Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Старожил
nv
+1074
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
что мужчины(язык не поворачивается назвать таких братьями)моют полы

А я то думаю, чего это сестры на меня так странно смотрят??? Оказывается они во мне мужчину видят, а не брата! Спасибо Фомка, больше полы мыть не буду!!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Alek-S
|12 Июн 2010
2 Цитировать

voanarges

Цитата voanarges
Мариам имела  мужа?

А какая связь этого вопроса с тем что сделал Бог?

 

Цитата Melissa
ПО ЖЕСТОКОСЕРДИЮ СВОЕМУ

 

Цитата voanarges
По истине женщина в Церкви да молчит!

Мда, приехали....

Неужели ошибка человека располагает вас к тому что бы запретить говорить.

Но как вы заметили, допустив ошибку на уровне слов, Melissa допустила ошибку на уровне мыслей.

А это видимо по вашей логике лечится запретом мыслить.

 

Впрочем известно уже что такое толкование запрета шуметь в церкви и мешать ходу служения,

это полное искажение Писания, и описанной Богом равноценности как мужчин так и женщин.

 

Знаю реальный случай, когда девушка учась в 10 м классе школы, как выяснилось думала что звезды во вселенной что то вроде такой вот формы

так может девочкам и в школе не учиться?

Хотя вы прекрасно понимаете что Писание  2Тим.3:16 ..полезно ....  для исправления,

Но я не припомню что бы Бог на ошибки людей говорил, вы неисправимые, и ваше дело труба.

 

По какой же "истине" вы ориентируетесь что женщинам запрещено говорить, или говорить в церкви?

 

Старожил
+149
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Неужели ошибка человека располагает вас к тому что бы запретить говорить.

конечно же нет, не стоит делать из мухи слона. Женщине просто не прилично учить и все. Заметьте, Павел дает ясный порядок - всякому мужу глава Христос. Жене же глава  Христос не на прямую, а через мужа. Понимаете, рушится иерархия.  Поэтому это также не прилично, что если какая жена имеет мужа, то муж ее глава. Другими словами жена поменьше рангом будет. Но вот если это вдова или посвященная девственница, то это уже другой разговор. Поэтому вопрос, имела ли Мариам мужа имеет большое значение.

Удален
Alek-S
|12 Июн 2010
1 Цитировать

voanarges

Ваша теория слишком длинна =)))

Писание не делает никаких акцентов кроме того что сказано о Мариам, что Бог послал троих перед Божьим

народом, что бы вести их из Египта.

Это Моисей Аарон и Мариам

 

Так что как то некорректно, то что написано, пытаться впихнуть в ваши личные правила и законы,

которые не предписаны Богом.

Удален
Melissa
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
НЕ своему, а вашему, т.е. ихнему - народа, который вел Моисей
 проверила.....да, правда....обшибочка вышла)))) Можете закидать камнями
такая-сякая сбежала из дворца.....
Старожил
+161
|12 Июн 2010
0 Цитировать

Был не давно у Стены Плача . Мужчины отдельно , женщины отдельно . Все естественно как-то .

Мож об этом речь идет ??

Гость
0
|12 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата nv
А я то думаю, чего это сестры на меня так странно смотрят??? Оказывается они во мне мужчину видят, а не брата! Спасибо Фомка, больше полы мыть не буду!!


Вы же прекрасно понимаете, о чем речь в выше сказаном примере. Разговор идет совсем не о мытье полов в церкви, а о том, что каждый занят не своим делом, перевернуто с ног на голову.

 

Женщина физиологически создана иначе, чем мужчина. Она другая, и все. Тут дело не в том, что кто то пытается унизить женщину. Для меня женщина-проповедник выглядит так же нелепо, как и женщина, которая кладет асфальт. Не ее это дело.

Старожил
nv
+1074
|12 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Konstant
Для меня женщина-проповедник выглядит так же нелепо, как и женщина, которая кладет асфальт.

Про асфальт - согласен, а про женщину-проповедника - согласен с Alek-S - некорректно свои собственные правила и законы выдавать за законы Божьи.

Цитата vitaly-makarov ru
Был не давно у Стены Плача . Мужчины отдельно , женщины отдельно . Все естественно как-то .

Естественно - для кого? Здесь тоже, я думаю, надо отличать народные традиции, которые сохранились с тех времен, когда женщину за человека не считали, от христианского "...нет ни эллина, ни иудея, ...ни мужского пола, ни женского..."

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+161
|15 Июн 2010
1 Цитировать

там конечно  - "нет ни мужского пола , ни женского !

впрочем и " рожденный от Бога не грешит "

ЭТО ВО ХРИСТЕ

Старожил
+149
|15 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Alek-S
Так что как то некорректно, то что написано, пытаться впихнуть в ваши личные правила и законы, которые не предписаны Богом.

Я думаю Бог не такой как вы Алек, Его качество неизменность, Он неизменный в Своем слове, то что Он сказал не изменно.  Это этот мир изменяется, меняет обычаи, меняет концепции, взгляды, но Бог неизменный, думаю Его слово тоже, мой Бог вечный. Так вот, к чему это я :) если Господь сказал - неприлично жене говорить, то Он знал, что говорил, или вы не верите, что это заповеди Господни, и объясните мне почемув Откровении вы не встретите, везде Бог имеет дело с сынами, про дочерей ни слова, везде в Откровении лидеры мужеского пола, :))) ну кроме Иезавели. Что если Писание говорит, что необходимо женщине покрываться, то наверное муж Божий знал, что повелевал соблюдать, получше вас?  То, что щас творится  с женщинами есть великое развращение, женщина властвует над мужем, это насмешка сатаны над проклятием Бога. Послушайте! Писнаие ясно проводит разницу между мужем и женой! Вы не можете вырвать из контекста, что во Христе нет ни мужеского ни женского пола. Это говорит Писание:

 

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

 

Слышите? Не жене Христос является главой, а мужу, а муж является главой жены.  Скажите как меня может учит человек, когда главой ее не является Христос, а муж?  Бог повелевает  женщине быть в безмолвии - это место женщины, которое определил Господь. Это заповедь Господняя, жена должна быть покорна мужу и  порядок: муж глава жены, не Христос, а муж - это порядок, иначе беспорядок и бесчинство.  Поэтому неприлично женщине говорить в собрании, допускаю случаи и исключения, когда Господь может использовать женщин,  но это исключения, вроде того как Давид взял хлебы преломления, которых есть было нельзя. Это не прилично, хотя в редких случаях, за исключением это может быть и Господь, как в случае с Давидом, это позволение, допущение.

Удален
Alek-S
|15 Июн 2010
0 Цитировать

voanarges

Интересная у вас, теория.

Если я на своей работе шеф, то как к примеру мой друг который мне подчиненный, в церкви будет говорить мне что и как.

Или наоборот, как он будучи служителем в церкви, будучи лидером будет подчинен мне на работе, ведь он поставлен на служение слушать Бога и передавать Его слово и приказы другим людям.

 

Как же вы берете и смешиваете отношения муж и жена и отношения людей в церкви?

В семье да, главный Христос, и Он учит мужей быть лидерами, и главами семей, но это не командование как бы вам не хотелось.

Во первых это мудрое подчинение Богу и позиция лидера в семье, но такого который понимает и

учитывает интересы жены, что бы не командовать а сотрудничать.

Но даже если в семье он глава, при чем тут церковь.

 

В церкви Бог дает каждому дары и служения как Ему угодно, и написано что уже нет ни мужского пола ни женского, или вы забыли что есть такое место Писания?

 

Неужели вы хотите сказать что мужу будет корректно учить тут и там жену как ей жить.

Да это в любом случае перегиб если некто человек будет командовать другим человеком, пытаясь навязывать ему свою волю и власть.

И нет разницы с чьей стороны этот перегиб, это ненормально. И если в Коринфе в эту крайность

впадали жены то вполне нормально сказать им что это запрещено, и недопустимо.

Но откуда уверенность что мужчинам можно учить жен как и что им делать, если это тоже ненормально

и недопустимо.

Удален
Alek-S
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Касаемо же того что Бог не меняется, да Он не меняется.

Вот только уже много раз обсуждалось что весь смысл послания Ап Павла где написано "жены да молчат...." касался темы беспорядков во время служения в Церкви.

Женщины что то переспрашивая у мужей нарушали ход служения, и вели себя некорректно, и таким

было сказано что если есть вопросы задавайте их дома,  а в церкви не положено перебивать порядок

служения.

Это и есть главная идея, а кому то пришло на ум эти слова возвести в ранг заповедей Господних.

В то самое время как само Писание доказывает что Бог не запрещает женщинам служить но САМ ставит их на служение.

 

Я вам писал про Мариам, вам это не подходит, вы словно зажмурились что бы не видеть.

Но это сказано Богом и Бог поставил её на служение лидера на равных с мужчиной.

Мих.6:4 Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея,

Аарона и Мариам.

Старожил
+149
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
касался темы беспорядков во время служения в Церкви.

это человеческие выдумки. я это выше показал.

Цитата Alek-S
Женщины что то переспрашивая у мужей нарушали ход служения, и вели себя некорректно, и таким

молодцы, своим преданием вы заменили заповедь Божью. Вот этот вот стих делает ваши слова ложью:

 

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Кор.14:37)

 

Если бы было как вы пишите, то Павел бы не писал - это заповеди Господни. Он это написал кстати не однократно.

 

 

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Старожил
+149
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Я вам писал про Мариам, вам это не подходит, вы словно зажмурились что бы не видеть.

Это вам показалось. Мариам была всего лишь пророчицей. Более того,  писал, что есть исключения как те, когда Давид ел хлебы, которые нельзя было есть, но он не занимался этоим в постоянстве т.к. это было бы противозаконно.

Старожил
+149
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Т.е. еще хочу подчеркнуть, что если бы это касалось, как вы говорите:


Цитата Alek-S
темы беспорядков во время служения в Церкви.

то, зачем Апостолу настаивать на том, что это заповеди Господни.

Старожил
+149
|16 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Да это в любом случае перегиб если некто человек будет командовать другим человеком, пытаясь навязывать ему свою волю и власть.

Вы не поняли?  Власть мужа над женой это воля Господа. Это их чины, муж - глава, а жена плоть мужа. Если по обратному то это беспорядок или бесчинство.

Цитата Alek-S
учитывает интересы жены, что бы не командовать а сотрудничать.

Христос учитывает ваши интересы? Зачем вы извращаете заповеди Господа? Зачем лукавите и пытаетесь обойти прямое повеление Божье повиноваться мужу?

 

Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
(1Пет.3:6)

 

 

но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Пет.3:4)

 

 

Старожил
+3987
|16 Июн 2010
2 Цитировать

вот что я нашел в одном из толкований по поводу 1 Кор 14:34

 

Эти стихи вызывали горячие споры, отчасти потому, что мы не знаем достоверно, какого рода проблему старался решить Павел. Высказывалось даже предположение (на основании неоднозначных текстуальных данных), что эти стихи не являются частью оригинального текста апостола Павла. В свете 11,5 и других мест НЗ мы можем быть уверены, что Павел не произносит здесь категорического запрещения женщинам говорить в церкви при любых обстоятельствах. Касался ли Павел особой проблемы, свойственной Коринфу, например, беспорядков, создаваемых женщинами во время богослужения? Можно ли заключить из контекста (ст. 29, 32), что Павел имеет в виду определенные действия, например, оценку ("рассуждение") пророчества, в чем не должны были участвовать женщины? Сказать трудно. Наиболее обоснованным представляется предположение, что эти два стиха - цитата из того, что писали сами коринфяне (и что Павел опровергает в ст. 36).

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Женщинам не учить? (1 Тимофею 2:11-12) - http://outpouring.ru/news/2010-06-02-1667

Старожил
+268
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Если нечему учить - то пусть помалкиевает, а если дар пророка или учителя - то молчать в этом случае - грех!!!

Писатель
+80
|28 Янв 2011
1 Цитировать

41 страница дискуссий о молчании  

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

до  95 года  тоже  был такого такого  мнения  что женщине  нельзя  учить пока не пошел в библейскую школу и  там была учительница - женщина..(из примерно 15 учителей)две женщины..так вот все 500 человек  учеников(и я в том числе) открыв рот сидели  и наслаждались откровениями ее....только  из  за  нее  одной все эти годы не берусь и никогда  не буду  утверждать что женщина молчать  в церкви должна...хотя  справедливости  ради  надо сказать что это был  всего лишь  один  случай  в  моей жизни)))))

Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Одна из причин, по которой женщины берут на себя лидерство, такова: мужчины слишком часто не умеют занять свое место. Когда мужчины слабы, женщины должны быть сильными. Это очень часто встречается в церкви. Мужчины должны с желанием выступить вперед, чтобы повести церковь в любом вопросе, но очень часто мужчины слабы и ленивы. Они не отдаются полностью служению, не идут завоевывать души, они не идут добровольцами на вакантные места, они заняты по рабочим дням. Но кто-то же в это время должен вести? Вот женщины и берут все под свой контроль. Мужи христиане должны откликнуться на зов мировой евангелизации, но так немногие отзываются. Большое количество христиан мужчин слишком слабы или ленивы, или боятся, или заняты своим эгоистичными планами, чтобы как-то побеспокоиться о мировых миссиях. Вот женщины и делают то, что могут. Когда мужчины сильны и послушны Божьим заповедям, не возникает серьезных проблем с тем, чем же все-таки должны заниматься женщины. Разве в Ветхом Завете Бог не использовал женщину, чтобы повести мужчин? Почему Господь сделал Девору судьей Израиля (Суд. 4:4-5)? Ответ не сложно найти.

ваше мнение одно из  самых распространенных  (насчет слабости и лености мужчин)но позволю  себе несколько подкорректировать его  и не согласиться полностью...хочу  сказать  насчет Деворы  и  других (женских) героев  в  Библии...и некоторых женщинах которые  наши современники ....так  вот думаю  они есть были и будут  потому  что  они ДОСТОЙНЫ ..ОТВЕТСТВЕННЫ ...ДУХОВНЫ  и  т д ..с  точки зрения Бога ...а  против  суждения Творца не попрешь..кого  Он  поднимает и ставит в  какую  то  духовную позицию  женщину  то это  Его  прирогатива власть  и  признание  достоинства этой  женщины...тем самым  Господь  дает  понять что что  ЭТА женщина  имеет духовный статус   не менее мужчины а иногда и выше....но  никак  не  потому  что мужчины  эгоисты....

Удален
stas248
|3 Фев 2011
2 Цитировать

уверен  кстати что все  эти герои веры(женщины ) на  все  100 процентов в  (включая мою учительницу) отличные жены в  семье ....уважающие мужское начало ... одной  из таких является и моя жена к  которой имею безграничное уважение и любовь ... с  которой  стараюсь  советоваться  во всех сферах нашей жизни в том  числе  и тогда когда готовлю воскресную проповедь (хотя последнее  слово  все  равно за  мной) потому  как именно  мужчина  ответственен  перед Христом за духовное (и не только)состояние  своей семьи

Удален
Yury
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Церковные служения - не для женщин. Но когда в церквях нет достойных мужчин, Бог поднимает Девор!

Удален
mikola1
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Иногда возникает такая мысль о жене: "да лучше бы ты в  церкви говорила, а дома молчала". Извините, эмоции.....

Удален
Yury
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
Иногда возникает такая мысль о жене: "да лучше бы ты в  церкви говорила, а дома молчала". Извините, эмоции.....

Женщина. Жена… Это самое лучшее, что Бог мог дать человеку! Бог взял жену из самой нежной, любвеобильной, нежной и… доверчивой грани человека (в евр. тексте ребро - грань). Природа женщины слабая, а потому женщины просто нуждаются в том, чтобы выносить всё из своего сердца. Им очень трудно сдерживать эмоции и чувства в силу как раз своей духовной слабости, а потому пусть в церкви лучше они молчат, а дома говорят. Моя жена тоже постоянно дома говорит… Сначала меня это возмущало, пока не понял: ей так лучше. С каждым годом я всё более люблю свою жену, и когда она говорит не умолкая, я уже улыбаюсь и говорю: «журчи мой ручеек, мой подарок от Господа». Я против служений женщин в церкви не потому, что не люблю их или не уважаю. Мне посчастливилось 3 года быть пастором в женской колонии. Я люблю женщин и знаю: любое настоящее ДУХОВНОЕ служение - тяжкий труд, тяжкая брань и мне жаль их.

Ученик Христа
Гость
-1
|17 Фев 2011
0 Цитировать


Да уж, шовинизм не искореним, ещё Иисус с этим боролся.

Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0 Цитировать

каким местом??? боролся???

Старожил
+213
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
и когда она говорит не умолкая, я уже улыбаюсь и говорю: «журчи мой ручеек, мой подарок от Господа»

Super Men!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата look
Жена идет за мужем и учить не должна.

....и шо?....суп тоже?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы