Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
тaйфyн
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
После того как человек получает спасение и рождение свыше Дух Божий поселяется в его сердце, теперь вместо греха, Господь руководит желаниями и действиями человека производит в спасённых помышления и действия по своему усмотрению. Задача верующего жыть по духу и распять плоть со страстями и похотями при этом ориентируясь на учение Христа которое Он дал в Новом завете. В жизни спасённого должны быть плоды Духа Святого. Спасённый умер для закона Моисея по закону всё того же Моисея ведь Христос же умер за нас и мы умерли с ним. Весь закон в одном только заключается возлюби ближнего своего как себя. Действие закона Моисея не распространяется на тех кто является НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ ВО ХРИСТЕ. Действие закона Моисея распространяется только на грешников не рождённых свыше в их жизни также действует и проклятье которое следует за неисполнение закона. Плюс действие закона Моисея распространяется на тех верующих которые добровольно зачем то пытаются исполнять какую то часть из закона Моисея а так как закон необходимо выполнять полностью то такие верующие попадают под проклятье закона. !!!! опять не вмещается, продолжу позже !!!!!
Удален
lwow16ty
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
Мир вам друзья!Да благословит Господь весь мир и Израиль в это субботний день,Аминь.Прошу прощения за отсутствие.Менял место жительства.
Удален
Vit
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
Всем привет и доброй субботы! В том числе и тайфуну.
Удален
юpий4O
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
тaйфyн
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Вношу пояснения в мои утверждения. Закон Моисея после прихода Мессии для спасённых Бог отменяем но вместо него Он даёт учение Иисуса Христа и Апостолов вот этим учениям нам и необходимо следовать. Написано: заменив учением бывшее рукописание которое было против нас.(написано по памяти) И в законе Моисея и в учении Христа есть повторяющиеся заповеди пример Не убей, кто смотрит с вожделением и тд. а есть заповеди из закона не подтверждённые в учении Христа. ПОЙМИТЕ, ЧТО ЗАКОН МОИСЕЯ НУЖНО ИСПОЛНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕСЛИ НЕ ИСПОЛНЯТЬ ХОТЯ БЫ ОДНУ ИЗ НИХ ТО ЧЕЛОВЕК ЮРИДИЧЕСКИ ТУТ ЖЕ ПОПАДАЕТ ПОД ПРОКЛЯТЬЕ (проклятье закона Второз.) Нам нечем хвалиться , всё за нас в плане спасения осуществляет Господь. Он заплатил за наши грехи кровью Христа Он поселился в нашем сердце и дал нам силу противостоять греховной плоти (жить по духу) Заповеди, учение, помазание, дары служений всё Он. ВСЯ СЛАВА ТОЛЬКО ГОСПОДУ !!!!!!!!!!! Если что то неправильно изложил корректировки приветствуются.
Удален
lwow16ty
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Мир вам !Света ответьте а вы в чем видете разницу когда в одном случае Христос говоря о любви призывает к исполнению заповедей,а ниже имеется как бы пояснение что любовь и есть исполнение закона.Вам не надоело изворачиваться?
Удален
lwow16ty
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Ув.тайфун если вы такой ветряный как ваш ник,то я попрошу вас не улитать так быстро,а чуть задержаться и подуть сдесь нам еще немножко и постарайтесь ответить нам своим ветрянным умом во времена Адама,Ноя,Авраама...существовал грех, возмездие за который смерть, или нет если да то покажите нам," слепым исполнителям закона"определение этого греха из Писаний,потому что мне например както не очень хочется умирать,и огорчать моего Господа,а вам?
Удален
тaйфyн
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Грех вошел в мир через грехопадение Адама и всем потомкам Адама передаётся природа греха по наследству.
Удален
lwow16ty
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Вот я и спрашиваю что такое этот грех?Мне нужно четкое определение не человеческое а Бога Живого из Писаний,ато вы меня поставили в тупик может грех не то что я думаю?
Удален
тaйфyн
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Может и нет, все мы можем заблуждаться, написать смогу только ориентировочно в начале следующей недели, семья знаете ли.
Удален
lwow16ty
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Я не тороплю вас.
Удален
lwow16ty
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
У меня в" Цитате"выдаёт не многим 538 стихов со словом" грех "и прочитав их они все сводятся к одному а вот словосочетание" грех есть..."всего 20 и тоже сводятся к этому же выводу, так что такое грех никак не разберусь вам верить или Богу?И там выдаёт один интересный стих на который многие закрывают глазаГал2:17"Если же,ища оправдания во Христе,мы сами оказались грешниками,то неужели Христос есть служитель греха?Никак"В чей это огород ,интересно?
Удален
Miha
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Да, действительно, в чей огород? Петр, будучи Иудеем, жил по-язычески. Наверно, в сторону Петра...
Удален
lwow16ty
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Миха а ты не ищеш оправдания во Христе?или может гдето на сторонке,типа на этом форуме?
Удален
тaйфyн
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
lwow16ty это место писания вас устроит ? 1 Иоан. 3:4 Грех есть беззаконие. Законы есть разные, вопрос какой из них действует в данное время для нас, тех кто поверил во Христа и получил через это спасение (рождение свыше). (заменив учением бывшее рукописание которое было против нас) Рим. 3:20 Законом познаётся грех. 1 Кор 15:56 Сила греха закон Было время от Адама до Моисея когда вообще закона небыло и люди жили чисто по совести. Рим. 15:3 До закона грех был в мире но грех не вменяется если нет закона. Рим. 15:14 Однакожсмерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама. Вот главное место писания которое определяет, что такое грех. Рим. 14:23 Всё, что не по вере грех.
Удален
Vit
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
тaйфyн(чик), почему вы не заглянули на 33-ю страницу этой темы?, ведь так я давал разбор относительно разделения закона. И вы абсолютно правы, когда заявляете, одни законы для верующих действуют, а другие упразднены. А теперь я хочу обратить ваше внимание на вашу сноску =(заменив учением бывшее рукописание которое было против нас)= Заметили ли вы, что текст говорит о разных вещах? Что такое рукописание? И опять я предлагаю вам вернуться на 33-ю страницу, чтобы мне не перетаскивать по многу раз свои реплики с одной страницы на другую. =Было время от Адама до Моисея когда вообще закона небыло и люди жили чисто по совести.= Если это так, то почему Бог сказал Каину о грехе, который тот совершил, убив брата? Ведь он же нарушил 6-ю заповедь. А её (по вашему) ещё не было. Почему фаран упрекнул Авраама за Сарру, сказав, что тот чуть не ввёл его в грех? О каком грехе могла идти речь, если не было закона? Ведь, как вы заметили, грех есть беззаконие. И именно законом познаётся грех. Если нет закона, то нет и греха, если я пересплю с чужой женой. Тогда ответьте мне: могу я у соседа забрать без его ведома понравившуюся мне его вещь?
Удален
тaйфyн
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
Vit. Одна неточность есть в ваших обьяснениях на 33 стр. Человек становиться грешником не потому, что он нарушил закон или заповедь а потому, что наследовал грех по наследству от Адама. (Во грехах родила меня мать). Закон лишь обнаруживает грех который гнездиться в сердце человека. А после рождения свыше, дух рождён от Бога и мы становимся детьми Божьими, закон становиться не нужен так как он исполнил свою цель и привёл нас ко Хрису ко спасению. Закон это тень будующих благ. Мы должны ориентироваться на учение Христа чтобы распять свою греховную плоть.(Плоды плоти известны) Ещё раз пишу , что нам нужно жить по духу. Закон не по вере.
Удален
Vit
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
тaйфyн, вы хотите сказать, что если я возьму у соседа то, что он мне разрешил брать, но я всё таки возьму без его ведома и присвою себе, то это не будет грехом? Или я, вопреки заповеди, сделаю себе изображение, назову его богом и буду поклоняться ему, то и это не будет грехом? Другими словами: могу ли я сам решить, что будет являться грехом, а что нет? Или о каких благах идёт речь? ведь, если мне что-то нужно, но открыто я не могу приобрести, а украсть предоставилась возможность, то это можно будет с моей стороны расценить как БЛАГО.
Удален
тaйфyн
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
В учении Иисуса Христа которым заменён закон достаточно полно и основательно разьяснено какими жизненными правилами должен руководствовадся спасённый человек (новое творение во Христе) чтобы не потерять дар спасения и угодить Господу. Кол. 2:14 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Кол. 2:15 Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собой. Кол. 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питиё, или за какой нибудь праздник, или новомесячье, или субботу; Кол. 2:17 Это есть тень будущего, а тело во Христе Кол. 2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом Кол. 2:23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии И изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Удален
Vit
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
тaйфyн, то, что вы только что процитировали, ни чего не говорит о отм, что является грехом, а что нет. Это только влова и только. Они не дают понимания, что я могу сделать, а что будет грехом.
Удален
тaйфyн
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Грехом является та природа дьявола которая находится в сердце неспасённого и природа греха остающаяся в плоти спасённого (я плотян продан греху или бедный я человек кто избавит меня от сего тела смерти). Поэтому написано духом умервщляйте дела плотские. А дела плоти известны они описаны в новом завете. Поступайте по любви и исполните закон.
Удален
Vit
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
тaйфyн, а что означает "поступать по любви"? как это? Как определить, что такое любовь? В чём (или как) она должна проявляться?
Удален
тaйфyн
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Есть определение любви и её действий в Новом завете (.....любовь не завидует .....)
Удален
Vit
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
тaйфyн, это так. Но любовь предусматривает не только "не", а так же и "да". "Любовь долготерпит, милосердствует... всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит". А теперь посмотрите на свои посты, на те с которых вы начали общение в этой теме. Можете ли вы сказать, что вы именно так проявили свою любовь, как пишет Павел? Любовь предусматривает действие. Например, как можно выразить любовь к ближнему? В послании к Римлянам Павел пишет:"Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона". А перед этим он перечислил пять заповедей. Он не назвал "Почитай отца своего и мать". Так может и не нужна такая заповедь? А в ней и стоит то самое "да". Все остальные с частицей "не". Эти шесть заповедей дают определение, как проявить любовь к ближнему. И вы, я не сомневаюсь, проголосуете "за". Так проявляется любовь к ближнему, т.е. не делая зла. А ведь ещё есть и "всему верит". Ну а как проявить любовь к Богу? Какое действие покажет, что вы на самом деле любите Бога, а не только говорите об этом? Возвратите десятину? Придёте в церковь? Облобызаете брата по вере или не по вере?
Удален
Vit
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Как ближний может испытать вас на любовь к нему? Ответ прост: вы будете верны своему(ей) супругу(ге) и т.д. по всем шести пунктам. Но чтобы исполнить их нужно иметь такую любовь, о которой написано в 1Кор.13. А как Бог может испытать вашу любовь к Нему? Конечно, Он знает наши сердца и Ему нет необходимости проводить такое испытание. Но всё таки? Может такое испытание нужно прежде всего человеку? Вот здесь и выходят на "арену" первые четыре заповеди. Исполняя их человек показывает свою любовь к Богу. Но возникает проблема. С первыми тремя как-то понятно. А как быть с четвёртой Заповедью? Именно такая "неудобная" заповедь и может стать той лакмусовой бумагой, которая точно покажет - действительно человек любит Бога или только мечтает о себе. В Эдеме такой лакмусовой бумажкой было дерево познания добра и зла. Оно не было ядовито, ни чем не отличалось особенным от других деревьев. Но это было необычно. Так и с четвёртой заповедью. Субботний день ни чем особенным не выделяется среди других дней недели. Но почему-то Бог сказал: "Помни..." Не чти, не почитай, не исполняй, а "Помни..." Помни, что ты плоть, что ты творение, что ты зависим от Бога.
Удален
Vit
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Написано, что Иисус страданиями навык послушанию. Он страдал не только на кресте или перед казнью, во дворе Пилата или во дворе первосвященника. Вся Его жизнь была сплошным страданием. Однажды Он сказал, что очень хотел бы, чтобы огонь уже разгорелся. Ему было невыносимо больно видеть, как люди, называющие себя Божиим народом, попирают Его Закон. Как они исказили заповеди в своей ревности по закону, который был дан для блага человека. И сегодня происходит тоже самое, только с точностью до наоборот. Из одной крайности в другую. Где написано, что никто не мог исполнить закона? Никто не мог понести проклятия закона (возмездие за грех - смерть). Согласитесь, что это две большие разницы. Но те, кто сегодня на каждом углу кричит "я божий!" вновь распинают Сына Божьего. Они кричат, что теперь нет никакого закона! За всё уплачено! Человек сам может решать, что хорошо, а что плохо! И заметьте, всё из-за одной единственной заповеди. Такой неудобной, такой нелогичной, такой странной. И тем самым люди показывают, кому они повинуются. Бог проводит такое испытание на любовь к Богу. "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои". Все соблюдём, только не четвёртую!!!
Удален
Leoncio
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Vit О при-и-ивет! А зачем ты суботу проповедуешь? Делами хочешь спастись? Павел не проповедовал. Апостолы тоже велели не проповедовать, а ты чо самый умный а? Да и Закон Тора это одно целое, а не одна 4 заповедь да и ещё в вашем извращенном понимании, не веришь? сходи в синагогу там над тобой может смилуются и раскажут тебе кто ты
Удален
тaйфyн
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Vit. Если быть честными вы сами не соблюдаете субботу и церковь АСД ТОЖЕ НЕ СОБЛЮДАЕТ. Если вы так любите закон то читайте: Исх. 35:2 Шесть дней делайте дела, а в день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу; всякий, кто будет делать в неё дело, предан будет смерти Исх. 35:3 Не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. Предлагаю срочно отделиться от церкви АСД как от несоблюдающей истину и организовать церковь АСДБС (адвентистов седьмого дня без света).
Удален
lwow16ty
|18 Ноя 2008
0 Цитировать
Мир вам друзья!Тайфун вы так и не ответили что такое грех или нарушение какого закона есть грех?Может быть грех есть что мы или они перестали приносить в жертву барашков,или то что мы перестали носить с собой лопатки,чтобы закапывать свои испражнения.....,а я кажется догадался что для вас грех это будучи безгрешным(я правильно вас понял?Ведь вы сами написали что рождены свыше)стараться придерживаться какогото закона?Или может быть ложь это грех,убийство это грех,воровство это грех....Вам перечислить всё что есть грех?,и что вы лжете говоря что новозаветным людюм можно грешить, так как они свободны,вернее Христос вас освободил.Только не понятно от чего он вас освободил,а?Я например согласно написаноому в Слове Божьем могу только сказать,ТАК НАПИСАНО, что говорящие такое не почиттают Кровь Завета за Святыню и таковы достойны только смерти,будете возвражать давайте посмотрим ,только на твердой снове,если у вас есть такая,на Слове Божьем?И вы мой юный, испанский друг тоже можете присоединиться к нашей беседе,Я заранее извеняюсь что отвечать смогу не сразу у меня просто временно ограничен выход в интернет,жилищные проблемы но постараюсь вам уделить как можно больше времени
Удален
Vit
|19 Ноя 2008
0 Цитировать
Ну чтож друзья, видимо у вас нет аргументов, раз вы начинаете ехидничать. тaйфyн, к чему такие обвинения? Может вы самым тщательным образом исследовали этот вопрос и знаете что можно, а что нельзя? Я готов выслушать вас и ответить на все ваши возражения. Эдик, я хочу сделать тебе поправку в грамматике: слова "извЕняюсь" не существует, есть слово "извИняюсь". Меня иногда "задевает" такая ошибка, так что присти за замечание.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы