Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Старожил
+363
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Мировые какие то вопросы имется?

нет... вопросов нет.. тока ответы

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
нет... вопросов нет.. тока ответы

Жаль. ОТветы и у меня есть.

Нестыковка будет.

Я буду говорить и ты будешь говорить.

Кому то слушать надо.

:-)))

Старожил
+363
|21 Мая 2010
0 Цитировать

вы ж про мировые спрашивали.. мировых нет... а так вообще есть...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
kazanskiy
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
вы ж про мировые спрашивали.. мировых нет... а так вообще есть...

Я и слушать умею. В принципе.

 

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Сейчас в церкви я уже молчу... Просто говорить уже ничего не хочется...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
kazanskiy
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Сейчас в церкви я уже молчу... Просто говорить уже ничего не хочется...

А звание "писатель".

Уже много видно тут поговорили!!!

:-))))

МОжно и помолчать уже немного.

 

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0 Цитировать

А что Вас лично так раздражает??? Я что-то сказала обидное лично для Вас? Или...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+7473
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но я вижу всё равно казёл!
Фильм помню, насчет "обсчитывать устала". Это не оскорбление людей, которых вы не знаете? Поделитесь, "ваша святость" своими "успехами в абсолютной честности", а мы поучимся, потому что то, что до сих пор приходилось читать, вызывает чувство жалости в лучшем случае.
Определение, которое вы себе сами даете, огорчает, зачем же вы так себя не любите? Может кто обидел вас по жизни, и это оставило рану в вашем сердце? Не стоит так долго держать этого на сердце, потому что жизнь состоит не только из приятных моментов, но из тяжелых тоже. И это все пройдет. Пусть Бог благословит вас.

 

Удален
kazanskiy
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А что Вас лично так раздражает??? Я что-то сказала обидное лично для Вас? Или...

НИчего личного.

 

 

Цитата Клара я
Не стоит так долго держать этого на сердце, потому что жизнь состоит не только из приятных моментов, но из тяжелых тоже

Ну надо же!

 

 

Всё пройдёт и печаль и радость

Всё пройдёт так устроен свет

Всё пройдёт только верить надо

Что любовь не проходит нет.....

 

Ладно. Работать надо идти.

Писатель
+20
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но я вижу всё равно казёл!

А вы то че растраиваетесь.??? Для детей ведь не КАЗЕЛ! Это самое главное. Правда сама за себя постоит.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+7473
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ладно. Работать надо идти.
Брат, я думаю, вы хороший и добрый человек, но любите немного поязвить. Что ж бывает со всеми. Это прорывается в нас, когда на сердце есть ссадины. У кого их нет? Счастливчиков, не испытавших боли, нету в этом мире, но тех, кому сердце исцелил Господь, уже очень много. Счастья вам и вашим деткам, берегите друг друга.

 

Гость
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать

мир вам

Старожил
+268
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Казанский, а вы не пробовали думать о людях немного лучше?!

Или вам это не свойственно? Люди, и женщины в равной степени, намного лучше, чем вы о них думаете.

Жаль, что вам эта мудрость не доступна.

И ещё. То, кто ворует, старается уличить всех остатльных. Мне это безразлично, если меня обсчитали в мазгазине, сама виновата, с калькулятором надо ходить и чеки брать, на то и мудрость.

Старожил
+149
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Eric
от так всегда выдернут одну цитату из послания Павла и потом машут ею вместо знамени.... во первых послание (письмо) было написано отдельной группе людей и сказано жены ВАШИ, а не все.. :) во вторых речь вообще шла о пророках

Зачем превращать учение, предельно ясно Павел сказал, что жене учить не позволено, это заповеди Господни, пророчествовать, молиться да, но учить нет...

Удален
Alek-S
|22 Мая 2010
1 Цитировать

voanarges

Если уж вы говорите то говорите без таких серьезных неточностей.

Цитата voanarges
предельно ясно Павел сказал, что жене учить не позволено, это заповеди Господни

Где вы такое читали???

Да есть, вот это

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и 
закон говорит.

И уже разобрались что вся глава посвящена порядку во время богослужения.

 

Было и это

1Тим.2:12 а учить жене не позволяю,

Но там ясно сказано что это касается отношений муж - жена, и если есть перегибы так что жена командует в семье, Бог не давал на это никаких одобрений и позволений.

Впадаешь в крайности жена?, спасайся от этого, учись быть безмолвной, и крайности отступят...

Старожил
+149
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Но там ясно сказано что это касается отношений муж - жена

С чего вы взяли? Муж - человек мужского пола, жена - человек женского пола.

Цитата Alek-S
И уже разобрались что вся глава посвящена порядку во время богослужения.

Я так и думал, что мы о богослужении говорим, с самого начала.

 

 

Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

(1Кор.7:35)

 

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

(1Кор.14:35)

 

Слышите? Где не прилично говорить жене? В Церкви т.е. в собрании. Но сегодня в эпоху растления, лаодикийской теплоты,  большинству(я надеюсь ошибаюсь) почему-то плевать, на то, что это заповеди Господни.

Старожил
+450
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiyНо я вижу всё равно казёл!

Казанский, все на форуме знают, что ты классный мужик. Так что не дави на жалость ;)

Старожил
+268
|22 Мая 2010
0 Цитировать

"Классный" в смысле "в классики играет до сих пор"?:))) Или в "классика художественной самодеятельности"?:))) Или на гармошке "классно" играет"? :)))

Старожил
+450
|22 Мая 2010
0 Цитировать

я Казанского по форуму давно знаю. А вы, я вижу, соблазнились о нем. Бывает...

Удален
Alek-S
|23 Мая 2010
1 Цитировать

voanarges

Цитата voanarges
С чего вы взяли? Муж - человек мужского пола, жена - человек женского пола.

Выходит нет как таковых понятий "жена" и "муж"

 

Лев.20:10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с 
женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка

Кто же тогда эта женщина кто "женщина ближнего своего", как её вычислить?

 

1Тим.3:12 Диакон должен быть муж одной жены,

то есть должен быть мужчиной у которого есть одна женщина, в браке могут не состоять, главное быть мужчиной, с одной женщиной.

 

voanarges

А вы в курсе что по тем временам женщин вообще за людей не считали, что женщина принадлежала как вещь отцу или мужу.

то что Писание говорит что бы женщина училась, это уже революция была!!!

Были и перегибы на собраниях когда жены нарушая ход собрания перебивали ведущего что то переспрашивая у них. Потому как сидели отдельными группами, женщины и мужчины.

А это неприлично.

Так что к обычному общению на собрании это мало относиться.

Ведь Ап. Павел писал послание упорядочивая все перегибы на служении, а не то что "смотрите ка женщина заговорила"

Если вам это не по душе это ваша беда, Бог же ставил женщин на равных служить Ему с мужчинами.

Мих.6:4 Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея, 
Аарона и Мариам.

Удален
Alek-S
|23 Мая 2010
1 Цитировать

1Кор.11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая .....

ну даже если молилась та всякая женщина (видимо не жена), то пророчествовать она не может никак и нигде кроме как по теме церкви.

 

Деян.21:9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.

А где обычно пророчествуют? Вы себя слышите? В Церкви пророчествуют т. е. в собрании.

неприлично не в церкви говорить, а перебивать ход собрания неприлично, иначе бы не было в природе этих пророчиц

 

И касаемо муж жена

1Кор.9:5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

Ясно что сестра и спутница это женщина, зачем же Ап. Павлу повторять?

"Или не имеем власти иметь спутницею сестру женщину"

Так может и

1Кор.7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

про нормальную сексуальную жизнь современной молодежи, если там не про отношения муж - жена?

 

Нет уважаемый, спрашивать мужей дома прописано тем кто состоит в браке и муж это не мужчина а муж, и жена не женщина а жена.

поэтому и запрещено конкретно властвовать над своим мужем, отсюда вывод что запрещено жене учить мужа.

К церкви эти слова не относятся, это сказано женщинам которые господствовали над мужьями, и это ненормально, и это запрещено.

А в церкви Прискилла и Акила вместе наставляли Аполлоса в учении Христа

 

так написано так и есть.

Удален
kazanskiy
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Наконец то разговор приобрёл тематически заданный смысл.

А то начали тут ...сам такой.... да на себя посмотрите, да семьи побросали, да на гармошке играют....

Так что, дорогие женщины, вы можете сказать или добавить к сказанному КОНКРЕТНО ПО ТЕМЕ???

ПОмните ,что при открытии рта иногда изливается не то что надо.

если вы пришли обсудить не тему, а мою гармонь, то для этого есть другая тема.

ПОтому если не можете , то лучше молчите.

Удален
Виктория
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Что-то замерло всё до рассвета...

Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь...

Только слышно на улице где-то

Одинокая бродит гармонь...

То пойдёт на поля за ворота,

То обратно вернётся опять...

Словно ищет в потёмках кого-то

И не может никак отыскать...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
kazanskiy
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ПОтому если не можете , то лучше молчите.

 

Цитата Виктория
И не может никак отыскать..
Ну или пойте в лучшем случае.
Старожил
+149
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(1Тим.2:11,12)

 

При двух или трех свидетелях будет верно всякое слово. Это второе место  где посланник Христа, несущий Его слово, а не свои надменные размышления, запрещает жене учить.

 

Если считать, что по вашему, что жена не имеет права учить именно своего мужа, тогда по вашему она также не имеет права говорить в Церкви, иначе она нарушит заповедь или ей нужно  быть девой, что-ли. Ведь муж тогда ее будет в Церкви, как она в Церкви учить будет?

 

А тут ясно сказано:

 

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(1Кор.14:34)

 

Т.е. хочешь пророчествовать, хочешь учить, будь девственницей, невестой Христа, иначе твое дело растить детей и воспитыввать их, и учить молодых, но не в Церкви. Это неприлично просто и вы ничто тут не измените, когда жена учит мужа это не прилично. Или  если хочет учить то, только в отсутствие мужа, например жена пастыря, если верная и святая и помазанная, как помошница, может наставлять в отсутствие мужа -пастыря, который служит где-то. Это по вашему, если исходить из ваших доводов.

Старожил
+149
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Хотя, слово ясно говорит:

 

ибо неприлично жене говорить в церкви. Не мужу  неприлично говорить, а в церкви. Хотя   в В.З. мы встречаем пророчицу, в храме Божьем, но она вдова. Возможно только в этом случае она в правильном положении перед Богом.

 

Удален
Alek-S
|24 Мая 2010
0 Цитировать

voanarges

Как же так, что одно место Писания, посвященное нарушению порядка служения в церкви, вы соединили с тем которое таки говорит по теме жена муж.

 

Но так или иначе, в первом случае сказанно что женам неприлично говорить в церкви, но ведь там написано о том "если жены желают чему то научиться"

то есть это уже сужает ситуацию до того о чем и было сазанно.

 

Проповедующие что то говрит, жены сидят отдельно, кому то что то было не ясно, она кричит к примеру на все собрание мужу, что проповедник сказал ,я не поняла, помоги"

На это им отвечают,

"народ женщины, вы бы уважили служителя, и служение, иметь желание учитсья неплохо, но нарушать ход собрания возгласами словно вы дома не хорошо и неприлично, если есть вопросы задайте их своему мужу дома, а не на собрании."

 

Касаемо "учить мужа"

Вы помните мультфильм "Кошкин дом" как козел отвечал кошке "мне сейчас жена сказала что у нас тут места мало"

Запрещено не места Писания изучать и обсуждать с мужем, запрещено жене властвоватть над мужем и говрить ему что и как делать по жизни.

Потому что с таким раскладом его слово и лидерсов вообще ни во что не ставятся.

И это запрещено!

 

В остальном, не к добру ипользовать эти места Писания для того для чего они не были написаны.

Например что бы запрещать женщинам служить Богу и проповедовать.

 

В плане служения, вы мне ответте, какого пола человеческий дух?

Если Писание говорит что во Христе нету уже ни мужского пола ни женского.

 

Так кто же осмелился места Писания превращать в "заповеди" от Бога для всех женщин.

Когда все это звучало по конкретным ситуациям, где Ап. Павел давал ответы на конкретные проблемы и конкретные перегибы.

Удален
008
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Например что бы запрещать женщинам служить Богу и проповедовать.

Никто не запрещает женам проповедовать или служить Богу. Но есть понятия о том, как служить.

" И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями"
(Еф.4:11)

От создания Христом Своей Церкви и до сих пор идут службы, как положено, как было от основания - мужчины делают свое дело, женщины - свое. Лишь в последнее время появились феминистки, которые проникли и в церковь. К чему их феминизм привел в мире - уже видно: карьеризм в ущерб семейной жизни и само разрушение семей, прелюбодейство и т.д.

Священник во время совершения таинств являет собой как-бы образ Спасителя, Который воплотился как Сын Божий, а не дочь Божия. И так есть и будет всегда.

Удален
Alek-S
|30 Мая 2010
0 Цитировать

008

Нехорошо путать мир с избранными Богом людьми.

Мих.6:4 Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея, Аарона и Мариам.

 

Бог поставил на служение женщину на равных с мужчиной.

 

Да и касаемо Церкви, хотелось бы знать если у человеческого духа нет пола, то кто решил что Бог не имеет права давать служения женщинам?

Удален
Хм
|30 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Лишь в последнее время появились феминистки, которые проникли и в церковь. К чему их феминизм привел в мире - уже видно: карьеризм в ущерб семейной жизни и само разрушение семей, прелюбодейство и т.д.

какие-то странные выводы вы делаете.

как будто мужчины-служителя не увлеклись служением (духовным карьеризмом) в ущерб своей семье, часто прелюбодействуя не только физически, но и духовно (с церковью Божьей, например).

Повсюду только и гремят скандалы о разоблачении священников (мужчин!): то они гомики, то педофилы, то мошенники, то мафиозники... дослужились! молодцы!!!

и виноваты теперь во все, конечно же, женщины. так по вашему? "жена, которую Ты мне дал..."

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы