Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Удален
benе
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Христос это Бог небесный. А Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух.

а зачем вы разделяете Бога

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
+1379
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата benе
а зачем вы разделяете Бога

Объединяю, а не разделяю. Он един, один Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
benе
|13 Дек 2016
0 Цитировать

Союз А разделительный

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Объединяю, а не разделяю. Он един, один Бог.

Иисус Сын Человеческий, так написано, тогда по вашему Бога родил человек, дева Мария... Это ересь чистейшей воды.

Bigfaer
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Иисус Сын Человеческий, так написано,

Не так написано.

Написано так:

1. Иисус - Сын Божий

2. Иисус - Сын Человеческий.

Истина 1-е и 2-е, а не только 2-е.

 

тогда по вашему Бога родил человек, дева Мария

Не помоему, это ваши неверные выводы.

По моему как написано (а так и было):

1. Иисус - Сын Божий (вечно сущий, Который был в лоне Отца и рожденный прежде всего сотворенного, Творец всего, Слово Отца)

2. Иисус - Сын Человеческий (зачатый как человек, Богом через Духа Святого в утробе Марии; и рожденный как человек).

Вывод:

Он Бог воплотившийся в свое время. 100% Бог, и 100% человек - одновременно. О чем Писание и говорит. Это сновопологающие истины, без согласия скоторыми (они в Писании) никакой человек не спасется, не родится свыше.

 

Это ересь чистейшей воды.

У вас. Ибо отвержениеи выше изложеной истины - указывает на пребывание в незнании или ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Он Бог воплотившийся в свое время. 100% Бог, и 100% человек - одновременно. О чем Писание и говорит.

Так по вашему, Он (Человек) является составной частью Троицы и Троица, то есть Бог является еще и человеком. Но это ересь, Бог не может быть человеком.

Bigfaer
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Так по вашему, Он (Человек) является составной частью Троицы и Троица, то есть Бог является еще и человеком. Но это ересь, Бог не может быть человеком.

Бог не человек. Бог в сове время принял человеческое естество, чтобы спасти человеков. Это истина Писания и бытия. Если бы этого Бог не сделал, то спасения бы не было.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек… (Послание к Филиппийцам 2:6,7)

У вас неверные выводы.

К тому же вы заявили, что православный, но  это неправда, ибо православные это признают. А в другом месте, вы говорите, что православные канонизировали Н.З. Библию, но вы сами против этого.

У вас когнитивный диссонанс.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не человек. Бог в сове время принял человеческое естество, чтобы спасти человеков.

Так вы это человеческое естество считаете частью Троицы, то есть у Бога, по вашему, есть часть человеческой природы. И вообще, у вас три Бога, вместо одного, по Писанию.

 

Цитата Святой
К тому же вы заявили, что православный, но  это неправда, ибо православные это признают. А в другом месте, вы говорите, что православные канонизировали Н.З. Библию, но вы сами против этого.

Я православный по факту принадлежности церкви , но по духу я харизмат....

Bigfaer
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Так вы это человеческое естество считаете частью Троицы, то есть у Бога, по вашему, есть часть человеческой природы. И вообще, у вас три Бога, вместо одного, по Писанию.

Не по моему, а согласно фактов (о которых изложено в Писании). Бог пошел на такой шаг и причастился человеческого естества. Повторно:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек… (Послание к Филиппийцам 2:6,7)

Вы признаете эту истину Писания или нет?

 

Я православный по факту....но по духу я харизмат....

Не соответсвует факту ваших изречений.

Православные и харизматы едины в вопросе триединства Бога и верят Писанию в этом вопросе (стих выше).

---

Так кто вы? Признайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|27 Дек 2016
0 Цитировать

Бог только один, Единственный, и нет никаких трёх богов, нет второго соравного и подобного Единственному.

Гость
0
|27 Дек 2016
0 Цитировать

Элохим, Единственный.

Гость
0
|27 Дек 2016
0 Цитировать

Разве я об алахе говорю?

Гость
0
|27 Дек 2016
0 Цитировать

о Боге Авраама Иссака и Яакова.

Новичок
+2
|29 Дек 2016
0 Цитировать

Как-то разговаривала с одним высокопоставленным человеком о треидинстве Бога.Он говорит.что православие учит.что Бог в трех лицах.вы все знаете,что иисус говорит:и на земле как на небе.Земля-она видимая.Небо-воздушгое пространство9баналтным языком пишу,значит,не видимо).Человек.Плоть.Видимая плоть.мы видим друг друга.Бог есть Дух,Который обрел Плоть(Иисус-Плоть Бога на земле(видимая плоть,точнее-Церковь)Израиль ко времени Нового завета утратил духовное общение с Богом.Поэтому Бог пришел во Плоти человека(так как мог видеть человек)Посмотрите на себя каждый(на человека).Разве он в трех лицах или человека три в одном?Человек-дух,имеющий жизнь во плоти.А душа-это жизнь духа во плоти.Человек создан по образу и подобию Божию.Значит,Бог-это Дух,который имеет Плоть(Церковь) и в этой Плоти Жизнь Бога.Одна Личность-Жизнь Духа во Плоти.Это мое мнение,не настаиваю.Кстати,Бог назвал Иисуса Сыном после крещения.Если человек не крестился в воде и не крещен Святым Духом-он не Божие творение.Я не категорична,дальше размышляю.

Удален
Давид Самуилович
|30 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Православные и харизматы едины в вопросе триединства Бога и верят Писанию в этом вопросе (стих выше). --- Так кто вы? Признайтесь.

В Библии написано четко, что значит Единый Бог - это Отец, Сын и Церкови - множество разных личностей . единых, объединенных в Духе Святом. А Троицы нет в Библии, это ересь.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

Bigfire
Местный
+10
|7 Янв 2018
0 Цитировать

Это самый сложный вопрос в мире потому что невозможно полностью постичь Бога. Можно узнать о Боге только то, что Он сам открывает о Себе. В Библии божество открывается в трех личностях как Отец, Сын и Дух Святой (Мат 3:16-17). Интересно прочитать Быт 1,1 когда Элохим (т.е. Боги, а не Бог) творит вселенную, то хотя Элохим и не одна личность, но Они действуют как один, потому что глагол стоит в единственном числе (сотворил, сказал). Хотя Элохим множественное число, но имеет смысл единственного числа. Этим же словом Элохим назван и моавитский бог Хамос (Суд. 11, 24). Нужно признать, что есть три Бога, но Они выступают как один. Поэтому мы имеем дело не с Богами, но с Богом.

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата 2905
Это самый сложный вопрос в мире потому что невозможно полностью постичь Бога. Можно узнать о Боге только то, что Он сам открывает о Себе. В Библии божество открывается в трех личностях как Отец, Сын и Дух Святой (Мат 3:16-17).

Вопрос, конечно сложный, но он прописан в Библии и легко решается, если внимательно читать. В Библии Божество открывается не в трех. а во многих личностях. объединенных в Духе Святом. - да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Православные и харизматы едины в вопросе триединства Бога и верят Писанию в этом вопросе

Во-первых, в Библии нет термина Троица, а во-вторых, давайте рассуждать логически - если Троица - это одна Личность, тогда Иисус - это Троица, и Мария есть Богородица, которая родила Троицу...не?Человек родил себе Бога Отца и Творца....

Bigfire

Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы