Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Vit
|14 Окт 2008
0 Цитировать
>>>Часто приходится читать и слышать следующее "тогда исполняйте весь закон". Что имеется в виду? Откройте Рим.10:4,5. "... конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им". Фраза "Моисей пишет" является ясным указанием на вид закона, который обсуждается. Какой закон записал Моисей? (см.выше). И что хочу заметить, я вовсе не осуждаю кого бы то ни было за несоблюдение субботы, равно как и за воскресенье. Есть проблема с пониманием четвёртой заповеди, вот мы её и разбираем. И ещё вот что: немноги ранее мы говорили о добрых делах в субботу. Является ли несоблюдение субботы чем-то злым в глазах Божьих? Некто Рогозин в книге "Почему я не могу..." пишет: "Моральный закон (да будет известно субботникам!) имеет дело со злом: с убийством, воровством, прелюбодеянием, лжесвидетельством, а какое "зло" в труде или отдыхе?" А какое зло в поклонении иконам? Как это влияет на нравственность? Кто осмелится сказать, что молитвы перед иконами делают православных безнравственными? От этого человек не становится злым, эгоистичным, и т.д. Почему же протестанты соблюдают вторую заповедь Десятисловия?
Удален
Vit
|14 Окт 2008
0 Цитировать
>>>В Деян.15 так же не говорится о второй заповеди. Так значит Д.Св. не повелевал соблюдать вторую заповедь, как и четвёртую, а только воздерживаться от крови, удавленины и блуда? А всё остальное можно! Поэтому давайте с неугодными расправляться по собственному усмотрению, т.е. если ничего не помогает - можно убить, а так же можно и красть и лжесвидетельствовать, и прелюбодействовать, и родителей не почитать (посадим их на салазки, когда станут немощными, и отвезём в ближайший овраг)!!!!
Удален
Vit
|14 Окт 2008
0 Цитировать
>>>Выше мы разбирали отличие Закона Божьего от закона Моисеева. Закон Моисеев разделяется на ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ, ГРАЖДАНСКИЙ и закон ЗДОРОВЬЯ. Т.е. получается следующая картина: ДЕСЯТИСЛОВИЕ + КНИГА ЗАКОНА. Книга закона делится на три составные части (см.выше). Десятисловие - это моральный кодекс. Он показывает на грех. Нарушение любой заповеди делает человека грешником. Церемониальный закон предписывал путь прощения совершённого греха: нужно было принести в жертву животное, которое символизировало жертву Христа. Со смертью и воскресением Христа надобность в таких жертвоприношениях отпала. Поэтому церемониальный закон был упразднён. Остался ли Гражданский закон? Нет! Время, отведённое пророчеством для Иерусалима и Израильского государства, закончилось в I веке н.э. Эпоха теократии закончилась, а, следовательно, и сила законов, данных для этой системы управления так же закончилась. Остался ли закон здоровья? Причины, по которым на Иерусалимском соборе было принято решение воздерживаться от удавленины и крови как раз и заключается в том, что это законы здоровья и не связаны с церемониями. Они касаются тела человека и потому остаются в Н.З.
Удален
Vit
|14 Окт 2008
0 Цитировать
>>>Таким образом картина в Н.З. будет выглядеть следующим образом: ДЕСЯТИСЛОВИЕ + ЗАКОН ЗДОРОВЬЯ И ГИГИЕНЫ. Некоторые цитируют Рим.14:6 "Кто не различает дни - ..." Интересно, относят ли эти слова к воскресенью? Сами протестанты, когда кто-то из братьев игнорируют посещение собраний, читают сл. слова: "Не будем оставлять собрания своего..." Но ведь эти братья или сёстры просто "не различают дней"! Часто причины в игнорировании четвёртой заповеди в априорных предпосылках, которые заставляют идти по неверному пути и видеть то, что хочется видеть. Адвентисты почитают воскресение Христа, т.к. это является основанием их веры, что все воскреснут, т.к. Христос воскрес (1Кор.15). Но Бог не давал такого постановления - ежёнедельно праздновать воскресени Христа. Разговоры о покое во Христе - это попытка выдать желаемое за действительное. Если протестанты говорят о субботе и её отмене, значит они не могут полностью быть в покое, т.к. заповедь ни куда не исчезла, она беспокоит их совесть. Поэтому они и открывают подобные темы, и изо дня в день муссируют этот вопрос. И пока христианин не примет истину о субботе так, как она представлена в Библии - покоя не будет! Одни слова.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|14 Окт 2008
0 Цитировать
*"Итак мы уничтожаем закон верою?Никак;но закон утверждаем"* Эдик, вопрос в лоб: Вы все 613 заповедей исполняете? Если что-то не исполняете, то почему??? (чем подробнее, тем лучше!). Что касается молитвы за меня, то, конечно, я не против, а только за. Огромное спасибо. Я уж тоже начала молиться, но не за каждого в отдельности, а в общем - чтобы Бог пролил свет на эти вопросы.
Удален
lwow16ty
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Мир вам Света?Вы повнимательней отнеситесь к тому что пишет Vit у меня такое же исповедание как и у него.Могу только добавить что Христо упразнил обрядовый закон заповедей,так абсолютно все еврейские обряды служения,празники,жертвоприношения прямо указывали на Иисуса,пророки тоже говорили об Мессии,что он скоро придёт и возьмёт грех мира на себя,и наступит время благодати .Христос пришел исполнить именно этот закон,и всё что говорили пророки о Нём,а именно Он исполнил возмездие за грех смерть Он добровольно принес Себя в жертву за грех,но не за Себя,ине за когото в отдельности,а за всех абсолютно начиная с Адама и кончая теми кто скоро встретит Его.Первая Кровь пролилась в Геф.саду когда Он принял всю тяжесть греха на себя,это настолько тяжело что Кровь начала сочится через поры Его Кожи,это первая тяжесть Его разлучения с Отцом.ученые исследуя этот феномен были поражены насколько Он был отравлен грехом.есть еще один очень извесный случай подобного явления написанный в истории французких королей .Филипп Валуа Красивый по прозвещу он был отравлен неизвесным доныне ядом,очень страшная и мучительная смерть у него на протяжении всей агонии кровь сочилась через кожу.(((
Удален
lwow16ty
|15 Окт 2008
0 Цитировать
И умерев на кресте "Свершилось"он исполнил весь закон,и что говорилось о Нем в свитках,и именно этот закон о жертвоприношении,обрядовом священнослужении стал теперь тенью ,т.е .прошлым так как исполнилось все о чем он говорил и Христос поставил точку на нем ,так чтоже теперь можно вести себя как попало ,грешить,или утверждать себе в нравственном отношении,и в отношении поведения христиан,даже как вы считаете в отношении Дня Господня,остаётся всё по прежнему,все должно быть чинно и благочестиво,это своего рода подготовка к жизни в Ц.Б.и там тоже будет тотже нравственный закон,который Бог записал в серце каждого,кто заключил с Ним Завет,я уже давал вам ссылку посмотреть Ис66:14-24,так что нравственность как была во времена Адама,Ноя,Авраама,Давида....во время 1-го пришествия....теперь и в Новой земле будет законом определяющим нормы поведения всех детей Божьих,и этим отделяющих себя от мира сего.Благословений
Удален
lwow16ty
|15 Окт 2008
0 Цитировать
А насче остальных жизнь сама учит их исполнять например заповеди о земле,7 год суббота земли,эта практика давно используется,земля под парами,заповеди здоровья,если их не соблюдать,то медленно будешь убивать себя,больным людям не даром прописывают обезжиренные диеты,и ученые пришли к выводу что жирная пища убивает,я например когда узнал из книг знаменитых ученых что содержится в мясе нечистых животных,вообще перестал есть мясо,я вегетарианец,насчет омывания тела для очищения,я всегда серььёзно относился к личной гигиене,любая заповедь добра и очень полезна ,это далеко не прихоть,озлобленного старика,который сидит на небе и только и думает в чём бы еще ущемить этих людишек,так что можете считать меня фанатом меня самого ,я просто люблю себя,равно как и ближних,и всем желаю быть здоровыми и долгих лет жизни,поэтому и проповедую о здоровом образе жизни,т.е.исполнять заповеди Бога Живого и Любящего нас
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|15 Окт 2008
0 Цитировать
*И даже такое деление не было новым во дни Иисуса Христа. Этому учили законники задолго до Него: прочтите Лк.10:25-28*. Лк.10:25-28: 25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. 28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. "так поступай, и будешь жить" - значит, это ВЕСЬ закон отныне, а не часть его. *Откройте Втор.6:1-5. Отличается ли здесь заповедь от остальных?* - это заповедь - первая и заключает в себя все остальные. Она как предисловие к остальным. Остальные - уже детализация. ------------------------------- *рассмотрим вторую заповедь таким же образом. Откройте Лев.19:18-28*. ст. 18 "люби ближнего твоего, как самого себя" - как продолжение и объяснение к первой части предложения "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего". Понимаете, любовь относится к внутреннему состоянию, а закон в В.З. касался внешних вещей.
Удален
lwow16ty
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Света Есть тема "Невоюйте против Бога"или не знаете что Слово Божье правда вечная,я повторюсь если вы будете упорствовать в отношении закона,а не утверждаться в нём,то вы ищете дружбы с миром и становитесь врагом Богу,а это очень трудно исправлять"Бесполезно обновлять через покаяние...и отпавших опять... ибо они вновь и вновь распинают Христа в серце своём..."Может вам это и нравится делать"Все ненавидящие Меня Возлюбили смерть"может вы пока и незнаете этого"..а кто слушает слова Мои и не исполняет их тот ненавидит Меня" третьего нет или принять закон в серце своё и утвердиться в нём,тем самым заключить завет с Богом или погибнуть с миром.выбор оставлен человеку"А принявшим Его,верующим во имя Его,дал власть быть чадами Божьими"Мало быть верующим надо приня всё Слово Божье и всю Истину а не часть её и еще быть исполнителем Воли Отца"А воля его в законе Его"Одно из имен Иисуса Истина ,разве не читали "И Закон Твой Истина".Нельзь Иисуса принимать по частям Он не делится,или всего принимаешь или ты не то что осебе думаешь.Благословений
Удален
Vit
|15 Окт 2008
0 Цитировать
Cвeтлaнa Hик, извините, но всё, что мог, я сделал для вас, остаётся только моглиться, чтобы Господь преобразил ваше сердце. Похоже, что оно у вас окаменело, или вы не та за кого себя выдаёте. Благословений.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|15 Окт 2008
0 Цитировать
* Н.З. всё же использует закон Моисеев, делит его на части и продлевает жизнь некоторых заповедей для христиан* - Вы сами сказали "НЕКОТОРЫХ". Что лежало в ковчеге? - ЗНАМЕНИЯ: сверхъестественные манна, расцветший жезл Аарона и скрижали. Написав на скрижалях своим перстом, Бог этим доказал, что именно Он дал закон, а не Моисей сам всё нафантазировал. А представьте, если бы Он весь закон решил написать таким образом, камней бы не хватило :) И где их хранить? Позже все эти 10 заповедей включились в рукописный закон Моисеев, который и составил единую систему. Поэтому-то и говориться, что кто нарушит малейшую заповедь, нарушит ВЕСЬ закон. *Кто осмелится сказать, что молитвы перед иконами делают православных безнравственными?* - Павел. 1Кор.10:20 [Нет], "но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами" - православные становятся какими-то ослепленными, начинают "иноверных" называть сектантами. *Закон Моисеев разделяется на ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ, ГРАЖДАНСКИЙ и закон ЗДОРОВЬЯ. Т.е. получается следующая картина: ДЕСЯТИСЛОВИЕ + КНИГА ЗАКОНА.* А "возлюби ближнего" к какой части относится"?
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|15 Окт 2008
0 Цитировать
К какой части относится забота о рабах и их семьях (21 гл.); забота о собственности чужого человека (22 гл.); "Пришельца не обижай" (23:9); "имени других богов не упоминайте" (23:13); ... это только начало, а Ваша теория уже разваливается как карточный домик. *В Деян.15 так же не говорится о второй заповеди. Так значит Д.Св. не повелевал соблюдать вторую заповедь, как и четвёртую, а только воздерживаться от крови, удавленины и блуда? А всё остальное можно! Поэтому ... можно убить, а так же можно и красть и лжесвидетельствовать, и прелюбодействовать, и родителей не почитать ... * - но дальше в том же предложении написано: "и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе" (ст.20). *Рим.14:6 "Кто не различает дни - ..." Интересно, относят ли эти слова к воскресенью?* - мы воскресли со Христом и теперь являемся вкресшими каждый (!) день недели. Аминь! *Сами протестанты, когда кто-то из братьев игнорируют посещение собраний, читают сл. слова: "Не будем оставлять собрания своего..." Но ведь эти братья или сёстры просто "не различают дней"!* - я не пойму, Вы только по субботам, что ли, собираетесь? У нас служения каждый день, и ни один из них не является несвятым.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|16 Окт 2008
0 Цитировать
*Разговоры о покое во Христе - это попытка выдать желаемое за действительное* - Вы ещё не успокились от своих дел? хотите делами войти в Царство Небесное? За дела мы достойны только побивания камнями (как тот человк, который вышел собирать дров). *Могу только добавить что Христо упразнил обрядовый закон заповедей,так абсолютно все еврейские обряды служения,празники,жертвоприношения прямо указывали на Иисуса* - вот-вот, и суббота в том числе.
Удален
ggold
|16 Окт 2008
0 Цитировать
Тема долго живет. Светлана, откройте пожалуйста 13 главу Римлянам и вы там четко прочтете суть второй наибольшей заповеди любви к ближнему. Дословно перечисляются заповеди второй скрижали , все 5. И написано, что любящий исполнил закон. Вот просто и доходчиво написано верующему в чем она любавь Божья. Или вы и слова Христа отвергаете что нет больших заповедей чем чем эти две?
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|16 Окт 2008
0 Цитировать
"9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:9-12) - Аминь! А Вы хотите ещё навязать физическое соблюдение субботы. 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деян.15:5)
Удален
lwow16ty
|16 Окт 2008
0 Цитировать
Мир вам Света ! "Кто не различает дни - ..." Интересно, относят ли эти слова к воскресенью?* - мы воскресли со Христом и теперь являемся вкресшими каждый (!) день недели. Аминь!Эти слова относятся именно к вам и таким как вы -неможным или больным в вере,сколько раз можно просить не выхватывайте стихи из контекста а читайте весь текст,а вы уже упокоились получается?что то не видно!
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|16 Окт 2008
0 Цитировать
*и все другие" (Рим.13:9) - интересно, какие ВСЕ?
Удален
lwow16ty
|16 Окт 2008
0 Цитировать
Все другие которые и назызаются Десятисловие.
Удален
lwow16ty
|16 Окт 2008
0 Цитировать
А насчёт субботы Я вам заплачу 1000$ если вы мне покажете хотябы одно место в Писании ,где Бог даёт указание Святить день воскресный иди какой нибудь другой
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|16 Окт 2008
0 Цитировать
Эдик, можете перечислить ВСЕ другие, которые "заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя" (Рим.13:9)?
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|16 Окт 2008
0 Цитировать
Зачем в новом завете святить какой-то день? Это в ветхом завете были освященные времена, предметы, места.
Удален
lwow16ty
|16 Окт 2008
0 Цитировать
А если не найдёте тогда для народа Божьего остаётся субботство .вот и получается ,что вы по своей прихоти отменили закон Дан7:25,подумайте кто вы тогда, если не из народа Божьего
Удален
lwow16ty
|16 Окт 2008
0 Цитировать
Тогда зачем Святить Бога который почил в день седьмой ,сотворил для жизни с нами, нас а мы отвергли Его,"" а Он пришел и почил в День седьмой за нас.Вам это неговорит не очём? "Возвратившись же ,приготовили масти и благовония;и в субботу остались в покое по заповеди"а вы еще далеки от покоя,равно как и евреи не принявшие Христа.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|16 Окт 2008
0 Цитировать
16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу. 17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. (Иоан.5:16-17).
Удален
lwow16ty
|16 Окт 2008
0 Цитировать
Аминь
Удален
lwow16ty
|16 Окт 2008
0 Цитировать
З.Ы.А седьмой день -субботу Господу Богу(я думаю послужить надо) Не пойму что вас удивляет?Поступайте как Он поступал,а вы только обличения в Иисуе отыскиваете например По обыкновению своему в день субботний Он приходил в синагогу(Я есть Путь)в этот же день Он ходил далеко чем за 3000 шогов от храма и проповедовал Ц.Б.в этот же день Он исцелял ...(Я есть путь)Он помоему очень ясно объяснил что что не человек для субботы а наоборот (Я есть Путь)служить людям без всякой корысти,а по любви это служить Богу,а не заниматься обыденными делами,это день когда Бог освящает народ свой(учение свет не учение тьма),этот день отделяет народ Божий от мира(все в мире почемуто противники этого дня,более того попирают в грязь Его День,хотя это День Господен)...это самая глубокая заповедь во всём Писании и именно она во всей полноте открывает всю глубину и любовь плана спасения,ничто во всей Библии не откроет вам ,что есть печать Бога Живого,кроме этой заповеди.Вкусите и увидете насколько благ Господь,этот день назначил Бог для поклонения ему,а не воскресение...вникните в учение и в себя и себя спасёте и слушающих вас ...блажен муж который денно и ночно размышляет о законе ,разве это пустые слова
Удален
lwow16ty
|17 Окт 2008
0 Цитировать
Шалом народ Божий!Да благословит Господь всех вас в этот День суботний,и дарует каждому по нужде его,да не отвернется Господь от Израиля,ибо Он верен слову своему!Хорошей вам субботы!Аминь.
Удален
юpий4O
|17 Окт 2008
0 Цитировать
шабат шалом! Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. Рим. 14:5
Удален
lwow16ty
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Аминь!заходите по чаще!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы