Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Лирическое отступление: если вначале спектакля ружье висит на стене, то в конце спектакля оно выстрелит. Если зверь установил воскресенье для поклонения ему, то не захочет ли он сделать так, чтобы все, весь мир поклонился ему? Ответ очевиден. И закон об едином воскресном дне уже неоднократно поднимается, пока туго, но продвигается. Все религии, все церкви поклонятся зверю, кроме народа Божьего. На чью сторону станете вы? Будете поносить народ Божий, который соблюдает заповеди Божьи, поклоняется Господину субботы, или будете отстаивать господина воскресенья и ему поклоняться? Выбор за вами.

Удален
FatalitY
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
причем здесь солнце, деревня (село то бишь) форум и суббота?

Спасибо, развеселили 

 

Цитата Орион
сегодня христианство имеет два дня поклонения: субботу и воскресенье. Один из дней явно ложный.

я не знаю, о каком христианстве вы толкуете, лично для меня все дни одинаковые.

И все подходящие для поклонения. Конечно, я не на острове живу, поэтому считаюсь с другими верующими, и если они собираются, например, в воскресенье с утра, то я присоединюсь к ним в воскресенье, да еще непременно с утра, ибо вечером там уже может никого и не быть.

Но они также собираются и в среду, или четверг. Одна церковь рядом со мной много лет проводила молитвенные собрания по понедельникам. Во вторник (и в субботу) в том же помещении собирались адвентисты. В  субботу также еще один с филиалов ПБ. В воскресенье - вообще три разных церкви. Практически каждый день где-то собираются святые, чтобы помолиться, или послушать Слово Божье, или прославить Господа. Воскресенье, как и суббота, преимущественнее только потому, что это выходные дни, и больше людей могут прийти.

Цитата Орион
Писание призывает нас соблюдать Божьи заповеди, как признак преданности Ему

Дело не в преданности. Эти заповеди даны для жизни.

Но без Христа их никто не исполняет, разве что наружно, чтобы показаться праведными перед людьми.

А во Христе мы есть исполнители этих заповедей, даже если не всё и не всегда у нас получается.

 

Да, есть такая заповедь (видимо, ваша любимая): помни день субботний.

Так вот, соблюдать эту заповедь, как и все остальные, надо постоянно, каждый день, а не только по субботам.

Помните ли вы день субботний в воскресенье? А в понедельник? Подумайте над этим.

А я прощаюсь в этой теме до следующей субботы 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+15
|23 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR1,Вы же сами написали,что это "названия ваших церквей".Вот я и спросила о названиях церквей.Иисус в Откровении к Иоанну(книга Откровение,главы 2,3)как раз и говорит о Послании к семт церквам.Разве вы поняли так,что я иронизирую?Сожалею.Но когда я читаю Библию,никогда иронией не занимаюсь.Я уже(вроде бы)ни раз и ни два говорила,что однажды Бог проговорил ко мне ранним утром"Бог-это не игра,Бог-это жизнь".Извините,я не умею играть своей,тем более жизнью ближнего.А вопрос я серьезный задала о семи церквах,потому как многие считают богословы,что это периоды.А я уверена,что это именно к последнему времени относится.И здесь можно увидеть и Турцию,в котиорой были расположены некогда евангельские церкви.а потом они опустели.И это говорит о временит и о церкви,в которых сейчас проявляются такие грехи.Где тут может быть ирония или где тут я могла иронически подставить вас?

Писатель
+15
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Да,и вот еще что.Бог совершил к седьмому дню все дела свои и успокоился.Когда Изриль развратился и утратил духовную связь с Богом,Бог послал Сына единородного и сказал-Это Сын Мой возлюбленный,в Котором Мое благоволение(может быть,не так дословно процетировала,но смысл таков.И еще,Бог говорит,что всю власть Отец отдал Сыну.Еслди вы признаете власть Сына в себе,то вы должны понять,Что Сын Господин субботы.А раз вы ен признаете Сына,значит,вы грешите перед Богом,Который отдал власть Сыну.Суббота(физическая)-это знамение между Израилем(по плоти)с Богом.Об этом есть в Ветхом Заваете.Если вы по плоти хотите исполнять субботу,то прежде вам надо обрезать крайнюю плоть.Если этого не сделаете,то не можете исполнять закон Моисеев.Чтобы исполнить закон по плоти,который дан был Богом Израилю,надо исполнять его целиком,а не одну только букву из закона или выборочно,что понравится.

Старожил
+6
|23 Мая 2010
1 Цитировать

GHJHJR1 **

**Язычники и мытари убедительно прошу вас ко мне не обращаться и не писать, я в данном случае лучше пойду по Закону, чем обпачкаюсь о ваши грехи.**

 

Деян.10:15 Тогда в другой раз [был] глас к
нему: что Бог очистил, того ты не почитай
нечистым.

Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;

Рим.14:14 Я знаю и уверен в Господе
Иисусе, что нет ничего в себе самом
нечистого; только почитающему что-либо
нечистым, тому нечисто.

Гал.4:17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят
вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.

 

Местный
0
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Да, есть такая заповедь (видимо, ваша любимая): помни день субботний. Так вот, соблюдать эту заповедь, как и все остальные, надо постоянно, каждый день, а не только по субботам. Помните ли вы день субботний в воскресенье? А в понедельник? Подумайте над этим.

Это все правильно и это все важно. Да, мы помним Бога каждый день: каждый день с Иисусом, каждый день для Иисуса, каждый день силою Иисуса. Аминь.  И собираться и прославлять Бога дети Божьи стараются каждый день. Дело не просто в определенных днях, суть в том, какой смысл сокрыт в этих днях. Тонкий обольститель сатана, действуя через отступническую религию, попытался изменить закон Божий (Дан. 7:25), он втоптал истину в грязь (Дан. 8:12), он создал трещину в Божьем граните истины. Бог призывает нас устранить эту трещину, соблюдая Его субботу (Ис. 58:12-14). Если мы народ Божий, то мы должны повиноваться больше Богу, нежели человекам. Поклоняться Ему в седьмой день недели означает признать авторитет нашего Творца, Господа, Господина субботы, который повелел соблюдать этот день (Исх. 20:8-11). Сознательно принимать ложный день поклонения означает принимать установление, произведенное и утвержденное исключительно людьми, впавшими в Богоотступничество.

 

Местный
0
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Еще немного по поводу Субботы.

В действительности вопрос таков: чьи мы слуги - Божьи или человеков?
К Римлянам 6
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Всякое празднование дня рождения, предшествующего моему дню рождения или последующего за ним - не есть мой день рождения. Более того день рождения мира - День рождения мира, это библейская суббота, седьмой день недели. Этот день - памятник нашему Любящему Творцу. И никакой иной день.

Цитата FatalitY
А во Христе мы есть исполнители этих заповедей, даже если не всё и не всегда у нас получается.

И если вы во Христе исполнители заповедей, то уж наверное, всех, а не выборочно: это мне нравится, а это нет. Апостол Иаков сказал, что кто нарушит одну заповедь, нарушит весь закон. Суббота - четвертая заповедь закона. Так что же вы так яростно против заповедей, которые, вы говорите, что исполняете? И что Иисус есть Господин субботы - любите приводить в пример. Так и поклонитесь Господину субботы, а не господину воскресенья!

А впрочем, бисер не перед каждым надо рассыпать

Местный
-8
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
А соседи "снутри" - это как?

А соседи "снутри" - это как, что я приходил послушать адвентизм много раз, и был в шоке когда слышал когда адвентисты хвалили адвентизм, человеческого идола Елену Уайт, себя адвентистов, субботу, десятину, фе-кали на тех людей которые едят сало,

 

и при всём этом в проповедях даже не упоминали о Иисусе Христе, разве что в молитве.

 

Для всех знающих и не знающих повторяю Поклонятся нужно только в Одном месте и только Одному Имени в Одном Божьем Сыне Иисусе Христе. Это Единственное на Земле Достойное Имя и Место Сие----- Божий Сын Иисус Христос.

 

21 Если далеко будет от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывать имени Его там, то заколай из крупного и мелкого скота твоего, который дал тебе Господь, как я повелел тебе, и ешь в жилищах твоих, по желанию души твоей;
(Втор.12:21)

 

24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,
(Втор.14:24)

 

20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
(Иоан.19:20)

 

Так что прекратите адвентисты бузить и грузить, истинно верующий человек не будет морочится вашими баснями чтобы вместо Христа следовать за Законом, Христос конец ВСЯКОМУ ЗАКОНУ.

 

Я спрашивал у Господа, зачем Ты Господи Дал Закон если потом его Отменил, ответ последовал незамедлительно:" Я дал Закон не из-за вас праведников и верующих, а из-за них, грешников, чтобы они не истребили вас и себя."

Местный
-8
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Деян.10:15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Рим.14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Гал.4:17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.

Я уже так устал отписывать законникам фарисеям , книжникам и т.д. и т.п. , но видать в этом то же мой труд в Господе.

 

Не приписывайте мне слова, которые были сказаны конкретному человеку, чтобы быть Посланным на Действие, в данном случае Петру, прежде чем быть Посланным необходимо было  Получить Задание, так же было и с Господом Иисусом Христом.

По всей видимости к вашему большому сожалению, мне то же Господь даёт время от времени Задания, которые я с Его помощью с успехом выполняю. Бог Говорил к Своим Детям Особым языком, конкретизируя действия, а не в общем. В общем это для стада у которого нет ПАСТЫРЯ.

 

Это то же Новый Завет:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
(Матф.18:15-23)

Местный
-8
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
GHJHJR1,Вы же сами написали,что это "названия ваших церквей"

Повторюсь ещё раз -------- богохульные имена описанные в Откровении 13:1 и 17:3 ----- против кто либо или нет ------ это те названия церквей, которые не описаны в Откровении 2 и 3 глав.

Это абсолютно все названия церквей, за исключением ---   Церковь Иисуса Христа и Ортодоксальной Церкви Евреев(в этом план Божий) . Но при всём при этом это не означает что при правильном названии, правильное действие и правильные учения.

 

 

Цитата fomka
Разве вы поняли так,что я иронизирую?Сожалею.Но когда я читаю Библию,никогда иронией не занимаюсь. Извините,я не умею играть своей,тем более жизнью ближнего.А вопрос я серьезный задала о семи церквах,потому как многие считают богословы,что это периоды.А я уверена,что это именно к последнему времени относится.И здесь можно увидеть и Турцию,в котиорой были расположены некогда евангельские церкви.а потом они опустели.И это говорит о временит и о церкви,в которых сейчас проявляются такие грехи.Где тут может быть ирония или где тут я могла иронически подставить вас?

Чтобы не было каких либо неправильных измышлений, то всегда старайтесь выражаться просто и ясно, чтобы ничего другого нельзя было домыслить. Лучше пишите больше, но понятней.

 

Библия книга Духовная и многое Записано в ней и на языке плоти и на языке Духа. К большому сожалению большинство людей говорят языком плоти, но при этом Духовные люди могут различать по этому плотскому языку, какой дух говорит через человека.

 

Церкви описанные в Откровении 2 и 3 главы, были и по физическому факту на Земле и по Духовному пониманию как периоды.

Старожил
+6
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Слово говорит к нам, а не конкретно, к тому или иному человеку. Мы назидаемся,учимся, не совершать ошибки, но если и упал,но встанет. Научиться премудрости Божией и знания,познать тайну Божию сокровенную. Что есть человек, что Ты , помниш его.........?????????????

Удален
FatalitY
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Шабат шалом!

Цитата Орион
Если мы народ Божий, то мы должны повиноваться больше Богу, нежели человекам. Поклоняться Ему в седьмой день недели означает признать авторитет нашего Творца, Господа, Господина субботы, который повелел соблюдать этот день

У вас поверхностное понимание заповеди о субботе. Суббота - это шабат, покой, а не просто седьмой день. А покой только в Боге мы находим. Но не только по субботам, а постоянно, каждый день.

Цитата Орион
Так и поклонитесь Господину субботы, а не господину воскресенья!

Господин не субботы, а И субботы. Это означает, что и субботы также, а не только  всех остальных дней недели. Именно об этом заявил Иисус:

 

Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?

Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?

Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?

И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

На днях внимательно смотрел адвентистский фильм о субботе и во время просматривания фильма, я услышал Голос: " За всякого человека, который находится во Мне он и вошёл в мой Покой, и я Заплатил за него Своею Жертвою, Я вместо него выполнил Закон, а те которые находятся вне Меня, они обязаны выполнять Весь Закон описанный Мойсеем"

 

С Любовью ваш брат во Христе.

 

Знаю что для некоторых я соблазн, но  говорю, то что знаю и то что слышу, и моей вины в том нет что некоторые глухи, слепы и чрезмерно грешны, я вас таковыми не делал, разбирайтесь со своею совестью сами, а вот на Суде я буду стоять против грешников.

Старожил
+6
|29 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR1    **Знаю что для некоторых я соблазн, но  говорю, то что знаю и то что слышу, и моей вины в том нет что некоторые глухи, слепы и чрезмерно грешны, я вас таковыми не делал, разбирайтесь со своею совестью сами, а вот на Суде я буду стоять против грешников.

А, как же написано: "ЧТО ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ  СЛАВЫ БОЖИЕЙ" ???

И ещё: Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь
воскресение и жизнь; верующий в Меня,
если и умрет, оживет.???

И ещё:" Зах.3:1 И показал он мне Иисуса, великого
иерея, стоящего перед Ангелом Господним,
и сатану, стоящего по правую руку его,
чтобы противодействовать ему.


Вы уже в [ покое ] ?

Тогда почему противостоите ЕМУ ?

 

Называя себя мудрыми, обезумели,

Рим.1:23 и славу нетленного Бога
изменили в образ, подобный тленному
человеку, и птицам, и четвероногим, и
пресмыкающимся, -

Если называете, себя праведником, почему спорите, и всех, с кем не согласны, называете грешниками???

Ответьте по откровению писания, а не то что вы слышите, и ещё вопрос, от кого???

Иисус Христос пришол, чтобы спасти грешников, а не погубить...

Милости хочу...   Матф.12:7 если бы вы знали, что значит:
милости хочу, а не жертвы, то не осудили
бы невиновных,

Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Серна  -- вы действительно полуслепы, я всегда даю точный диагноз в связи с профессией.

 

Не имею права называть грешников ------ праведниками, не грешите даже словами и всё будет хорошо.

 

Иисус пришёл спасти грешноков, так примите Его Духа и станьте Праведными во Христе , и не заморачивайте бабьими баснями себя и остальных. Адвентизм и ему подобные , умерли едва родившись, они сами самоубийцы, ни я ни кто другой Божий их не убивал.

Цитата Серна
И ещё: Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.???

Так вот я взял Правильно Уверовал и Ожил!

 

Кто теперь сможет противостоять мне, если я теперь во Христе, теперь я и Бог стали ОДНО, а судьи вне нас, потому они и грешники, убив меня вы хотите убить часть Бога.

 

Никакие человеческие учения, ни их названия, не являються частью Бога, это часть сатаны.Прилежно учитесь, выйдите из сатаны, и войдите в Бога. Ещё до сих пор любящий всех вас и пытающийся наставить тех кто сможет принять Истину  ---- брат во Христе.

Удален
FatalitY
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
я Заплатил за него Своею Жертвою, Я вместо него выполнил Закон, а те которые находятся вне Меня, они обязаны выполнять Весь Закон описанный Мойсеем"

Да, Христос умер за наши грехи, по закону. И в Библии написано:

 

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу

+

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;

ибо любящий другого исполнил закон.


Смерть Христова делает нас исполнителями закона, только если мы сораспялись, умерли с Ним, а живем для Бога, что видно из любви к ближнему.

Но Бог, давший такую дорогую цену для нашего искупления, никогда бы не велел исполнять закон Моисеев тем, кто вне его. Это не имеет смысла.

Потому я не думаю, что голос внутри вас был Божьим. Он вас обманул.

 

Цитата GHJHJR1
Кто теперь сможет противостоять мне, если я теперь во Христе, теперь я и Бог стали ОДНО, а судьи вне нас, потому они и грешники, убив меня вы хотите убить часть Бога.
А вы, как психолог, не разглядели у себя манию величия (я и Бог...) и манию преследования (все хотят вас убить)?
Ваши слова очень серьезно свидетельствуют против вас.
Вы не во Христе, а в Урантии - с Михаилом Небадонским Андроновером и Орвонтоном.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А вы, как психолог, не разглядели у себя манию величия (я и Бог...) и манию преследования (все хотят вас убить)? Ваши слова очень серьезно свидетельствуют против вас.

Это я уже давно разглядел у вас милый,  и по всей видимости духовно юный друг. Говорю вам Духом, который во мне, вам за имя Христа надлежит много пострадать. Когда это совершится вы вспомните меня. А пока делайте то что вы делаете, мне всё это было показано наперёд, у меня есть свидетели.

 

По вашим словам Иисус Христос то же маньяк, так как он многое колличество раз заявлял, о том что Его хотят убить. Не ради вас, но ради других объясню, Дух Христов, который во мне лично вы хотите очень часто убить, лишив меня этого Духа, а значит убить и меня относительно Вечности, но я не буду ни вас ни форум ставить в известность как Ведёт меня Дух, и что показывает мне о Будущем, для этого у меня есть свидетели, по месту проживания, за что и благодарен Господу и Его Духу, ибо мне Подарено и от Отца и от Сына, по одному Ангелу Проводнику, которые мне и помогают, и проведут меня в Царство Небес. Я не книжник в отличии от вас и многих законников и фарисеев и т.д., я питаюсь от Живого Духа, который и питает меня повседневно, Часть Манны Небес воссмердела и не пригодна для Пищи, не спасёт ни Ковчег Ноя, ни Закон Мойсея, ни часть Откровений Павла и Иоанна, то что касалось прошлого уже прошло, то есть умерло(восмердело) для и ради будущего.

 

Иди делай своё дело, на него тебя избрал Бог.

Старожил
+6
|30 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR1

Жизнь человека, как трава, как цвет полевой, засохла трава и цвет её опал.

Что же ты, человек, что говоришь, за Бога?

Закрыл глаза свои ,чтобы видеть, и уши, чтоюы слышать.

Что значит человек, что Ты помниш его?

Или сын человеческий, что Ты посещаеш его?

Перестаньте вы надеяться на человека,
которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?

Вот дела, которые вы должны
делать: говорите истину друг другу; по
истине и миролюбно судите у ворот ваших

 

 

Местный
0
|30 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

Правильно: Он есть Господин и человека, и субботы, ибо Он Творец всего, а не тот, кому вы поклоняетесь! Зря спорите, ребята. Загляните внутрь себя, а нет ли там сомнения, которое вы стараетесь спором заглушить? Когда мне пастор пятидесятнический объяснил, что "без разницы, в какой день поклоняться, хоть в среду", - у меня возникло недоверие к нему, ибо Библия говорит ясно. А вы очень уж мудрствуете по-человечески...

Местный
-8
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Орион    ------  прокоментируйте сии слова сказанные относительно уверовавших язычников:

 

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:18-20)

 

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
(Деян.21:25)

 

Если у вас нет таких мест в вашей Библии, то вам действительно крупно не повезло, и я могу подарить вам один из вариантов Библий, которые есть у меня, и в которых эти места присутствуют.

 

Другое дело с непринявшими Иисуса Христа из Иудеев и Ортодоксов им надо хранить субботу как День Покоя, равно как и все остальные девять заповедей, которые входят в состав 613 выделенных еврейским руководством из священников.

 

Орион, а вы из иудеев?

Старожил
mmm
+172
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Шабат Б-г не отменял, потому что это день покоя , для Г-оспода, т.е. Господина шабата.   И это постановление вечное.

Старожил
+6
|2 Июн 2010
0 Цитировать

mmm   Шабат Б-г не отменял, потому что это день покоя , для Г-оспода, т.е. Господина шабата.   И это постановление вечное.

 

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети
Божии; но еще не открылось, что будем.
Знаем только, что, когда откроется, будем
подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


Значит и мы , когда успокоимся, от дел своих,бодем подобны Ему...

Но еще не открылось, что будем...

 

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,

Местный
-8
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Но еще не открылось, что будем...

Перестаньте дурачить Верующих, Знающих, Мудрых и вообще Божиих.

 

Если вам ещё не открылось, то может когда то и откроется.

Знаю на форуме определённое колличество людей, которым действительно всё давно или недавно, но уже Открылось.

Поэтому не вычёркивайте из списков тех кто уже Божий. А также тех кто уже вот 2000 лет как умерли во Христе.

 

Прекратите заманивать в секты и лживо преподносить свои учения. Это касается абсолютно всех конфессий и деноминаций, ваша ложь не пролазит в Царство Бога.

 

Туда прошёл только Иисус Христос, и соответственно те кто в Нём.

 

Все остальные разновидности творения, которые вне Христа не вошли и не войдут в Царство Бога, тем более коты, собаки и всякая утварь. Кот Христианин -----  ха-ха-ха, ох и маразм. Кто нуждается в исцелении психики -- добро пожаловать в соответствующие клиники. Идолопоклонники и всякие другие душевнобольные, вам не место в Царстве Бога. Сначала полюбите Бога, потом братьев, потом врагов.

 

Анекдот -- один говорит: я так этих котов не люблю, второй отвечает: да не, ты просто их готовить не умеешь.

Старожил
+6
|2 Июн 2010
1 Цитировать

GHJHJR1     **   Сначала полюбите Бога, потом братьев, потом врагов.**

 

Вы, с ног, на голову всё поставили, и не знаете заповедей Божиих...

 

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а
брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не
любящий брата своего, которого видит, как
может любить Бога, Которого не видит?


Не мсти и не имей злобы на
сынов народа твоего, но люби ближнего
твоего, как самого себя. Я Господь.

Рим.13:9 Ибо заповеди: не
прелюбодействуй, не убивай, не кради, не
лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и
все другие заключаются в сем слове: люби
ближнего твоего, как самого себя.

Гал.5:14 Ибо весь закон в одном слове
заключается: люби ближнего твоего, как
самого себя.

**Перестаньте дурачить Верующих, Знающих, Мудрых и вообще Божиих.**

 

Я, не вижу здесь мудрого, знающего, в ваших словах, вижу, какого вы духа...

 

**Все остальные разновидности творения, которые вне Христа не вошли и не войдут в Царство Бога, тем более коты, собаки и всякая утварь. Кот Христианин -----  ха-ха-ха, ох и маразм. Кто нуждается в исцелении психики -- добро пожаловать в соответствующие клиники. Идолопоклонники и всякие другие душевнобольные, вам не место в Царстве Бога.**

 

[Ты -- говоришь.........]

 

Деян.10:15 Тогда в другой раз [был] глас к
нему: что Бог очистил, того ты не почитай
нечистым.
Выслушаем сущность всего:
бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому
что в этом все для человека;

 

Матф.9:13 пойдите, научитесь, что значит:
милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел
призвать не праведников, но грешников к
покаянию.
То не осудили бы невиновных.

Рим.11:32 Ибо всех заключил Бог в
непослушание, чтобы всех помиловать.

[Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой.


Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и
научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен
сердцем, и найдете покой душам вашим;
Итак постараемся войти в покой
оный, чтобы кто по тому же примеру не

впал в непокорность.

Так кто , ближний, для тебя?


Писатель
+99
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
Шабат Б-г не отменял, потому что это день покоя , для Г-оспода, т.е. Господина шабата. И это постановление вечное.

Израильский народ не вошёл в покой из за ропота и неверия.

Евр 3:18  Против кого же клялся, что не войдут в покой Его,
как не против непокорных?

19  Итак видим, что они не могли войти за неверие.

 

Mission Jet
Старожил
+6
|2 Июн 2010
0 Цитировать

metatron    ***

Израильский народ не вошёл в покой из за ропота и неверия.

Евр 3:18  Против кого же клялся, что не войдут в покой Его,
как не против непокорных?

19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.***

 

До времени, Отцом назначенного...

 

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас,
братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы
не мечтали о себе, - что ожесточение
произошло в Израиле отчасти, [до времени],
пока войдет полное [число] язычников;

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Старожил
mmm
+172
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата metatron
Израильский народ не вошёл в покой из за ропота и неверия.

Но Б-г сказал , что Израильский народ Е-го первенец и О-н ему верен , даже когда они не верные.  Если внимательно читаете Слово.  И постановления вечные не отменял.

Старожил
+6
|3 Июн 2010
0 Цитировать

mmm    **Но Б-г сказал , что Израильский народ Е-го первенец и О-н ему верен , даже когда они не верные.  Если внимательно читаете Слово.  И постановления вечные не отменял.**

 

Согласна с вами...

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.

Писатель
+99
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
До времени, Отцом назначенного... Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

Времена язычников начались после 40 лет блуждания Израиля по пустыне ???

Mission Jet
Старожил
+6
|3 Июн 2010
0 Цитировать

metatron  **Времена язычников начались после 40 лет блуждания Израиля по пустыне ???**

Не думаю...

Ещё во времена Ноя, человек согрешил перед Богом.

Быт.6:5 И увидел Господь, что велико
развращение человеков на земле, и что все
мысли и помышления сердца их были зло во
всякое время;
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

А разделение, произошло, в начале [ Авель и Каин ]

 

Авель - прообраз - духа...

Евр.11:4 Верою Авель принес Богу жертву
лучшую, нежели Каин; ею получил
свидетельство, что он праведен, как
засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и
по смерти говорит еще.

Каин - прообраз - плоти...

1Иоан.3:12 не так, как Каин, [который]
был от лукавого и убил брата своего. А за
что убил его? За то, что дела его были злы, а
дела брата его праведны.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы