Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
тaйфyн
|12 Дек 2008
0 Цитировать
Уважаемые, кто знает когда появился первый календарь ?
Удален
Nighthawk
|12 Дек 2008
0 Цитировать
Тайфун, у Бога во все времена был свой верный остаток, который оставался Ему верен, в том числе и в соблюдении заповедей. Еще раз хочу повторить прописную истину о том, что нравственный закон Божий вечен. Иначе что послужило причиной грехопадения Адама и Евы? Или на каком основании Бог уничтожил допотопный мир? Только по причине того, что люди злостно нарушали нравственный закон Божий и не испытвали нужду в покаянии. Мы читаем: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Быт.6:5). Если нет закона, то нет и греха, ибо грех познается законом. В противном случае все белые и пушистые, а Божьи суды - чистой воды произвол и тирания. Поэтому наивно полагать, что 2500 лет люди жили без закона, а потом он свалился на них, как снег на голову. В таком случае Богу пришлось бы извиниться и перед Адамом с Евой, и перед всем допотным миром, и перед жителями Содома и Гоморры, признав их добропорядочными гражданами и честными налогоплатетельщиками.
Удален
юpий4O
|12 Дек 2008
0 Цитировать
шабат шалом, металлолом! :)
Удален
Nighthawk
|12 Дек 2008
0 Цитировать
Miha, я говорил о том, что вечен нравственный закон Божий. Ты же перечислил постановления, которые не имеют к нему никакого отношения. Обрезание относится к обрядовому закону, кровь тельцов - к церемониальному и т.д. Эти законы действително не вечны. Они названы в Библии тенью будущего, потому что указывали на Христа и исполнились в Нем на Голгофе. Кстати, тебе уже пытались объяснить разницу между обрезанием и заповедью " не убивай", например, но ты преспокойно пропустил все мимо ушей и продолжаешь гнуть свою линию. По-моему, это не умно с твоей стороны. Нужно уметь не только учить, но и учиться. В противном случае дискуссия теряет всякий смысл.
Удален
Nighthawk
|12 Дек 2008
0 Цитировать
Юрий как всегда оригинален и остроумен, а я желаю всем обрести радость в Господе в этот уже наступивший субботний день. С субботой Господней, дорогие братья и сестры! И также хочу напомнить всем один очень поучительный библейский текст: "И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем" (1Цар.15:22,23).
Удален
Miha
|13 Дек 2008
0 Цитировать
Nighthawk Если суббота действительно для человека, то я волен делать в субботу все по своему усмотрению. Иначе суббота или для ежиков, или для Бога. Теперь, где Бог упрекал человека до Моисея за несоблюдение субботы? НЗ без заповеди "не убей" и "не кради" просто теряет смысл, а вот без субботы ничего не теряется. Факт проведения собраний по субботам тоже очень спорный, даже если это так, то каким образом проведение собраний делает субботу особенным днем? А закон был и сплыл : ) Где обрезание? Где тельцы? Там же, где и суббота.
Удален
lwow16ty
|13 Дек 2008
0 Цитировать
Мир вам друзья!!!Много перемен пока я отсутствовал!Очень рад,что тема ожила!!!Слава Богу Живому!!!Аминь!
Удален
lwow16ty
|13 Дек 2008
0 Цитировать
Миха!брат,не забывай,что 4-я зап.одна из 10 которые Бог начертал своим перстом,т.е.эти 10 есть начертание Божье,или письмена Божьи(Исх.32:16),а если мы по своим размышлениям будем изменять это начертание или то что Бог начертал Перстом своим то получится не начертание Бога,а скорее начертание Михи...или зверя,или ещё кого нибуть,кстати,друг ты не замечаешь как весь мир стремительно несется именно к начертанию зверя,но не к Божьему,ну никак не хочется им призновать что именно Богу,как творцу следует поклонятся,помоему именно 4-я зап.указывает на то что именно Бог Творец всего!!!И кто поклоняется в Духе и Истине, только и замечают эту немаловажную деталь(Откр.14:7),а таковых к, сожалению,маловато по сравнению с подавляющим большенством?
Удален
Cвeтлaнa-
|13 Дек 2008
0 Цитировать
***не забывай,что 4-я зап.одна из 10 которые Бог начертал своим перстом,т.е.эти 10 есть начертание Божье,или письмена Божьи(Исх.32:16)*** А остальные 603 сказал Своим языком. Что, язык Божий менее свят, чем Его перст?
Удален
Vit
|13 Дек 2008
0 Цитировать
=А остальные 603 сказал Своим языком. Что, язык Божий менее свят, чем Его перст?= "заезженная пластинка". У Светланы удивительная способность не замечать всё, что было давно ей разъяснено прежде о разделении закона на составные части. У неё и обрядовый закон и церемониальный, равно как и моральный указывают на грех. Вместо того, чтобы во всём разобраться и сделать выводы, она предпочитает всё выбросить. Нет закона - нат и греха. Живи как хочешь. И зачем тогда она говорит о Христе? Ведь Он ей и не нужен вовсе, раз она теперь безгрешная. Ааа... понимаю, она выполняет "важное" поручение своего хозяина. Ведь ему закон поперёк горла.
Удален
lwow16ty
|13 Дек 2008
0 Цитировать
Согласен брат !Могу себе представить человека у которого вообще отсутствует нравственность (от избытка серца говорят уста,а следовательно и поступки соответствуют разуму)и называющего себя христианином.Это помоему самая вершина продвинутости,просто поражаешься всему этому
Удален
Miha
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Так суббота и есть обрядово-церемониальный закон.
Удален
Cвeтлaнa-
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Весь нравственный закон заключается в двух заповедях.
Удален
lwow16ty
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Мир вам Света!Я уже гдето слышал выражения:"Убил, потому что любилю" "изменяю,чтобы обратить на себя внимание,т.к.очень люблю" "украл потомучто не могу жить без неё" "поклоняюсь идолам потомугто вижу в них Иисуса и люблю его"и прочий бред...Вы такая, же как они?Или не читали:"любовь есть исполнение закона"
Удален
admin
|14 Дек 2008
0 Цитировать
baruch avrahamovich, ваша реплика со ссылкой (14-12-2008 00:10) удалена, т.к. нарушает правило Форума 7. НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ другие проекты без соответствующего разрешения.
Удален
Miha
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Вот мы и соблюдаем закон. Но закон не моисеев, а закон совершенный. Позволю себе повториться: делать добрые дела в субботу грех? Например, если я помогу вдове в субботу расколоть дрова, принести воды, посещу больных, одиноких, узников, согрешу ли по закону совершенному? Ведь по моисееву закону за это смертный приговор. А если не согрешу, то чего тогда мы спорим?
Удален
lwow16ty
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Миха, дружище,Грех,это моё личное мнение,это заниматься обыденными делами в доме своем,т.е.всё то что ты делаешь каждый день,на протяжении недели,например деньги заробатывать, стирать,готовить,покупать,продавать и прочее,я стараюсь все эти дела завершить к субботе,чтобы полностью Господу послужить:кто возлюбил ближнего весь закон исполнил всё очень просто,а в чем ты видешь проблему,не пойму,может у тебя проблемы с Господом?Кстати поощряя беззаконие ты убиваешь:..."Но кровь беззакониика,который умер в беззаконии своем взыщу от твоей руки..."или не читал?
Удален
lwow16ty
|14 Дек 2008
0 Цитировать
З.Ы.это не дословная цитата,ато будешь сооблазняться,дословно прочитай Иез.3:18,19
Удален
Miha
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Ну вот, а чего тогда мы спорим? Делай добро в субботу, да побольше :) И никто из иудеев да не осуждает нас за то, что в субботу мы можем трудиться физически в поте лица на благо своих ближних :)
Удален
lwow16ty
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Миха ,дружок,а никто и не спорит только Слово Божье Истина и пребывает во веки,гто Бог сказал еще Адаму актуально и для нас,ты прочитал Иез,3:18,19?Поощряя беззакония ближних ты их убиваешь и себя.Слулужить Богу это несколько иное ,чем дрова колоть.
Удален
lwow16ty
|14 Дек 2008
0 Цитировать
А в вашей церкви разрешено в воскресение Дрова колоть?Хотя к чему я спрашиваю вы жы не имеете никаких нравственных принцыпов хочешь убивать убивай...кому какое дело?Я прав?
Удален
Miha
|14 Дек 2008
0 Цитировать
А в чем мое беззаконие? Если вол упадет в яму в субботу, то даже правоверный иудей пойдет его доставать. А если меня в суббботу попросит человек сделать доброе дело для него, то что мне ответить: иди с миром, грейся и питайся? Интересное сравнение: дрова колоть=убить человека.
Удален
Nighthawk
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Miha, ты пишешь: =Вот мы и соблюдаем закон. Но закон не моисеев, а закон совершенный. Позволю себе повториться: делать добрые дела в субботу грех? Например, если я помогу вдове в субботу расколоть дрова, принести воды, посещу больных, одиноких, узников, согрешу ли по закону совершенному? Ведь по моисееву закону за это смертный приговор. А если не согрешу, то чего тогда мы спорим?= Во-первых, откуда ты знаешь, какой закон совершенный, а какой Моисеев? Ты же сам пишешь, что для тебя все едино. Действуешь по принципу "революционное чутье подскажет"? Убивать и красть вроде бы не хорошо - пусть будет совершенный. В субботе смысла не вижу - значит Моисеев. Так получается? Ох и умно! Во-вторых, ты не забыл, что Моисеев закон тоже дал Бог? Получается, что совершенный Господь установил такой закон, который подписывал смертный приговор всем, кто посещал больных и помогал вдовам??? Тоже очень умно!
Удален
Miha
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Nighthawk Получается по-вашему добро делать в субботу тоже грех? Да или нет?
Удален
lwow16ty
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Миха друг грех это беззаконие.Так?Возмездие за грех смерть,это для новозаветной церкви написано.Так?Так определи мне пожалуйста что для тебя грех,или чего нельзя делать,что твой Бог говорит тебе.За нарушение какого закона человек должен умереть?только не говори за нарушение совершенного или Возлюби,потому что любовь есть соблюдение закона.Для тебя что это за закон такой?И не отвечай что это часть или половина какогото закона,потомучто закон имеет силу когда он исполняется весь и нет разнецы что ты будешь исполнять почти весь закон но в чемто малом согрешать,написано ты всеравно преступник закона и мой Бог говорит согрешив в малом согрешаешь во всём.А твой Бог что говорит по этому поводу?
Удален
lwow16ty
|14 Дек 2008
0 Цитировать
Друг делать добро или любить ближнего ,это исполнять какойто закон(?)по отношению к нему, делать добро это совсем не значит потворствовать в грехе(это называется убийство того кого любишь.)исполнять и учить других так поступать это есть Любовь Истинная,Совершенная,Спасающая ,Любящая Бога,и в суботу именно этим следует заниматься,вытаскивать волов(людей)из ямы смерти.
Удален
lwow16ty
|14 Дек 2008
0 Цитировать
З.Ы.Нет большего добра нежели спасти,это громко сказано, спасает Бог,остеречь человека от сетей пагубных,но люди эту любовь перестали замечать им важнее дрова наколоть ибо завтра умрем.
Удален
Miha
|15 Дек 2008
0 Цитировать
Так добро делать в субботу грех или нет?
Удален
тaйфyн
|15 Дек 2008
0 Цитировать
Nighthawk ваши слова (Быт.6:5). Если нет закона, то нет и греха, ибо грех познается законом. Вы можете пояснить, что такое грех где он находиться. Почему смерть царствовала и не над согрешившими подобно преступлению Адама ? Почему в Адаме все умирают ? ЧТО ТАКОЕ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ И НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ ?
Удален
lwow16ty
|15 Дек 2008
0 Цитировать
Миха.Мир тебе!Брось ты свои приколы,тебе руским языком объяснили добрые дела это самому не грешить и учить других чтобы не погибли,а грех добрым не назовешь никак, потому что он убивает,и если ты дитя Божье,так не слдедует делать грех и искать как оправдать его, а поступай как Он поступал,помоему нигде не написано что Христос дрова немощным колол ,Он исцелял их,учил их,кормлмил их...это есть добрые дела и по обыкновению был в синагоге

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы