Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
vot2
|1 Дек 2008
0 Цитировать
мда..смотрю что эти споры праведников с неправедными некончаются...ясно одно и это не должно смущать вас братья и сестры.что в последнее время эти лжехристиане усилятся и будут иметь успех..но вы не бойтесь сего мира и мирских,.ибо "Я победил мир" (Христос)...посему будем следовать исключительно словам из писания.и не будем обольщаться баснями бесовскими.. Что же касается.что в Иисусе нет ни мужского ни женского пола,так это касется будущего времени,в Раю...да! там не будет пола,будем как ангелы.бесполые...А покамись.чудики.снимите свои трусы.и посмотрите на свои срамные места,жена на мужа.муж на жену.и увидите а быть может и прозреете...есть пол или нет? вот это конешно да....а что можно ожидать от них? так ведь бросили им жемчуг под ноги, и что? так ведь попирают.без зазрения спаленной совести....но они жалки.и внимать.кроме сожаления им нестоит вообще..это тучи безводные..это дети......
Удален
romirez
|2 Дек 2008
0 Цитировать
A. Л. - я хочу сказать "Читайте Писание в контексте, хотя бы самих стихов" НЕТ УЖЕ мужеского пола, НИ ЖЕНСКООГО: ибо все ВЫ ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ! - что говорит о том что Бог на нас смотрит и относится к нам одинаково не зависимо от полового признака, особенно это касается служения Ибо ВСЕ МЫ одним Духом КРЕСТИЛИСЬ В ОДНО ТЕЛО, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Женщин и мужчин Бог разделяет лишь в социальном плане, что касается семьи и ее иерархии, но это тоже тонкий вопрос, ибо муж - не господин жены и жена не подчиненная мужа.. А что касается Тела Христова и разделения даров Духом каждому на пользу для дела Служения - тот как раз мы просто Тело а порознь члены и запрет Павла молчать женам в церкви но спрашивать о том дома у мужа если хочет чему то научиться - не есть запрет на несение служения проповедника - это разные вещи! Ибо как из самого места Писания ясно, жены открывали рты когда чего то не понимали и задавали вопросы, ибо зачем Павлу говорить тогда что б они молчали но если хотят чему то научиться - то спрашивают дома у мужей? логично? наученой жене не за чем спрашивать о чем то мужа если она научена, она тогда будет молчать
Удален
romirez
|2 Дек 2008
0 Цитировать
A. Л. - значит Павел все таки говорил о порядке на служении во время проповеди, а не о постановлении о запрете нести служение женщины - вам не кажеться? вроде все ясно написано а столько споров.. Второе место: "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." Вы не задавались вопросом почему в начале стиха Павел строго говорит женам учиться в БЕЗМОЛВИИ со ВСЯКОЮ ПОКОРНОСТЬЮ?, а потому тут же запрещаться учить но быть в безмолвии? где логика? можно потому что они сильно не соглашались с мужьями и поучали их в споре тем самым попирая их власть как главы жены и выказывая непокорность? прочтите и поразмышляйте! а что б понять что тут не о служении и не о порядке на служении говориться но об отношениях в семье между мужем и женой а не просто мужчин и незамужних женщин - прочитайте на пуру стихов выше до конца главы! Ведь все понятно из характера письма Павла, а кто так любит вырывать фразы из контекста "жены в церквах да молчат ", "а учить жене не позволяю " - да так можно наваять и уже наваяли своих заповедей в церквях в отношении женщин, а прочитать внимательно не могут или не хотят, еще и спорят
Удален
romirez
|2 Дек 2008
0 Цитировать
vot2 - ---Что же касается.что в Иисусе нет ни мужского ни женского пола,так это касется будущего времени,в Раю...да ---- Дитё! ты меня улыбнуло. не ужели так и написано там, о будущем времени? читаем вместе: Гал.3:26-28 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Где тут слова "будущее", "Рай"...? или может мы облечемся во Христа только на небесах только...? читай внимательно что написано в трех строчках и размышляй, а то сам тянешь на тучу безводную котороя учит тому, чего сама не уразумела - посему будем следовать исключительно словам из писания.и не будем обольщаться баснями бесовскими.. и разуметь как Бог смотрит на нас во Христе, а не мы на себя в зеркале!
Удален
кaмeнь
|2 Дек 2008
0 Цитировать
romirez Посмотри на женщин в Господе и мужчин в Господе и ты увидешь много отличий! Будь здрав в вере! "Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - ибо мы ходим верою, а не видением, то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа."
Удален
vot2
|2 Дек 2008
0 Цитировать
интерестно замечено все вы во Христа крестившиеся!...вот именно что только после крещения вы можете или веренее во время крещения возродиться.но никак не после покаяния или вообще ктото прозрел на иных языках и до покаяния.. Ромирез ты сам ничего так и непонимаешь..поэтому и блудишь во всех вопросах которые здесь типа открываешь.и в вопросе темы вообще нарушаешь писание своими противлениями прямым словам Бога в писании....28 стих почитай и вникни в него..это нечто другое чем прямой текст.это духовный смысл.что все могут во Христе возродиться свыше,и не только Иудей,но и язычник,и не только мужчина но и женщина,и не только свободный но и раб,..но всеже и дальше есть теперь на земле и Иудеи и язычники и рабы и свободны и женщины и мужчины..это совсем другой счмысл этих стихов,и он не перечеркивает уставы данные Богом.ангелам,херувимам.бесам,мужчинам ,женщинам. и т.п...и сказано четко без скрывания что пусть женщина молчит,и сказано почему,потому что первая согрешила,и это уже навсегда,понимаешь навсегда земной жизни...и все ваши отстаивания как противиться евангелию приводят только к одному.что ваших церквях будет и уже есть такой блуд.какой и язычники грехом считают..так что молчи
Удален
romirez
|2 Дек 2008
0 Цитировать
кaмeнь - в Писаниях которые я привел - говориться о том, как Бог смотрит на мужчин и женщин в Господе а не люди на них или на самих себя желая лучше выйти из тела которое нас разделяет с Господом! это понятно что мужчина и женщина разные, как физически так и эмоционально и психологически, так нас сотворил Господь, но написано "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." , как видим человек - это в равной степени и мужчина и женщина и они в равной степени сотворены по образу и подобию Божию, а когда говориться о. муже и жене - "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.", "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог." А когда говориться о разделении даров и служений в Теле Христовом - то "оИбо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, -- так и Христос", "И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные]...."
Удален
romirez
|2 Дек 2008
0 Цитировать
vot2 - учи учи - одни двойки! ----.28 стих почитай и вникни в него..это нечто другое чем прямой текст.это духовный смысл.что все могут во Христе возродиться свыше,и не только Иудей,но и язычник,и не только мужчина но и женщина---- Так вот почитай и вникни в него! к кому Павел обращается, к уверовавшим или нет? "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись." - вроде бы к уверовавшим, дальше что он пишет? - "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ИБО ВСЕ ВЫ ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ". - кому он это говорит, к находящимся во Христе уверовавшим или к не принявшим Христа которы так же могут теперь возродиться свыше?, я вижу что к тем кто во Христе! так что на самом деле говорит Павел, что все теперь могут возродиться свыше и мужчины и женщины, рабы и свободные, или он говорит к возрожденным свыше что они теперь все ОДНО во Христе Иисусе ибо все они крестившись во Христа облеклись? давайте посмотрим второе место Писания : "Ибо ВСЕ МЫ одним Духом КРЕСТИЛИСЬ В ОДНО ТЕЛО, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом." - оказывается все мы напоены одним Духом и являемся одним Телом, а не только мужчины!
Удален
romirez
|2 Дек 2008
0 Цитировать
vot2 - "И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные]...." - оказывается мы порознь только члены Тела. ---..вот именно что только после крещения вы можете или веренее во время крещения возродиться.но никак не после покаяния--- Это что то новенькое! по вашему если я в пустыне покаюсь в грехах , поверю что Иисус умер за мои грехи, исповедую это и умру от жажды не крестившись потому что нет воды - то я не родился свыше в значит не спасен? вы я так понял даже не понимаете смысл крещения. Рм.6:2-7 2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?: 3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Как видим крещение символизирует нашу смерть для греха и воскресение для святой жизни, при чем же тут рождение свыше? Так что уважаемый ты сам ничего так и непонимаешь..поэтому и блудишь во всех вопросах которые здесь типа открываешь.и в вопросе темы вообще нарушаешь писание своими пр
Удален
romirez
|2 Дек 2008
0 Цитировать
vot2 - -----и сказано четко без скрывания что пусть женщина молчит..----- Там так же дальше сказано четко и без скрывания - спрашивать о том дома у мужа если хочет чему то научиться, но вы дальше я так понял не читали! скажите мне пожалуйста, где вы тут видите запрет на служение женщине? и почему Павел после запрета говорить жене в церкви - говорит спрашивать дома мужа если хочет чему то научиться? может расскажите как вы сделали вывод что запрет Павла молчать женам в церквях - имеет отношении к несению служения в Слове, а не порядку в церкви на богослужении, а то я не понимаю как можно стремиться кого то учить, а потом получать выговор с повелением спрашивать дома у мужа если хочет чему то научиться, так может они не молчали потому что сильно много задавали вопросов на служении и мешали проповеди ?
Удален
romirez
|2 Дек 2008
0 Цитировать
vot2 - ----и сказано почему,потому что первая согрешила---- Смотрю вы любите подтасовывать фразы одна к другой из разных опер в угоду вашему женоненависному учению, но давайте посмотрим что и кому там написано в контексте 1Тим 2:11-15: Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. Может вы не заметили но тут об отношениях мужа и жены написано, о главенстве мужа и покорности жены а не о церкви и запрете нести служение в Слове - "а УЧИТЬ ЖЕНЕ не позволяю, ни властвовать НАД МУЖЕМ, но быть в безмолвии." "и не АДАМ прельщен; НО ЖЕНА" по сему "ЖЕНА да учится в безмолвии, со всякою покорностью" "Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление" ; - Павел приводит примеры с мужем и женой и он тут показывает главенство мужа
Удален
romirez
|2 Дек 2008
0 Цитировать
vot2 - "впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." - дальше говорится о роли женщины в семье а не в церкви - деторождение и пребывание в плодах духа и это уже навсегда,понимаешь навсегда в земной жизни...и все ваши отстаивания как противиться евангелию приводят только к одному.что ваших церквях будет и уже есть такой блуд.какой и язычники грехом считают..так что молчи По этому вопрос для тебя - какое отношение супружеские отношения, а именно роль мужчины как главы семьи и женщины как детороженници - относится к дарам и служениям в Теле Христовом?
Удален
O-A-
|2 Дек 2008
0 Цитировать
romirez ---может расскажите как вы сделали вывод,что запрет Павла молчать женам в церквах имеет отношение к несению служения в слове ---В твоей библии только 1 Кор ? Ты все Писание читать не пробовал ? Если в 1 Кор трудно тебе уразуметь, то в 1 Тим ясно написано:"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а УЧИТЬ жене НЕ ПОЗВОЛЯЮ, НИ ВЛАСТВОВАТЬ над мужем, но БЫТЬ В БЕЗМОЛВИИ, ПОТОМУ ЧТО прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена,прельстившись впала в преступление..." Не написано потому что мешали проповеди, были болтливы и т. п., а ПОТОМУ ЧТО прежде создан Адам. ---кому он это говорит, к находящимся во Христе уверовавшим или к не принявшим Христа ---"О, НЕСМЫСЛЕННЫЕ Галаты! Кто прельстил вас не покоряться истине... Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?.." Оказывается уверовавшие во Христа,но не покоряющиеся истине могут и вовсе перестать здраво рассуждать. О таких "уверовавших" написано и в Ин 8. Интересно,чем начался диалог - "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики. И познаете истину, и истина сделает вас свободными." и чем закончился - "взяли каменья, чтобы бросить на Него"
Удален
stas248
|3 Дек 2008
0 Цитировать
война и немцы кругом ....))))))))) с сестрами как то лет 10 назад проповедовали в тюрьме ...и на тюремном собрании девушки пришли без платков....(тюрьма мужская) баптисты среди заключенных еще как то терпеливо отнеслись но бранхамисты с пеной у рта так и не дали нам толком проповедовать евангелие возмущаясь отсутствием платков и наличием помады на одной из сестер ...так было больно и жалко смотреть на этих людей ..вроде библию в руках держит вроде на брата похож ....но ...неинтересно ему про Христа говорить((((((((((((((((
Удален
romirez
|3 Дек 2008
0 Цитировать
O.A. ----В твоей библии только 1 Кор ? Ты все Писание читать не пробовал ?-- Порбовал! что и вам рекомендую! особенно размышлять над прочитанным! Вы выделили только УЧИТЬ..., НЕ ПОЗВОЛЯЮ.., НИ ВЛАСТВОВАТЬ.. , БЫТЬ В БЕЗМОЛВИИ..., ПОТОМУ ЧТО..,вобщем все как всегда у любителей этого учения, вырывающих фразы и делающих из них громкие лозунгы, а к кому Павел говорит и причина этого повеления...вникнуть в суть и контекст - никого не интересует! Вы не задавались вопросом почему в начале стиха Павел строго говорит женам (именно женам), учиться в БЕЗМОЛВИИ со ВСЯКОЮ ПОКОРНОСТЬЮ?, а потому тут же запрещаться учить но быть в безмолвии? "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;" а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" - . где логика? может потому что они учились не в безмолвии и не со всякою покорностью и Павел увидел у них эту проблему ? поучали их в споре тем самым попирая их власть как главы жены и выказывая непокорность? прочтите и поразмышляйте!
Удален
romirez
|3 Дек 2008
0 Цитировать
O.A. - То, что там о женах и мужьях написано и о главенстве мужа, а не просто о запрете женщинам учить на собраниях - видно из контекста стихов ниже! "Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;" "и не Адам прельщен; НО ЖЕНА, прельстившись, впала в преступление;" "впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." Павел показывает пример на первой супружеской паре и объясняет почему муж глава а женщина в подчинении! - "Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; НО ЖЕНА, прельстившись, впала в преступление;"" "впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." - дальше говорится о роли женщины в семье а не в церкви - деторождение и пребывание в плодах духа - сколько можно это разжевывать вам? ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем
Удален
romirez
|3 Дек 2008
0 Цитировать
O.A. --- Не написано потому что мешали проповеди, были болтливы и т. п., --- Когда существует определенная проблема или хотя бы потенциальная ее возможность и ее видно - не нужно кому то говорить ПОТОМУ ЧТО у вас неправильно то то.. ибо это и так понятно тому кто повелевает и тем кому он говорит - это просто пресекается повелением! Так же как и на трансформаторной будке - " Не входи а то убъет ", без всяких потому что.. В дополнении к этим любимым вами но не понятым повелениям - изучайте 12-ю главу 1Кор. о дарах, Теле Христовом и разделении даров и служений в нем - тогда будет полная картина кому можно нести служение в Слове, а кому нет! ---Оказывается уверовавшие во Христа,но не покоряющиеся истине могут и вовсе перестать здраво рассуждать. О таких "уверовавших" написано и в Ин 8. Интересно,чем начался диалог - "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики. И познаете истину, и истина сделает вас свободными." и чем закончился - "взяли каменья, чтобы бросить на Него"--- Совершенно верно! по этому когда порассуждаете о том, что я сказал - задумайтесь, кто ж не хочет покоряться Истине, да бы не пришлось брать камни и бросать
Удален
vot2
|3 Дек 2008
0 Цитировать
эх ромирез..жаль что ты только на суде поймешь.свою заблуду...вроде как бы стараешься типа понять и т.п.....но ты поврежден учением вашей конфесии.и я понимаю примерно какой..что тебе сказать?...одно тебе скажу,ищи истины Божией.не в болтовнях вашей конфы,ИЛИ ТВОЕЙ БОЛТОВНИ ЕСЛИ ТЫ ТАМ ПРОПОВЕДНИК,НО У бОГА ПРОСИ.САМ ЛИЧНО,БЕЗ КОНФЕСИОНАЛЬНЫХ ОЧКОВ,ибо поверь мне ты её несовсем понимаешь. МАЛО ТОГО ЧТО САМ ПОГИБНЕШЬ.ТАК ВЕДЬ людей туда тянешь,которые ленятся сами писание читать...(капс сам выскакивает.небуду переписывать.видать так угодно)...тщетно мечешься,ибо противишься словам Бога сам этого даже непонимая,и помогаешь духам обльстителям...хотяб уже так подумай.что твоя конфа имеет ну примерно лет 50-ть ,и до этого такого блуда об писании неговорили даже ни католики ни православные,неговоря уже о протестантах,..неужели ты и вправду думаешь.что все люди начиная после Христа были в неведении 2000 лет.и только в 21 веке.типа вашим светилам,которые если ты пороешься были просто бесноватые пятидесятники,их даже пятидесятники анафеме предали,.и ты теперь вот так вот запросто призываешь людей неподчиняться писанию.причем во имя Бога??...но знаю что не даст вам Бог откровения,.
Удален
romirez
|3 Дек 2008
0 Цитировать
эх vot2 ! .жаль что ты только на суде поймешь.свою заблуду...вроде как бы стараешься типа понять и т.п.....но ты поврежден учением вашей конфесии.и я понимаю примерно какой..что тебе сказать?...одно тебе скажу,ищи истины Божией.не в болтовнях вашей конфы,ИЛИ ТВОЕЙ БОЛТОВНИ ЕСЛИ ТЫ ТАМ ПРОПОВЕДНИК,НО У бОГА ПРОСИ.САМ ЛИЧНО,БЕЗ КОНФЕСИОНАЛЬНЫХ ОЧКОВ,ибо поверь мне ты её несовсем понимаешь. МАЛО ТОГО ЧТО САМ ПОГИБНЕШЬ.ТАК ВЕДЬ людей туда тянешь,которые ленятся сами писание читать...(капс сам выскакивает.небуду переписывать.видать так угодно)...тщетно мечешься,ибо противишься словам Бога сам этого даже непонимая,и помогаешь духам обльстителям... ---,и до этого такого блуда об писании неговорили даже ни католики ни православные,неговоря уже о протестантах--- Те кто до сих пор иконам молятся и мощам поклоняются, устанавливают наместников Христа на земле, продавали прощение грехов и пытали неверных - будут мне Писания толковать? не от них ли вы такого блуда пустословного об Писании набрались? ----хотяб уже так подумай.что твоя конфа имеет ну примерно лет 50-ть ---- Учение по Писанию и силу Духа Святого, это то - что ваша конфа я так понял не имеет!
Удален
romirez
|3 Дек 2008
0 Цитировать
vot2 - у вас я так понял женщины еще в платках ходят и вобще второго сорта! ------неужели ты и вправду думаешь.что все люди начиная после Христа были в неведении 2000 лет------ Да нет, как минимум Павлу было открыто что что мы теперь Тело Христово а порознь члены и нет уже ни мужского пола ни женского, но все мы одно во Христе Иисусе и каждому дается проявления Духа на пользу! тебе Писание разжевываешь как дитю но как написано - "ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их." - только пустословишь надменно попирая другие церкви и сам не осознаешь как подвергся учнию своей конфы, даже Писание в контексте прочитать не можешь и понять что там написано
Удален
romirez
|3 Дек 2008
0 Цитировать
vot2 ----.и только в 21 веке.типа вашим светилам,которые если ты пороешься были просто бесноватые пятидесятники---- Интересно из какой вы церкви если не секты? Деяния 2:11-13 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, ГОВОРИЛИ: ОНИ НАПИЛИСЬ СЛАДКОГО ВИНА. 1-е Коринфянам > 14 > Стих 23: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, ТО НЕ СКАЖУТ ЛИ , ЧТО ВЫ БЕСНУЕТЕСЬ? Не об этих ли вы пьяницах и бесноватых вы говорите не разумея действия Духа святого после дня Пятидесятници? Как видите и в то время подобные вам говорили такое в сторону церкви Божьей, вам ли рассуждать о духовном? вы еще младенец и в церковь младенцев как я понял ходите! Питайтесь Словом, размышляйте о написанном как это делаю я, а в не учения своей конфы привозностите и может будет с вас толк .
Удален
кaмeнь
|3 Дек 2008
0 Цитировать
romirez Что касается Адама и Евы до грехопадения то хочу заметить что сначала был создан Адам а потом из его ребра была создана Ева! Всего лишь из ребра! Но до грехопадения Ева была подчинена Адаму! Так как Адам определил Еве ее место и функции!И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Только одно это обстоятельство обязывало здравых женщин Израиля занимать свое место перед мужчинами!- Это во первых! Во вторых до грехопадения Адам и Ева небыли в превычном смысле слова мужем и женой! Так как Адам еще не знал Еву! Он ее познал только после грехопадения! Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина! И очень важно заметить что змей прельстил не Адама первого а Еву и причем непорочную еще! Если это для тебя что то значит то очень хорошо! Еврейские женщины и жены это знали и понимали! Заметь я не трогаю пока Закон! Что я хочу сказать этими словами что хотя женщины и были сотворены по Образу и Подобию Божьему но тем неменее они а точнее она(Ева мать всех женщин) оказалась слабейшим и немощнейшим сосудом по отношению к мужчине! И это понятно она же из ребра по плоти всего лишь!
Удален
кaмeнь
|3 Дек 2008
0 Цитировать
Чтоже касается даров и служений в церкви на которые ты ссылаешься словом "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные]...." То далее в контексте как итог есть такие слова "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет. Поэтому выбирай еще раз Умствовать тебе еще дальше или подчиниться Богу! Видит Бог я не хотел больше писать да люблю людей !
Удален
O-A-
|3 Дек 2008
0 Цитировать
romirez ---контекст никого не интересует Вот контекст:"Итак,прежде всего прошу совершать молитвы,прошения,моления,благодарения за всех человеков,за царей и за всех начальствующих,дабы нам проводить жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслисьи достигли познания истины... для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. Итак,желаю,чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи (только лишь женатые? или может и неженатые тоже?),воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии (только лишь замужние женщины,а незамужним,вдовам можно в неприличном?), со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию (или только замужняя женщина посвящает себя благочестию, не о женщинах ли в целом идет речь?). Жена(женщина,посвящающая себя благочестию) да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии
Удален
O-A-
|3 Дек 2008
0 Цитировать
Ибо прежде создан Адам(мужчина), а потом Ева(женщина); и не Адам прельщен, но жена(женщина,именно женщина,потому что женой Адаму она еще не была,он познал ее после грехопадения),прельстившись, впала в преступление, впрочем, спасется через чадородие( т. е. будет исполнять свое призвание), если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (ты считаешь, что вера, любовь и святость можно проявлять только в семье, а в церкви нет?)
Удален
O-A-
|3 Дек 2008
0 Цитировать
romirez Можно совать пальцы в розетку в церкви, а дома те же пальцы в ту же розетку совать нельзя. Где логика твоя? У Господа с ней все в порядке.
Удален
romirez
|3 Дек 2008
0 Цитировать
что ж, значит Христос наверно разделился раз использует женщины в Слове и великой силе, и слова Павла - это только слова Павла а не слово Божье
Удален
O-A-
|4 Дек 2008
0 Цитировать
romirez Разве разделился Христос, объявивший:"Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того,что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,не поклоняйся им и не служи им", однако делают и поклоняются. Или ты хочешь сказать,что Христос их использует? Или все-таки они сами это делают? Напоминаю:"Не всякий,говорящий Мне:"Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца Моего Небесного. МНОГИЕ скажут Мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем МНОГИЕ чудеса творили?" И ТОГДА объявлю им:"Я НИКОГДА не знал вас; отойдите от Меня,делающие беззаконие". Где же логика? Он изгонит в ад тех, кого использовал в великой силе? Разве не Его воля,чтобы люди освобождались и исцелялись? Разве не исполняли они Его волю? Написано,что они делали беззаконие. И именно из-за беззакония они не вошли в Царство. Что же это за беззаконие такое? Порассуждай над этим.
Удален
кaмeнь
|4 Дек 2008
0 Цитировать
romirez что ж, значит Христос наверно разделился раз использует женщины в Слове и великой силе, и слова Павла - это только слова Павла а не слово Божье))) А про каких женщин речь то?! Сегодня много кто Именем Господа пытается действовать но это не определение что все в порядке! "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Удален
romirez
|4 Дек 2008
0 Цитировать
кaмeнь - поинтересуйтесь биографией служения Кэтрин Кульман, Эмми Сэмпл Макферсон, Мария Вудворт Эттер, это только несколько имен которые имели служения в масштабах страны и мира! Не пойму при чем тут место писания указывющее на грехи людей котрым были даны дары и призвание но которые решили утаить грех от Бога утешая себя что Бог через них деалает чудеса и значит все ок - когда мы говорим о самой возможности разделения даров и служений женщине? Если вы утверждаете что в Писании четко сказано что женщина не может служить в Слове, а дары и служения в Теле распределяются Богом только между мужчинами - то как вы объясните то помазание и дары которые были даны тем женщинам? для чего? что б тихонько сидеть на задних рядах в церкви?а то выходит разделился Христос или Дух напутало когда раздавал дары и служения и не все мы одним Духом в одно Тело крестились выходит

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы