Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
Restorer-
|30 Окт 2009
0 Цитировать
кaмeнь Я был членом баптиской церкви пока не выдали докумень, что мне нельзя ходить туда где собираются верующие. В 2004. Но 20 лет назад моя церковь ушли из баптиского братства в Мисионерский Союз Христиан. Это почти харизматы. Но речь моя о том на протяжении 36 лет я видел, что в церкви ЗАМОЛЧАЛИ МУЖЬЯ. Как это? А очень просто, что пастор желает то и делает, даже запрещает посещать собрания. А мужья "Божьи" молчат. """"""""И (Я Restorer) жены наши (не) испытывают по этому поводу неудобства! Всех благословений вам!"""""""""""" Уверен, что и у Вас мужья тоже молчат когда видят грех в церкви. Или если пастор кого несправедливо выталкивает.
Гость
-2
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Не отчаивайтесь. Если пастор выталкивает несправедливо, то он тоже уже вытолкнут. Да и всякий, кто не желает жить по слову Б-жьему вталкивает сам себя во тьму внешнюю.
Удален
кaмeнь
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Restorer Я тоже вам советую не взирать на обстоятельства которые складываются вокруг вас! Стойте за Истину невзирая на лица! У Бога отмщение! и еще тема форума непосредственно теологическая привязанная к конкретному месту писания а мы в наших постах уже далеко уклонились
Удален
Restorer-
|31 Окт 2009
0 Цитировать
кaмeнь Вот в этой теме я и пытаюсь говорить о том, что женщины должны молчать, но не по приказу, а потому, что умные мужья говорят такое умное, что жены только рот от удивления открывают. Но посколько повсеместно все диноминации отступили от истинной задачи церкви, а делают толко духовные концерты, то у жен это лучше получается. Да и на войну с духами злобы у женщин нет побуждения. А посколько нет войны с духами зла, то мужики как Давид на кровле отдыхает ..... со всеми вытекающими последствиями. Так Вы мне так и не ответили на мой вопрос """Уверен, что и у Вас мужья тоже молчат когда видят грех в церкви. Или если пастор кого несправедливо выталкивает""". Я виноват, что не четко посавил вопрос. Воюют ли у Вас братья с духами злобы? Или тоже перешли на духовное назидание и безделие? Теперь я Вас надеюсь убедил, что вопрос мой по теме.
Удален
Slavon
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Вот ваши пусть и молчат!
Удален
Restorer-
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
А ваши мужья тогда по рукам пойдут.
Удален
Slavon
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Restorer, По каким ещё рукам?
Удален
Restorer-
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Я же писал, когда Давид не пошел на войну, залез на кровлю и увидел красивую женщину. Мужи должны сидеть у ворот, стоять на страже, делать Божье дело быть воинами Христа. А церковная система их из этого выдавила. Вот они и получили возможность смотреть по сторонам, а сатана не дремлет. Вот и пошли по рукам. Помните Содом и Гомору. Так один проповедник как то говорил, что жены стали болтливы, а мужья начали терять ореинтацию. Ничего безследно не проходит. Посеешь ветер пожнешь бурю.
Удален
кaмeнь
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Restorer У нас братья даже до смерти воюют и так всегда было и не заканчивалось! Но не надо забывать что Израиль был многочисленен как песок морской но только истинный остаток был мал- но он был! Больше надежды друг мой!
Удален
Slavon
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Restorer, Извини друг, но я совершенно не понимаю о чём ты. У меня отец служит и мать, и всё отлично, никто по рукам не пошёл и церкви у нас порядок, служат браться и сёстры. Есть браться могут сказать слово, так же есть и сёстры могут сказать слово. К чему вы вообще тут Давида вспомнили? А Содом и Гомору? Я прошу ещё раз прощения, но из вашего текста я вообще не смог собрать ничего в кучу.
Удален
Restorer-
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Slavon Жизнь в Боге это не служение словом. Это иниацива всех и каждого. Сегодня церкви разделены на прихожан и духовенство. А должно быть так, что все участники служения. Как этого можно достичь? Это может быть только если каждый будет иметь возможность хотя бы два слова в месяц сказать. Лично я считаю, что жены могут говорить в церкви. Но не быть заводилами, как Ева. Проблему вижу только в том , что мужья замолчали. Это серьезная проблема. Замолчали потому, что нет членских собраний для всех, без темы. Кто может в вашей церкви инициировать членское? Или хотите спросить, а зачем они вообще нужны????????? Дать возможность мужам почувствовать себя победителем. (воином). ***кaмeнь*** Поделитесь опытом как Ваши братья воюют. Примеры из нашей жизни это тоже есть наше участие в служении.
Удален
Restorer-
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
кaмeнь Ваше молчание наталкивает на мысль, что воюют за портфели в иерархии.
Удален
кaмeнь
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
Restorer Вы ошибаетесь в ваших мыслях я не молчу, просто лежу на дневном стационаре и поэтому не всегда могу вовремя отвечать, извините. А по поводу братского труда и подвига веры которым подвизаемся все мы, говорить с вами пока смысла нет, у вас страдает надежда! Не отдавайте ее друг мой, Бог силен даже самого безнадежного исправить! Хотя ради справедливости соглашусь с вами, что всегда в народе были негодные люди, и не во всех вера!Но все эти обстаятельства не могут умалить желание Истины которая Сама сказала "Жены ваши в церквах да молчат.... "
Удален
Restorer-
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
кaмeнь """...у вас страдает надежда!" Это Вы променя? Чувствуется боевой дух. Это хорошо, но пока мне не понятно из чего такой заключение? Пожалуйста объясните.
Удален
кaмeнь
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
Restorerто Бог силен Когда человек милостив к другим он и уверен что Бог силен спасать самого последнего отступника и желает это делать!Когда человек категоричен и критикует всех на лево и направо и видит много проблем то естественно такой человек видит Бога ровно настолько же меньше! Во мне нет воинственного духа только печаль что простые истинны не вмещаються в нас а вызывают споры!!
Удален
Restorer-
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
кaмeнь О ком Вы о себе ли или об апостоле Павле или обо мне Restorere? У кого Бог меньше? Где места из Библии, что Бог бывает большьм или маленьким? Что Вы не воин, я с этим согласен. Но надо вооружаться во все оружие Божие. А если Вы не воин, то чем Вам помочь? Да вот и как Ваши братья воюют, я так и не узнал. Апостол Павел был категоричен, и критиковал всех не лево и направои видел много проблем, то что значит он видел Бога немножечко, немножечко? Даже меньше чем мы с Вами?
Удален
мoиceй
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
НАДИНКАР, учить в церкви слову Божьему, и ***быть лидером над другими главами семейств***, это далеко не одно и то же. если жена хочет властвовать над мужем, что вполне естественно от Быт.3:16, то на то и написано запрещение и обещание в 1Тим.2:12-15. а если наученная в спокойствии жена (1Тим.2:11) способна и других научить (2Тим.2:2), и имеет дар учителя (Рим.12:7), то никто не угашай действие Святого Духа в церкви. если возгордится, то есть слово: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".
Удален
кaмeнь
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Restorer Есть оружия воинствования плотские а есть духовные сильные Богом на разрушение твердынь! Не бейте воздух друг уразумейте какого вы духа и ровняйтесь на Исуса Христа! Мира вам и благословений!
Удален
Restorer-
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
кaмeнь Вы намекаете, что у меня дух от лукавого? Но позвольте спросить из чего Вы это взяли? Да и ровняться на Христа мне не надо. Он просто во мне живет и воинствует как это делал когда был на земле во плоти. Или Вам видно что то другое. Так покажите, что ? А если Вы по себе ровняете, то тогда я могу понять и простить. Но нужно ровняться по слову. В духе и истине.
Удален
кaмeнь
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Restorer Вы меня ради Бога извините но вы все как то в крайностях передвигаетесь. Я не считаю что в вас дух от лукавого и вам этого не говорил! А вот поспорить вы явно любите! Но увы я этого не желаю! Это не воинствование а просто желание к состязниям от которых сердце неназедается!
Удален
Restorer-
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
кaмeнь Поверьте, Ваши общие фразы, сглаженные углы, боязнь обидеть, зацепить и т. д. Это только раздражает. Когда смотришь фильмы о Христе то видишь ни такой уж Он и смиренный. Не в тех местах Он смирен, где сейчас мы смирились (вернее Вы). Поверьте сатана боится прямого разговора, а сам с Евой, да и со Христом ведет разговор как бы из за угла. То ли "ДА" то ли "НЕТ". Просто у меня нет лукавства и я занимаю свою (Божью) позицию и готов за нее и страдать и отвечать по конкретным фактам. Давид любил поспорить со львами за ягненка. Давид смело принимал решения. Чью старость свести в могилу, а кого посадить за свой стол. У Давида был высокий процент правильно принятых решений. Спасибо за общение и уделенное мне время.
Удален
кaмeнь
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
.Restorer Можно и тело на сожжение отдать но остаться ничто!Мы не сатана и прямого разговора небоимся! Да хоть Давид был человнек Божий но он был воинственный и поэтому он не построил храм Господу! Ревновать это хорошо но друг надо всеже уразуметь какого мы духа так как Сын человеческий приходил не губить а спасать души!Я всегда рад итметь общение с братьями!
Удален
Restorer-
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
кaмeнь """Можно и тело на сожжение отдать но остаться ничто! (нисчем!) Но есть другое место из библии "а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. " Извените за нескромность, но я себя отношу ко вторым. И делаю это потому, что видел как любители пребывать в любви, начали проводить соглашательскую политику со грехом. А это и привело к тому, что жены стали в церквах говорить, а мужья замолчали. Так вот по Вашему тексту далее. Ревность покрывать все любовью и привела к служению сатане. Вот например. Я сейчас отвез жену на богослужение, а сам войти не могу в церковь. Пастор запрещает (из страха, что я буду его кресло раскачивать). Вот и веду переписку вместо служения, но я на это не жалуюсь. Просто ГДЕ любовь о которой говорят.
Удален
кaмeнь
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Restorer друг! любовь прежде всего должна быть в сердце твоем ведь туда она изливатся Духом Святым а ее ищат в мире и не находят!Но ты имей ее и дай другим! Ядумаю ты так и поступаешь
Удален
Restorer-
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
кaмeнь Мы должны иметь и роявлять любовь и ненависть. Ненависть ко греху, вот я так и поступаю и это война против духов злобы поднебесной
Удален
Terminatrix
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Вообще вы правы.В церквах в последнее время молчат мужчины,а женщины делают из них слабых и беспомощных.Посмотрите на современных церковных активисток,которые не пропускают ни одного собрания,ни одной молитвы,а дома кричат на своих мужей и детей.Это же неправильно.
Удален
Restorer-
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Terminatrix Как то в нашем огороде работал трактор и мой отец девал не верные команды. Я на это указал матери, а она мне ответила, я не буду перед чужим мужиком командовать мужем, мы возьмем конячку и все исправим. Через 10 лет моя сестра имеет урон на рынке по не расторопносте ее мужа, я и ей указал на урон, а она мне ответила я не буду портить отношения с мужем ради материатьных благ. В церквях эта тенденция обречена на успех, почему!? Потому, что 1. Это выгодно пастырям, женщины по своей натуре легче подчиняются и господсвующие пастора этим злоупотребляют. 2. Церкви стали проповедовать не во спасение, а во свидетельство. И мужья просто стали просто не нужны как воины. Есть пастор все остальное прихожане.
Удален
Aндpeй-Фyникoв
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
против писания глупо идти, проблемы возникают от несовершенности, в бытие сказано , что женщина в грехе , будет содержать в себе влечение к мужу, то есть пытаться господствовать над ним, у женщины к мужу в браке завет дел( помощница), ей нет надобности говорить, ей нужно спрашивать и выполнять, это действительно и в церкви, глупые те которые так не живут, потому и страдают
Удален
Terminatrix
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Не надо никому ни над кем господствовать.Просто муж-это как командир экипажа,а жена-второй пилот.У них равноправие,но командир-он.А у нас чаще всего командир-она,а он-слабый и беспомощный.А какой же это воин?И как это быть замужем,за мужем,если он-слабак,а трепетная лань,как ломовая лошадь,тащит весь семейный воз? Вот сейчас в миру нормально смотреть рекламу,где жена кормит мужа йогуртом с ложечки.Но это мир...А почему такое происходит в церкви.Настоящему мужчине должно быть стыдно,что он на вторых ролях,что с ним нянчатся,как с ребенком.
Удален
Restorer-
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Terminatrix Вы поверите, что меня не надо кормить с ложечки. А вот жену не мугу обуздать. Она как будто дочь генерала, все пальцем указывать норовит. Пример, забыл я капить мыло оно в слезы ежзай и купи немедленно. Сделал я что не поправимое, а она меня пилить ты больше так не далай у меня спрашивай. И каждый день слезы . Я это назвал семейным грехом "раздражение" и отказался от преломления до тех пор пока этот системный грех не победим. Через 6 месяцев ко мне пришел тесть и пастор, я им объяснил все это и пообещал, вот до преломления осталась 2 дня, если не будет сцену, то я буду учавствовать. И я не учавствовал и так 3- 4 раза. Приходят опять братья и говорят, мы вас не можем больше покрывать Будем отлучать за неучастие в преломлении. И мою жену как подменили. Все прошло, я учавствую в преломении, через год спрашиваю жену, а что произошло, что ты изменилась, она отвечает, я испугалась отлучения, а как же потом каяться снова. Так вот после этого я понял следующее, что жены это такой народ, что их можно только всей церковью сдерживать. Многие мужья просто здаются и становятся детьми, что бы себя не травмировать. Поэтому Ваше :"Настоящему мужчине должно быть стыдно "

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы