Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Удален
A-Л-
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca: --Судя по вашим заморочкам вам не мешало бы иметь элементарную образованность. --Судя же по вашим высказываниям, вы считаете, что имеете образованность. Но, увы, она не от Б-га.
Удален
Пoэтecca
|21 Окт 2008
0 Цитировать
Как сказать... Бог помог получить мне высшее музыкальное образование, чтобы я могла быть успешным лидером прославления. И могла благовествовать в среде интеллигенции и в студенческо-молодёжной среде (по работе), чтобы приводить талантливую молодёжь к спасению. Так же мне это очень помогает в христианском творчестве. А как вам помогает ваше невежество? И ещё - ни один волос с нашей головы не упадёт без Его воли, не то что посвятить музыкальному образованию 14 лет! Мои пути - в Господе! Однажды Он сказал мне: "Ты - человек избранный и посвящённый, и не можешь жить так, как ты хочешь!" Всё хорошее в моей жизни - Его милостью, и образование в том числе. Кстати, и библейское образование у меня тоже есть. И ещё компьютерные курсы - и всёэто прославляет Его в моей жизни! А будет Его воля - и аспирантуру закончу! И буду нести Слово Его студентам и профессорам.
Удален
Edik
|21 Окт 2008
0 Цитировать
Немало религиозных систем ненавидит женщин. Этого не избежало и христианство. ...Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники... (Откровение 14:4) Кто в состоянии понять, смотрите сами, оскверниться можно лишь от чего-то скверного, для пророка движимого Духом - это женьщины. Почему? Видимо потому что женщины мешают собираться мужчинам в "стаи". Отвлекают. Отвлекают на сильнейшую и древнейшую затею - продолжение рода. Отсюда-же и препятствие к украшением. В общем, мне кажеться, не следует прямо всё буквально воспринимать в труде императора Константина и его команды. Врядли они желали доброго простым людям.
Удален
A-Л-
|21 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca: -- человек избранный и посвящённый, и не можешь жить так, как ты хочешь! --Разве я говорю другое?
Удален
кaмeнь
|22 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca Новый завет и отличается тем над Ветхим что мудрость даеться только тем кто верует как детя и безумствует как Апостол Павел ради Иисуса Христа а не анализирует писания! " Вы иследуите писания надеясь через них иметь жизнь вечную а они свидетельствуют о Мне"- говорит Христос книжникам и фарисеям "но вы" продолжает Он "не хотите прийти ко Мне" и еще "Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
Удален
кaмeнь
|22 Окт 2008
0 Цитировать
И еще совет многим братьям и сестрам с современным пониманием веры и христианских ценностей Не удастся дьяволу переписать наши ценности и внушить нам другие цели Бог Неизменен!!! Если кто хочет быть мудрым тот будь безумным Христа ради! ровно и Жены благочистивые! а глупые и непокорные пусть делают что хотят!
Удален
GOROHOV
|24 Окт 2008
0 Цитировать
От pravdoiskanie.info: Лидер прославления приводит ко спасению! Вот это - женщина! Во времена апостола Павла таких женщин не бывало!
Удален
A-Л-
|24 Окт 2008
0 Цитировать
А кого прославляют?
Удален
кaмeнь
|25 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca Дорогие друзья в том то весь и вопрос и ответ что ни кто из нас не сможет прославить Господа ни своими талантами ни своим образованием и не своими добрыми делами! Я как то писал что в Новом завете не может быть служения прославления вообще в силу того что имеет место быть только прославленное служение Богу Иисусом Христом (поклонение в Духе и истине)! И смысл этого служения заключается в явлении миру Царства небесного которое мы получаем по вере! А сила царствия всегда имеет характер Великого благочестия и порядка и всякой чинности и благопристойности для того что всякая плоть получала ведение что угодно Богу! Поэтесса если ты за мужем то и будь за ним чтобы показать всем что ты знаешь Бога и Он научил тебя порядку!Это лучше чем много говорить даже цитирую букву Нового завета но при этом попирая Его Дух! Хотя если Бог даст тебе конкретно что сказать или сделать то делай незамедлительно но потом снова учись благочестию! Мир тебе!
Удален
vot2
|25 Окт 2008
0 Цитировать
" Вы иследуите писания надеясь через них иметь жизнь вечную а они свидетельствуют о Мне"... ну ты и перекрутил слова.....Если Духа нету,то хоть совесть сожженную надо бы омыть. Там сказано " ИСЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ,ибо через них хотите иметь жизнь вечную,а они свидетельствуют обо Мне"..это совсем другой смысл уже. А что им женам эти слова(темы)?? они многое чего переступили с помощью некоторых их братьев типа,,.И ведь лезут же! и неостановить..даже уже в традиционных церквьях лузут в так званные сестринские учения...ну ну... Совет таков,не только смотреть на буквы в писании,но и читать их и понять по возможности смысл,и зачем это всё...и если вы незабывчивые слушатели,ТО и исполнять.
Удален
Piter
|26 Окт 2008
0 Цитировать
vot2 Вы иследуите писания надеясь через них иметь жизнь вечную а они свидетельствуют о Мне"... ну ты и перекрутил слова.... Понимаешь ты так а я понимаю иначе эти слова! Читай дальше и пойми в контексте всё ! Хотя речь здесь не об этом!
Удален
Sakari-
|27 Окт 2008
0 Цитировать
vot2 объясни,как ты понимаешь Иоан.5:39 при этом не забудь посмотреть стих.40
Удален
NATALY-M
|27 Окт 2008
0 Цитировать
А чего эта же тема обмусоливается уже в 2-х разделах...?
Удален
A-Л-
|27 Окт 2008
0 Цитировать
эта же тема обмусоливается уже в 2-х разделах потому, что к сожалению не всем понятно, что учить, это тоже -- говорить(если это происходит в церкви).
Удален
NATALY-M
|28 Окт 2008
0 Цитировать
Обсуждение приняло новый ,весьма непредвиденный оборот- так вы имели в виду,что женщины вообще должны заткнуться? А кто ж тогда будет детей в воскресной школе учить,петь в прославлении,со служителями-мужьями общаться...перебор,батенька.Это уже диагнозом попахивает.
Удален
Piter
|28 Окт 2008
0 Цитировать
NATALY-M Никто из братьев не затыкает рот женщинам-ты неправа и груба! Есть разница между женой в церкви находящейся со своим мужем и служащей каким либо даром женщиной но не в присутствие своего мужа!
Удален
vot2
|28 Окт 2008
0 Цитировать
Сакари..я их понимаю прямо...в предыдущем коментарии я приводил слова от " 21-10-2008 22:19 кaмeнь" ...посему как там не упрек людям, а повеление иследовать писание...40 стих Но вы не хотите придти ко Мне,чтобы иметь жизнь...в контексте это следует понимать как нехотите иследовать писание.. НО прочтите дальше 43 стих...когда говоришь людям в точности следовать иследованному писанию,так многие ссылаются на современных авторитетных для них служителей,и чего ещё хуже то и их жен,и И! именно таких принимают...Ну а 44-45-46-47 стихи так это вообще,современным церквьям после сих слов надо бы тихонько поджать разгульное сердце и хотяб теперь попросить у Бога мудрости... Вывод такой ; исследовать писания объязательно,и применять на практике,.а на практитке это значит и применять слова указанные в названии сей темы... Меня удивляет наивность и невнимание к слову когда хотят приподнести что слово жены и мужи это имеется ввиду только супруги..даже если так ! хотя оно касается любых женщин и мужчин,то всеравно ,жены ваших многих проповедников не только своих мужей учат .да ещё с помощью этих мужей лезут за кафедры,в телевидении и т.п. учить!...вот это уже полное нарушение слов писания.
Удален
Sakari-
|28 Окт 2008
0 Цитировать
vot2, "Исследуйте Писание",эти слова ,в то время когда их произнес Иисус,не относились к ученикам и к тем кто принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. В тот момент, Иисус этими словами обратился к иудеям книжникам,фарисеям,которые не принимали Его за Мессию. Они досконально изучали и знали Писания и думали ,что посредством этого будут иметь жизнь вечную. Иисус так и сказал им--"ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную" Иисус ,сказав эти слова--"Исследуйте Писание",хотел подчеркнуть,что весь Ветхий Завет говорит об Мессии. И если они будут исследовать Писание не для самоцели(просто изучить и досконально знать законы),а для того,что бы увидеть в Писание обещанного Мессию и принять Его,вот тогда будут иметь жизнь вечную. Но они так и не поверили в Него и не захотели придти к Нему---"Но вы не хотите придти ко Мне,что бы иметь жизнь" vot2 С тобой все согласятся,что нам,спасенным по благодати и посаженным на небесах во Христе Иисусе, надо изучать Писание,но не для спасения. И для этого подходит место из Иисуса Навина1:8 ==Ну а 44-45-46-47 стихи == опять ты вырвал стих из контекста и прилепил к современным церквям. Эти слова относились к иудеям.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|28 Окт 2008
0 Цитировать
Как можно запрещать Христу говорить через женщин???
Удален
Sakari-
|28 Окт 2008
0 Цитировать
Cвeтлaнa Hик можно развеселю? "А язык укротить никто из людей не может.."(Иаков3:8) То же самое можно сказать и про женщин.
Удален
A-Л-
|28 Окт 2008
0 Цитировать
NATALY-M: -- кто ж тогда будет детей в воскресной школе учить,петь в прославлении, --Снова вы что-то придумали, чего нет в завете, хотя конечно не вы, вы просто так были научены (возможно женщинами).
Удален
vot2
|29 Окт 2008
0 Цитировать
сакари.. с первой частью твоего поста согласен...Но вторая,несовсем...ведь для того чтоб получить благодать надо иследовать писание,а это ; слушать проповедников разных там конфесий,молиться Богу.и читать самое главное это писание,смотресть и просить чтоб Бог дал хлеб а не камень..и только тогда Бог видя усердие,"что бежишь чтоб победить" а не чтоб руками здесь махать.и тогда Бог откроет ищущему Его и человек найдет правильную конфесию....если вы говорите что ненадо иследовать для спасения,то по всей видимости это ваше учение и направлено нато чтоб человек не разобрался вовсем и с помощью сатаны так и остался в неведении...Ибо ищущий должен понимать .что если и искать то в Библии,и если и слушать меня,вас .и другие секты и т.п. то всё это надо проверять через иследование писания,только тогда Бог видя усердие откроет глаза духовные и помажет глаза мазью (духовной) чтоб человек понимал. Думаю что у вас проблема в том .что вы подходите к человеку и говорите ты хочешь жить в Раю...да..тогда прими Христа..я принимаю...ну вот ты уже в Раю..)) написал укорочено..но ведь человек и не понял ит.п..это всё на влечении в богатству (в Рай) а Бог ведь это другое,это жизнь в Его слове.....
Удален
кaмeнь
|29 Окт 2008
0 Цитировать
vot2 Найди границы в своих рассуждениях и не выходи за них! Мы не отвергаем писания и призываем вникать в себя и в учение! Но все это надо делать в Боге которого мы обретаем по вере! Так никогого пророчества в писании нельзя понять самому так как эти пророчества проговаривали Божьи люди движимые Духом Святым!
Удален
Sakari-
|29 Окт 2008
0 Цитировать
vot2==...Но вторая,несовсем...ведь для того чтоб получить благодать надо иследовать писание,а== и где это ты нашел в СП,что Бог дает благодать,после исследования писания.(это что,новое учение?) "По благодати вы спасены..." Писание,Слово Божие,и его изучение позволяет нам расти духовно до возраста Христа. vot2 тебе кaмeнь,правильно замечание сделал==Найди границы в своих рассуждениях и не выходи за них! Мы не отвергаем писания и призываем вникать в себя и в учение!==
Удален
dik2
|30 Окт 2008
0 Цитировать
Гал. 3: 27-28, " 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." Если мы облеклись в Христа и Он начал жить через нас, то нет уже ни мужского пола, ни жеского. Христос одинаково может служить и через мужчин и через женщин.
Удален
vot2
|30 Окт 2008
0 Цитировать
интересно дик2 ..а к кому относятся слова которые в названии темы,и которые написаны в писании??? надеюсь не к инопланетянам? или что? ..или предлагаете закрыть на тексты писания и верить некоторым людям именумых в некоторых конфесиях как служители?7 так кого нам слушать,новоявленных проповедников в последнее время или слова Христа из писания?7 думаю ответ очевиден..поэтому если и есть какието выводы у кого,то они должны базироваться на стихах писания..а писание говрит" жены ваши да молчат и т.п.... так что предлагаете слушать приблуд в христианстве а не писание?...смешные вы.
Удален
Пoэтecca
|30 Окт 2008
0 Цитировать
В Писании, а точнее в письме Павла братьям из конкретной церкви говорится о конкретных людях и конкретных ИХ жёнах, и в ТО ВРЕМЯ, а не вообще, как догма! Но вот уже 2000 лет этим словом идёт религиозная спекуляция!
Удален
A-Л-
|30 Окт 2008
0 Цитировать
В таком случае вы свободны от восприятия всей библии, т.к. там точно не говорится о вашей конкретной церкви и о вас конкретно, и о вашем времени ( в вашем понимании).
Удален
кaмeнь
|30 Окт 2008
0 Цитировать
Пoэтecca Дорогая ревностная душа! Тебе надо уразуметь скорей кокого ты Духа а то и огонь снеба можно свести на своих братьев невзначай! dik2 Да верно так написанно и так есть! Но мы заключены в разные тела находясь здесь на земле(я думаю разница очевидна) и в том то и состоит великий промысел Бога что Он явился во плоти и показал всем как нам надо проводить наши земные дни а не бить воздух постоянно терпя поражения от плотского человека! Да даст нам Бог ведения и всякого духовного разумения!
Удален
vot2
|30 Окт 2008
0 Цитировать
если кто говорит .что писание написано или для того человека или для того..то этот человек сам далек от Духа...всё писание полезно для чтения и учения иназидания....никогда ещё так люди неговорили что писания для вон тог,а это для вон того..и прав здесь участник но ведь для вас некоторых там нет слов именно для вас,тогда по вашему понятию библия не для вас...возможно вы напрасно в таком случае боретесь с чем тоююправда с кем вы боритесь на самом деле вам видать неизвестно,это с бесом или Богом?..не по вашим словам судим ,а по делам и следованию писанию,которое если вы преспокойно некоторые нарушаете,то это ваше дело,а наше говорить как написано.только так можно отвечать бесам,написано написано написано....а умозаключения некоторых сект ..)) ну это же неписание,это заблуждение....Что тебе надо ещё человек? если ты противишься прямым словам из писания,то неужели надеешься на своего лидера- служителя и его басни а не на слова из писания.которые и есть суть Иисуса....Ибо кто любит Меня (Иисуса) тот исполняет заповеди и уставы и повеления,.а что это?7 ааа это и есть писание в точности,а неперекрученное....пора уже задуматься прежде чем противиться словам из писания.

"Жены ваши в церкви да молчат..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы