Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Старожил
+1172
|10 Июн 2013
1 Цитировать

Ну да))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+442
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
У меня очень теплые воспоминания остались

У меня такие же)) , спасибо, Оксанка ;) за поддержку и добрые слова...

 

Цитата Мириам
Лиля, если нет аллергии, ешь чеснок- природный антибиотик

Ага, хороший совет, спасибо ;), возьму на вооружение.

А рожать в Украине вряд ли получится - если жить на будущее в Польше, то будет куча дополнительных проблем в оформлении документов на ребенка, хотя бы для пересечения границы, но и не только для этого... Но кто знает как оно еще сложится? - поживем посмотрим....
Так что - нет сечас на форуме женщин в интересном положении?)) - хоть бы в личке где-то общались, если прилюдно не сильно хочется;)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3289
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лилия
Так что - нет сечас на форуме женщин в интересном положении?)) - хоть бы в личке где-то общались, если прилюдно не сильно хочется;)...

Ой, Лилечка, наверно уже все порожали...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
χξς
|11 Июн 2013
0 Цитировать

самое главное после родов чтоб шизофрения не приключилась у мамочки

депресия бывает страшная особенно если кесорево рожают

тут же суть в чем

когда тужишься то дольно

да очень

но потом природа возмещает радостью

а если кесорево то природа не дает радость

потом

и наподает депресняк

Удален
χξς
|11 Июн 2013
0 Цитировать

а с чем вы Лилия не согласны?

Старожил
+442
|11 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата χξς
а с чем вы Лилия не согласны?

)) С глупостями, которые вы пишите. Вы психолог? или другой специалист родственной к проблеме области? или сами рожали нескольких и проходили через подобное?
Да, депрессии бывают у всех, и у рожавших в том числе, и у рожавших естественным путем тоже бывают. Но тема не о депрессии, а о беременности. Если нечего сказать созидающего - пожалуйста, проходите мимо.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1928
|11 Июн 2013
4 Цитировать
Ну вот, это то, что я говорила: не успеешь забеременеть, как такие "советчики" тут как тут. Да что с людьми такое? Неужели трудно помолится и поддержать? Неужели обязательно запугивать и травить душу?Какая шизофрения, вы че? Послеродовая депрессия бывает, но не у всех. Главное, Лиличка, чтобы ты научилась отдыхать после рождения ребенка, смешно звучит, но мы не умеем отдыхать: как ребенек уснет, так мы сразу стрику, уборку, варить и т.д. Моя врач мне сказала: пока ребенок маленький и не наладил свой режим сна, ты должна спать, когда спит он, иначе будет тяжело,  а если мать уставшая, то нехорошо это. От сюда и депрессия. У меня доча до 2.5 месяцев ночью не спала, так часика 2 и все, плакала много, вечерами даже заходилась, у нее колики в животике были. Плюс мужа не было со мной, вот и депрессия, а так может и не было бы той депрессии, но слава Богу за маму и сестру, они мне очень сильно помогли. Помню у меня так разболелась голова, что я ничего даже видеть не могла, мама с сестрой забрали малышку, молоко было в морозилке, я еще и сцедила, и отправили меня спать, я часика так 4 поспала и бодренькая и все хорошо!Это уже после месяца я научилась не принимать гостей, когда ребенок спит, а самой ложится, и все наладилось с моим самочуствием. А если себя заганять, плюс после родов и так стресс для организма, то конечно не выдержишь. Все будет хорошо, главное, чтобы тебе еще кто то мог хоть чуточку помочь на первых месяцах.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата us-lily
Главное, Лиличка, чтобы ты научилась отдыхать после рождения ребенка, смешно звучит, но мы не умеем отдыхать: как ребенек уснет, так мы сразу стрику, уборку, варить и т.д.

У нас на местном форуме читала мнение многих мамочек об этом. Они рассказывали, что научились пользоваться слингом. И, пока ребенок не спит, они делали все дела по дому, с лежащим в слинге ребенком. А, как он засыпал - так и сами спать ложились.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|11 Июн 2013
3 Цитировать
С моей и слинг не помог бы:) у нее очень животик болел, потом запоры (это у  нее от меня передалось), то надо было на руках качать, на груди или животе моей сестры она засыпала и только так могла спать.. И так 2.5 месяца, а потом как рукой сняло, за 3 дня до того, как я вышла на работу, спать начала всю ночь и так до сегодняшнего дня. Слава Богу! Я уже не против даже Лиличке компанию составить:)))) а то раньше боялась:)))
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата us-lily
у нее очень животик болел, потом запоры

Да оно так, вроде бы, у всех. У них система эта, по переработке пищи - налаживается. Потому и проблемы.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Ну да, но у моих подруг, как то легче все происходило. Но зато сейчас она такая терпимая к болям, ударится и не плачет:) ну разве что уже сильно ударится, у нее как кашель был, то в груди болело очень, откуда знаю? Она так кривилась от боли, но не заплакала, только ночью могла плакать от того, что болело, когда она кашляла:)
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+442
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я уже не против даже Лиличке компанию составить:))))

Супер )), давайте работайте, ребята ;) - будем поддерживать друг дружку морально. Оксанка, спасибо огромное за советы и поддержку. Пиши еще ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1928
|11 Июн 2013
4 Цитировать
Ну писать можно много, ты об этом сама еще немного убедишся:) когда еще пару месяцев пройдет, каждый день что то новое, а после рождения малыша, вообще время летит и все меняется с каждым часом:)))) Все, дорогая, твоя жизнь уже никогда не будет такой как прежде, но зато она всегда будет красочной, хотя и покоя и порядка в доме станет меньше:)))) зато смеха и радости больше:)))))
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Ты главное витаминов много ешь и на свежем воздухе бывай. Тебе хорошо, беременность (ну главная ее часть) на осень и зиму припадет, то не будешь мучатся от жары, я то конечно не жалуюсь, у нас в прошлом году лето холодное было, только август жаркий был, а я в конце августа родила, и то было немного тяжеловато: последние недели и жара... А так все отлично было:)
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2039
|11 Июн 2013
4 Цитировать

Лилечка, как и все девченки, я очень рада за тебя. Ты переживаешь один из самых счастливых моментов в жизни. Ожидание нового человека, рождение и воспитание его - такое счастье...

Всё у тебя будет хорошо, родишь здоровое, красивое чадо!!! А вы с мужем разговариваете с ребенком? Обязательно говорите, как вы его любите, как ждете, обязательно пой ему и молись. Папин голос малыш обязательно должен слышать, это очень важно. И держи нас в курсе, как протекает беременность, если естьжелание и возможность))))

Учусь любить людей!
Старожил
+442
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата us-lily
Тебе хорошо, беременность (ну главная ее часть) на осень и зиму припадет, то не будешь мучатся от жары

да, и еще пора дешевых витаминов в  свежих овощах и фруктах)0. Но представь как страшненько зимой будет с большим пузиком ходить)...- во всем есть свои премущества и недостатки)

 

Цитата Dana
Лилечка, как и все девченки, я очень рада за тебя.

Спасибо, дорогая :), очень приятно. Если тема не пойдет - в плане не будет больше никто беременный поддерживать общение - то здесь писать сама не буду. Но я часто захожу на форум - не хватает мне здесь общения дружеского, и можем общаться через личку - всегда рада ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+2039
|11 Июн 2013
3 Цитировать

Лилечка, еще хочу посоветовать тебе все же встать на учет, хотя бы для того, чтобы сдать анализы и определить гемоглобин, нет ли воспалений и т.д. Главное не бери к сердцу их некоторые термины)))) Я рожала первого в 31 год и меня называли "старородящей" и сами же извинялись за этот термин, но говорили, что должны это указать)))) Я для себя решила, делает меня счастливой, что я родящая, а старая или новая мне не так важно))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1928
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Дана, молодец, какая разница им во сколько кто рожает? Главное, что рожает. В Америке с этим плюс: каждому по барабану, сколько тебе лет, я на 4 месяце стала на учет, то еле врача нашла, так как все уже были заняты, столько беременюшек было:))) я молилась и... все врачи, которых мне советовали знакомые и близкие, меня не взяли:))) и какой то врач согласился, никто его не знал, с русских никто у него не числился (ну с тех, что я знаю), но он замечательный врач! Слава Богу, Он Сам позаботился о хорошем враче. Очень аккуратный, компетентный и воспитанный врач. Все боялся, чтобы плод большим не был, чтобы не кессарить, запугал меня:) я на диету села:) даже кактусы в блендере смешанные ела, последние 2 месяца береммености ни паунда не набрала:)))) доча 2750 г родилась:))) И хорошо, рожать легче было, хотя у меня долгие немного роды были:)) единственное, о чем жалею, что укол брала, никому не советую... Но это дело каждого
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лилия
Но представь как страшненько зимой будет с большим пузиком ходить)...

Наоборот, оденешься потеплее - и никто и не увидит, что ты - беременна.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|12 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас на местном форуме читала мнение многих мамочек об этом. Они рассказывали, что научились пользоваться слингом. И, пока ребенок не спит, они делали все дела по дому, с лежащим в слинге ребенком.

бррррр.....эта новомодная слингомания....шикарные дела по дому с ребенком привязанным....дудки как говорится...я малого к такому не приучала...в переноске ставила на кухню, коляске если была в другой комнате...но зачем его вечно тягать на себе?

 

Цитата Лилия
а, и еще пора дешевых витаминов в свежих овощах и фруктах)0. Но представь как страшненько зимой будет с большим пузиком ходить)...- во всем есть свои премущества и недостатки)

у  меня как раз в это время беременность была...ты знаешь я бы не сказала что это плохой период...когда прохладно гораздо легче переносить большие сроки беременности нежели когда жара...один раз правда на попу шлепнулась, но ниче страшного...

а на учет вставай...нужно сдать очень много анализов на разного рода инфекции и прочее (и по несколько раз) т к без карты беременной отправляют рожать в обсервацию, где рожают с инфекциями и прочим...оно тебе надо?

 

Цитата Dana
Я рожала первого в 31 год

ха, я "старородящей" в 25 была... :))))))

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+442
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
а на учет вставай..
Цитата Dana
Лилечка, еще хочу посоветовать тебе все же встать на учет

)) спокойно, девчины)), стану объязательно, думаю в ближайшую неделю-две (это по идее нам будет недель 8-9, а может и меньше))). Тут еще у меня бумажные причины - я могу быть внесена в  какой-то национальный медицинский страховой фонд либо когда сама работаю, либо на страховку мужа. Вроде как внесли меня, только надо подъехать в местный "осрёдок здоровья", типа местной небольшой поликлиники и спросить какие документы им еще довезти необходимо, только тогда я смогу записаться на прием к бесплатному врачу. А бесплатный врач пошлет на бесплатные анализы. Ибо к платному можно хоть сейчас записываться - но анализы все тоже будут платные. А поскольку я не работаю, а муж не миллионер, то хотим сначала пойти на общих основаниях - посмотрим, может нормальным окажется и можно будет там наблюдаться. А если вдруг чего - то, конечно, сразу к платному... А еще одна сложность - я же не могу никуда сама: во первых надо автомобилем везде, муж вынужден возить, а во вторых если речь зайдет о каких-то документах - не дам рады)), как здесь говорят, объясниться то я могу, все понимаю и вроде меня все понимают)), но в местных бумажных делах таки не сильна))...

А воще - спасибо огромное всем за поддержку и советы, девчата )).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3289
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лилия
А рожать в Украине вряд ли получится - если жить на будущее в Польше, то будет куча дополнительных проблем в оформлении документов на ребенка, хотя бы для пересечения границы, но и не только для этого... Но кто знает как оно еще сложится? - поживем посмотрим....

Кстати, не знаю, как ты смотришь на это, но, на мой взгляд, лучше было бы, все-таки родить в Украине. Просто, насколько я понимаю, на Украине у тебя больше родственников. А, хотя бы первые 2-3 месяца после рождения ребенка, чем больше будет вокруг помощников - тем тебе будет легче! Ведь пройти этот адаптационный период, легче, когда кто-то из родных рядом.......... А потом уж, можно и в отдельное "плавание"............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лилия
)) спокойно, девчины)), стану объязательно, думаю в ближайшую неделю-две (это по идее нам будет недель 8-9, а может и меньше))).

ну и отлично...до 6 недель на учет и не ставят (у нас) как у вас не знаю....

 

Цитата Лилия
Ибо к платному можно хоть сейчас записываться - но анализы все тоже будут платные.

не стоит...анализы не дешевые и лучше по направлению (хотя может в Польше и не такое кол-во их делают)...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+442
|12 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
не стоит

;) спасибо за понимание).

 

Цитата Zhanna
лучше было бы, все-таки родить в Украине

Ой, Жанна, рада моя душа в рай, но вряд ли из этого что-либо получится. Во первых с документами будет намного больше возни: если ребенок родится здесь и один с родителей гражданин, а другой не против, чтобы ребенок был гражданином - сразу при регистрации регистрируют как гражданина. Если рожать в Украине - придется лет 5, как минимум оформлять на ребенка те же документы, что я на себя буду оформлять - сначала каждый год, потом раз в два года, а потом лет через 5 можно гражданство - а это головная боль не слабая. Во вторых - не приедешь ведь за неделю до родов 650 км с таможней, а  нужно пораньше. Потом и не уедешь через 2 недели - и слабые будем в такую дорогу зимой, и на ребенка визу надо)). В общем это даже не учитывая проблем с бумажками месяцев 3 надо быть на Украине - а мужу что прикажешь делать в это время?))...Со мной сидеть он не будет, бо надо работать, а отдельно -  ...даже не представляю, что в такой ответственный и важный момент в жизни его не будет рядом. Я то может это и переживу, но по отношению к нему так поступить не могу - он у меня слишком хороший чтобы можно было себя так с ним вести)) - как будто мне по-боку что это и его ребенок и что он хочет быть рядом в момент его рождения...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+2039
|12 Июн 2013
1 Цитировать

Лиля, надо делать, как скажет муж... Я думаю, что в Польше (я ничего не путаю?) тоже хорошие пособия на детей и медицина не хуже Украинской. Единственное, что с помощью после родов проблема... Может, Лилечка, твоя мама смогла бы приехать. Первый месяц жизни ребенка помощь жизненно необходима его маме))))Справиться, конечно, можно и без помощи, но это очень трудно. Без посторонней помощи со стороны муж обычно становиться заброшенным, потому что в первые месяцы мама сосредоточена на ребенке и обиходить (накормить, убрать, постирать, распросить) мужа приходиться по остаточному принципу)))) Главное мобилизоваться и пережить первые три месяца, потом уже гораздо легче!

Учусь любить людей!
Старожил
+442
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
медицина не хуже Украинской

)) может не намного лучше, но не хуже точно ;).

Пособия на детей практически не платят - какие-то гроши... А мама - может и приедет, тоже на это надеюсь. Может муж отпуск возьмет. Ну, в общем - поживем-увидем, как-то оно устроится. Еще ж многое будет зависеть от того как себя будет чувствовать роженица)) и насколько спокойный/неспокойный будет ребенок... В общем сегодня всего не вычислишь на перед. Сейчас надо благополучно выносить, молиться и стараться доверять все Господу. А время все расставит на места.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
-8
|12 Июн 2013
0 Цитировать

главное, если беременить, то с желанием

чтоб плод был желанный

а для этого надо перебороть страх родов на миг зачатия

Старожил
+442
|12 Июн 2013
3 Цитировать
а для этого надо перебороть страх родов на миг зачатия

Главное миг зачатия)), а все остальные 9 месяцев можно и не желать этого плода?))))))))))
Ох и специалисты!!))) Ну, спасибо, повеселили.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
-8
|12 Июн 2013
0 Цитировать

вы слишком самоуверены

выбает и не 9 месяцев

подняли тему так относитесь серьезно к ней

Старожил
+1446
|12 Июн 2013
5 Цитировать
вы слишком самоуверены выбает и не 9 месяцев подняли тему так относитесь серьезно к ней

мужчина, у Вас есть опыт в беременности? что вы делаете в ЖЕНСКОЙ теме которая находится в ЖЕНСКОМ КЛУБЕ? Создайте тему в мужском про "миг зачатия" и обсуждайте...А женщины тут говорят про 9 месяцев беременности!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы