Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
eskander-
|3 Окт 2008
0 Цитировать
А.Л. Игнорировать не собираюсь, но не нужно вырывать слова Писания из контекста всей Библии. Я насмотрелся подобных примеров, когда вырывают одно слово или фразу из контекста всего Писания и строят на этом целые доктрины которые при более глубоком изучении сыпятся как карточный домик. Многие проповедники грешат незнанием Слова и трактуют моменты библии по своему или по наслышке. Вот так и рождаются лжеучения.
Удален
A-Л-
|3 Окт 2008
0 Цитировать
eskander: -- не нужно вырывать слова Писания из контекста всей Библии -- Но разве это не контекст всей Библии:"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно..." (это начало); "...и не Адам прильщён, но жена..." (это уже почти конец) ?
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|4 Окт 2008
0 Цитировать
А разве Жертва Иисуса несовершенна?
Удален
Пoэтecca
|4 Окт 2008
0 Цитировать
А ещё написано: "Во Христе Иисусе нет ни мужеского полу, ни женского" - это разве не о служении? /Галатам 3:28/ Дух Христов, Который в нас, не имеет женской половой принадлежности. И если б половая принадлежность была определяющей в духовных вопросах, то женщины не только не могли бы служить, но и не рождались свыше, не крестились бы Святым Духом и не наследовали жизни вечной! НЕ ЭТО ЛИ ПОКАЗАТЕЛЬ БОЖЬЕГО РАВЕНСТВА?! Или чьё-то мнение отличается от Божьего на сей счёт?! Светлана Ник, мой большой тебе респект! Слежу за твоими здравыми репликами, по-моему, ты меня понимаешь, как никто другой, ну разве ещё несколько благословенных участников!
Удален
eskander-
|4 Окт 2008
0 Цитировать
А.Л. Ну в таком случае мужчина не может быть главой, если не смог усмотреть за своей женой а тем более повестись на ее глупость, Бог же сказал не есть от дерева познания добра и зла. У него видать небыло своей головы, раз Еву послушал, так какое он право может быть главой? Ну а если серьезно, то не стоит забывать что было в середине контекста Библии - Иисус и его жертва. Во Христе мы искуплены от греха и вины наших предков, в том числе Адама и Евы. Так зачем тянуть в новую жизнь во Христе старые грехи и вину прошлого? вам это надо?
Удален
A-Л-
|4 Окт 2008
0 Цитировать
Если бы вы внимательнее посмотрели, то заметили бы, что написанное о молчании женщин в церкви и их невозможности учить мужчин стоит после написанного о жертве Хр-стовой, а следовательно не опровергается ей, но подтверждается.
Удален
eskander-
|5 Окт 2008
0 Цитировать
А.Л. Дорогой мой, да почитай внимательно, это говорилось исключительно о том, чтобы жены не нарушали порядок в церкви, а спрашивали мужей потом дома, а не болтали на служениях, я сам такое видел. сидят и тараторят без конца. Но не все. А чем тебе женщины так не угодили? Или чем они хуже нас, мужчин? Да и в Писании апостол павел говорит что во Христе нет ни мужского, ни женского пола, но все и во всем Христос. Да женщины иной раз служат гораздо более самоотверженно и ревносто, чем мужчины, и многому нам у них поучиться надо. А просто трепаться манипулируя библией нет смысла Ну хорошо. докажешь ты что женщинам молчать надо. а кому от этого польза? Что тебе и церкви это даст?
Удален
A-Л-
|5 Окт 2008
0 Цитировать
Вообще то написано, что непослушание такой же грех, как идолопоклонство, а идолопоклонники, как известно , царства Б-жьего не наследуют, следовательно тот, кто оставит грех говорения в церкви имеет шанс наследовать царство.
Удален
eskander-
|6 Окт 2008
0 Цитировать
А.Л. Так никто и не против, что в церкви на собрании молчать надо и слушать проповедника. в этом спора нет. Так зачем же под эту тему женщин дискриминировать? Мужчины тоже часто болтают во время собрания, ну и что?
Удален
pani-Elen
|6 Окт 2008
0 Цитировать
"Жены ваши в церкви да молчат.." Сказано о женах, а не о женщинах вобщем...Все правильно-если муж пастырь, она молчит. А если у нее нет мужа, и я даже не видела, чтобы женщина проповедывала, а муж слушал... В зале были только мужчины и женщины...
Удален
ЗAC
|6 Окт 2008
0 Цитировать
cтранные споры возникают между христианами в том случае,если мы берем какую-то часть и строим на ней свои убеждения.во Христе все мы искуплены(мужчины и женщины)Он САМ пленил плен и дал дары человекам!(одних поставил пасторами,других учителями и т.д.)еф.4гл.Он вернул нас в прежнее положение,когда нет различия мужского ты или женского рода,ТЫ-человек(кто во Христе,ТОТ НОВОЕ ТВОРЕНЬЕ)"И сотворил Бог человека по образу Своему,по образуБожию сотворил его;мужчину и женщину сотворил их.Для жены же остается власть мужа над нею,он-глава,она его помошница и она учить мужа не должна.Пока же христиане будут "видеть в женщине человека второго сорта"и подстраивать библию каждый под себя,как кому угодно,церкви рости не будут.Но как только мы поймем ту силу,которую Бог нам дал(силу любви и единства)церкви наполнятся счастливыми,спасенными людьми.
Удален
Пoэтecca
|7 Окт 2008
0 Цитировать
Вот и внушите это А. Л.
Удален
A-Л-
|7 Окт 2008
0 Цитировать
ЗAC: --,если мы берем какую-то часть -- Совокупность подразумевает согласованность частей. Вы же предлагаете несогласованные выводы:нет различия мужского ты или женского рода--Для жены же остается власть мужа над нею
Удален
onigal
|8 Окт 2008
0 Цитировать
Феминизм достаточно глубоко проник в умы современных мужчин и женщин. Стали ли женщины счастливее? Вряд ли. Писание, говоря о женщине, лишь на первый взгляд ограничивает её. На самом деле-защищает. Мудрая жена это понимает, глупая будет требовать "свободы".
Удален
eskander-
|8 Окт 2008
0 Цитировать
onigal Никто не спорит, что находясь под властью мужа она должна быть ему покорна. а мужчина не относиться к ней сурово как к сонаследнице в благодати. Но женщина также есть личность и и имеет полное право на реализацию своих талантов, призваний (Господь ничего не сказал о том, что у женщин его нет) и способностей да и вообще как личности. А сводить функцию женщины к воспроизведению рода, домохозяйки и обьекта сексуального удовлетворения крайне примитивно и глупо, ведь Господь сотворил женщину как помощника соответствующему мужчине. Хотя, если мужчина примитивен как личность, то также будет требовать этого и от жены.
Удален
belpriest
|8 Окт 2008
0 Цитировать
Чаще всего аргументируя "молчание жены", опираются на "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" (1Кор.14:34,35) Так вот по этому поводу: авторитетные исследователи Н.З. доказали, что в данном отрывке ап. Павел цитирует некое местное установление, принятое вопреки Библейскому учению, а в последующем стихе их же и урезонивает, довольно жестко, говоря: "Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?" (1Кор.14:36) Другими словами: не вами учение создано, не вам его и коректировать! Не владея этой исторической информацией, немало необразованных пастырей приложили к этому стиху свою трактовку, совершив ту же ошибку, что и коринфяне. Проповедников много, богословов единицы - но трактуют все!
Удален
A-Л-
|8 Окт 2008
0 Цитировать
belpriest: --в данном отрывке ап. Павел цитирует некое местное установление, принятое вопреки Библейскому учению, --Где же тогда признаки цитирования? Ни слова, ни знака. Так можно сказать,что всё послание коринфяне сами себе написали.
Удален
monk
|9 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca Если вопрос по поводу ратования ко мне, отвечу: Беспристрастность доблести человека пребывает в плену его убеждённости. Жанглировать жезлами заветов на глазах неискушённой публики, значит льстить своему честолюбию. Я за то, что бы не смешивать понятия Божъи и чел. в одном сосуде. Убеждает ли авторитет человека мнение другого авторитета, нет нисколько. И по постам это видно. А вот убеждается ли авторитетный чел. в авторитетности Божьих посланий? И если да, то через что? Когда на каждом кирпиче твоего здания ты лелеешь "ремо", то о каком живом отношении речь? Как я уже и говорил, это проблемма личного хорактера. Грубо говоря; нашла коса косца на Камень в женщине.
Удален
Пoэтecca
|10 Окт 2008
0 Цитировать
monk, уважаю твоё мнение на форуме и не пытаюсь выставить свои аргументы в противовес. Но, просьба, изъясняйся проще и уважай чужой духовный опыт и мнение.
Удален
monk
|11 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca Это не мнение а позиция. Улавливаешь разницу? И вся проблема убеждённого чел. сводится к тому, что отказ от своей позиции его убеждённость воспринимает как крах, ущербность, смерть. Убеждённость в приминении её к образу дома есть крыша. А фундамент(свой), когда уже всё здано под ключ просто не воспринимается. Ты думаешь что я гнушаюсь его убеждённостью? Нет, просто за всем этим виден ветхий чел. Ибо когда фундамент перезалит под Христа, тогда всё, что не Божье на фоне этого фундамента выглядит неестественно. Богословские вопросы не проходят. Чел. например говорит о ребре, но не говорит о позвоночнике,которым он является.Т.е. главу 3:6 Бытия он цит., а 2:24 пропускает. Изъясняться проще в вопросах душевных сот и струн тоже не получится.Да и вся эта полемика,попытка упорядочить понятия. Здесь уже не универсальность а конкретный мотив субъекта.
Удален
ЗAC
|11 Окт 2008
0 Цитировать
Уважаемый А.Л.прочтите вниматльно то что я написала о восприятие целостности Слова Бога ,как 100% истины.Я не вижу "несогласованных выводов",т.к когда я говорю что для женщины остается власть мужа над ней,то опираюсь именно на место писание ,относящееся к ЖЕНЕ!перед всеми другими мужчинами и женщинами в любых взаимоотношениях,в том числе служении, для меня работает понятие ЧЕЛОВЕК,дите Божье,на которое излито обетование Духа Святого .Поэтому я ,развиваю тот дар ,который Бог в меня вложил,а именно учу людей в церкви библейским истинам,стараясь принести пользу людям,что является угодным Богу делом,при этом остаюсь любящей ,заботливой женой.Объясню это еще проще:Если я работаю директором школы,то на работе я -начальник(и в подчинении имею мужчин и женщин-"человеков",приходя же домой,я-жена,женщина-человек,глава,которой муж и я не командую,мы общаемся,советуемся,но решение принимает муж,т.к.он-глава и ответственность за решение на нем.
Удален
Aгния
|12 Окт 2008
0 Цитировать
100% Истина, ЗАС. А. Л. , а как же молчать в церкви женщине, у которой пророческие дары? Что, косясь на мужа, лопаться от переполнения?! Смешно! Когда я в посте, Бог и для мужа даёт Слово, чаще не лестное, но кто я такая, чтоб его скрывать?! Ведь оно же для него!!! И пользы больше от услышанного слова, чем от "телепатируемого" :))). Да, бывает, что мы в один день получаем одно и то же откровение, но чаще - разные, и оба обязательно друг с другом делимся, и в духе получаем подтверждение истинности, а бывает, что откровение только мне или только ему. И это нормально, так и должно быть. А Вы со своей женой разговариваете только приказаниями? А она вам "телепатирует" - или как она молчит?! ОЧЧЧЕНЬ интересно!
Удален
A-Л-
|12 Окт 2008
0 Цитировать
ЗAC: --Если я работаю директором школы,то на работе я -начальник --А кто ваш муж в этой школе? Aгния: --а как же молчать в церкви женщине, у которой пророческие дары? Что, косясь на мужа, лопаться от переполнения?! --Не хотите ди вы обвинить в этом Б-га?
Удален
ЗAC
|12 Окт 2008
0 Цитировать
Тратить время на то чтоб еще что-то добавлять ко всему вышесказанному я не буду.Я выразила свою точку зрения,вы А.Л. можете иметь свою ,отличную от моей или чьей бы то нибыло.Только я знаю что Бог дал мне дар и я отвечу за принесенный через него плод перед Ним и за подчинение своему мужу также.А вы ответите за свою жизнь,так что лучше займитесь делом,а не тратьте его на споры.Ведь время-это единственная ценность,данная нам Богом,над которой мы не властны и им мы призваны дорожить,а не тратить понапрасну.
Удален
Пoэтecca
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Смирение и послушание Богу - хорошо, подчинение мужу тоже. А если, например, муж грешит!? "Молчи - женщина"? Если у неё большие дары, чем у него?! - давись, пока лопнешь?! А если пророческое слово для всей церкви - при муже "ни гу-гу"! А если яркие лидерские качества, и за ней идут люди, доверяют свои судьбы, выдвигают в начальники?! - Что, уступи место мужу - пусть он поруководит!? А если она закончила аспирантуру, а он - рабочий, и они поженились и пришли в церковь, то что - "женские мозги только для кухни сгодятся"?! Ну, так по теме форума (и в подобных темах) ПОЛУЧАЕТСЯ! ИНТЕРЕСНО, ДО КАКИХ ЕЩЁ ЗАМОРОЧЕК МОЖЕТ РЕЛИГИОЗНОЕ ПРОЧТЕНИЕ ЖИВОГО СЛОВА ДОВЕСТИ?!!
Удален
кaмeнь
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Братьям моим находящимся в женской плоти мир и благословение! Дорогие братья разве вы не понимаете что Иисус Христос преподал нам истинное учение о благочестии от чего многие отступили и уклонились в пустословие надмеваясь друг над другом плотским своим умом Но мы рожденные от нетленного семени должны разуметь что царство небесное не в слове а в святой силе которая может обуздать всякую плоть а прежде женскую Так как это угодно нашему Господу и Спасителю! В этом и есть ваше прежде всего благовестие миру когда прежде падшая Адама женщина покоряется Святейшей Воли Господа и вам находящимся в женском теле! Да умножит Господь святое ведение в каждом из нас как находящихся в мужском теле так и в женском чтобы остаток наших земных дел не умничали а освящались и умножали в себе Святую Силу царства Его чтобы и одетыми нам не оказаться нагими пред Ним ну а кто не разумеет тот пусть неразумеет так как разум и свет у Бога!!! Ему слава и величие во веки Аминь!
Удален
1-Чeл
|17 Окт 2008
0 Цитировать
У, как всё закручено! Но и Адам виноват, что принял чуждую информацию. Изначально, он был сотворён раньше и научен послушанию. А Ева могла и не знать того, что Адам знал. Да и если б он не обвинял во всём жену, а просто покаялся и попросил прощения - Бог бы снял с него этот грех. Так что не надо нашим сёстрам в глаза тыкать, мы сами хороши, а всё виновниц ищем. А они - сонаследницы благодатной жизни! То есть имеют общую участь с нами в благословении, в спасении, и в служении. А бросить женщину наедине с бытовыми проблемами, с детьми, с финансовыми неурядицами, со стрессами жизни, просто не-по-мужски! У хорошего мужа - и жена-умница, потому что покрывает её слабости. У хорошей жены и муж успешен - так как она его респектирует и даёт состояться во всех сферах - как священнику в семье, как обеспечиителю, как отцу семейства, и как общественному деятелю. Вот в этом и распределение ролей в семье, а не в том, чтобы рот ей затыкать, когда она права - "молчи, баба, твоё дело - печка!"
Удален
A-Л-
|17 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca: --А если она закончила аспирантуру:ДО КАКИХ ЕЩЁ ЗАМОРОЧЕК --Это видимо в аспирантуре таким словам учат? Ну да, ведь это мирское (читать: дьявольское) образование. Ева, быть может ,тоже кичилась перед Адамом: какой же необразованный муж!, не видит как прекрасны плоды и на вид и на вкус, да ещё и знание дают; надо его научить, поделиться откровением, а то так и будет ВЕЧНО ЖИТЬ необразованным.
Удален
кaмeнь
|17 Окт 2008
0 Цитировать
1 Чeл Совет вам писанию как Слову Божьему нужно верить а не анализировать!
Удален
Пoэтecca
|18 Окт 2008
0 Цитировать
А.Л. В аспирантуре дают научное образование, а то, о чём вы пишете - "плоть желает противнолго духу". Бесовскому научаются без образования. Плотское и бесовское, кстати, не одно и то же. Плотское бесы легко обольщают, там где нет утверждения в Истине. Судя по вашим заморочкам вам не мешало бы иметь элементарную образованность. Камень, кстати, Писание НУЖНО анализировать : "Вникайте в себя и в учение" - разве это не об анализе и самоанализе?!!! Ещё написано, что дух животворит, а буква убивает - это о том, что не дословное принятие Писания полезно, а то, что Духом открыто, что и есть истинное утверждение в вере. А дословное злоупотребление в пользу своих мнений и рождает распространённые заблуждения. Как например, "кобылице в колеснице фараоновой уподоблю тебя..." (из Песни песней) трактуют, что женщину сравнивают с лошадью, а на самом деле это означает - "одену с ног до головы в золотые украшения твоё совершенное тело"! Вот вам и образование.

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы