Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
admin
|27 Дек 2009
0 Цитировать
Конфетка, общайтесь по теме и не размещайте стихи одного содержания по всем темам (правило № 5) - реплика удалена (правило № 6). Стихи же можно размещать в разделе "Искусство и литература", но не делая акцент на национальности.
Гость
-2
|28 Дек 2009
0 Цитировать
12-12-2009 02:40 Sacred1 - В церкви Коринфе было мало порядка и устройства. - К сожалению, сегодня это можно сказать не только о Коринфе.
Гость
-2
|29 Дек 2009
0 Цитировать
12-12-2009 02:40 Sacred1 - там и богослужения превращались с возгласами на незнакомых языках и перебиванием друг друга. - К сожалению не только там и не тогда только. - Павел осуждает такое положение вещей и своим посланием утверждает порядок, в том числе и в отношении болтливых женщин!!!! - Вот это верно!
Удален
Цyкэpкa
|29 Дек 2009
0 Цитировать
... И не только в отношении болтливых женщины? Женщины бывают не только болтливыми! И болтливыми бывают не только женщины! Желаю ВСЕМ в новом 2010-м году не быть болтливыми!!!
Удален
я
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Ну и пусть ваши жёны молчат, а наши пусть проповедуют Евангелие всему творению, и за кафедрой тоже, Иисус велел - "идите и научите все народы..." Иисус говорил, что если вы, мужики, молчите, то даже камни возопиют, и ещё из уст младенцев Он устроит хвалу! АМИНЬ!!!
Гость
-2
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Если "я" сидит на троне, там нет места для Хр-ста. (Притча)
Удален
Restorer-
|6 Янв 2010
0 Цитировать
***я*** В чем проблема женщины, это как в великом поручении. Вы как женщина видите слова : "идите и научите все народы..." А я как муж вижу важность других слов : """уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;""" Посмотрите со стороны этих слов на свою церковь, только прославления, а отношения между людьми сами собой будут востанавливаться? Или нам не надо соблюдать всё? Или нам не надо соблюдать всё? Или нам не надо соблюдать всё?
Удален
Pasta
|6 Янв 2010
0 Цитировать
***05-01-2010 16:38 Aл. Л. в игнор Если "я" сидит на троне, там нет места для Хр-ста. (Притча), *** Да, действительно, видно, что Ваше "ЭГО" то есть "собственное Я" не просто сидит на престоле, где нет места Христу, но и сам трон стоит очень высоко. Когда Вы спуститесь с него, тогда, возможно, Христа и найдёте, а сейчас кроме мёртвой религии ничего не знаете, и оскорбляете на форуме всех, кто не "вмещается" в Вашу доктрину!!! А жаль:((((
Удален
Restorer-
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta Разве Вам слабо помочь ***я-шке***? Может я ***Restorer*** помону ей? Пожалуйта я к Вашим услугам ***я***. Только продолжайте отвечать на мои посты, даже если они Вам будут казаться грубыми.
Удален
Restorer-
|9 Янв 2010
0 Цитировать
***Я*** """"Ну и пусть ваши жёны молчат, а наши пусть проповедуют Евангелие всему творению"""" Так почему Вы замолчали? Можете ответить?
Удален
Pasta
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Да меня уже давно не веселят ваши реплики, просто жаль вас, а вам отвечать - время терять, а я люблю результаты. Не всякий, говорящий "Господи, Господи!" мне брат:))))))) Не каждого балабола даже обличать надо, а только тех, кому пойдёт на пользу. Поэтому не трудитесь отписываться мне - я вас буду только комментировать, может, вам так будет понятнее, почему я вам не отвечаю.
Удален
Restorer-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta """"Не каждого балабола даже обличать надо, а только тех, кому пойдёт на пользу."""" Идея верная, но по писанию обличать не надо, только еретика и то после вразумления. Но необходимо, точно заявить, ТЫ еретик, потому -то и потому- то.
Гость
-2
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Эта сестра не сможет этого заявить, т.к. чтобы это заявить нужно самому не быть таковым (если конечно совесть не до конца ещё сожжена).
Удален
Pasta
|13 Янв 2010
0 Цитировать
*** Aл. Л. Эта сестра не сможет этого заявить, т.к. чтобы это заявить нужно самому не быть таковым (если конечно совесть не до конца ещё сожжена).*** ЕСЛИ ВЫ КЛЕВЕЩИТЕ НА СЕСТЁР, НО НЕ ВАША ЛИ СОВЕСТЬ СОЖЖЕНА?!!!
Удален
Restorer-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta А что Вы безосновательно обвиняете в клевете. Ал. Л высказала свое мнение. А Вы высказываете приговор. Судить нельзя. Вы имели право написать "сестра, а думаю Вы клевещете ..... потому, то и поэтому , то .... " Всякую недостоверную информацию надо терпеливо опровергать, и нельзя как Вы сплеча обзываться. Прошу Вас принесите сестре извенение. Это Ваши мысли переменит и в следующий раз будите осторожнее.
Удален
плoтcкaя
|14 Янв 2010
0 Цитировать
***в следующий раз будите осторожнее*** Писание не учит нас с кощунниками быть осторожнее, а просто обличать. Да и вас все на форуме обличают, а вы как изворотливый змей, каждую реплику "выворачиваете наизнанку", А ПОТОМ И ИЗВИНЕНИЙ ОЖИДАЕТЕ, но не думаете , что на Его суде не оправдаетесь, а ответите за каждое праздное слово.
Удален
sineglazka
|14 Янв 2010
0 Цитировать
В Притчах есть стих"не обличай кощунника-наживешь бесславие...обличай мудрого..."Кощунник-это тот,кто пренебрегает Божией святостью.Мне хочется еще не много сказать.Дело в том,что если бы инет был церковью,то женщина должна бы спрашивать все у мужа,а не болтать в церкви во время проповеди.Все должно быть чинно и благопристойно(в Библии есть такое).Но инет-это общение.Здесь много людей разных.Поэтому,женщина тоже может говорить,Даже в церкви есть домашнее общение,где все говорят и высказывают свою точку зрения.А то как же тогда женщине познавать слово.если не спрашивать и не размышлять.А спрашивать и размышлять вслух-никому не возбраняется,даже ребенку.Конечно,когда замужняя женщина "лезет"за кафедру,а муж скромно и тихо сидит на заднем ряду,то,поверьте,милые сестры,мне лично жаль таких мужей Божиих и стыдно за таких женщин.Ведь Бог не создал равноправие(это в мире равноправие дошло до безумия,что уже однополуые браки и "перекройка полов"),Бог создал равновесие-один дополняет другого.Дома можно с мужем болтать хоть всю ночь о слове Божием.Но в церкви пусть лучше мужчины болтают и позаботятся о том,чтобы женщина не болтала,а сразу поняла смысл Библейской истины.
Удален
Restorer-
|15 Янв 2010
0 Цитировать
плoтcкaя Судя по цитате Ваши намеки меня касаются. А судя по Вашему обличению, то это касается систричку "Pasta" Если решитесь обличать дальше, то обличайте так. : Назовите имя обличаемого и назовите грех, который Вы увидели. (Только не не говорите, Бог мне открыл. А говорите В писании написанно...... )
Удален
Pasta
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Это не обязанность женщины (молчать и спрашивать у мужа) по учению Христову, это относилось к тем необразованным женщинам той эпохи, когда женщины были бесправны, неграмотны и не знали, о чём идёт речь в пророках и Пятикнижии. А баптисты приняли это как правило и догму.
Удален
Aндpю
|15 Янв 2010
0 Цитировать
каких глупостей напишут себе в оправдание, только бы не быть послушной Писанию, как много мерзких и непослушных женщин! братья не метайте жемчуг свиньям!
Удален
starec
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Aндpю если это еще возможно, попросите у сестер прощение за оскорбление. Неплохо также, если от вас в виде поправки прозвучит, например, такая фраза: "Братья-боровы, не мечите жемчуг свиньям". Тут хотя бы вы всех признаете на одном уровне с вами.
Удален
Aндpю
|15 Янв 2010
0 Цитировать
старец! хочешь служить мезостям и женщинам, нет проблем! только Писание -ИСТИННО!- им правильно молчать
Удален
Restorer-
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Aндpю Давайте исползуем разговорщивоть женскую на Божью пользу. Если извлечешь драгоценное из нечтожного....то будешь как мои уста. По памяти..
Удален
Restorer-
|17 Янв 2010
0 Цитировать
"""""оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей;""""
Удален
Restorer-
|17 Янв 2010
0 Цитировать
плoтcкaя """""Писание не учит нас с кощунниками быть осторожнее, а просто обличать. Да и вас все на форуме обличают, а вы как изворотливый змей, каждую реплику "выворачиваете наизнанку", А ПОТОМ И ИЗВИНЕНИЙ ОЖИДАЕТЕ, но не думаете , что на Его суде не оправдаетесь, а ответите за каждое праздное слово.""""" Вот Вы, как и я за обличение кощунников. Но я то так и делаю и называю грех в котором обличаю. А Вы должны писать имя кому обращено Ваше обличение и грех , в чем конкретно это обличение состоит. А так не поймешь кто тут змей изворотливый.
Гость
-2
|17 Янв 2010
0 Цитировать
"И сказал змей жене: подлинно ли сказал Б-г...?" Быт.3:1 Иными словами змей посеял в жену семя неверия в слово Б-жие. И жена приняв это семя стала одной природы со змеем (как впрочем и муж затем, через жену). Так и ныне, тот же самый змей сеет то же самое семя неверия в христиан, и они, принимая его, уже не верят слову Б-жию, и считают его пережитком прошлого и к ним не относящимся, и таким образом становятся одной природы со змеем.
Удален
Restorer-
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Aл. Л. """Иными словами змей посеял в жену семя неверия в слово Б-жие."""" """""то же самое семя неверия в христиан, и они, принимая его, уже не верят слову Б-жию, и считают его пережитком прошлого и к ним не относящимся, и таким образом становятся одной природы со змеем."""" Необходимость в обличении сейчас точно считают не относящийся к себе.
Удален
Slavon
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Ваши пусть и молчат!
Удален
Pasta
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Aл. Л. - вот так и рождаются ереси! Да просто опытный дьявол задурил мозги неопытной девушке и испортил Божий план. Она, вероятно, ещё толком и не понимала таких значений как "Боги", "жизнь" и "подлинно", и всему верила, всему доверяла, всего надеялась, как ребёнок, который не понимает, когда с ним по-честному, а когда дурят! Да она ещё и не верить-то не умела! А где тогда Адам был? Что оставил ту, которую Бог доверил?! Вот сатана и воспользовался! А Бог рассердился на обоих. А то получается, что Адам - герой веры (и все мужчины в нём), а Ева - "одной природы со змеем"!? И все жёны в ней! Так ведь и вы же порождения Евы - или вас другие мамы рождали, не с тою генетикою и не с теми же греховными предрасположенностями!? Смешно! (да не очень). И ещё не известно, кому подробно объяснял Бог о последствиях "вкушай - не вкушай!", только Адаму или обоим! Вот так домыслами лжесловесников и рождаются доктрины! А в конце Слова написано: "Кто прибавит или убавит..." Упаси, Боже! А вы тут такие суесловия развели!!! Что хоть Библию переписывай! Да так и поступают культовые лидеры сект! Вы один из них?! А Иисус всех нас освободил от ветхой природы! "Во Христе Иисусе нет ни мужеского..."
Удален
Aндpю
|18 Янв 2010
0 Цитировать
паста! ты любишь Иисуса? передай это на словах, как ты это делаешь?

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы