Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
ani
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Вот-вот разное понимание определения "священник". А у нас в женских колониях сестры проводят служения, может камнями побъете, братьев туда не пускают
Удален
008-
|4 Фев 2008
0 Цитировать
ani, ну зачем ты так? - камнями побьете... Что это за колонии такие, что не пускают священников. Молятся ваши сестры, значит, мало. Усильте молитву и Бог все устроит. Не надо за Него решать.
Удален
ani
|4 Фев 2008
0 Цитировать
В нашей стране отношение к разным деноменациям разное, если православных батюшек пускают в женские колонии, то братьев- евангелистов нет, не знаю, может не везде так, или просто отношение администрации колонии. А за Бога никто не решает, известно,что Его пути не наши пути и Его мысли не наши.
Удален
008-
|4 Фев 2008
0 Цитировать
ani, ну и все же, повторюсь. Вы верите в Бога - значит молитва к Нему поможет разрушить любые преграды. На собственном опыто говорю и опыте моих знакомых.
Удален
ani
|4 Фев 2008
0 Цитировать
А в этом вопросе я с вами не спорю, я не Бог
Удален
Aлeкceй007
|4 Фев 2008
0 Цитировать
***Вы верите в Бога - значит молитва к Нему поможет разрушить любые преграды*** - вот она и разрушила преграды в разуме. Сказано ведь - где двое или трое соберутся во имя мое - там Я посреди их..." Не сказано, двое или трое - и один из них мужеского пола. А если Христос посреди тех, кто собрался в Его имя - то пусть служат, как и Он служил.
Удален
SE
|4 Фев 2008
0 Цитировать
008__- Вы верите в Бога - значит молитва к Нему поможет разрушить любые преграды.___ это как?:) любые- любые?
Удален
008-
|4 Фев 2008
0 Цитировать
SE, конечно (хотя предвижу ваш следующий шаг)...
Удален
SE
|5 Фев 2008
0 Цитировать
008, тгда мы не будем устраивать безплодных споров:-) остаемся при своих мнениях:-)
Удален
starec
|5 Фев 2008
0 Цитировать
А вопрос так и висит, и пахнет: - являются ли церковью двое или трое, собравшиеся во имя Иисуса Христа, и Христос среди них? - или же церковью является любое собрание верующих, если среди них находится православный епископ? По византийскому учению, принятому в России, получается, что отсутствие епископа автоматически означает отсутствие Христа. Нет епископа - нет церкви, то есть верующие не могут войти в тело Христово и быть причастными Его жизни вечной. Можно построить храм, можно собрать верующих, но вот богослужение проводить невозможно, пока не появится епископ со своим благословением - потому как без него церковь не имеет права функционировать. Евангельские христиане России "виноваты" перед православными только в одном - что проводят богослужения в присутствии Иисуса Христа (собираясь во имя Его), но без благословения православного епископа. Если я ошибаюсь - поправьте.
Удален
008-
|6 Фев 2008
0 Цитировать
starec, а ты что, против этого? Значит, ты плохо Библию читаешь.
Удален
ani
|6 Фев 2008
0 Цитировать
008, скажи еще жизнеописания святых, Домострой и прочие православные "святыни".Интересно, что читали первоапостольские церки, домашние церкви (о которых упоминается в Писании), когда этих книг еще не было? С последней репликой 008, не только starec не согласен, но думаю и большая половина тех, кто посещает этот форум. Назревает полемика , ведущая в никуда и может даже провоцирующая межконфессиональную вражду. Не лучше ли поискать темы, сближающие нас вокруг Иисуса, а не разделяющие. Мы ведь все дети одного Бога, и все признаем Его нашим отцом.
Удален
starec
|6 Фев 2008
0 Цитировать
ani православные не признают нас своими братьями и сестрами, то есть считают, что у них свой Отец, у нас - свой. И что мы хуже язычников. Я против любой вражды. Но я за то, чтобы какие-то вопросы были прояснены между нами - без взаимных нападок и оскорблений. Например, давайте начнем с самого простого. Что есть Церковь? Что говорят об этом те или иные катехизисы разных деноминаций? Что говорят экзегеты? Что говорили на эту тему Отцы Церкви - еще той, неразделенной. Что об этом говорится в Писании? Межконфессиональная вражда рождается из невежества и из гордыни. Невежество можно преодолеть через согласование понятий. Гордыню можно преодолеть через следование заповедям Христа Иисуса. То есть, путь к согласию открыт. Почему бы не попробовать по нему пойти?
Удален
ani
|6 Фев 2008
0 Цитировать
Все верно лишь при одном маленьком условии, хочешь ли ты действительно разобраться и если надо даже изменить свое мнение по тому или другому вопросу или тупо стоишь на том ,что только ты прав и пытаешься убедить в этом других(как зомби).Во втором случае зачем напрасно тратить время и силы, их можно употребить на более нужное дело.
Удален
008-
|6 Фев 2008
0 Цитировать
starec, православные сотрудничают с протестантами в общих делах, например, милосердия. Но в церковной жизни, общенияне может быть, уж сильно велика разница в устроении. Я имею в виду не внешнее - иконы и прочее, а внутреннее - понятие вечери, правильное рукоположение и крещение и т.д. И вспомни еще. что в царской России сосуществовали веками различные конфессии. Были гонения на некоторые деноминации, но только за то, что они призывали или против государственного устроения или против Православной церкви. И сейчас бы мы тоже спокойно относились бы к западным проповедникам и многочисленным сектам, если бы они не были против Православия. Поверь, это сильно раздражает. Где бы ты видел православных в Америке, которые бы выпускали брошюрки или говорили в проповедях, что все протестанты америки - лжехристиане и т.д. Понравилось бы это американцам?
Удален
ani
|6 Фев 2008
0 Цитировать
=внутреннее - понятие вечери, правильное рукоположение и крещение и т.д. Почему-то всегда думала, что внутренне- это твоя вера, во что ты веришь, кого признаешь Господом, кому служишь, а уж как ты это делаешь с крестным знамением, платком на голове или без, как руполагают - все это второстепенное, с этим можно смириться и уважать мнения и традиции других. По моему Богу надо только твое преданное Ему сердце, все остальное Он устроит и направит. И чес слово абсолютно все равно, что обо мне думают другие, даже Папа Римский при всем моем уважении к духовным санам, главное - что думает обо мне Господь. А что евангельские церкви направлены против православия- это ваши страшилки, наоборот, все чаще и чаще нам твердят проповедники что и баптисты и пятидесятники и харизматы и католики и православные (може кого забыла?) дети одного Бога и нас учат уважать все конфессии, в отличии от православных (мы же вас или кого другого к сектам не причисляем и не воюем против). Так что рыльце в пушку у кого-то другого
Удален
008-
|6 Фев 2008
0 Цитировать
ani: * как руполагают - все это второстепенное* Вот даже спорить с тобой не хочется. Тебе Деяния Апостолов перечитать сначала надо. *А что евангельские церкви направлены против православия- это ваши страшилки* ani, тебе сколько лет было в перестроечное время, когда стали возникать протестанские общины? Да, сейчас протестанты в России немного успокоились насчет православной церкви. Но было время, когда злобой исходили. Не все, конечно, но большинство. *Почему-то всегда думала, что внутренне- это твоя вера* Ты вообще вникаешь в суть постов. Такое впечатление, что ты или слишком молода и наивна или только недавно христианкой стала. Не обижайся, пожалуйста, если тебе что-то не понравилось. Привык прямо говорить.
Удален
starec
|6 Фев 2008
0 Цитировать
Согласен с ani За последние 10 лет я НИ РАЗУ не встречал в протестантской литературе нападок на православных. Ни разу. Зато нападки православных на евангельских христиан звучат чуть ли не ежедневно, и практически во всех православных СМИ. В первую очередь - от иерархов РПЦ. И если руководители двух-трех евангельских церквей говорят негативное в адрес РПЦ, то давайте мы назовем открыто этих руководителей и будем знать, что конкретно эти пресвитеры (пасторы) считают православных лжехристианами или еще кем-то там. Вот и все. Но не будем мнения этих двух-трех пресвитеров переносить на ВСЕ общины евангельских христиан. А вот "негатив" и поношения в адрес протестантов звучат почти от ВСЕХ иерархов РПЦ, не говоря уже о СМИ. Так кто против кого? Евангельские христиане против православных, или Православие против христианства? Я вижу, что именно второе. Да еще и с использованием "власти кесаря", как своего верного друга и старшего брата. Впрочем, прошу простить меня. История России идет так, как она идет. РПЦ уже при власти, и последствия не замедлят себя ждать. Будут гонения и суды, и привычная уже клевета, и опять евангельских христиан загонят в подполье... РПЦ ничему не учится.
Удален
008-
|6 Фев 2008
0 Цитировать
starec, ты, конечно, можешь свое мнение иметь, но твои же посты и обличают тебя, как одного из хулителя Православия.
Удален
ani
|6 Фев 2008
0 Цитировать
=руководители двух-трех евангельских церквей говорят негативное в адрес РПЦ, то давайте мы назовем открыто этих руководителей и будем знать, что конкретно эти пресвитеры (пасторы) считают православных лжехристианами или еще кем-то там Starec, и сразу же определим тебя в хулители пастеров евангельских церквей, че там, если вешать ярлыки. так сразу все.Но ты не переживай. в Писании написано, что только хула на Духа Святого никому не проститься, а этот ярлык тебе еще не повесили. У тебя есть надежда!! 008, покаялась я как раз в перестоичное время у тех самых "СТРАШНЫХ" американцев-миссионеров(а может англичан, уже не помню) о чем ничуть не жалела ни разу все мою сознательную жизнь, но до этого ходила в православную церковь(можете повесить ярлык отступница, мне плевать),пыталась там услышать живое слово Божье, а не старословянские или какие там речетативы(простите, ну не понимаю я этот язык),душа томилась и искала Его. Но даже от этих "ЧУДОВИЩ-миссионеров" заграничных ни разу не слышала плохого в адрес православия.Пусть я буду лучше наивной в ваших глазах или молодой, меня больше интересует мое состояние в Господе.А Деяния перечитываю часто и вам основательно советую.
Удален
starec
|6 Фев 2008
0 Цитировать
Я против Православия, которое через власть кесаря заняло духовный престол в России и заставляет через власть кесаря поклоняться самому себе, которое ненавидит христиан, поклоняющихся не Православию, а Богу единому, и гонит их властью кесаря. Я за православное христианство, которое поклоняется Богу Отцу, Сыну и Духу Святому, которое признает за детей Божьих всех, кто исповедует наш единый Символ веры - независимо от способа поклонения Богу Сущему. Что-то здесь непонятно? Я многократно писал о своем отношении к Православию и к православному христианству. Не скрываю этого отношения и не стыжусь его. И ясно вижу, чем занимается в России Православие. Предвижу последствия - потому как история частенько повторяется, особенно в России. И молюсь за православных христиан - чтобы Господь поддержал их и укрепил под этими бездушными жерновами РПЦ. Kstati, на днях в Москве состоится презентация 7-томника перевода православного богослужения на русский язык (перевод сделан под редакцией свящ. Кочетова). Это радует, причем говорю это искренне. Благослови его, Господь, перенести те удары и ту грязь, которые на него за этот перевод выльют "благоверные православные" :-(((
Удален
008-
|6 Фев 2008
0 Цитировать
ani, я ярлыки вешать не буду, у вас свой путь в жизни. starec, ваши взгляды - ваше личное дело. Только не пишите, в будущем, пожалуйста, за православных. Вы очень любите это делать. Я же не лезу в ваше собрание и не говорю, что ладошки надо не вперед выставлять, а выворачивать, например, вбок.
Удален
A-Л-
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Да, вот уже и снова чуть ли не мировая межконфессиональная война разразилась. А всё, как мне думается, из-за того, что каждый хочет жить так, как ему кажется правильным, а не так как Слово Б-жие говорит. Поэтому-то я и призываю жить просто по написанному, чтобы все были ЕДИНО. В том числе и в вопросе молчачия женщин в церквах. Мир вам!
Гость
-1
|23 Фев 2008
0 Цитировать
...Трудно быть младенцу единым со старцем.Желания разные и взгляды тоже.
Удален
A-Л-
|1 Мар 2008
0 Цитировать
Но это наверное тогда, когда мы не во Хр-сте.
Удален
McCkrevsky-
|3 Мар 2008
0 Цитировать
А у нас например пастор женщина, многим церквям я пожелал бы такого пастора
Удален
008-
|3 Мар 2008
0 Цитировать
McCkrevsky, каждый должен заниматься своим делом - жена дома, муж на работе.
Удален
A-Л-
|7 Мар 2008
0 Цитировать
Да и в Новом Завете мы не находим того, чтобы женщины могли бы быть пастырями, ведь пастырь наверное должен что-то говорить в церкви ко всему прочему, а женщины дожны в церкви молчать.
Удален
Aлeкceй007
|7 Мар 2008
0 Цитировать
A. Л., в библии не сказано женщине молчать в церкви. Вы лжете.
Удален
Aлeкceй007
|7 Мар 2008
0 Цитировать
3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; 4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, 5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие. Старицы - это женщины? Где они должны учить молодых как не в церкви?

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы