Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
dik2
|30 Окт 2008
0 Цитировать
to vot2, а ты как это место Писания трактуешь? "Гал. 3: 27-28, " 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." Я же его не из корана взял? Да и еще не много задумайтесь над словами Апостола Павла 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. (Рим.14:1) 10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. (Рим.14:10) 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12) 13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну. (Рим.14:13) 14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. (Рим.14:14) 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. (Рим.14:19) 22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (Рим.14:22)
Удален
NATALY-M
|30 Окт 2008
0 Цитировать
один вопрос к автору темы-ты сам несешь какое-нибудь служение,приносящее хоть на 10% плод??? Если нет-то 100% в это же самое время где-то трудяться женщины на ниве Бога,и им некогда строчить на форумах...
Удален
A-Л-
|30 Окт 2008
0 Цитировать
ВЫ хотите сказать, что вы их заменяете? А что касается плода, то автор темы не я, а Б-г, и Он сказал, что Его слово не возвращается к Нему тщетным.
Удален
NATALY-M
|31 Окт 2008
0 Цитировать
ок,судя по репликам Камня,нужно оставаться безграмотными-а каким макаром тогда он печатает тут ,да еще и на русском,да еще и комп имеет-ЭТО Ж ГРЕХ!!!! и КСТАТИ,ап.павел-был очень очень очень образованным.поэтому и был послан к огромному количеству словев населения,а не только к беднякам.. Эх,буквоеды..
Удален
NATALY-M
|31 Окт 2008
0 Цитировать
Поэтесса,я с тобой! Хорошо,что в свое время я не послушала влиятельного служителя-и все же поехала учиться в далекий город-профессионально музыке.Я боялась уезжать так далеко,мне предлагал пастор в церкви зарплату и обеспечение как служителю в прославлении ,но сам Бог повел меня развиваться-и благодаря этому-я имела честь ездить по всей Украине и служить во многих местах-ЭТО ПРЕКРАСНО БЫТЬ В ВОЛЕ божьей,видеть до сотни кающихся за одно служение молодых людей .А теперь-я помогаю взращивать других людей,и вижу,что на своем месте.. как жаль,что вместо дела многие избирают место у компа..
Удален
Koroleva
|31 Окт 2008
0 Цитировать
Поэтесса, ты говоришь,что Павел пишет братьям из конкретной церкви,где говорится о конкретных людях,их конкретных женах и это касалось того времени,а не сегодняшнего. Давай же вместе прочтем,что,кем и кому написано в Святом Писании. "Павел,волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа..."(в другом месте - "Павел Апостол,избранный не человеками и не через человека,но Иисусом Христом и Богом Отцом,воскресившим Его из мертвых,... возвещаю вам,братия, Евангелие,которое я благовествовал,не есть человеческое,ибо я принял не от человека,но через откровение Иисуса Христа"Это тот,о котором ты писала раннее в других форумах,что он для тебя не авторитет)"... и Сосфен брат - церкви Божией,находящейся в Коринфе,освященным во Христе Иисусе,призванным святым,со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа,во всяком месте,у них и у нас..."(итак,адресовано также всем призывающим имя Господа во всяком месте,не секрет,что письма читались и передавались другим церквам,т.к. один Бог,один Дух,одно учение) "...Будьте подражателями мне,как я Христу. Хвалю вас,братия,что вы все мое помните и держите предания так,как я передал вам.Хочу также,чтоб вы знали,что всякому мужу глава - Христос,жене глава -
Удален
Koroleva
|31 Окт 2008
0 Цитировать
муж,а Христу глава - Бог..."(всякий подразумевает под собой всякий и не что иное,нет разницы какого цвета кожа,какое образование,национальность или в каком веке живет человек; или это было написано для коринфянов,а римлян,галатов,французов,украинцев,русских,китайцев и т. д. это не касается?),поэтому должна иметь на голове своей во время молитвы или пророчества знак власти над собой.Далее Павел пишет братьям о вечере,затем подробно учит о дарах духовных,устройстве тела Христова,взаимосвязь его членов,о любви,действии даров и их правильном использовании и подчеркивает "Так бывает во всех церквах у святых "(учение одно во всех церквах) и сразу"жены ваши в церквах да молчат,ибо не позволено им говорить,а быть в подчинении,как и закон говорит.Если же хотят чему научиться,пусть спрашивают о том дома у мужей своих;ибо неприлично жене говорить в церкви.Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?Если кто почитает себя пророком или духовным,тот да разумеет,что я пишу вам,ибо ЭТО ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ..." К колосянам аналогичное послание "...жены повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.." и далее"..когда это послание прочитано будет у вас распорядитесь,чтобы оно было
Удален
Koroleva
|31 Окт 2008
0 Цитировать
прочитано и в Лаодикийской церкви; а то,которое из Лаодикии,прочитайте и вы..." Также и Петр(или этот Апостол для тебя тоже не аторитет?) писал :"Также и вы,жены,повинуйтесь своим мужьям,чтобы те из них,которые не покоряются слову,ЖИЗНЬЮ жен своих БЕЗ СЛОВА приобретаемы были,когда увидят(не услышат) ваше чистое,богобоязненное житие.Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос,не золотые уборы или нарядность в одежде,но сокровенный сердца человек в нетленной красоте КРОТКОГО и МОЛЧАЛИВОГО духа,что ДРАГОЦЕННО перед Богом..." Советую тебе все твои тетрадки с лекциями из "библейских" институтов,конференций выбросить,взять в руки Библию и просить Господа,чтобы Он открыл тебе истину. Если захочешь узнать правду,оставь свои убеждения,свои мысли,свои желания и хотения и Он откроет тебе именно то,что Он писал Духом Святым через Своих Апостолов. Тогда все места Писания,которые тебе казались противоречивыми станут понятными. И если Господь откроет,то уже никто не закроет. Дерзай.
Удален
Sakari-
|31 Окт 2008
0 Цитировать
NATALY-M==в это же самое время где-то трудяться женщины на ниве Бога,и им некогда строчить на форумах...== ==как жаль,что вместо дела многие избирают место у компа..== NATALY-M на сегоднейший день,ты занимаешь первое место в TOP-ACTIVE,у тебя наибольшое количество реплик. значит,одни женщины трудятся на ниве Бога,а другие у компа. строчат.
Удален
Пoэтecca
|1 Ноя 2008
0 Цитировать
Koroleva, Вам бы поучиться в библейском институте или хотя бы в библейской школе, тогда бы Вы узнали, что есть места в Писании, которые рассматриваются в контексте той исторической эпохи, другие - относятся чисто к характерныим особенностям традиционного менталитета иудаистской религии или даже бичуют фарисейские лицемерные устои. Есть и обращения к конкрктным личностям, и к нам, действительно, не имеют отношения, но дают пример понимания определённых сиитуаций, так называемый, духовный подход. Ко всем современным церквям относятся духовные законы и принципы, так как они неизменны, так же как и Сам Бог! А есть слова, которые не надо понимать буквально, они для нас - прообразы, как и само Писание говорит. Непонимание того, как надо "вникать в себя и в Писание", отсутствие откровений от Самого Святого Духа в каждой конкретной житейской (или духовной ситуации) -и дают такие закономерные заблуждения, которые укоренились в Теле Христовом всерьёз и надолго! Яркий пример: платочки, косметика, молчание жён и прочая ерунда. Главное - не это! А "праведность, мир и радость в Духе Святом", "радость не тому, что бесы нам повинуются, а тому, что наши имена записанны в Книгу жизни!"
Удален
dik2
|1 Ноя 2008
0 Цитировать
поэтесса, не пытайся что то доказать на этом форуме, бесполезно. Те, кто хотели разобраться в этом вопросе, уже получили достаточно информации. К тому же наверняка у них есть Библия и Господь им поможет, а тем, которые не желают разбиратся ты все равно ничего не докажешь. Их цель, поупражнятся в словопрениях и показать "начитанность" по данной тем. В том чего достигла, в том оставайся и по тому правилу живи, и да прибудет с тобой Хритос.
Удален
NATALY-M
|1 Ноя 2008
0 Цитировать
Сакари,я очень быстро печатаю(а сегодня я не в топе кстати))))),и успеваю работать на 3-х работах,служить на нескольких служениях ,и в семье у меня все убрано и дети накормлены.Такие женщины бывают,представь себе___))))
Удален
кaмeнь
|2 Ноя 2008
0 Цитировать
NATALY-M ОДНОГО ТЕБЕ НЕХВАТАЕТ УРАЗУМЕТЬ КРОТКИЙ И МОЛЧАЛИВЫЙ ДУХ! ЧТО ДРАГОЦЕННО ПРЕД БОГОМ! ЖЕНЩИНЫ СОКРОВЕННОГО СЕРДЦА С БЛАГОЧИСТИВОЙ СТЫДЛИВОСТЬЮ НА ЛИЦЕ ПРИЯТНОЕ УКРАШЕНИЕ СВОЕМУ МУЖУ! А ДЕЛОВАЯ ГРОМКАЯ ВЕЗДЕ НОС СУЮЩАЯ РАЗВЕ МОЖЕТ УГОДИТЬ ГОСПОДУ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВЕСЬ МИР ПРЕВЕРНЕТ ПОЛЬЗЫ НЕ ПОЛУЧИТ САМА УТОМИТСЯ И БОГА НЕ ПРОСЛАВИТ! ИСПЫТЫВАЙ ДОРОГАЯ ЧТО УГОДНО ГОСПОДУ!
Удален
NATALY-M
|2 Ноя 2008
0 Цитировать
......
Удален
кaмeнь
|2 Ноя 2008
0 Цитировать
Дорогие друзья братья и сестры по вере в Господа нашего Иисуса Христа бодрствуйте в Духе Божьем и учении Иисуса Христа-учении о истинном благочестии! Все вопросы подобного характера а именно касающиеся учению о благочестии возникают не просто так На самом деле в последнее время особенно через западных проповедников на церковь Христову в странах СНГ и России да и Азии обрушилось дьявольское искушение отвращающее от правды Божьей и Его воли о нас! Но близок скоро всему конец и пока есть время я вас умоляю Именем Иисуса Христа обратите еще сильнее к Нему сердца свои удаляясь от мирских похотей и образа мышления свойственного людям мира сего!
Удален
Lyuda
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Обрушились на NATALY-M,и это нормально.Вы ей замечание делаете,а сами со стороны б на себя посмотрели.Как же любят мужчины смоковать этот вопрос.Вы бы за себя подумали.Это форум,и каждый высказывает свое мнение,а если оно вам,уважаемые мужчины,лидера,джентельмены не нравиться,не надо накидываться на других.
Удален
кaмeнь
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Lyuda И кто это на Натали - да еще и обрушился?И если сегодня есть к нам слово то надо радоваться и размышлять а не морщиться! А смоковать этот вопрос приятно потому что это воля Господа! Так же и как к мужчинам есть воля Господа! Сдается мне что для многих учение о благочестии это запах на смерть?
Удален
zen
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Королева о своих откровениях писала, а не учениях человеческих (Поэтессе). Поэтому так неприятно смотреть на Сару Пейлин, обманутую горе-пророками, бросившую дома больного ребенка и позорящую имя протестанстской церкви... Причем , я не против участия женщин в политике, но особо подготовленных женщин- таких , как Маргарет Тетчер, таких, ка Кондолиза - умных и видящих суть вопроса... Господь таких женщин готовит, как Моисея, дав им дар лидерства и научая через их учителей... Если Господь Сам не откроет что-то человеку, то бессмысленно его поучать...
Удален
Piter
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
zen Поучать и увещевать с надеждой всегда полезно! Но я согласен и про Сарру Пейлен и про то что без откровения свыше народ не обуздан!
Удален
A-Л-
|3 Ноя 2008
0 Цитировать
Пoэтecca: --платочки, косметика, молчание жён и прочая ерунда. Главное - не это! А "праведность --Конечно, если платочки лицемерно надевают,-- это не праведность. И если косметику тайно используют,--это не праведность. И если молчат в церкви, а вне изрыгают всякую нечистоту, -- это не праведность. НО. Если не покрывают голову при молитве, -- это не праведность. Если красятся не прикрываясь, -- это не праведность. Если говорят в церкви, оправдываясь тем, что неговорение не есть праведность, -- это не праведность.
Удален
NATALY-M
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
и если ставят все эти ЗАМОРОЧКИ выше повелений Христа-ЭТО ГРЕХ. Он и слова не сказал об этих "праведностях" платочных.....
Удален
A-Л-
|4 Ноя 2008
0 Цитировать
Но об этом говорил апостол П-вел. Стыдно не знать.
Удален
NATALY-M
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
не играйте плизз в ролевые игры-я вам не школьница...
Удален
Koroleva
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
для NATALY-M и Поэтессы "Павел,ВОЛЕЮ Божиею призванный Апостол Иисуса Христа,и Сосфен брат - церкви Божией ,находящейся в Коринфе,освященным во Христе Иисусе,призванным святым,со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа,во всяком месте,у них и у нас..."(относится ко всем верующим во Христа)"...жены ваши в церквах да молчат,ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении,как и закон говорит. Если же хотят чему научиться,пусть спрашивают о том дома у мужей своих : ибо неприлично жене говорить в церкви.Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? Если кто почитает себя пророком или духовным,тот пусть разумеет,ЧТО Я ПИШУ ВАМ,ибо ЭТО ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ. А кто их не признает,то и он не будет признан..." "Но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово,которое вам проповедано." "...А что мы познали Его,узнаем из того,что соблюдаем Его заповеди.Кто говорит:"Я познал Его",но заповедей не соблюдает,тот лжец,и нет в нем истины;а кто соблюдает слово Его,в том истинно любовь Божья совершилась; из этого узнаем,что мы в Нем..." "Итак,что вы слышали от начала,то и да пребывает в вас;если пребудет в вас то,что вы слышали от начала,то и вы пребудете в Сыне и в Отце."
Удален
Koroleva
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
"Итак,каждый должен разуметь нас,как служителей Христовых и домостроителей тайн Божиих...Это,братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,чтобы вы научились от нас НЕ МУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ ТОГО,ЧТО НАПИСАНО,..." "...я послал к вам Тимофея,моего возлюбленного и верного в Господе сына,который напомнит вам о путях моих во Христе,как я учу ВЕЗДЕ,ВО ВСЯКОЙ ЦЕРКВИ..." "..имея по милости Божией такое служение,мы не унываем;но отвергнув скрытные,постыдные дела,не прибегая к хитрости и НЕ ИСКАЖАЯ СЛОВА БОЖИЯ,А ОТКРЫВАЯ ИСТИНУ,представляем себя совести всякого человека перед Богом..." "..Возвещаю вам,братия,что Евангелие,которое я благовествовал,не есть человеческое,ибо я принял его и научился НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА,но через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА..." "..Итак,братия,стойте и держите предания,которым вы научены или словом,или посланием нашим..." "...Подражайте мне ,как я Христу..." "..Смотрите,братия,чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,по преданию человеческому,по стихиям мира,а не по Христу..." "Павел,Апостол Иисуса Христа по повелению Бога,Спасителя нашего,и Господа Иисуса Христа,надежды нашей,Тимофею...я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых,чтобы они НЕ УЧИЛИ ИНОМУ
Удален
Koroleva
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
и не занимались баснями...я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе,не лгу, - учителем язычников в вере и истине.Итак,ЖЕЛАЮ,чтобы на всяком месте произносили молитвы МУЖИ,...;чтобы также и жены,в приличном одеянии,со СТЫДЛИВОСТЬЮ и ЦЕЛОМУДРИЕМ,украшали себя не плетением волос,не золотом,не жемчугом,не многоценною одеждою,но ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ,как прилично женам,ПОСВЯЩАЮЩИМ себя благочестию. Жена да учится в БЕЗМОЛВИИ,со ВСЯКОЙ ПОКОРНОСТЬЮ;а учить жене НЕ ПОЗВОЛЯЮ,ни властвовать над мужем,но БЫТЬ В БЕЗМОЛВИИ. Ибо прежде создан Адам,а потом Ева; и не Адам прельщен был;но жена,прельстившись впала в преступление;впрочем,спасется через чадородие,ЕСЛИ пребудет В ВЕРЕ и ЛЮБВИ и В СВЯТОСТИ С ЦЕЛОМУДРИЕМ... Кто учит ИНОМУ и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии.Тот горд,ничего не знает,но заражен страстью к состязаниям и словопрениям,от которых происходят зависть,распри.злоречия,лукавые подозрения...Удаляйся от таких."
Удален
кaмeнь
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
Братья мужчины я думаю это от нас зависит во многом чтобы наши жены и молчали в церкви и нас спрашивали дома и вообще жили благочестиво! Конечно не все от нас зависит но Бог силен в нас!
Удален
A-Л-
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Только к сожалению не все братья понимают это, но именно они почему-то руководят церквями. К ним ,по большей мере, и направлены слова апостола, но что-то мешает им принять их.
Удален
romirez
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
NATALY-M, Koroleva, Поэтесса ---- Уважаемые, Дорогие, Равные для разделения даров и служений Духом Святым в Теле Христовом КАЖДОМУ как Ему угодно, ибо мы ВСЕ крестились ОДНИМ Духом в ОДНО Тело, ибо мы вместе Тело - а порознь всего лишь члены его (а не мужчину и женщины) и все ли мы Апостолы, все ли Пророки, все ли Учители, всем ли даны дары чудотворные, разные языки и тд...нет не всем! Так ревнуйте же о лучших дарах и никого не слушайте! Пусть те, кому мужская гордость глаза закрыла что они не могут допустить женщин в служении на равне с собой, потому что пару мест писаний говорящих о порядке на служении женам болтливым, которые пытались мужей поучать нарушая порядок на служении ибо у бывших язычников другие нравы были и в подчинении мужу под иудейским законом с роду не бывали и из этих мест писания уже настругали "заповеди Господни" в отношении служения женщины и ее роли в Теле Христовом - пусть разводят эту демогогию дальше, но перед этим пусть читают 1 Коринфянам 14 глава!
Удален
romirez
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
NATALY-M, Koroleva, Поэтесса Вы же берите пример с Джойс Майер, Хайди Бэйкер, Кэтрин Кульман, Эмми Сэмпл Макферсон и тд...которых в масштабах страны и мира использовал и использует Бог и никто не посмеет им сказать что они не покорны и место их с детьми и на кухне, а день их - 8 марта - потому что по плодам их узнаете! А "бабьих" басен удаляйтесь, пустая трата времени тут кому то что то объяснять, я много времени на это потратил в соседней теме и сегодня понял, зачем его тратить, ведь ничего не меняется от того что вам говорят что вы должны сидеть и молчать, бегите с тех церквей где женщине не дают реализоваться в своем призвании, если чувствуете что призваны к чему то - то идите туда где Бог беспрепятственно вас будет использовать! А кому закрыто - лучше ничего не доказывать, все равно видят только то что хотят видеть!

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы