Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
evg46
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Приветствую всех!
Удален
evg46
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Полагаю, что Писание надлежит исполнят без лишних рассуждений, беспрекословно, в том числе и постановления Св.Апостола Павла, согласно данной ему на то власти (Матф.18:18) самим Христом. Всё остальное, в том числе и этот дебат, от лукавого.
Удален
Лeтo
|23 Авг 2009
0 Цитировать
.....т.е. вера без рассуждения и анализа???
Удален
-
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Без лишних рассуждений, это значит без рассуждений, которые ведут в тупик.
Удален
paralipomenon-
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Жёны ваши в церквях уже замолчали, занялись своими нуждами, зарабатыванием денег в семью, детьми своими, и мужчины остались такие умные сами с собой, ну поумничали, поумничали перед друг другом, и больше сказать стало нечего, вот церкви и разваливаются сейчас, ибо Слова от Бога ни у одного мужчины нет, только неудовлетворенные амбиции, которые они удовлетворяют на самом слабом - женском поле, так как остальные могут и в пятак дать. И мужья продолжают доказывать свою состоятельность запрещая и тыкая носом в строки Библии. Лучше бы уже стали настоящими мужчинами, а то надоели эти полуфабрикаты вокруг.
Удален
-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Эта летопись скорее антихристианской направленности.
Удален
Restorer-
|7 Окт 2009
0 Цитировать
paralipomenon ""так как остальные могут и в пятак дать.""" Это Вы круто. Могу только добавить, что в настоящая проблема в том, что в церквах ЗАМОЛЧАЛИ мужики. Я имею в виду когда принимаются решения, то мужики молчат. Например на членских собраниях. Сочувствую, если в ваших церквах их вообще не предусмотренно. Мужская половина должна рассуждать, принимать решения на слуху у сестер. Сестры при этом с удивлением наблюдают за мужскуй мудростью и учатся. Так же сестры наблюдают кого из них необходимо освобождать от занимаемого поста и кого ставить пастором.. А если мужики зашли в тупик, то женщины должны помогать. Ну а если Ваша церковь это только концерты. Так это тогда не церковь а религиозный клуб, то еще проще делайте , что хотите. Это ко спасению уже не относится.
Удален
paralipomenon-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
"""Могу только добавить, что в настоящая проблема в том, что в церквах ЗАМОЛЧАЛИ мужики. Я имею в виду когда принимаются решения, то мужики молчат. Например на членских собраниях. Сочувствую, если в ваших церквах их вообще не предусмотренно."""" Слава Богу, что наконец замолчали, а то не имея Духа Божьего в такую ересь народ вводят, что делается страшно за тех, кто им доверился. А насчёт пятака, так не бойтесь, в пятак не получите от кого нибудь посильней. Здесь же форум, а не личная встреча. И я не знаю, вы по русски читаете мои послания? Я вам писала, что не хожу, слава Богу, в общину уже пять лет, а вы как будто не хотите прочитать и только выборочно что-то берёте и начинаете о чём-то судить. """Ну а если Ваша церковь это только концерты. Так это тогда не церковь а религиозный клуб, то еще проще делайте , что хотите. Это ко спасению уже не относится.""" На оскорбления моего хождения в Боге обращать внимания не буду, ибо вы одержимы, и поэтому бесполезно что либо вам говорить, всё равно перевернёте с ног на голову. Будьте благословенны.
Удален
Restorer-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
paralipomenon Если Вы имеете Духа Божьего и знаете кто одержим ( как я догадываюсь бесами), так может Вы можете и изгонять бесов? Пожалуйста помогите одержимому.
Удален
paralipomenon-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Нет, Restorer, вы не хотите принять Духа Святого в сердце и постоянно уничижаете Его. А написано в Луки 11:24,25,26 - Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: "возвращусь в дом мой, откуда вышел"; и придя, находит его выметенным и убранным; тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого. Марк 3:28,29 - Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы не хулили; Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. Вы хотите, чтобы я из того, кто согласен с вечным осуждением, начала бесовню изгонять? Но это для вас будет ещё хуже, ибо вы уничижая Святого Духа лишаетесь его защиты изнутри, и d вас тот, для кого вы просто временное убежище, и если я его изгоню, то он походит и приведёт к вам семь злейших, и тогда вы будете в ужасе. А ваши домашние в трепете. Мне не вас жаль, ибо вы свой выбор сделали, а ваших родных, ибо им от вас и так за жизнь досталось, что их ещё мучить вами? Уж так доживайте...
Удален
Restorer-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
paralipomenon Да, это хорошо что Вы пожалели моих родственников. Они мне так же говорили замучил ты нас своими обличениями. Да я допустил ошибку по русскому языку и под Вашим именем обратился ко всем, не догадался, что Вы это на свой счет примете. Простите за ошибку в русском языке. А Ваш отказ изгонять духов мотевирован не верно.
Удален
paralipomenon-
|9 Окт 2009
0 Цитировать
Я верю словам моего Учителя, Который вчера, сегодня и вовеки Тот же, и Слово Его не меняется. Мотевировала лично к вам, и мотевировала верно. Я тоже не молоденькая, и повидала конец таких замкнутых на себе, как вы. Это незавидный конец. Вот и предостерегаю вас.
Удален
Restorer-
|9 Окт 2009
0 Цитировать
paralipomenon Ваша смелость переходит все границы. Давай с начала и по порядку. Кто конкретно одержим и чем это Вы можете доказать?
Удален
Restorer-
|10 Окт 2009
0 Цитировать
paralipomenon """Нет, Restorer, вы не хотите принять Духа Святого в сердце и постоянно уничижаете Его.""" Нем Вы не правы Дух Святой живет во мне постоянно. Но я не хочу говорить иными языками, спасения в языках НЕТ. Да и кроме того языки 50+50 бывают ложные. Это плохой показатель духовности. Поверьте я тоже видел в жизни такое. Верным отказом в изгнании духов я считаю, то что Вы вообще не имеете силы это делать. Вот таких я тоже видел.
Удален
paralipomenon-
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Да мне всё равно, что вы обо мне говорите, я живу словом Бога обо мне. И изгнать из вас того, кто вам жить мешает не трудно, но вы не сможете жить освобождённым, ибо у вас покаяния в своем пути нет. И тогда тот, кого изгнали возвратится с семью злейшими, и вы будете кошмаром для всех. Живите спокойно.
Удален
Restorer-
|10 Окт 2009
0 Цитировать
paralipomenon ***своем пути*** Какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Мой путь был и есть путь брани против духов злобы поднебесной. Это хороший путь поверьте,правда тернистый. И я его не собираюсь менять на путь наслаждений в этой жизни.
Удален
paralipomenon-
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Свой путь, это путь без откровения и поддержки Бога, если бы была поддержка Бога, то в вас было бы много милости, так как Господь - Бог милости, а не суда, а так, вы просто сотрясаете воздух. Вспомните, Павла много били, много изгоняли, но при этом он ни разу никого не оскорбил, а наоборот назидал в кротости. Что ему даже стали претензии предъявлять те, кто хотел силу увидеть. А он шёл по воле Божьей и Иисус много раз к нему ночью приходил, чтобы поддержать, и это оканчивалось его победой, а у вас одни поражения, так где же Иисус?
Удален
Restorer-
|10 Окт 2009
0 Цитировать
paralipomenon Не к лицу мне хвалиться. Но я как Павел имел опыт: 1) сказать всей церкви о грехе против меня. (Это сильное оружие Божье). (Советую испытать); 2) потребовал что бы мне как гражданину небесной страны публично принесли извинения в от имени всей церкви; 3) Отряхнул ноги на объединение баптистов Северной Америки через газету. Библия говорит, что гомикам будет отраднее. И мне тоже: ***Что ему даже стали претензии предъявлять те, кто хотел силу увидеть.*** Так что апостольские дела и в наши дни есть уважаемая paralipomenon. Вы тоже пострадали, но Вам нужно смело занять позицию--- скажи в глаза, а потом на кровлях. Не покрывайте нечестие, а противостойте. У Вас получится.
Удален
Restorer-
|10 Окт 2009
0 Цитировать
paralipomenon "23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. " Хотя и много потерпит и от друзей (братьев) в первую очередь. А с другой стороны "5 Человек, льстящий другу своему, расстилает сеть ногам его." Вот и выбирай, что тебе по вкусу или по силам.
Удален
nadinkar
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Я тоже раньше думала что это приемлемо, чтобы женщины учили в церкви, были пасторшами, но теперь когда я ушла из харизматической церкви, пересмотрела все доктрины заново, то считаю, что женщина может учить только других женщин и детей(в церкви), может свидетельствовать. Но быть лидером над другими главами семейств должен быть только мужчина. А вне собрания благовествовать всем.
Удален
nadinkar
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Но тут конечно многие перегибают палку...
Удален
юpкo
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Совершенно с вами согласен, НАДИНКАР
Удален
Restorer-
|17 Окт 2009
0 Цитировать
nadinkar Но в этом форуме больше учавствуют женщины, вот и перегибается палка.
Гость
-2
|17 Окт 2009
0 Цитировать
А если просто следовать написанному, то не будет ни перегиба ни недогиба.
Удален
Restorer-
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Бог нашу жизнь так устроил, что мы всегда в ситуации выбора. И бывает так, что одному по писанию одно, а другому другое, в зависимости от веры и способности. Например духовным младенцам лучше оставаться обиженными. А кто духовно силен тот должен как апостол Павел заявить меня Римского гражданина при народно..... а теперь тайно ......
Удален
Aл-Л-для-вce
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Но ответ для всех -- один; или...
Удален
Estjaneja
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Грехом человека есть то, что любое благо, дарованное Богом, он может применять во зло. Особенно это касается харизматических церквей. Ибо и прослаавление Бога пением не является исключением. Если песня состоит из одной долго повторяющейся фразы - то не от того, что песен мало, или что Бог так плохо слышит. Таким образом человек внушает сам себе то, о чем поет. Внушить себе, что любишь Бога легче, чем достичь того же, или попытаться понять, что за этим утверждением. А уж если таким образом убедил себя, то человек и берет на себя право Бога осуждвть людей, надеясь на свое совершенство и свои дары. И лучше всего это, конечно получается у женщин.
Гость
-2
|18 Окт 2009
0 Цитировать
В том числе и поэтому ещё наверное апостол говорил, что женщинам не хорошо в церкви говорить. Хотя осуждать и вне церкви - нехорошо.
Удален
Terminatrix
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Апостол имел в виду именно "Говорить",т.е. не болтать и не мешать проповеднику.А проповедовать может и женщина и мужчина.Ведь на улице благовествовать могут все.И еще я считаю,что учить в церкви может и женщина и мужчина,ведь на чисто женском служении не может учить муж,там есть свои нюансы.Как и на мужском-жена.В некоторых случаях хочется сказать даже самым известным женам проповедников:замолчи,когда она начинает позорить мужа:"Он такой беспомощный,даже кофеварку не включит.Как он меня задолбал".После этого все думают:неужели наш пастор дома совсем другой человек?
Удален
кaмeнь
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Мир вам дорогие братья и сестры! Я являюсь членом Объедененной церкви христиан веры Евангельской и служу Господу уже около двадцати лет! Мне очень хочется чтобы вы внимательней посмотрели на наше братство где вы найдете ответы на все вопросы в том числе и этого форума и эти ответы превращены в жизнь! И я свидетельствую вам что в наших Церквах жены молчат- как и слово Говорит! И жены наши не испытывают по этому поводу неудобств!Всех благословений вам!

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы