил бы он вам сейчас в ответ на это епитимью по самое некуда. За поклонение своей гордыне. За неумение слушать и слышать. Впрочем, каждому свой путь - как и свое время. Простите. Придет время - полОжите в смирении руки на уста свои. И это будет вам в благословение. Аминь
Гость
-2
|28 Апр 2008
0 Цитировать
".......Нет, нет вы не оговорились, когда сказали, что живёте не во времена Нового Завета. Это действительно так, для вас он не актуален......." Я же говорю, что вы читаете то, чего нет в сообщениях =)) Наверное, я лучше знаю, какие у меня мысли в голове, нежели вы... Странно зачем вы это делаете? Этот вопрос риторический и на него можно не отвечать, хотя вы и так, наверное, не ответили бы...
Удален
oливия
|28 Апр 2008
0 Цитировать
Так и хочется вспомнить "Нестор Петрович. вы о чем-то о своем".
Удален
A-Л-
|28 Апр 2008
0 Цитировать
starec: -- Когда я чего-то не знаю, то я обычно обращаюсь к специалистам, к профессионалам. -- Например... Шyмкa: -- Странно зачем вы это делаете? -- Пытаюсь угадать движение мыслей в вашей голове и истолковать их вам.
Гость
-2
|29 Апр 2008
0 Цитировать
A. Л. !.... Пытаюсь угадать движение мыслей в вашей голове и истолковать их вам....." - не угадали... ".....Наверное, я лучше знаю, какие у меня мысли в голове, нежели вы....." Больше добавить нечего...
Удален
A-Л-
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Извините, если был неправ. starec: --За неумение слушать и слышать. -- Куда же вы пропали?
Удален
A-Л-
|30 Апр 2008
0 Цитировать
starec: -- Когда я чего-то не знаю, а вопрос нависает грозовой тучей -- Видимо сейчас тот момент? И скоро разразится гром...
Удален
A-Л-
|1 Мая 2008
0 Цитировать
starec: -- То, что и как вы написали, есть обычная тавтология, а по-русски - бессмыслица. -- Так кто же из нас всё-таки произносит бессыслицу? (Первые раскаты грома)

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы