Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Xpиcтиaнa
|1 Сен 2009
0 Цитировать
«Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец, говорит Господь, Который Есть и Был и Грядет, Вседержитель» (Откр.1:8). - НЕПОКОРНЫЙ человек, (его сердце) не находится в Руках Вседержителя. Такой человек ещё не предал себя в Руки Вседержителя. - НЕПОКОРНЫЕ Богу не вошли в 7-ой день Покоя Его, Они никак не успокоятся от дел СВОИХ, как Господь Успокоился от Дел Своих (Быт.2:2-3, Исх.16:23, 23:12, ), и поэтому находятся в постоянной СВОЕЙ суете, и число их «число человеческое», число НЕПОКОРНОСТИ Господу в своём 1)духе, 2)душе, 3)и теле – 666. Всё, что мы делаем без Бога=Жизни – это 666. А с Господом – 777 (Евр.4:3-6, 10-11). - Войти в ЕГО Покой - это войти в Его Покои...Это стать Его Женой. Вспомним Есфирь. Господь - Супруг наш. - Господь Сказал мне когда-то: "Я Супруг твой", а когда поделилась с одной сестрой, её реакцией было..... - Итак, субботство - т. е. 7-ойдень это те, кто вошли в Его Совершенство. СОВЕРШИЛОСЬ! Иисус Господин, Супруг... И Он полностью обеспечивает нас (не этот мир). Мы полностью в Его Руках... Когда мы полностью доверяем Ему Одному - это и есть истинное Субботство!
Удален
Xpиcтиaнa
|1 Сен 2009
0 Цитировать
- Многие субботу претворили в идола... - они поклоняются одному дню недели, но Господа всей недели, все своей Жизни, отвергают, что есть непокорность Господину субботы. - И ради СВОЕЙ субботы, ради буквы, готовы перегрызть горло человеку, который создан по Подобию и Образу Божьему... - Господь Установил субботу ради человека, чтобы человек смог оторваться от земного рабства, от рабства земному..., и поднять свой взор на Небеса, на Небесного.... - А что сделал человек? Он даже из этого дня сделал себе идола... И вместо того, чтобы побыть у ног Господа, он бьётся челом перед этим днём... Одним словом - совсем обезумел.... - Кто какое имя носит, то того и предпочитает, поклоняется... Субботники - субботе. Христиане - Христу... - Господь мне Открыл, что субботники более опасные, чем свидетели Иеговы..., так как более скрытны..., более похожи=подобны на истинных христиан, но таковыми не являются... Они - более искуссная (искусительная) подделка... - "Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства" (Гал.5:1)! - Для субботников есть ВЫХОД и ДВЕРЬ: - Кто ищет Господа, тот найдёт Его!!!!!
Удален
lwow16ty
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Мир вам ! Христиана. Ответьте А когда будет брачный пир во сретение со Христо??? Разве он уже состоялся или он будет на небе? А вы уже вышли замуж, интересно за кого? Я еще раз повторю те слова которые я уже не раз говорил вам , если вы вошли в покой Бога , то вы должны принять Дух усыновления , это значит Бог становится вашим Отцом , а вы дочерью Его , и только тогда Семя Его , или Сын его будет обитать в вас. Отличительная черта этих людей ,написано, они не делают греха; 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: `я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. (1Иоан.2:3-5)Эти слова я повторяю для особо продвинутых людей, простите что называю вас так, но вы просто не видите и не слышите ,что "Так говорит Господь" А суббота , одна из заповедей Его. Так что не обольщайте не себя ни окружающих вас, очень скоро все станет по своим местам овцы с овцами, а козлы с козлами
Удален
lwow16ty
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Христиана А чтобы Бог стал вашим Богом ,есть одно маленькое условие: 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:17,18) А чем вы отличаетесь от церквей мира вы полностью едины с ними: Один Бог - троица или три бога, одно крещение - воимя трех богов, одна вера в трех богов. Задумайтесь с кем вы??????? 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор.6:14,15)
Удален
lwow16ty
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Христиана Судя по вашим словам получается Христос это идол???? Напомню:****Христос есть суббота***
Удален
Xpиcтиaнa
|10 Сен 2009
0 Цитировать
lwow16ty! - Вы отстаиваете СЕБЯ, а не Господа. Вы ищите не Божьего, а своего... Поэтому всё, к чему Вы прикасаетесь, становится нечистым, извращённым. Даже Слово Божье в Ваших устах становится нечистым... - Смотря на Вас, учусь, чтобы мне не поступать как Вы... И это есть добро...
Удален
Loading-
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Мир вам! Христиана,Написано много обольстителей придут в мир...с чего вы взяли что я когото отстаиваю, я всеголишь говорю так как написано , и если написано что от избытка серца говорят уста , это значит что человек может во всё горло кричать что он правоверный христианин , также написано что по поступкам людей можно сделать вывод кто они , а вот этого уже никак не скроешь поступки и дела наши говорят о нас намного больше нежели мы сами о себе говорим, и если человек кричит что он христианин и имеет всю полноту веры, а любви не имеет ( не соблюдает заповеди) написано он лжец и нет в нём истины, с чего вы взяли что из этих слов я себя отстаиваю? Не пойму. Вы сами говорите что заповеди не для вас и вы их не соблюдаете , библейский вывод напрашивается сам собой или я не прав? или Слово не право? или вы правы изгоняя из серца своего Господина субботы?Или может вы хотябы в чемто не едины с Вавилоном? Раскажите что вас разделяет? Интересно послушать.
Удален
lwow16ty
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Простите пост выше под ником Loading... это мой пост , не знаю как получилось что назвался другим ником
Удален
egojaduch
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Сколько ищу, ни как не определюсь: Суббота для человека или человек для субботы??? Суббота -- это день недели или любой день в неделю????
Удален
1гpeшник
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Мир всем! Что значит "Суббота для человека, а не человек для субботы"? Эти слова Иисуса все цитируют, пытаясь оправдать себя в том, что не святят день покоя, установленный Творцом всего сущего. Но почему возникает такой вопрос? Т.е. чем отличается одно от другого? Чем отличается "суббота для человека" от "человек для субботы"? Из заповеди и всех библейских комментариев на эту заповедь, следует, что день дан для отдыха от повседневных суетных дней, для отдыха от работы: "А день седьмой - суббота Господу,Богу твоему. Не делай в оный никакого дела... чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты" (Втор.5:14). Но не просто отдохнул, но и побывал на священном собрании: "Шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание..." (Лев.23:3). Почему кто-то считает, что тот, кто поступает подобным образом, поклоняется дню? Если я в субботу строго слежу за тем, чтобы мне не работать, под всяким моим действием усматривать грех, отказывать в этот день в помощи нуждающемуся, оставить в беде соседа, или ещё кого, то тогда "человек для субботы." И за это осуждал Иисус. Ведь в чём Его обвиняли? >>>
Удален
1гpeшник
|12 Сен 2009
0 Цитировать
>>>В том, что Он исцелял в субботу. В том, что позволял ученикам срывать колосья, когда они проголодались и хотели есть. Т.е. в этом случае суббота становилась бременем для человека, т.к. не выполняла своей главной функции (Втор.5:14). Но если я в субботу отдыхаю, иду в церковь, провожу этот день на природе с семьёй, пою псалмы, то почему меня обвиняют, что я делаю из этого дня идола? Ведь я наслаждаюсь покоем от суеты, которая поработила весь мир. Кто-то скажет, что всё это можно делать в любой день, по своему усмотрению. Согласен, можно и так. Но есть одно обстоятельство, которое не даёт мне покоя, а именно - так сказал Бог, и так написано. Если бы не было Бога и Его заповеди, то нет никакой разницы в днях. Но Бог есть! А значит и заповедь имеет значение. И если я буду, подобно всем номинальным христианам (не субботникам), поступать по своему усмотрению и говорить, что познал Бога, но не святить субботу, то буду лжецом, как о том пишет Иоанн в 1Ин.2:4.
Удален
1гpeшник
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Так за что же нас осуждают? Иоанн пишет: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Ин.4:5). Человеку из мира без разницы, какой день. Он в любой может и работать и отдыхать, а может и забыть и про то и про другое. И если вам, друзья, без разницы какой сегодня день: суббота, или воскресенье, или вторник, то вы от мира сего и мир будет слушать вас, будет любить своё. Но так как вы утверждаете, что познали Бога, но заповедь Его отвергаете (её буквальное понимание), то субботник своим повиновением в соблюдении заповедей, в том числе (даже в первую очередь) заповеди о субботе, осуждает вас, не сказав ни слова. Его дела свидетельствуют о нём, что он сын Божий или дщерь Божья. Но ещё не открылось, чтО будем. Знаем только, что когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть. А Он не нарушал заповедей, в том числе и субботнюю заповедь. И субботнику не за что стыдиться. Он имеет дерзновение к Богу просить по воле его и Бог слушает его.
Удален
egojaduch
|21 Сен 2009
0 Цитировать
1гpeшник Спасибо брат!! давно не заходил на эту тему, извини. Значит суббота это суббота!!! Но вот сомневаюсь я, что от сотворения мира суббота не переместилась на понедельник, ведь кто вел календарь? С миром БОЖЬИМ!!
Удален
lwow16ty
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Мир вам ! 1 грешник - Аминь. Добавлю суббота или шаббат - покой и Бог поклялся что не войдут они в покой Его , а вошедшие успокоятся от дел своих ....Где находится этот покой?и куда следует войти, что говорит на этот счет Дух пророчества? Этот вопрос напрямую связан с 3-х Ангельской вестью... Я думаю маловато просто исполнять то что написано в законе , надо еще и войти в суботний покой пред лицо Бога Отца и поклонится Ему ...Вот тогда и исполним субботу!!!
Удален
Xpиcтиaнa
|25 Сен 2009
0 Цитировать
"Вот, душа надменная не успокоится (не войдёт в Покой Божий), а праведный своею верою (в Иисуса Христа) жив будет" (Авв.2:4)
Удален
UFO
|25 Сен 2009
1 Цитировать
Суббота-это в писании состояние души. И через плотское понимания дня, Господь учит, как войти в состояние покоя, понимание истинной субботы.
Удален
egojaduch
|28 Сен 2009
0 Цитировать
UFO спаибо!
Удален
юpкo
|29 Сен 2009
0 Цитировать
Суббота - день покоя для еврея и посегодняшний день, потому что неприняли Христа. Даже каждый уверовавший еврей освобожден от рабства закона и оправдывается уже не исполнением закона а верою в Иисуса Христа. А так как Христос есть "Господин субботы", то каждый кто "ВО ХРИСТЕ" и состоит в той духовной суботе и вошел в покой Господа Иисуса. мф.11;28-30 "придите ко Мне ........ и найдете ПОКОЙ душам вашим." Также читайте евр.3 главу и 4;1-11. Говорится о покое во Христе Иисусе. А ветхозаветняя суббота - знамение завета человека с Богом. т.е. когда в субботу еврей был в покое и его видели иноплеменники то они понимали что это человек имеющий отношение к божьему народу. Исх.31;13-17., Иезек.20;12.
Удален
Иль
|29 Сен 2009
0 Цитировать
мне кажется, что суть вопроса сводиться к цельности закона. То что Бог наисал на камне, отличается ли от всего остального? если да, то суббота имеет место, если нет, то не имеет.
Удален
юpий_
|2 Окт 2009
0 Цитировать
шабат шалом! Иль, есть закон и... законы, заповеди, постановления, уставы и т.п. Причем даже "уставы вечные" вовсе не таковы, но касались конкретного промежутка времени или конкретного народа (израильского) или, как и многие йоты закона, имели помимо буквального значения, актуального для евреев времен Моисея и храмового служения, также духовный смысл, актуальный для нас, живущих в последнее время.
Удален
1гpeшник
|3 Окт 2009
0 Цитировать
Мир вам, братья и сёстры! egojaduch =Но вот сомневаюсь я, что от сотворения мира суббота не переместилась на понедельник, ведь кто вел календарь?= думаю, что Бог вёл календарь, ибо у Него ничто не выбывает. Если допустить, что когда-то в истории произошёл такой "сбой", то как быть с теми же евреями, которые святят каждую субботу? Трудно предположить, что они все, рассеяные по миру, договорились о таком "сбое". юpкo =Суббота - день покоя для еврея и посегодняшний день, потому что неприняли Христа. Даже каждый уверовавший еврей освобожден от рабства закона и оправдывается уже не исполнением закона а верою в Иисуса Христа.= Интересно, а до пришествия Мессии за что им было дано такое "наказание субботой"? И что это за рабство закона? Какого закона? В Пс.1 говорится о том, что блажен муж, который размышляет о законе Божьем день и ночь. Если закона больше нет, то нет и таких мужей - остались одни развратители.
Удален
lwow16ty
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Мир вам! Xpиcтиaнa Добавлять или отнимать это смерти побобно написано:праведный (тоесть старающийся не грешить) верой жив будет ...,а про беззаконников(как вы себя оправдать хотите) написано очень плохо ,не то что они живы будут , да и какя вера у них может буть богу мира сего?
Удален
Иль
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Юрий, если не отделять "скрижальные" от "церемониальных" то понять апостолов сложновато: то они закон утверждают, то говорят, что ему конец : ))))
Удален
юpий_
|9 Окт 2009
0 Цитировать
шабат шалом! Иль, я ж не спорю с этим. Но и "скрижальные" надо понимать духовно, как Иисус учил, например, что нарушение заповеди "не убий" - это не только физическое убийство, но даже проявление агрессии на словах, ведь дух один и тот же. Если него не остановить, то дойдет и до убийства. Так и с субботой. Есть ее поверхностное значение, а есть истинный, глубокий смысл (о котором я периодически напоминаю в этой теме вот уже пятый год:) )
Удален
mark7
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Пятый год! Внушительно. Переезжай уже к нам и вопрос сам собой отпадёт. Шабат шалом.:)))
Удален
дeд
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Если считать рекомендации Иисуса о 10-не в Мф.23:23 и Лк.11:42 не имеющими отношения к новозаветным принципам Его Царства, то как поступить со всем Его учением, большую часть которого Он изложил до Голгофы? В Мф.4:23 и Мр.1:14-15 сказано, что Иисус учил принципам Царства Божьего, поскольку оно приблизилось (в Его лице), и людям надо было приготовиться к жизни в этом особенном Царстве с особенными стандартами святости и благочестия. В свете этого всё, начиная с Нагорной проповеди, и далее в сериях притч о Царстве и др., наверное следует относить не к разъяснениям Христа о том, как жить по закону Моисея, а о том, как жить в новом Царстве. Это можно применить и к указаниям для фарисеев: до сего времени Моисею, образно говоря, достаточно было точности в арифметике при отсчете 10-ой части урожая. А отныне к этой внешней правильности следует прилагать и правильное внутреннее состояние, или отношение сердца к тому, что ты делаешь.
Удален
1гpeшник
|16 Окт 2009
0 Цитировать
==до сего времени Моисею, образно говоря, достаточно было точности в арифметике при отсчете 10-ой части урожая. А отныне к этой внешней правильности следует прилагать и правильное внутреннее состояние, или отношение сердца к тому, что ты делаешь.== Словно до этого не нужно было прилагать сердце. Иисус сказал, что ныне пришёл свет, т.е. Он пришёл, чтобы просветить, открыть, дать верное понимание всему тому, о чём горил Моисей и пророки, но которых не смогли верно понять фарисеи и К. Если внимательно читать Библию, то вы не найдёте, что-то новое в том, что говорил Иисус, кроме новой заповеди (любите друг друга, как Я возлюбил вас).
Удален
юpий_
|16 Окт 2009
0 Цитировать
шабат шалом! заповедь любить не нова, а исконна. В этом, как сказал Иисус ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ. Именно в свете любви Божьей каждая заповедь и понимается. Так в чем любовь проявляется в заповеди о субботе? :))) Чем она лучше остальных шести дней? Не ВСЕ ли дни Его?
Удален
дeд
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Юрий,прошу вас высказать точку зрения 07-15 по моему посту,и если несложно на последней 174 стр. в теме по десятине.Заранее благодарен.
Удален
юpий_
|23 Окт 2009
0 Цитировать
шабат шалом! щас посмотрим...

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы