Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
Mиpиaм
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Послушайте, ну сколько можн уже потрясать воздух словопрениями? Во времена Нового Завета жена, заговорившая с мужем на людях, рисковала получить развод - вы знаете это? в церкви многие чувствовли себя вольно и говорили, причем с женской половины кричали на мужскую, потому что дело было в Коринфе и там женщина замужняя вообще из дому не выходила и жила на закрытой половине дома... так же как и покаявшиеся гетеры не спешили покрывать голову, потому что осознавали свободу во Христе. Павел же дал им правила, чтобы неверующие их крайней свободой не соблазнялись, вот и все.. Они были крайние харизматы, не имели недостатка в дарованиях и язычники бывшие. Так теперь многие взяли повод говорить - молчи, женщина!
Удален
Kлapa
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Говори, женщина, не молчи! Проповедуй Евангелие не спасенным! Пойди по улицам и переулкам, заборам и изгородям, по больницам и тюрьмам, по домам умирающих, находящихся в депрессии и на грани самоубийства, по брошенным женам и детям сиротам. Протяни руку с благословением голодному, раздетому и обездоленному и говори, что выход и надежда в Господе. Говори старикам, не знающим Бога, ибо время их коротко, им скоро на суд к Господу, а они все еще не покаялись. Говори и не умолкай, призывай людей спасаться самим и их детям, потому что скоро пришествие Господа, тысячи людей живут беспечно, не принимая на себя ответственность за свое место в вечности.Говори, сестра, Бог ожидает твоего дерзновения и посвящения Ему, потому что Он более всех желает достучаться через тебя до погибающих, взятых на смерть. Молись, сестра, к Богу и вымаливай тех, на кого махнули рукой люди, у тебя материнское сердце, ты не привыкла бросать своих в беде, и если ты пойдешь за Богом, то у оставленной будет больше детей, чем у имеющей мужа (Исайи 54), потому своими станут для тебя те, за кого ты молишься и кому ты говоришь о Христе. Не трать время на тех, кто закрывает тебе рот.Говори, спасая людей, драгоценная дочь!
Удален
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Kлapa, Аминь! Аминь! Аминь!
Гость
-2
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Да, как-бы вид благочестия... Но сюда нужно добавить:"...неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Г-споду, как послушание гласу Г-спода? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов. Ибо непокорность есть грех, что волшебство, и противление идолопоклонство." 1Цар.15:22-23
Удален
Aннeмoнa
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Вот-вот, те, кто послушен Господу - благовествуют, а те, кто послушны религиозным заблуждениям и подтасовкам Слова Божьего под доктрины неполноценности женщин - пусть прожигают жизнь и слушают фарисейские запреты, а не Дух Святой, который возжигает светильники ревностного духа! Для таких фарисеев даже пожелания Апостола Павла конкретным историческим личностям, которые были неумеренно болтливы и безграмотны (расспрашивали своих мужей о всякой ерунде и мешали чинному проведению собраний) - АВТОРИТЕТЫ, на которых должны ровняться современные помазанные, образованные, культурные и призванные Жёны Божьи и ПОМАЛКИВАТЬ!
Гость
-2
|31 Янв 2010
0 Цитировать
31-01-2010 12:24 Aннeмoнa - Жёны Божьи - Значит по вашему у Б-га есть Жёны?
Удален
lightchild-
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Aл. Л.,........ ну что вы, это всегда так бывает когда современные помазанные, образованные, культурные и призванные жены слишком МноГо говоРят, то тогда и жены Божьи выскакивают.....:))
Удален
яcя
|2 Фев 2010
0 Цитировать
пацталом :))))),выходит у Бога есть мужья :))))) (мужи Божьи) Весело у вас :)))
Удален
lightchild-
|3 Фев 2010
0 Цитировать
яcя, а вы что сомневались?:))
Удален
яcя
|3 Фев 2010
0 Цитировать
lightchild,чес члово,даже не задумывалась над таким оборотом слов :)))
Удален
jurks
|4 Фев 2010
0 Цитировать
У меня реальный вопрос: ok! Павел учит,чтобы замужние женщины молчали в церкви.А как же быть с незамужними?Могут ли они что-то спрашивать или что-то говорить в церкви? Я так понимаю,что могут,ибо власти мужа они не имеют.Но я могу ошибаться,так как по этому вопросу у меня откровений "0". Какое ваше мнение? Только на основе Писания...
Удален
Aннeмoнa
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Вот не надо по Писанию привирать. Апостолу Павлу задали в письме вопрос о необразованых жёнах некоторых братьев, которые не знают Писаний и переспрашивают во время служения. И Павел ответил, чтобы именно эти женщины молчали, а то, что им не понятно - расспрашивали у мужей дома. И те, кто вырывают эту фразу из контекста - сознательно грешат против Истины и подтасовывают Писание под религиозную догму о второсортности женщин. "Жёны Божьи и Мужи Божьи" - это возрождённые верующие, а не то, над чем ухмыляются недалёкие религиозники.
Удален
jurks
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Aннeмoнa: "Апостолу Павлу задали в письме вопрос о необразованых жёнах некоторых братьев, которые не знают Писаний и переспрашивают во время служения.И Павел ответил, чтобы именно эти женщины молчали, а то, что им не понятно - расспрашивали у мужей дома. " Я не знал таких тонкостей.А подскажите пожалуйста место из Писания,где эту информацию можно сверить? Меня реально интересуют все тонкости этого момента.Может я повторяюсь и кто-то до меня уже выяснял этот момент...Но тем не менее...
Удален
Restorer-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
jurks Самое тонкое в этом вопросе то, что в церквях замолчали братья, мужья. Только пастор говорит. Вот хотя бы сестры заговорили. Это примерно как то, что камни возопили. Братья должны своим аналитическим умом опережать женский эмоциональный ум. Хотя есть женщины умнее мужщин. Но у них достаточно ума что бы перед мужем не выскакивать.
Удален
jurks
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Что касается лично моего мнения.То я за то,чтобы никто в церкви не молчал,если они в теме.Я за равноправие!Есть женщины умнее и образованнее мужчин-это однозначно и т.п...Но Павел то сделал на этом акцент категоричный...И это как-то не увязывается с современными,образованными и умными женщинами...В общем я не могу вообще ничего понять,касательно этой заповеди.....................
Удален
Aнти-бpeд
|9 Фев 2010
0 Цитировать
какая бы мудрая женщина не была бы, ей правильно молчать, в некоторых церквях они злое оружие лжепастырей, что бы не дать проповедовать истинное Евангелие, заболтают все
Гость
-2
|14 Фев 2010
0 Цитировать
04-02-2010 07:44 jurks - А как же быть с незамужними?Могут ли они что-то спрашивать или что-то говорить в церкви? Я так понимаю,что могут Только на основе Писания... - Как раз на основе Писания мы не видим, что они это могут.
Удален
jurks
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Aл. Л.: Обоснуйте пожалуйста на Писании?!
Удален
нycя
|16 Фев 2010
0 Цитировать
И все-токи антибред, у Вас очень предвзятое отношение к женщинам - уж слишком много внимания Вы этому вопросу удиляете....
Удален
Aнти-бpeд
|16 Фев 2010
0 Цитировать
женщины не поступают согласно Слова, не живут верой, кто им об этом должен говорить?
Удален
нycя
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Ну вот опять обобщили, а в мужчинах Вы такого не замечали?
Удален
Aнти-бpeд
|16 Фев 2010
0 Цитировать
организуйте тему о праведности мужчин,у меня текста по этому также много
Гость
-2
|17 Фев 2010
0 Цитировать
14-02-2010 08:17 jurks - Обоснуйте пожалуйста на Писании?! - Во-первых, в греческой копии в 34 стихе стоит слово "гюнайкес", которое переводится как "женщины" или "жёны". Если применить первое значение, то ясно что это может касаться не только замужних женщин, но и всех особ женского пола.
Удален
jurks
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Aл. Л.: Но незамужние женщины обозначались словом "ДЕВА","ДЕВЫ"...Вроде бы?Но спасибо за ваш ответ!
Удален
NataliaCh-
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Aннeмoнa: ***Апостолу Павлу задали в письме вопрос о необразованых жёнах некоторых братьев, которые не знают Писаний и переспрашивают во время служения.И Павел ответил, чтобы именно эти женщины молчали, а то, что им не понятно - расспрашивали у мужей дома. *** Приведите источник вашей информации. Как-то сомнительно, чтобы такой незначительный, локальный момент был удостоин того, чтобы его поместили в Новом Завете. Думаю, в Писании нет ни одного "случайного" эпизода. Надо будет покопаться в этом вопросе)))
Удален
Aнти-бpeд
|18 Фев 2010
0 Цитировать
сатана- всегда врет, не этого ли началось?(правду ли сказал Бог?) исходя из таких утверждениях о неразумных женах, они так переспрашивали, что микрофон у Павла , вместе с колонками не было слышно, какие глупости люди озвучивают, даже не задумываясь над говорящим?
Удален
Apгyмeнт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Нэхай мовчать и нэ розмовляють!
Гость
-2
|20 Фев 2010
0 Цитировать
17-02-2010 14:22 jurks - Но незамужние женщины обозначались словом "ДЕВА","ДЕВЫ"... - Вы правы, по гречески "девы" , "девушки" - "партэной". И это - во-вторых. О них в этом разделе текста не упоминается (в частности). И, следовательно, если, как вы говорите, основываться на писании, мы не можем утверждать того, что им можно говорить в церкви.
Удален
jurks
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Aл. Л.: Да...Не можем утверждать,но не можем и не утверждать. Но лучше бы они молчали (шутка)!!!))))))))))))))))))))))
Удален
Дyбoвoй-Юpий
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Павел, очевидно говорил, о болтливых женах, которые препятствовали в собрании познавать Бога и Его волю. И ныне такие иногда встречаются. Если женщина действительно любит Бога, общается с Ним, питается Его откровениями, то такая жена Божья (жена от Бога) всегда будет говорить так, что никто не захочет её перебивать.

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы