Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
лaпoть
|17 Мая 2008
0 Цитировать
трамвайная остановка. Холод, сырость, люди дышат и пар поднимается, девушка в курточке съёжилась, икает не перестовая. Полная женщина раскрасневшись от жара, смотрит и сожалеет. Мужчина холённый, выбритый, чистый завёл разговор что базары в субботу на зло... -я вот, если хотите, живу благочинно, и по субботам в собранье хожу, Бог не оставит тех, кто нас любит. И более твёрдо ещё добавляет о букве и духе... он не ошибся, просто нет слуха Юноша бледный ему не перечит, просто сказал что заметил - я не ведаю батя, что в твоих кладовых и что главное, и что величаешь - но таинственность ваша связана с тайнами мага, всё на мистике и на иллюзиях как то. То волшебное слово ты произносишь, и заодно хвалишься прошлым переходишь к каким то гаданьям, что нас ждёт в откровениях Бога Изгибаешься плавно, и руками рисуешь круги очертанья и не вдруг переходишь на лики таинственного воображенья ты себе сам всё устроил и конечно же знаешь призванье но помоему ты надуваешь просто стекло в мирозданьи что для меня как пух тополиный, который вздымается под ногами, так и слова твои дядя замрут под камнями.
Удален
Vit
|17 Мая 2008
0 Цитировать
Кто-то укоряет меня, а не боюсь ли я похулить Духа Святого, когда называю "иные" языки харизматов с пятидесятниками? А как насчёт того, что пренебрежение заповеди о субботе и насмешки над субботствующими, и есть хула на Бога? Суббота не может заменить Христа, т.к. она всего лишь день, хотя и созданный Им, и отделённый Им. Дьявол боится не субботы, как таковой, а истины, того, что человек повернётся к Богу, к Его заповедям. Спасается человек исключительно верой в искупительную жертву Христа. Божий тот, кто свят и освящается Господом. Уж сколько говорим об этом, а у вас всё не может отложиться в голове, что закон Божий свят и заповедь свята и чиста. Что закон дан для блага человека, чтобы исполняя его человек жив был. Поклониться Богу - это быть послушным Ему, как бы странным и нелогичным это ни казалось. Кому человек покоряется, тому он и раб, кому повинуется. Если повинуется Божьему закону - раб Божий. Если отвергает Божью заповедь - враг Богу и раб греха, т.е. раб дьявола. Третьего не дано.
Удален
Miha
|17 Мая 2008
0 Цитировать
Vit Да, ты прав, многие так и норовят совершить непростительный грех, одни с субботой, другие с языками, третьи с исцелениями, четвертые с проявлениями. А причиной всему религиозная гордость. Скажи царю и царице: смиритесь, сядьте пониже, ибо упал с головы вашей венец славы вашей...
Удален
Vit
|17 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, много крайностей, в том числе и с субботой. Есть и такие, кто, подобно фарисеям времём Иисуса Христа, выдумывают "свои" способы соблюдения субботы, в результате чего многие и смотрят на заповедь о субботе как на бремя. Потому для них эта заповедь и становится непомерным бременем. Об этом писал ещё Исаия (Ис.58:13,14). Иисус же сказал, что Он, являясь Автором четвёртой заповеди (Господином субботы), знает как должно исполнять эту заповедь, не прибегая к крайностям. А потому в Нём любую заповедь исполнять не обременительно, ибо заповеди Его - благо и лёгки.
Удален
Arz
|17 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть, Спасибо за ответ. Я готов ответить на все ваши вопросы, но давайте в кучу не сваливать, а постепенно, спокойно. Ок? "в какой день Бог сотворил небо и землю?" С первого по четвертый "по поводу скрижалей, что там конкретно было написано "субботы" инструкции к её исполнению или вы не знаете?" Не понял вопрос.
Удален
oкyнь
|18 Мая 2008
0 Цитировать
Arz, в продолжении начатого разговора о субботе , решил написать свое мнение. Человек был создан как уникальное существо - в нем соединены дух и материя.Цель создания Богом космоса и человека ясно обозначена в Библии (1кор 15:28) ,Бог будет все во всем.Это соединение человека и природы с Богом происходит в чуде Боговоплощения.Бог хоть и сотворил человека совершенным ,но это было совершенство как бы зерна .Человек сотворенный по образу Бога должен был приложить и собственное усилие чтобы стать подобием .Бог сотворив Свои дела в седьмой день вошёл в покой -предоставив чел-ку сделать свою работу Бог в раю дал задание человеку : познать природу(возделать сад ),Познать мир животных(дать им имена ),познать жену.Если бы человек это исполнил он был бы готов познать Бога во всей полноте .Поэтому Христос пришел не только для того чтобы восстановить потеряные Адамом отношения с Богом , но также исполнить план Бога - то что не сделал Адам , почему и назван новым Адамом . Как сказал Афанасий Великий "Бог стал человеком ,чтобы человек стал богом".Итак ,из-за грехопадения Адам не смог завершить своих дел и войти в Божий покой .НО обещание что мы можем войти в его покой остаётся в силе (евр4:1).
Удален
oкyнь
|18 Мая 2008
0 Цитировать
Это произойдёт когда человек исполнит дело порученное ему Богом в Эдеме (Евр 4:10).Как это произойдёт ? Через Христа (евр 4:3).Человек должен восстановить , освятить ,в смысле отделить для Бога все планы своего бытия ,как в 4 заповеди сказано :ты ,потом семья , потом работники , потом скот и т.д. В какой же день согрешили люди ?Билия говорит о шести днях творения "был день один ,был день второй и т.д.", о седьмом дне не сказано что он БЫЛ т .е. этот день подолжается и теперь(евр 4:9).Возможно под днями надо понимать некоторые этапы развития .Но в билии сказано что пидет другой день ,День Суда ,День Господень ,последний день, День Вечный .Я полагаю вы хорошо знаете Библию и многочисленные ссылки найдёте сами.И хотя для земной истории этот День ещё не наступил ,Церковь уже живет в этом Дне ,Дне который уходит в вечность.Как сказал Христос -Царство мое не от мира сего .
Удален
лaпoть
|18 Мая 2008
0 Цитировать
Arz найдя пропорциональность 4ёх с 6тью заповедями, почему в АСДэ 4 заповедь, тогда как нарушаются все одинаково? То есть создалось впечатление что она и есть наибольшая? по поводу четырёх дней творения неба и земли - ответ не правильный. так как тогда 5 и 6 день ни к земле, ни к небу не относится что-ли? Или в них небыло процесса творения? А если посмотреть, что Бог сотворил не небо, а небесное, не землю, а земное и в 2 дня, тоесть ДВА дня формирования уже до селе сотворённых небесных и земных, и четыре дня наполнение земного и небесного:) Считаете ли вы что земля старше солнца, луны и звёзд на Четыре Дня?
Удален
Vit
|18 Мая 2008
0 Цитировать
"Ай да окунь, ай да с... сын!" (А.С. почти Пушкин). Давай ещё предположим, что и дни творения не буквальные 24-х часовые, а некие продолжительные отрезки времени, по 1000 лет например. Интересно в таком случае, как растения, созданные в третий день, могли обходиться без солнечного света и без пчёл и прочих насекомых, которые были созданы только на пятый?
Удален
Arz
|18 Мая 2008
0 Цитировать
oкyнь, Рад Вас видеть в этой теме!
Удален
Arz
|18 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть, Вам респект за добрый тон! "То есть создалось впечатление что она и есть наибольшая?". К счастью, не встречал христиан, оправдывающих 5-ю или 6 заповеди. Мало оправдывающих вторую и седьмую заповедь. А вот отвергающих четвертую - предостаточно. "так как тогда 5 и 6 день ни к земле, ни к небу не относится что-ли?" В эти два дня Господь заселял сотворенную землю. Я лишь буквально ответил на Ваш вопрос. "Считаете ли вы что земля старше солнца, луны и звёзд на Четыре Дня?" Теория библейской космогонии выходит за пределы этой темы. Можем заблудиться. :-) Vit, "Ай да окунь..." не уподобляйтесь некоторым.....
Удален
юpий39
|23 Мая 2008
0 Цитировать
шабат шалом! А входим в покой мы уверовавшие....... Евр. 4:3
Удален
лaпoть
|23 Мая 2008
0 Цитировать
Ну что может пришло время и мне сказать "Ай да Христос!" Господин И субботы! Помечтаем немного! допустим из АСД в какой то маленькой стране на пост президента становиться её представитель:)) какие изменения? - по субботам выходной! Допустим он же в составе объединения становиться уже над десятками стран! -по субботам выходной! Допустим он же стал единый мироправитель, - по субботам не работать Что изменилось в мире сегодня без наших мечтаний благодаря Христу? -по субботам выходной! Даже у мусульман? да. а в Индии, Китаи и др. странах? да. Кто это сделал и причём так гармонично? Царь царей и Господь господствующих. Мною цари царствуют и правители узаконяют правду Мною начальствуют начальствующие и вельможи и все судьи земли /Пр. 8:15-16/ Ай да Христос! так что представителям из АСД ничего не оставил - обошёл их. они пренебрегли Его инициативой, Он пренебрегает их идеями и нарушением того чем хвалятся, тоесть 4 заповедь нарушена громко кричащими о ней.
Удален
юpий39
|30 Мая 2008
0 Цитировать
шабат шалом! последняя суббота весны :)
Удален
Arz
|30 Мая 2008
0 Цитировать
С субботним замечательным днем! Слава Господу!
Удален
кaзaнcкий2
|31 Мая 2008
0 Цитировать
Всем привет субботний! Телёнка закололи???
Удален
юpий39
|31 Мая 2008
0 Цитировать
зачем теленка? курочка есть! :))))
Удален
Arz
|6 Июн 2008
0 Цитировать
Со святой субботой! Мира, покоя и тишины всем!
Удален
юpий39
|7 Июн 2008
0 Цитировать
шабат шалом! первая суббота лета :) ....и вечный Божий покой (истинный шабат)
Удален
юpий39
|13 Июн 2008
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
кaзaнcкий2
|14 Июн 2008
0 Цитировать
Гуся запекли?
Удален
lwow15ty
|15 Июн 2008
0 Цитировать
Good Sabbot друзья!У вас тут очень оживлённая беседа происходит!Лапоть "При многословии не избежать греха"Не забывай пожалуйста.Интересно у вас проходит беседа когда вы нехотите отвечать на вопросы друг друга так можно запутаться вааще как. Помоему следует поубавить пыл,ато трудно представить ,чтобы произошло при беседе в живую.Не должно так быть.Аминь
Удален
lwow15ty
|15 Июн 2008
0 Цитировать
Лапоть 23-05-2008 14:55 "Не уподобляйся миру сему"и не ищи дружбы с ним это чревато стать врагом Богу.Аминь
Удален
lwow15ty
|15 Июн 2008
0 Цитировать
казанский2 Мыто закалоли,более того ,Распяли!А вот сколько раз ты ещё будешь Его распинать наверное до 2 смерти?
Удален
lwow15ty
|15 Июн 2008
0 Цитировать
victoriya" Красноречие"может быть даром 2-х ...у одних оно от большого знания ,а у других от любви опредились каким ты больше восхищаешся?
Удален
lwow15ty
|15 Июн 2008
0 Цитировать
"Ревность моя снедает меня,потому что мои враги забыли слова Твои.Слово Твоё весьма чисто,и раб Твой возлюбил его.Мал я и презрен,но повелений Твоих не забываю.Правда Твоя-правда вечная,и закон Твой-ИСТИНА."зачто вы так возненавидели Христа,и нас"Я есть ИТИНА"Что Он и мы вам сделали плохого"Скорбь и горесть постигли меня;заповеди Твои-утешение моё"Или это ревность обезумевшей жены блудницы,потерявшей в блудодействе своём ,жениха"Кто любит Меня тот соблюдает заповеди Мои"Я вообщето в серце своём радуюсь что время нас всех приближает"...будет убиваем всякий кто не имеет начертания зверя..."лучше умереть с начертанием Бога"..и письмена,НАЧЕРТАННЫЕ на скрыжалях были письмена Божии"в серце"Вложу законы Мои в серца их,и в мыслях их напишу их.."и с печатью Бога на челе"И святите субботы Мои,чтобы они были ЗНАМЕНИЕМ между Мною и вами,дабы вы знали,что Я-ГОСПОДЬ БОГ ВАШ" "Блажен народ у которого Господь есть Бог"чем с начертанием зверя подобному закону Артоксеркса в книге Есфирь",,,что было то и будет..." "Сдесь терпение святых соблюдающих заповеди..." и войти в покой Его уверовавшим.Аминь
Удален
кaзaнcкий2
|16 Июн 2008
0 Цитировать
lwow15ty Из какого колена будете? Неужели Левит?
Удален
lwow15ty
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Христов я,а следовательно из колена Иуды.
Удален
юpий39
|20 Июн 2008
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
lwow15ty
|20 Июн 2008
0 Цитировать
Good Sabbat!!!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы