Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
romirez
|4 Дек 2008
0 Цитировать
кaмeнь - Марка > Глава 9 > Стих 39: "Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня." Мтф. 7:15-17 "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые." Деяния > Глава 2 > Стих 17: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут." Проанализируйте плоды их служения, они сами не выбирали дары и служения ибо это не неподвластно человекам Ибо дары и призвание Божие непреложны, .знаю что их служения не будут укладываться с вашим пониманием, но отрицать того не возможно
Удален
Пepeвepтыш
|4 Дек 2008
0 Цитировать
Интересно,если человек творит чудеса и пророчествует-это обязательный знак пасторства или апостольства?По-моему половина христиан вовсе не в состоянии отделить одно от другого,иначе было бы больше целителей и пророков.Как среди женщин так и среди мужчин.
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Пepeвepтыш - инетерестно, а пасторство и апостольство не подкрепляется ли чудесами и пророчествами? Мрк. 16:20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. Книга 2-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 12: Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. Книга К Евреям > Глава 2 > Стих 4: при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле? Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 4: И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Пepeвepтыш - оказывается Господь подкрепляет свое Слово последующими знамениями, чудесами и силами - оказывается признаки того, что служитель поставлен Богом - подтверждается знамениями, чудесами и силами - оказывается Бог свидетельствует о своем помазаннике знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго - оказывается проповедь подтверждается не убедительными словами но в явлении духа и силы Как видим дары силы для содеянья чудес не даются просто так, всегда идет проповедь сначала, а потом подтверждение чудесами и знамениями, я не говорю об отдельных случаях чудес по нашей молитве - я говорю о силе, которая проявляется в таких масштабах и настолько явна, что соберает вокруг себя толпы людей, как это было у Кэтрин Кульман и всех выше перечисленных, так что, Господь что то перепутал давая им такую власть и силу или может учение вашей церкви не дает вам принять что Бог использует всех не смотря на плоть?
Удален
Пepeвepтыш
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Дары различны,и даются разным людям.А нынешних пасторов пытаются представлять полубогами,питающими духовно церковь.Дары-то есть,но их правильное использование полностью игнорируется.Господь ничего не перепутал,это люди садятся не в свои сани.
Удален
кaмeнь
|5 Дек 2008
0 Цитировать
romirez Никто не ставит под сомнение, что Бог одаряет и женщин Своими духовными дарами для служения телу! Но, Он есть -Бог порядка, а неустройства! И поэтому в церквах у Святых все служения происходят чинно и благопристойно, сообразно благочестия Божьего! Духи пророческие послушны пророкам, если первому откровение второй молчи, если жене твоей откровение, то пусть скажет своему мужу, а тот дальше. Если же Бог дал Женщине служение и инициативу, то это только в следствии каких то особых обстоятельств, как и святым Библейским женщинам ! Я незнаю служения тех женщин о которых вы писали выше, но совершенно точно уверен что если эти женщины не учили сестер своему месту в церквах, и семьях, и благочестию, и целомудрию, то Бог им судья!
Удален
кaмeнь
|5 Дек 2008
0 Цитировать
romirez Сегодня очень многие ссылаются на те же слова как и вы о действиях даров Духа Святого! Но ревнуя по не рассуждению как младенцы не хотят понять что все это дано нам для созидания Сильного Благочестивого Мудрого служения через которое прославлялся бы Бог и созидалось красивейшее Тело Иисуса Христа(церковь) Бог не насилует нас Дарами Духа Святого так как это не в природе Его! Поэтому достигайте Любви(Духа Святого) и ревнуйте о дарах духовных особенно о том чтобы пророчествовать(духи пророческие послушны пророкам) Дух Святой дает нам прежде всего праведность и только потом действует! "В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Пepeвepтыш --Дары различны,и даются разным людям.А нынешних пасторов пытаются представлять полубогами,питающими духовно церковь--- При чем тут это? мы говорим о женщинах и о их праве или не праве служить на уровне с мужчинами ---Дары-то есть,но их правильное использование полностью игнорируется.Господь ничего не перепутал,это люди садятся не в свои сани.---- Каким же образом оно игнорируется если дается человеку или вы хотите сказать что дары силы можно использовать на свое усмотрение, Дух в этом не участвует? не Он ли дает проявление каждому на пользу или вы видели что проповедники руководит Духом Святым когда и какое чудо щас сделать? Как люди могут сесть не в свои сани если им это не будет дано прежде свыше, особенно то, что касается даров силы??
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Пepeвepтыш -- Никто не ставит под сомнение, что Бог одаряет и женщин Своими духовными дарами для служения телу!--- Ты сказал!!! ----Но, Он есть -Бог порядка, а неустройства! И поэтому в церквах у Святых все служения происходят чинно и благопристойно, сообразно благочестия Божьего! Духи пророческие послушны пророкам, если первому откровение второй молчи, если жене твоей откровение, то пусть скажет своему мужу, а тот дальше--- А кто спорит? здесь вы говорите о дарах откровения и вы правы, что бы церковь назидалась а не балаган был - должны говорить по очереди и как вы сами заметили даже в дарах откровения используются и мужчины и женщины, но как Дух через женщину будет назидать церковь если вы вырывая фразу кричите "Жены выши в церквах да молчат" ??
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
кaмeнь - Простите! предидущий пост так же вам! ---Если же Бог дал Женщине служение и инициативу, то это только в следствии каких то особых обстоятельств, как и святым Библейским женщинам ! ---- Вы правы, в свое время произошли особые обстоятельства, Христос принес свою искупительную жертву! Евр.7:11 "Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека" - у нас теперь новый Первосвященник не с кровью козлов и тельцов, а со Своей и мы теперь царственное священство! 1-е Петра > Глава 2 > Стих 9: Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. И вы -- тело Христово, а порознь -- члены. До этого Иоиль пророчествовал об этих событиях - Иоил.2:28-29 "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения....
Удален
кaмeнь
|5 Дек 2008
0 Цитировать
romirez Дак все таки жены должны в церкви молчать или нет?!
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
кaмeнь По этому Гал.3:26-28 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. ---Я незнаю служения тех женщин о которых вы писали выше, но совершенно точно уверен что если эти женщины не учили сестер своему месту в церквах, и семьях, и благочестию, и целомудрию, то Бог им судья!--- Интересно о каком своем месте в церквях они могли учить будучи сами Богом поставлены не на задний ряд? Вобщем то они проповедовали Евангелие, исцеление и тд... то что им было дано, они не были обычными пасторами, скорей Евангелистами
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
кaмeнь ---Сегодня очень многие ссылаются на те же слова как и вы о действиях даров Духа Святого! Но ревнуя по не рассуждению как младенцы не хотят понять что все это дано нам для созидания Сильного Благочестивого Мудрого служения через которое прославлялся бы Бог и созидалось красивейшее Тело Иисуса Христа(церковь) Бог не насилует нас Дарами Духа Святого так как это не в природе Его!---- Я ни о чем не ревную не по рассуждению, я просто констатирую факт того, что было и есть! вы говорите что женщина не может служить в Слове и вобще в лидерском служении, значит Бог не может противоречить своему Слову и Дух не перепутает когда дары разделяет, но я вижу примеры служений женщин показывающих обратно из этого исхожу что все таки не так люди понимают слова Павла да и в Слове достаточно оснований так думать читая о Теле Христовом, разделении даров Духом, о священстве НЗ и тд...
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
кaмeнь ---Поэтому достигайте Любви(Духа Святого) и ревнуйте о дарах духовных особенно о том чтобы пророчествовать(духи пророческие послушны пророкам) Дух Святой дает нам прежде всего праведность и только потом действует!---- Ты сказал!!!! ----"В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.---- И снова Ты сказал!!! И раз Дух С. сначала дает праведноность и потом действует и если Он удаляется от лукавства и уклонится от неразумных умствований - то какой вывод тогда приходит смотря на служение и плоды таких женщин как я назвал? Вы сами подтверждаете то, что я говорю, Дух не напутает кому давать дары и служения и Бог не будет противоречить своему Слову
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
кaмeнь ---Дак все таки жены должны в церкви молчать или нет?!--- Я вам уже разбирал каким женам Павел это говорил в свете всего выше сказанного
Удален
Пepeвepтыш
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Павел ещё и писал о том,что жена не властна над мужем,и что учить жене он не позволяет,недвусмысленно указав на главенство мужчины.Если вы скажете что это касается только семьи,то церковь разве не семья?Да и кто глава в семье женщины-"пастора" я так и не понял. Отчасти вы пытаетесь противопоставлять одни библейкие места другим.Это неправильно.Библия должна логически сходиться как математическое выражение,пусть даже и сложное.
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Пepeвepтыш --- Павел ещё и писал о том,что жена не властна над мужем,и что учить жене он не позволяет,недвусмысленно указав на главенство мужчины.Если вы скажете что это касается только семьи,то церковь разве не семья?---- Вы наверно в своей церкви со всеми сестрами можете иметь половые отношения если вас там такая семья как у мужа с женой и у вас все женщины подчинении ходят я так понял! или может все такие Павел говорил о семье недвусмысленно указав на главенство мужа? ---Да и кто глава в семье женщины-"пастора" я так и не понял.-------- Если она вдова или незамужняя - то ее глава в первую очередь Христос а потом то духовенство которое ее рукоположило, если же она замужняя - то ее глава как жены - муж, а как служителя так же Христос и духовенство ---Отчасти вы пытаетесь противопоставлять одни библейкие места другим .Библия должна логически сходиться как математическое выражение,пусть даже и сложное.--- У меня то как раз все и сходится и с теорией и практикой, а у вас выходит нет! Если одно другому противопоставляю - то хочу показать вам весь контекст а не только вырвать фразу как вы "Жены ваши в церкви да молчат...", я ж тоже могу вырвать фразу "нет уже ни мужского пола..
Удален
кaмeнь
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Я romirez отврашаюсь вразумления твоей души извини! Благослови тебя Господь!
Удален
romirez
|5 Дек 2008
0 Цитировать
кaмeнь - взаимно
Удален
Пepeвepтыш
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Romirez Как вы себе это представляете?Пастор мужа-жена,и в то же время духовно он её глава...Не завидую я такому бедолаге-совсем запутаться можно :)). Что касается семьи,то Павел сказал о главенстве мужчины в общем смысле,а не в пределах своей семьи,вы просто не хотите этого видеть в силу религиозной традиции.Беседа дошла до уровня когда аргументы просто отказываются видеть.
Удален
romirez
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Пepeвepтыш - чего мне представлять? я это видел и ничего в этом сверхестественного, муж признает дар жены и так как его глава Христос - он не препятствует жене служить но это не значит что она его пастор, обычно они часть одного служения, жена служит Словом, а муж муж ей, но как муж - он глава семьи! посмотрите на служение Джойс Майер, она замужем, но мужу не дан дар служить в Слове, служит в этом даре она, а он помогает в организации ее служения и распространения ее проповедей и все у них замечательно.
Удален
romirez
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Пepeвepтыш ---- Что касается семьи,то Павел сказал о главенстве мужчины в общем смысле,а не в пределах своей семьи,вы просто не хотите этого видеть в силу религиозной традиции.Беседа дошла до уровня когда аргументы просто отказываются видеть.----- Вы знаете! я вам могу так же ответить! вы просто не хотите видеть что Бог использует женщин так де как и мужчин, примеров масса, но в силу религиозной традиции.Беседа дошла до уровня когда аргументы просто отказываются видеть. Что касается семьи или мужчин в общем смысле - прочитайте хотя бы полностью эти 2 стиха, там и ответ кому и почему Павел это говорит, я уже не раз разберал этот стих, но еще раз повторюсь: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит." "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви."
Удален
romirez
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Пepeвepтыш - В первом стихе Павел запрещает женам говорить, а причина этого запрета ясно видна во втором стихе - Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Значит жены много говорили или задавали вопросы на служении потому что чего то не понимали, Павел им говорит задавать вопросы своим мужьям дома если хотят чему то научиться. Значит они нарушали порядок на служении попросту и это никакой не запрет на несение ими служения. Вы не согласны?
Удален
romirez
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Пepeвepтыш Допустим он это говорит всем женщинам а не женам (хотя у не замужних женщин нет мужей что б их спрашивать дома) - причина запрета Павла не меняется! Он не служить им запрещал, а призывал к порядку на служении, говоря что б молчали а вопросы дома мужьям задавали, все написано русским по белому, а вы только пару первых фраз вырываете и уже заповеди из них стругаете. Что еще примечательно, в этой главе в начале Павел объяняет о порядке на служении когда действуют дары откровения потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых. После этого он говорит мужьям, что б жены их молчали но спрашивали их дома, а после этого он говорит Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет. Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только всё должно быть благопристойно и чинно. Думаю исходя из выше сказанного, Павел говорил о элементарном порядке, так как и жены у них пророчествовали 1-е Коринфянам > 11 > Стих 5: - но Павел в том месте писания не говорил им молчать, а тут сказал
Удален
A-Л-
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Вы можете посмотреть на приведённый стих без ВАШИХ толкований, просто воспринять его без комментариев?
Удален
romirez
|7 Дек 2008
0 Цитировать
A. Л. - я вам привел его как я его воспринимаю или вы предлагаете какие то части стиха отбросить и сосредоточиться на "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить." - так больше подходит под ваше учение? мои толкования - это мои размышления на текстом, вы не считаете что мы должны размышлять над Словом что б понять , что б получить откровение, что б оно в нас укоренилось? Потому что я понял что именно вот такое поверхностное чтение + учение самой церкви - ослепляет и не дает увидеть что ж там написано, при чем очень понятно! из за этого Тело Христово не функционирует на 100% как Бог хочет
Удален
romirez
|7 Дек 2008
0 Цитировать
A. Л. - воспользуйтесь своим советом и прочитайте Гал.3:26-28 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 1-е Коринфянам 12 > Стих 13: Ибо все мы одним Духом крестились в одно Тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Удален
A-Л-
|7 Дек 2008
0 Цитировать
Прочёл. Это не вызывает у меня никаких противоречий. Просто ваши размышления мешают вам принять текст и заложенную в нём мысль так, как есть. И тело Хр-стово функционировало бы верно, если бы мы просто жили по написанному, ибо из-за неправильных толкований и возникают различные отклонения.
Удален
romirez
|7 Дек 2008
0 Цитировать
A. Л. - как у вас этот текст не вызывает противоречий - так и у меня не вызывают противоречия места о женах! как мои размышления мешают мне - так и ваши вам и Тело Христово функционирует верно там, там где нет ограничений по плоти как и написано, ибо как я уже говорил - Христос не может противоречить самому Себе и Дух не может напутать кому давать дары и служения а кому нет, это касательно женщин, если Бог использует женщин в дарах силы и Слове - значит кому то одному все таки размышления мешают принять текст и заложенную в него мысль так, как есть
Удален
кaмeнь
|8 Дек 2008
0 Цитировать
A. Л. Оставь его до времени Бог силен ему открыть! Пока видать еще рано!

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы