Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
lwow16ty
|21 Дек 2008
0 Цитировать
Юра!В одном месте писания Павел говорит о себе и церкви совсем не как о спасённых:"И нас спасаемемых...",а вы говорите как уже о свершонном факте,это ошибочно помоему.
Удален
юpий4O
|21 Дек 2008
0 Цитировать
lwow16ty, не я говорю, а Слово, через того же Павла. В духе - спасены, искупление тела - ожидается.
Удален
lwow16ty
|21 Дек 2008
0 Цитировать
Мир тебе Юра!А если тело не искупится,останется с грехами?Поэтому Павел и называет себя и нас спасаемыми,а не спасенными"Предоставте тела ваши..."
Удален
юpий4O
|21 Дек 2008
0 Цитировать
"А если.." - это слова не верующего, а сомневающегося. А вера говорит так: Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, САМ, по кратковременном страдании вашем, да СОВЕРШИТ вас, да УТВЕРДИТ, да УКРЕПИТ, да СОДЕЛАЕТ НЕПОКОЛЕБИМЫМИ. 1 Пет. 5:10 + Ибо мы спасенЫ в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Рим. 8:24 + Ибо благодатью вы спасенЫ через веру - Еф. 2:8 ЗЫ до следующей календарной субботы!
Удален
lwow16ty
|21 Дек 2008
0 Цитировать
Юра все приведенные стихи не конкретизируют а дают надежду,поэтому и написано что грешить опасно,можно погибнуть,и слова ,да совершит вас ,это о человеке в целом а не о духе его,притом есть слова чтобы мы и сами совершали своё спасение,а не только верили,вера без дел ведь мертва.
Удален
тaйфyн
|26 Дек 2008
0 Цитировать
Ниже приведены места писания подтверждающие, что до Моисея Бог закона не давал люди жили по совести, Бог обращался в то время только к определённым личностям. Рим. 5:12-14 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. 13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. 14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Рим.2:12-15 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )
Удален
mark-77
|26 Дек 2008
0 Цитировать
Шабат шалом. Действительно все рассуждения о Торе (законе) теряют смысл, когда постулаты этого закона не имеют никакого значения в жизни людей. Я в Израиле очень часто сталкиваюсь с защитниками самых строгих постановлений еврейского законоучения. Но зачастую эти спорщики, возлагая на остальных "бремена неудобоносимые", сами просто не в состоянии соблюсти всех предписаний. Хорошо, что мы можем прочесть Евангелие и с помощью его учения оличить истину ото лжи, зерна от плевел. Всего вам хорошего.
Удален
lwow16ty
|26 Дек 2008
0 Цитировать
Да благословит Господь народ Свой и всех живущих на земле,и по Великой милости Своей и Любви одарит всех благодатию Своей в этот суботний вечер!Аминь.Мир вам друзья,братья и сёстры!Марк согласен с вами только из любви движимой исполнением заповедей возможно увидеть эту разницу.
Удален
юpий4O
|27 Дек 2008
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
Nighthawk
|27 Дек 2008
0 Цитировать
Юрий, я не понял твою мысль. При чем здесь сон, пища и отдых? Тайная комната предназначена для молитвы, то есть для духа, который, как ты выразился, всегда бодр. Поэтому мне придется повторить свой вопрос. Зачем нужна тайная комната человеку, который, как он сам о себе думает, молится непрестанно?
Удален
юpий4O
|2 Янв 2009
0 Цитировать
шабат шалом! "Зачем нужна тайная комната человеку, который, как он сам о себе думает, молится непрестанно?" тому, который "как он сам о себе думает" - не знаю. но тому, кто по слову Павла - всегда радуется, за все благодарит и в молитве непрестанно - тому - затем же, зачем и пост - для особого уединения с Богом, с максимальной концентрацией на молитве. Однако это делается по необходимости, исходя из ситуации, обстоятельств. А не по графику, типа "великий предпасхальный пост" или календарное "всенощное бдение" :)
Удален
lwow16ty
|4 Янв 2009
0 Цитировать
Мир вам братья и cёстры!Друзья появилась опасность не менее опасная,чем вопрос о субботе.У меня есть информация ,кому интересно могу скинуть моё мыло в Mail Агенте lwow15ty@mail.ru такой же мой почтовый адрес
Удален
Miha
|4 Янв 2009
0 Цитировать
lwow16ty А чего-ж публично не выложить эту информацию? Или это интрига такая?
Удален
lwow16ty
|4 Янв 2009
0 Цитировать
Мир тебе брат Миха!Друг если ты не можешь вместить земное,то что тебе как христианину нельзя грешить,то вместишь ли небесное?Начнёшь сооблазняться ,а я не хочу чтобы ты погиб!Но секрета нет поучавствуй на теме тринитария и антитринитария
Удален
тaйфyн
|6 Янв 2009
0 Цитировать
Miha не расстраивайся Бог избрал не мудрое и ничего не значущее мы не сможем вместить Их откровений.
Удален
lwow16ty
|6 Янв 2009
0 Цитировать
Может нехотите?Израиль тоже не вмещал пророков,и что из этого получилось?А вы даже Слово Божье притом разжеванное и вам в рот положенное глотать не хотите
Удален
Cepгeй-M-
|7 Янв 2009
0 Цитировать
Суббота была, в частности, "знамением между Мною и ими (израильтянами), чтобы знали, что Я Господь освещающий их" (Иезекииль 20:12). Как таковая, она никогда не предназначалась обязательной для не евреев.
Удален
тaйфyн
|7 Янв 2009
0 Цитировать
ФАКТЫ. 1. Книга Бытие, упоминания о исполнении соблюдения дня субботы кем либо из людей живших в этот временной период не существует (Адам, Авель,Ной, Авраам и.т.д.). Автором книги является Моисей ,человек через которого Бог дал закон, поэтому отсутствие упоминания в Бытие заповеди о соблюдении дня субботы говорит, что Бог для того периода времени этого не требовал, что подтверждается местом писания: Рим. 5:12-14 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. 13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. 14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Место писания: Быт. 2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Не говорит о том, что людям жившим от Адама до Моисея необходимо соблюдать день субботний а констатирует факт, что Бог почил от всех дел Своих.
Удален
тaйфyн
|7 Янв 2009
0 Цитировать
2. В книгах ветхого завета от Исхода до Малахии приводится примерно 60 упоминаний о необходимости соблюдения дня субботнего народом Израиля, что свидетельствует о времени действия закона Моисеева в тот период времени. 3. В Новом завете конкретной заповеди соблюдать субботу для возрождённого человека нет . В книге Откровение нигде не упоминается о соблюдении или несоблюдении субботы. Особенно хочу отметить, что нет упоминания о нарушении субботы или о её исполнении в обращении к семи церквям хотя в этих обращениях есть упоминания о грехах блуде, идоложертвенном, гордости. Эти обращения охватывают весь исторический период существования церкви.
Удален
lwow16ty
|7 Янв 2009
0 Цитировать
Мир вам!Ну конечно отличительная черта "возрождённых"это их немыслимая греховность,вы наверное читая Откр.видете что войдут туда одни нечистивцы?
Удален
lwow16ty
|9 Янв 2009
0 Цитировать
Мир вам и благодать да приумножится!Хорошей субботы!Аминь
Удален
юpий4O
|10 Янв 2009
0 Цитировать
шабат шалом! да не нарушится суббота ваша во веки веков!
Удален
lwow16ty
|12 Янв 2009
0 Цитировать
Мир вам друзья! Я совсем не давно нашел один очень важный документ он меня потряс настолько что аж волосы на голове зашевелились если хотите могу вам написать его ?
Удален
мeдвeдь
|12 Янв 2009
0 Цитировать
я хочу
Удален
lwow16ty
|13 Янв 2009
0 Цитировать
Мир вам!тогда начинаю.ДЕКЛАРАЦИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ ВЕРОУЧЕНИЯ И ПРАКТИКИ через АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ. "быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем" Ефесянам 2:20 НАПЕЧАТАНО АССОЦИАЦИЕЙ ИЗДАТЕЛЬСТВА АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ, БАТЛ КРИК, МИЧИГАН 1872 Представляя общественности этот краткий обзор нашей веры, мы желаем определённо объяснить, что мы не имеем статьей веры, вероучения, или дисциплин, помимо Библии. Мы не представляем это как какой-нибудь авторитет для наших людей, также это не предназначено обеспечить единообразие среди них, как систему веры, но – это краткое утверждение того, что есть и было предоставлено с большим единодушием. Мы часто встречаем вопросы по этому делу, и необходимо корректировать ложные утверждения, распространённые против нас, и, чтобы удалять ошибочные впечатления, которые получили те, кто не имел возможности ознакомиться с нашей верой и практикой.
Удален
lwow16ty
|13 Янв 2009
0 Цитировать
Как Адвентисты Седьмого Дня, мы желаем чтобы наша позиция была понята; и мы много заботимся об этом, поскольку есть много тех, кто называет себя Адвентистами, которые придерживаются взглядов, с которыми мы не согласны, некоторые из них, мы думаем, подрывают наиболее важные принципы, изложенные в слове Бога. По сравнению с другими Адвентистами, Адвентисты Седьмого Дня отличаются от другого класса верующих в понимании безсознательного состояния мёртвых и окончательного уничтожения нераскаянных грешников; в другом, в понимании вечности закона Бога содержащегося в десяти заповедях, в действии Святого Духа в церкви, и в невозможности установления конкретного времени для Пришествия; в соблюдении Седьмого дня недели как Субботы Господа, и во многих объяснениях пророчеств Священных Писаний. С этими замечаниями, мы просим внимательно прочитать текущие позиции, которые кратко утверждают основные характеристики нашей веры. Основы вероучения АСД времён Елены Уайт
Удален
lwow16ty
|13 Янв 2009
0 Цитировать
Представляя общественности этот краткий обзор нашей веры, мы желаем определённо объяснить, что мы не имеем статьей веры, вероучения, или дисциплин, помимо Библии. Мы не представляем это как какой-нибудь авторитет для наших людей, также это не предназначено обеспечить единообразие среди них, как систему веры, но – это краткое утверждение того, что есть и было предоставлено с большим единодушием. Мы часто встречаем вопросы по этому делу, и необходимо корректировать ложные утверждения, распространённые против нас, и, чтобы удалять ошибочные впечатления, которые получили те, кто не имел возможности ознакомиться с нашей верой и практикой. Как Адвентисты Седьмого Дня, мы желаем чтобы наша позиция была понята; и мы много заботимся об этом, поскольку есть много тех, кто называет себя Адвентистами, которые придерживаются взглядов, с которыми мы не согласны, некоторые из них, мы думаем, подрывают наиболее важные принципы, изложенные в слове Бога.
Удален
lwow16ty
|13 Янв 2009
0 Цитировать
По сравнению с другими Адвентистами, Адвентисты Седьмого Дня отличаются от другого класса верующих в понимании безсознательного состояния мёртвых и окончательного уничтожения нераскаянных грешников; в другом, в понимании вечности закона Бога содержащегося в десяти заповедях, в действии Святого Духа в церкви, и в невозможности установления конкретного времени для Пришествия; в соблюдении Седьмого дня недели как Субботы Господа, и во многих объяснениях пророчеств Священных Писаний. С этими замечаниями, мы просим внимательно прочитать текущие позиции, которые кратко утверждают основные характеристики нашей веры. Мы верим, ...
Удален
lwow16ty
|13 Янв 2009
0 Цитировать
1. ...что есть один Бог, Личность, Духовное Существо, Создатель всего, Всемогущий, Всезнающий и Вечный, Бесконечный в мудрости, святости, справедливости, добре, верности и милости; Неизменяемый и Вездесущий через Своего представителя Святого Духа (Псалом 138:8). 2. ...что есть один Господь Иисус Христос, Сын вечного Отца, Единственный, через Которого Бог создал все и Которым все держится; что Он во искупление нашего падшего рода принял природу потомства Авраама; что Он обитал среди людей, полный благодати и истины, и жил образцом для нас, умер как жертва за нас, был воскрешен к нашему оправданию и вознесся на высоту, чтобы стать нашим единственным Посредником в небесном святилище, где Он через Свою собственную кровь способствует примирению за наши грехи. Это служение примирения было совершено не на кресте, где была принесена только жертва, но представляет самый последний период Его священнического служения, соответственно примеру левитского священства, которое являлось тенью будущего служения нашего Господа на небе и было представлено символически (Смотри Левит 16; Евреям 8:4-5; 9:6-7; и т.д).
Удален
lwow16ty
|13 Янв 2009
0 Цитировать
3. ...что святые Писания Ветхого и Нового заветов были даны Богом и содержат полное откровение Его воли для человечества, которые являются единственной безошибочной путеводной линией веры и поступков. 4. ...что крещение является заповеданным служением в христианской церкви, которое предполагает веру и обращение, посредством которого мы вспоминаем воскресение Христа. Через это служение мы свидетельствуем о нашей вере в погребение и воскресение Христа, а также и в воскресение всех святых в День пришествия Христа. Никакой другой способ крещения не может представить эти вещи так, как они предписаны Писанием, а именно, крещением через погружение (Римлянам 6:3-5; Колоссянам 2:12). 5. ...что рождение свыше охватывает общее необходимое преобразование для нашего приготовления к Царству Божьему и состоит из двух частей: во-первых, морального преобразования, вызванного обращением и христианским образом жизни; во-вторых, телесного преобразования при втором пришествии Христа, когда мы, если были мертвы, воскреснем нетленными или, если еще живые, в один момент, в мгновение ока будем преображены для бессмертия (Иоанна 3:3, 5; Луки 20:36).

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы