Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
A-L-
|14 Авг 2007
0 Цитировать
S kakogo imenno slowa nachinaetsia 36 stih?
Удален
rassvet4
|14 Авг 2007
0 Цитировать
однозначно молчат, когда молчат, тогда небо будет говорить... впрочем, щас много и братьев, кому так же надо молчать...еретики потому что и блаблаболы
Удален
A-L-
|1 Сен 2007
0 Цитировать
36 stih nachinaetsja i w grecheskom, na moi wsgljad ,ne ochen wagnim slowom.
Удален
Leon
|1 Сен 2007
0 Цитировать
Я вырос в харизматической церкви и всегда нормально относился к женщинам-проповедницам. Но сейчас постепенно прихожу к другому мнению. Причина очень простая: Библия несколько раз и довольно однозначно указывает, что нести публичное служения проповеди - это дело мужчины. Я начал серьезно изучать этот вопрос и пришел к мнению, что харизматам нужно пересмотреть свою доктрину относительно женщин в служении. Другое дело, что мужиков часто просто нет, поэтому служат те, кто есть.
Удален
vladimiros
|2 Сен 2007
0 Цитировать
Мне одна сестра в Господе созналась, что она в церкви задавала пастору на собрании вопросы (собрание было не большое), что бы показаться очен умной и духовной. Ещё скажу, что эта сестра не отличалась покорностью к мужу. Ситуация не нова. Похоже в церквях времён Павла, жены, чтоб показаться умными, в присутствии мужей, задавали служителям вопросы, нарушая, так сказать, субординацию. Поэтому Павел сказал, что если жены хотят чему нибудь научиться, пусть спрашиваю дома у мужей. А если муж неверующий и не посещает церковь, или сестра не замужняя? - к таким эта заповедь не относится. Представьте себе как не красиво: жена после собрания активно распрашивает о чем-то пастора, и бедный муж, с её сумочкой ждет её у входа. Но такие жёны горды, и им унизительно спрашивать о том, что не поняли, у мужа. Но это места Писания не ограничивает женщину и даже замужнюю, в проповедническот или пророческом служении.
Удален
fg28
|2 Сен 2007
0 Цитировать
Как думаете почему Господь сказал именно так. Преисполнились духом и начали говорить. И вы верите что это от Бога. Тогда зачем Он сказал-до молчат-? Библия это правило из которого люди не могут сделать исключения. Приняли Господа? Так примите его слово.
Удален
fg28
|2 Сен 2007
0 Цитировать
Почему во многих церквях Библию принимают половинчасто. Например: отрицают Старый Завет говоря что его исполнил Иисус и вто же самое время собирают десятину, указание о которой находятся именно в старом завете? Чя это робота. Бога? Это он чтоли путает людей? Задумайтесь. Если назввлись христианами, так исполняйте заповеди Господни.
Удален
мaдaмГpицaцyeвa
|6 Сен 2007
0 Цитировать
Дорогие друзья.:) Напоминаю, что Средневековье закончилось.:) (Никто не расстроился?) Могу сказать, что многие женщины никогда бы Бога не узнали, если бы слушали своих мужей, если буквально понимать эти стихи Библии и следовать им. Много знакомых, которые шли как раз против взглядов своих мужей и только так пришли к Богу. Но это так. Лирика. Есть ведь и другие слова Апостола Павла, которые относятся к женам и их "послушанию" мужьям: "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. … Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?" (1Кор 7:14,16). А вообще-то, что имеет ввиду Павел, когда запрещает жене говорить в церкви? Читаем стих непосредственно перед этим запретом: "потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" (1Кор 14:33-35).
Удален
мaдaмГpицaцyeвa
|6 Сен 2007
0 Цитировать
Из этого мы узнаем, что в коринфской церкви было какое-то "неустройство" и отсутствовал мир. И связано это было с разговорами жен (заметьте, не женщин вообще, а жен, то есть замужних дам). Что же такое говорили эти жены в церкви, что апостол Павел запретил им говорить вообще? Читаем немного выше в этой главе: "Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение" (1Кор 14:27-31). Здесь говорится - это о том, "неустройстве" и беспорядке, который наблюдался в этой церкви, а именно: они говорили не по очереди, а все вместе, перебивая друг друга. То есть жены просто мешали, возможно, болтали, шумели, шептались, возражали, задавали вопросы. Прочтите еще раз весь отрывок этой главы со стиха 27 до стиха 35 без остановки, и вы это увидите.
Удален
мaдaмГpицaцyeвa
|6 Сен 2007
0 Цитировать
А то, что жены все-таки имели право говорить и в церкви и дома, имели право наставлять в вере, обучать и проповедовать, этих примеров в Библии довольно много как в Ветхом, так и в Новом Заветах. У нас в церкви пастора-женщины и пастора-мужчины. И все друг друга любят, уважают, и рты не затыкают.:) Вот так.
Удален
sineglazka
|9 Сен 2007
0 Цитировать
Мне думается,что Ева,о которой говорится в Библии,что она стала матерью всех живущих-это как прообраз церкви.Ведь Бог-Он Живой.А жизнь только в церкви,то есть в Теле Христа.Адам(муж)как прообраз Христа.Но ведь не церковь руководит Христом.а Христос Глава Церкви.Муж должен быть главой,и лучше бы-не только в церкви он казался главой,но и дома и на улице.Господь защищает Свой народ.Жаль.что в церкви женщина защищает,а не мужчина.Это я женским умом своим размышляю.И мне лично очень не прилично думать.что в церкви муж сидит на заднем ряду,а жена проповедует с кафедры.как жены должны вести себя по отношению к мужу...(Но ведь об этом ей тоже надо проповедовать...ведь ей тоже могут задать такой вопрос - как жены,.так и мужья)И обычно,пророчество приходит от Бога.А иногда болтовня происходит в то время.когда пастор проповедует.не дослушав проповеди.трудно размышлять.Так лучше помолчать.пока не закончится служение.И еще.ведь Бог говорит,что Мой дом назовется домом молитвы.А разве мало в церкви вовремя молитвы болтовни?Ведь даже неверующие говорят-молчание-золото.неужели,жены.вы не хотите быть золотом очищенным?стати,ведь Девора отдала пальму первенства все-таки Вараку.
Удален
sineglazka
|10 Сен 2007
0 Цитировать
I eshe,kstati,Debora bila sudjey i prorochitsey v Israele.A Israil dlya tserkvi novozavetnoy,kak obraz..A kto ne daet pravo zhenshine v tserkvi skazatj pastoru,chtobi on razobralsa v kakom-to dele?...Ili skazatj(prorocherstvovatj),esli deti ne slushayutsa roditeley,to eto ploxo i posovetovatj kako-nibudj mame luchshe prismatrivatj za malishom.?..Ili eto ne podxodit.?..
Удален
Spirit
|10 Сен 2007
0 Цитировать
Есть мнение по поводу этой цитаты. Мне кажется, Павел адресовал эту фразу болтушкам, которые не умеют сдерживать свой язык во время служения - проповеди. Всем известно, что женщины любят много разговаривать, надеюсь, уважаемые дамы, вы не будете этого отрицать?:) Т.е. идет проповедь, а они своими разговорами создают гул который мешает окружающим. Вот Павел не сдержался и сказал мужьям, которые не умеют смирять своих жен: "34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. " Пусть дома распрашивают, то что не поняли, а не во время служения создают суету. Этот стих из Писания не запрещает женщинам служить в церкве.(проповедовать, пророчествовать, молиться и т.д.)
Удален
мaдaмГpицaцyeвa
|11 Сен 2007
0 Цитировать
Spirit, absolutely right
Удален
Andreyy
|11 Сен 2007
0 Цитировать
Интересно апостол выражается в 38 стихе: 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. И ещё можно обратить внимание на: Иоиль 2 28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и БУДУТ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ сыны ваши и ДОЧЕРИ ВАШИ; Но пророчествовать женскому полу можно с короткой мужской стрижкой (вроде как у Джойс Майер), либо если стыдно быть остриженной, то будучи образом славы Христовой, а не только мужа, покрываться красивой вуалью. 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; И все же видно из контекста, речь здесь идет о даре пророчества и говорения на ином языке с истолкованием. Апостол отдает приоритет служения в церкви мужчинам, так чтобы двое трое пророчествовали, а все размышляли, таким образом могли принять все откровения Духа. Идет речь о церкви с обильно от Бога обогащенной различными дарами духовными. Павел заботится о порядке. Говорите двое трое - это не означает, что другие не могли потом говорить, но обязательно все откровения, какие Бог давал, были сказаны всей церкви. Двое или трое - это чтобы люди могли успеть усвоить. А жены должны были спрашивать, если что не понимали, у мужей. ИМХО
Удален
Andreyy
|11 Сен 2007
0 Цитировать
Уточню ещё свой предыдущий пост. Жены могут быть среди тех двоих и трех, кто пророчествует. Через женщин Дух тоже действует.
Удален
Лeтo35
|11 Сен 2007
0 Цитировать
Так и ослы могут заговорить....Бог может использовать кого угодно,но основной порядок:жена подчиняется мужу,а не наоборот.Кстати в законе есть одно интересное место:если жена даст обещание Богу,и муж услышит и запретит ей в течении первых м2 дней,то она свободна от обещания.
Удален
sineglazka
|12 Сен 2007
0 Цитировать
Znaete,pochemu proisxodyat razlichnie tolkovaniya?potomu chto vi pitaetesj domislivatj v napisannom v Bible.I poyavlyaetsa sovsem novaya Bible,a potom vi govorite,chto :to- to udalenobilo,to eto poyavilos...Zachem domislivatj?vedj tak govorit Gospodj...Vedj Bog vsegda govorit:da ili net,a chto sver-ot lukavogo...ya dumayu,kak Bog govorit o zhene,tak ono i estj,zachem stroitj predpolozheniya-kabi da esli...ne nado prenebregatj slovom Bozhiem v ugodu grexovnoy ploti...Muzh-proobraz Xrista(ob etom napisano v Bible),nu a Eva-stala materjyu vsex zhivushix.Zhiznj toljko v tserkvi.Xotya i o materyax Jesus govorit...pomnite-kto slushaet i soblyudaet,tot Mne i...Ne tserkovj vlastvuet nad Xristom,a Gospodj Glava Tserkvi...Esli Gospodj govorit,chto zheni vashi v tserkvi da molchat,znachit,zachem domislivatj...Ponablyudayte v svoey tserkvi...mne lichno zhalj takix muzhchin...ne sposobnix bitj muzhchinoy...
Удален
Andreyy
|12 Сен 2007
0 Цитировать
sineglazka, ваше сообщение можно адресовать всем, в том числе и вам и вашим пасторам. Не домысливаете вы или по-другому, не прибавляете ли вы ничего к слову, а также не отнимате ли ничего? Лeтo35 Может и через осла говорить, это факт библейский. Но вы не должны забывать о том, что женщины тоже будут пророчествовать и пророчествуют в последние дни - это тоже факт библейский. От этого факта никуда не деться. То что женщины пророчествуют, а также в ВЗ есть женщины пророчецы: Девора, Олдана (или Олдама), это совсем не говорит о слабости мужского пола, но о силе Духа Христа в нас, вот и все. Ещё раз повторюсь, это факт тоже библейский, что женщины могут пророчествовать, то есть говорить Слово Божье в жизни людей, Которым все услышавшие обличаются и судятся. Кстати в том месте Чис.30:11-16 говорится об совсем другом, Господь вообще учил, чтобы не клялись ничем, но было слово да и нет. Не вижу ничего додуманного мною. Читайте ещё главу 16 в послании к Римлянам.
Удален
мaдaмГpицaцyeвa
|12 Сен 2007
0 Цитировать
Люди, может уже закроем эту тему? Она пуста, ибо каждый остается при своем. У каждого в церкви свое учение, свои учителя. Для меня Бог открыт как любящий Отец, разрешающий делать АБСОЛЮТНО ВСЕ, КРОМЕ ГРЕХА. И использует Он (для пророчеств, учительства, евангелизации, прославления - да чего угодно во славу Божью и во имя спасения погибающих) того, кто ЖАЖДЕТ. Господи, я жажду! Меня возьми! Я хочу! Женщина? Мужчина? Мальчик - подросток? Бабуля? Все сюда! Всех беру! Много званных, но мало избранных. Все, кто алчет Бога, взывает о спасении мира - это и есть Его армия. Хватит по косточкам разбирать вопросы полов, возрастов и прочих статусных позиций. Глупо все это. Хотите молчать - молчите. Бог с вами. Жаждете всем сердцем слово Божье нести - вперед. Он не так религиозен, как люди. Ему не нужны книжники, нужны горящие сердца. А кому это сердце принадлежит - мужчине или женщине - неважно. Неважно, когда дело касается дела Божьего.
Удален
sineglazka
|12 Сен 2007
0 Цитировать
Andreyy,polnostjyu s vami soglasna,poetomu kogda slushayu propovedi svoego pastora,to pridya domoy,beru Bible i perechitivayu te mesta,na kotorie ssilalsa pastor...No,kstati,vpered muzha ni v tserkvi,ni v drugom meste-ne lezu,kogda mi vdvoem,a v tserkvi nikogda ne lezu za kafedru i ne propoveduyu.Svideteljstvuyu-da,no esli pastor razreshaet,pered sobraniem vsegda podxozhu k nemu,esli estj svideteljstvo o slave Gospoda,i sprashivayu razresheniya. Madam,mne kazhetsa-vi ne pravi.(ya zhenshina,poetomu govoryu vam).Bog ne sozdal ravnopravie v tserkvi,Bog sozdal ravnovesie.To estj,odin dopolnyaet drugogo.Izvinite,v Gospode u vsex svoe sluzhenie sootvetstvenno slova Bozhiya...Ravnopravie sozdaet mir,poetomu i grex umnozhaetsa v mire...Privet!
Удален
Andreyy
|12 Сен 2007
0 Цитировать
мaдaмГpицaцye, а мы ведь наверное тут общаемся не для того, чтобы кого-то переубеждать. А открываем то, что нам на данный момент удалось понять с Божьей помощью. Так что не стоит так отзываться, что никто никогда не оставит своего мнения. Я надеюсь, что Господь откроет тем то, что ещё надлежит правильно понять. Поэтому не смущаюсь других мнений и выссказываюсь сам. Пока ведь админ не запрещал.
Удален
мaдaмГpицaцyeвa
|13 Сен 2007
0 Цитировать
Andreyy, Да? А вы не заметили. что большая часть высказываний по теме как раз посвящения прениям и попыткам переубедить друг друга? Если к вам это не относится, можно просто проигнорировать мой пост. Однако, вы этого не сделали.
Удален
Andreyy
|13 Сен 2007
0 Цитировать
мaдaмГpицaцye, а я на ваш пост и не реагировал вроде бы. Хотя вы же своего мнения все-равно не поменяли. А с вашим сообщением в принципе был согласен, с основной мыслью. Но покрывать голову надо, когда пророчествуешь. В нашем городе есть церковь, так там девушки, имя псалом выходят, покрыв голову и поют. Сила Божья ощущается скажу вам сильно, несмотря на внешню как бы старомодность. Но можно красиво покрваться же.
Удален
мaдaмГpицaцyeвa
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Andreyy Ну не знаю.. У меня нет откровения, что Бог сильнее действует, если кто-то его славит с покрытой головой или наоборот. Зато есть откровение о том, что все дело в сердце: если ты положил его к ногам Иисуса и сокрушился перед Ним, то будет и сила Божья. Не сомневаюсь, что человек с сокрушенным сердцем (в платке ли, или без него) угодит Богу. То есть можно покрываться, можно не покрываться. Бог смотрит в сердце. Не на внешние традиции. Нет?
Удален
Andreyy
|14 Сен 2007
0 Цитировать
мaдaмГpицaцye, ну не знаю. Брак сопровождается публичным заявлением или печатью в паспорте. Так что думаю важно сердце, конечно же, а не только печать или покрытие головы.
Удален
sineglazka
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Andreyy,naschet pechati v pasporte-zdorovo!...ya vsegda dumala,chto fiktivniy brak-eto nastoyashiy brak,i fiktivniy razvod-eto nastoyashiy razvod,potomu kak iz-za shtampa v pasporte vitekayut i ;osledstviya,na kotorie vsegda mozhno soslatjsa...Pravda,nadeyus,chto eto "ne grozit" veruyushimu narodu...
Удален
A-L-
|15 Сен 2007
0 Цитировать
Drusia, konechno mi sdes ne dla togo ctobi sporit, no, nadeus, chtobi iskat istinu, kotoraja w I-suse. Po teme chotelos bi obratit washe wnimanie na to, chto, na moy wsglad, genchini mogut i prorochestwowat i swidetelstwowat , no tolko bez elementow uchitelstwa, i pritom eto dolgno bit ne w zerkwi. Takowa, na moy wsglad, sowokupnaja kartina. Mir wam!
Удален
мaдaмГpицaцyeвa
|17 Сен 2007
0 Цитировать
Ну надо же... Я удивляюсь просто. Как же получается: каждый думает, что хочет и счастлив этим. Обсуждаем пережитки прошлого, в то время, как надо людей спасать. А давайте возобновим сжигание на костре и охоту на ведьм, как в Средние века! Прикольно будет.
Удален
A-L-
|28 Сен 2007
0 Цитировать
madam, izwinite, no Slowo B-gie wechno i ne moget bit peregitkom proshlogo.

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы