Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
очевидно, что размножают болтливых и не праведных женщин, мужчины, так как не живут в завете с Богом ,не исследуют Писание, не проповедуют Евангелие, а находятся у женщин под каблуком, как хорошо, им с этим жить, выбор есть всегда
Удален
Pasta
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Дyбoвoй Юpий, "слова не мальчика, но МУЖА"! Анти-бред, Вы подкаблучник? Тогда понятно, почему вас так против женщин Божьих "прёт", просто словесный понос. А что-нибудь назидающее можете "изречь"? Или "слабо"?
Гость
-2
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Женщины Б-жьи послушны Б-гу, а не своим похотям. (Притча)
Удален
Pasta
|23 Фев 2010
0 Цитировать
И, тем более, не мужским похотям, таким как гордыня, которая часто именуется как "мужское достоинство".
Гость
-2
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Гордым Б-г противится, как известно, а смиренным даёт благодать. Так будьте же, сёстры, смиренны. Не обманывайтесь и не заменяйте скромного положения библейского определения жён посвятивших себя благочестию на выдуманное гордостью положение жён Б-жиих. Поступайте по писанию, - не говорите в церкви, не властвуйте над мужьями, не стригите волосы, не носите мужскую одежду, в общем обновитесь духом ума вашего и Б-г примет вас.
Удален
nota
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Aл. Л....... к женам Бог не обращается. только к мужам. вот и слушайтесь, что Бог вам велит. друг друга наставляйте. Или смирение и кротость только для женщин? Что же вы не научившись сами тому что заповедует вам Бог, учите жен, причем чужих. У каждой есть муж, который вправе учить её. Или вы муж для всех нас?
Удален
нycя
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Ал.Л. У Бога нет ни мужского пола ни женского. Почему бы Вам не обратиться к братьям и наставлять их любить своих жен и лелеять как немощный сосуд? При таком отношении к жене чего вы ждете: покорности, любви и почетания? Что сеете - то и жнете. Если муж по-настоящему любит жену - она с удовольствием будет ему подчиняться. Так может, дорогие братья, начнете с себя?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
А он этого не умеет. У него на всё один ответ: "Молчать, женщина!"
Удален
peгeнт
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Поступайте по писанию, - не говорите в церкви, не властвуйте над мужьями, не стригите волосы, не носите мужскую одежду, в общем обновитесь духом ума вашего и Б-г примет вас.24-02-2010 07:17 Aл. Л. А ты как так взял и решил что Бог их не принимает?Чтото ты ни туда попал.Может тебе в мусульманстве легче будет?Окунуть тебя надо в прошлое и в пять халатов без штанов одеть и чалму на голову.Потом разберешся что когда одевали и что доказывать.Историю надо почитать и тогда Б-ю больше поймешь что да как происходило.
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
мужчины, которые не могут проявлять свое главенство, пытаются заигрывать перед женщинами, но вскоре попадают в страдания, где женщины ими манипулируют, в главном жесть!!!!!!
Удален
jurks
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд: "мужчины, которые не могут проявлять свое главенство, пытаются заигрывать перед женщинами, но вскоре попадают в страдания, где женщины ими манипулируют, в главном жесть!!!!!!" Истину глаголишь!!!
Удален
peгeнт
|25 Фев 2010
0 Цитировать
так кто же здесь виноват?мы мужики или они наши прекрасные половинки?нашли себе к-в отпущения. В Б-ю почаще заглядавать надо и сверять себя по ней.
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
через кого приходит соблазн, тот и виноват
Удален
peгeнт
|25 Фев 2010
0 Цитировать
На ком лежит ответственность за семью и церковь тот и ответственен.Остальное простая болтовня и вечные поиски когото виноватого.
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
а в каком местописании? или книге опасана ответственность за семью и церковь? местописание пожалуйста!
Удален
nota
|25 Фев 2010
0 Цитировать
1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. Кто глава, тот и несет ответственность
Удален
нycя
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Ого!!! Анти-бред если мужчина глава, то он решает и он отвечает. А соблазн приходит через Ваши, СОБСТВЕННЫЕ слабости, а если слабы ВЫ сами, то не вините в этом женщин - лучше признайте свою слабость, молитесь, поститесь и просите у Господа укрепить Вас, чтобы Вы не поддавались соблазнам. А серьезно относятся только к тем, кто берет на себя ответственность. Только вот мне странно что Вы как мужчина не знаете это слово.....НЕ БЫВАЕТ ВЛАСТИ БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! Сначала берут ответственность - а потом получают власть. Моисей сначала взял ответственность, чтобы вести евреев в землю обетованную - а Бог ему потом дал власть и явить Его чудеса....Это всеравно что не женившись что-то требовать от невесты....
Удален
Aнти-бpeд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
неужели Христос несет ответственность перед Богом за смерть грешников? если мужчина не послушен Христу, то Он ответственен за это?
Удален
nota
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Ис.55:11 так и слово Мое (Христос), которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. так что не переживайте. Слово совершит в вас всё, от начала до конца. Где надо обрубит, где надо подправит. не хотите нести ответственность - заведет в такое узкое и тесное место, где вы научитесь этому. и никуда вам не деться.
Удален
peгeнт
|26 Фев 2010
0 Цитировать
неужели Христос несет ответственность перед Богом за смерть грешников? если мужчина не послушен Христу, то Он ответственен за это? 25-02-2010 16:49 Aнти-бpeд Значит ты не знаешь Библию.Советую почитать и не винить женщин.
Удален
Aнти-бpeд
|26 Фев 2010
0 Цитировать
советчики, а где местописание?
Удален
Aгния
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Место Писания, а *местописание*!
Удален
waldemaier
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Очень горячая тема о женщинах. Нам надо меньше спорить. а больше спасать людей, т.к. время коротко, я тут прочитала, что женщина может читать Писание, но не коментировать, а как спасать людей???? Утопающему всё равно, кто ему протягивает руку, женщина или мужчина, значит я не могу спасать мужчин??? Можно сказать, что спасает Иисус. Да, но через людей.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Вот те, кто "повелись" на эту религиозную ересь, никого и не спасают. Поэтому и такой застой в церквях.
Удален
rozarka
|9 Мар 2010
0 Цитировать
VO vsem vinovata ZENSCHINA,,,,molchu,molchu............
Удален
Aнти-бpeд
|9 Мар 2010
0 Цитировать
не во всем, но во многом, виновата, исправляйте и исправляйтесь!
Удален
rozarka
|9 Мар 2010
0 Цитировать
A muzchina ni v chem ne vinovat NIKOGDA-
Удален
Aнти-бpeд
|9 Мар 2010
0 Цитировать
если и виноват, то не женщины их могут исправить, а Бог, не ваше это дело!
Гость
-2
|10 Мар 2010
0 Цитировать
20-02-2010 19:44 jurks - Не можем утверждать,но не можем и не утверждать. - И это в-третьих. Во многих вопросах именно в этой точке начинаются разделения, т.к. каждый начинает по-своему истолковывать, но если бы все остановились на том, чтобы принимать только так, как написано, то мы могли бы избежать многих разногласий, которые не приводят к миру в церкви.
Удален
jurks
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Aл. Л.: Ну так не написано,в том то и дело...Я считаю,что если Павел заповедовал конкретно жёнам молчать,так жёны пусть и молчат..."Не жёны" зачем будут молчать,если им ни слово не было сказано? У них нет мужей в отличии от замужних...У них не у кого спрашивать,кроме как в церкви у служителей... Согласитесь,что я ничего не извращаю?

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы