Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
юpий_
|27 Июн 2009
0 Цитировать
шабат шалом! забыл вчера вечером - буря началась на улице такая, что обо всем забыл. Но ничего страшного :)))
Удален
юpий_
|3 Июл 2009
0 Цитировать
шабат шалЁм! (как некоторые гаварять :)))
Удален
lwow16ty
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Мир вам и благодать от Бога и Отца Господа нашего. Хорошей субботы
Удален
юpий_
|10 Июл 2009
0 Цитировать
шабат шалом! мир и покой! Псалом 61 Только в Боге УСПОКАИВАЕТСЯ душа моя: от Него спасение мое. Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более. Доколе вы будете налегать на человека? Вы будете низринуты, все вы, как наклонившаяся стена, как ограда пошатнувшаяся. Они задумали свергнуть его с высоты, прибегли ко лжи; устами благословляют, а в сердце своем клянут. Только в Боге УСПОКАИВАЙСЯ , душа моя! ибо на Него надежда моя. Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь. В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге. Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище. Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты. Не надейтесь на грабительство и не тщеславьтесь хищением; когда богатство умножается, не прилагайте [к нему] сердца. Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. ------------------------------------------------ и вот вопрос: почему однажды сказал, а Давид дважды слышал? Эхо что ли? :)
Удален
юpий_
|18 Июл 2009
0 Цитировать
шабат шалом! за неделю ответа нет :)
Удален
Nestor
|18 Июл 2009
0 Цитировать
шабат шалом! всем мира! А входим в покой мы, уверовавшие... Слава Господу Субботы!
Удален
юpий_
|25 Июл 2009
0 Цитировать
шабат шалом! после самого длинного дня в году день стал сокращаться, а ночь - удлиняться :) субботствующие считают субботу от захода солнца в пятницу и до захода в субботу. При таком подсчете каждый полный день (сутки) от заката до заката как бы сокращается на 1,5-2 минуты. В этот же период ровно на столько же день "удлиняется", если считать его проодолжительность как разницу между восходами :)))
Удален
Пeтpoc-42
|26 Июл 2009
0 Цитировать
А можно мне сказать Шабат Шалом?
Удален
Пeтpoc-42
|26 Июл 2009
0 Цитировать
АСД , Есть ли гонения из-за субботы? Я не уверен попаду еще на эту тему, поэтому если не трудно кому-то ответить, я почитаю.
Удален
lwow16ty
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Петрос.Приходящий ко Христу разве может быть изгнан? Мир вам и очень рад увидеть вас сдесь.
Удален
Пeтpoc-42
|30 Июл 2009
0 Цитировать
lwow16ty Вы не поняли вопроса. Я слышал от субботников, что будут в последнее время гонения только из-за субботы. Хочу подтвержения из библии.Я не субботствующий но уважаю тех кто так верит, только чтоб других не обижали. Я за то чтобы отдыхать в субботу а в воскресенье устраивать служения и работать для Бога.
Удален
lwow16ty
|31 Июл 2009
0 Цитировать
Мир вам брат Петрос! И зто правильно разве не замечаете? сейчас проводится черта между детьми Божьими ,и человеками греха по одну сторону дети Божьи которые не делают греха ,потому что Семя Бога в них, а по другую те кто только думают что Христос в них . и декрет о воскресном дне это знамение для начала выхода из Вавилона, но этот декрет не будет издан пока сатана использует народ Божий,как только он не сможет этого делать вот тогда он начнет использовать католиков, а пока диавол продлевает себе жизнь за счет народа Божьего.Хотите поподробней давайте откроем тему и обсудим
Удален
Пeтpoc-42
|31 Июл 2009
0 Цитировать
lwow16ty Нет,нет темы не надо, у меня нехватит время на все темы.Вы мне пожалуйста места из НЗ где говорится что гонения будут из-за 4 заповеди. Я понимаю что есть целые учения по этому.Я немного ими интересовался.
Удален
lwow16ty
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Гуд шаббат! Петрос" И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя." (Откр.13:15) Или всякий кто есть дитя Божье, что не понятно???
Удален
Пeтpoc-42
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Я вас не понимаю. Кажется мне нужно почитать сначала ваши книги, что бы с вами беседовать.
Удален
1гpeшник
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42, Многие христиане говорят о гонениях, даже фильмы снимают об этом, но никто не удосуживается задаться вопросом: "а за что, собственно, будут гонения?", всё как-то "размыто", невнятно. Мирянам, как мне представляется, это без разницы. На сегодня в основном мусульмане и язычники преследуют христиан. Но это в исламских и буддистких государствах. Речь же идёт о всём Мире, а значит и о странах с традиционными христианскими верованиями. Значит будут преследовать сами христиане, а вернее сказать, называющие себя христианами. И единственная причина гонений остаётся суббота. Т.к. большинство христиан отвергают буквальную субботу, заменив её воскресеньем, то это и остаётся считать причиной преследования большинством меньшинства. Во времена Даниила актуальным поводом для преследования было непоклонение идолам. На сегодня к этому относятся более-менее безразлично. А заповедь о субботе - самый спорный вопрос богословия.
Удален
Пeтpoc-42
|5 Авг 2009
0 Цитировать
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня." (Иисус) Я думаю что больше гонений из-за 1 чем за 4 заповеди. Я спорить не буду, но мне кажется по другому.
Удален
1гpeшник
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 Так ведь Иисус не упазднял субботу, как о том говорят большинство христиан. Вот и выходит, что отвергая субботу, эти т.н. христиане злословят Христа (даже не подозревая о том). Они неправедно злословят и гонят тех, кто стоит за истину во всей её полноте.
Удален
Пeтpoc-42
|5 Авг 2009
0 Цитировать
"".Так ведь Иисус не упазднял субботу""" Согласен, это дело рук(вернее мозгов) тех, кто возомнили о себе приемниками Апостолов. Только у них началось это из первой заповеди. Истина во Христе т. е. в Боге. Замена субботы на воскр.- это следствие того что они утвердили Троицу,вместо 1 заповеди. У многих воз стоит впереди лошади.
Удален
1гpeшник
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Вопрос о Троице тоже спорный, но большинство верящих в святость дня воскресного верят в это. И субботники тоже. Поэтому вряд ли это может стать причиной преследования. А вот с сбботой вполне определённо возникают разноглася. Нападки на субботу весьма конкретные. Ведь эта заповедь говорит о Творце. А сатана сам пожелал быть богом. Вот он и стремится отвратить человека от истинного Бога, переключив его внимание на творение, чтобы не помнили кто такой истинный Бог.
Удален
Petros
|7 Авг 2009
0 Цитировать
"".но большинство верящих в святость дня воскресного верят в это. (т.е. Троицу)""" Почему? Неужели вы не читали историю церкви ? """"Вот он(т.е. дьявол) и стремится отвратить человека от истинного Бога, переключив его внимание на творение, чтобы не помнили кто такой истинный Бог. """" Хорошо сказано. Так что нужно не исказить сначало 1 заповедь- Кто есть истинный Бог. Откровение о субботе может привести к познанию Истинного Бога. Не могли ли вы поискать конкретное место где будут гонения из-за 4 заповеди.
Удален
юpий_
|14 Авг 2009
0 Цитировать
шабат шалом! "Не могли ли вы поискать конкретное место где будут гонения из-за 4 заповеди." - ищите в трудах "пророчицы" Елены Уайт :))
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|18 Авг 2009
0 Цитировать
Сегодня большинство из нас живут по юлианскому календарю. Когда-то когда распалась Еврейское государство, а Рим занял главное место в мире, Юлий Цезарь отменил восточный календарь по которому жили наши братья-евреи и узаконил новое исчисление. Летоисчисление идет от Адама, но благодаря знаменательному рождению Иисуса Христа мы с вами теперь живем не только не под законом, а под благодатью, но и по новому исчислению, в 2009 году. Из истории церкви известно что первые христиане начали не только праздновать, но и поклоняться Богу, называя седьмой день воскресеньем, в честь воскресения Иисуса Христа. Я верю что не так важно как мы называем день и в какой день недели приходим пред Ним, главное служить и поклоняться Господу. Мы можем проспорить всю жизнь о днях и субботах, но забыть самое главное что Иисус есть Господь и Ему надо служить. Не усложняйте себе жизнь, которая и без того нелегкая. Примите спасение от Бога, по благодати, через Иисуса Христа и радуйтесь. Если вам лучше служить Богу в субботу, так служите, к миру призвал нас Господь. Благословений вам! Это написал пастор и миссионер Василий Тищенко. По-моему, очень здраво и взвешено!
Удален
юpий_
|20 Авг 2009
0 Цитировать
шабат шалом! "Из истории церкви известно что первые христиане начали не только праздновать, но и поклоняться Богу, называя седьмой день воскресеньем, в честь воскресения Иисуса Христа." ну, если бы пастор Тищенко еще как-то исторически подтвердил это изречение... Они конечно собирались по воскресеньям, но чтобы называть воскресенье седьмым днем? 8-О Ведь кто такие "первые христиане"? В основном - евреи, знавшие Моисеев закон. Они не стали бы допускать такие ляпы и так брутально издеваться над одной из десяти заповедей...
Удален
юpий_
|21 Авг 2009
0 Цитировать
что-то я дни перепутал: на сутки раньше субботу начал :))))
Удален
1гpeшник
|21 Авг 2009
0 Цитировать
=Не могли ли вы поискать конкретное место где будут гонения из-за 4 заповеди= В Откр.13:16,17 говорится о том, что преследуемыми будут все, кто не примет начертание зверя. А начертание примет всякий, кто не получит печати Божьей. Вотздесь и нужна мудрость, чтобы разобраться, что такое печать Божья и, что такое начертание зверя. Печатью скрепляют важные и мало-мальски важненькие документы, без которой они будут недействительны. Печать должна содержать три важных "компонента": имя владельца, его статус и сферу его влияния, т.е. территорию, на которую распространяется действие, или власть владельца печати. Понятно, что у Бога печать должна быть как-то обозначена словами, а не вещественным атрибутом. Четвёртая заповедь как раз и содержит все три "компонента" печати: имя, статус и сферу влияния "Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его" (Исх.20:11). Т.е имя "Господь", статус или титул "Творец" (обозначено Его действие "создал, сотворил") и указана территория власти "небо, земля, море". >>>
Удален
1гpeшник
|21 Авг 2009
0 Цитировать
>>>Следовательно, Божью печать получат те, кто признаёт Бога Творцом всего сущего, в том числе и Автором Закона, частью которго является четвёртая заповедь. Печать будет положена на чело, т.е. запечатлена в разуме человека. И без всякой интерпретации, а так, как Бог начертал Своим перстом некогда на камне. Начертание же зверя является подделкой печати Божьей. Ведь почему появляется атеизм с его идолопоклонством?, только потому, что забывают о Творце. Недаром заповедь начинается словами "помни". Все отальные заповеди начинаются словами либо "делай", либо "не делай". Бог говорит:"Помни...", дьявол говорит:"Не бери в голову, вы сами можете избирать, что правильно, что не правильно" (чтО есть добро, а что зло). Ежу понятно, что печать и начертание это не видимый физический знак, а образ мыслей. И потому, как человек мыслит, так и поступает. Откр.12:17 говорит о "прочих... сохраняющих заповеди Божии". Т.е. не просто говорящих и соблюдающих заповеди, но СОХРАНЯЮЩИХ их неизменными, как НАПИСАНО. И этот Закон будет так запечатлён в сердце, что и по лицу будет видно, кто Божий, а кто - нет. >>>
Удален
1гpeшник
|21 Авг 2009
0 Цитировать
>>>Никто не оспаривает девять заповедей. Но уже сегодня есть призыв среди христиан, инциклика папы римского (кажется ещё в 1998 году), приглашающий требовать от правительств государств (христианских) законодательно закрепить день воскресный, как сеобщих день покоя и отдыха для всех людей. И понятно, что верующие, хранящие субботу, окажутся в невыгодном положении. А пророчество говорит, что таковые будут не просто изгоями, но будут убиваемыми, т.е. будет указ о смерти для тех, кто будет иметь печать Божью. Если бы Бог "открытым текстом" сообщил о причине преследований, то дьявол бы постарался уничтожить Откровение. Поэтому Бог и послал Иоанну Откровение в образах, сказав, что "Здесь ум..." (Откр.13:18). Тот, кто имеет ум, тот сочтёт и число зверя, и поймёт причину гонений. С этим можно соглашаться или не соглашаться. Как всё это будет выглядеть, в каком виде преподнесён будет указ о смерти... одному Богу известно.
Удален
юpий_
|22 Авг 2009
0 Цитировать
"Вотздесь и нужна мудрость, чтобы разобраться, что такое печать Божья и, что такое начертание зверя" так где же мудрость? а то нужна была мудрость, а дальше пошли домыслы и недоказанные предположения... ". И понятно, что верующие, хранящие субботу, окажутся в невыгодном положении. А пророчество говорит, что таковые будут не просто изгоями, но будут убиваемыми, т.е. будет указ о смерти для тех, кто будет иметь печать Божью." - как раз непонятно. Вы механически связываете субботу с убиением соблюдающих заповедИ.
Удален
lwow16ty
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Мир вам братья! Е.У. пишет что закон о воскресном дне не будет принят пока народ Божий не начнет исполнять субботу в духе и истине, иными словами пока не войдут в покой Божий, для того чтобы поклониться Богу , раз нет закона о В.Д. значит и народ Божий не вошел в Суботу, а следовательно и не исполняет субботу как того требует Слово, и не поклоняется Богу. сатана будет использовать Р.К Ц. только тогда когда уже не сможет использовать народ Божий, вот и получается что мы не растаптываем его , а продлеваем ему жизнь,и с кого это спросится ,как вы думаете? Е.У очень понятно пишет ,что значит войти в покой Бога и исполнить субботу и кто это будет:"«Те, которые поднялись вместе с Иисусом, с верой взирали во Святое Святых и молились, говоря: «Отче, дай нам Духа Твоего». Тогда Иисус дуновением даровал им Дух Святой. В этом дуновении Духа были: свет, сила и много любви, радости и мира»." Вот такая перспектива , и другой нет или подняться со Христом во Святилище и получить печать Бога, или остаться в Вавилоне с начертанием зверя и стать гонителем ,братья третьго просто напросто несуществует, как только 144000войдут в покой Бога тогда и Будет издан закон о В.Д. Надо думать какбы не опаздать

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы