Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
lwow16ty
|16 Мар 2009
0 Цитировать
благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди». Один стих утверждает, что после субботы женщины принесли масти и благовония; а другой стих говорит, что они приготовили благовония и масти перед субботой. Поскольку они не могли приготовить их до того, как их купили то доказательство существования двух разных суббот налицо. Редактор журнала «Вечность» Дональд Грэй Барнхауз писал: «Лично я всегда придерживался мнения, что было две субботы в страстную неделю: суббота как день недели, и суббота, как праздник Пасхи, последняя выпадает на четверг. В среду Тело Христа сняли после распятия, а потом три дня и три ночи (около 72 часов) Он пролежал в гробу». Он ссылался на доказательства, взятые из свитков Мертвого моря, где считается, что Последняя Вечеря произошла во вторник. Не во всех преданиях Пятница признается за день распятия. Он приводит цитату из католического журнала, опубликованного во Франции: «Древнехристианское предание, зафиксированное в Учениях Двенадцати Апостолов, у Epiphanius и Victorinus of Pettau (умершего в 304 г.) признает вторник днем Последней Вечери и назначает пост на среду в честь начала страданий Христа». Несмотря на строгое почитание пятницы,
Удален
lwow16ty
|16 Мар 2009
0 Цитировать
, как дня распятия, Католическая Энциклопедия признает, что не все христианские мыслители в это верили. В своей книге «Ответы на вопросы Библии», В. Л. Петингил, задает вопрос и отвечает: «В какой день недели был распят наш Господь? Для нас совершенно очевидно, что распятие произошло в среду». Типография Оксфордского Университета издала «Companion Bible», в 156-ом приложении которой объясняется, что Иисус был распят в среду. В своей «Dake`s Annotated Reference Bible» Финни Дакс в заметке к стиху Матфея 12:40 утверждает: «Христос был мертвым в течении полных трех дней и ночей. Он был положен в могилу в среду перед закатом и воскрес в субботу во время заката... продолжение: Нигде не сказано, что Его погребли на закате в пятницу, иначе Он пролежал бы в таком случае всего лишь один день и одну ночь, не сдержав Свое слово». Цитаты, приведенные здесь, имеют большое значение, поскольку эта точка зрения официально не исповедуется теми церковными организациями, которым принадлежат их авторы. В данном случае люди высказали свои собственные убеждения, а не просто отстаивали официальную точку зрения. В подобной ситуации когда-то оказался Торрей, известный евангелист и
Удален
lwow16ty
|16 Мар 2009
0 Цитировать
и декан Библейского института, чьи слова (написанные в 1907 году) прекрасно обобщают предложенную нами выше точку зрения: «...Согласно общепринятой церковной традиции Иисус умер в пятницу... и воскрес утром воскресного дня. Многие читатели Библии недоумевают, как во временной интервал между вечером пятницы и воскресным утром могут уложиться три дня и три ночи. Выходит только 2 ночи, один день и незначительная часть еще одного дня. Решение этой задачи многие истолкователи видят в том, что «день и ночь» нужно просто воспринимать как «день», и что древние евреи какую-то часть дня принимали за целый день... Однако есть много людей, кого не удовлетворяет подобное объяснение, к числу которых, следует признаться, примыкает и сам автор. Мне кажется, тут должно быть другое объяснение... Библия нигде не утверждает и не намекает, что Иисус был распят и умер в пятницу. Однако говорится, что Он был распят в день перед субботой... Итак, Библия употребляет здесь слово суббота не в прямом смысле слова... распятие не происходило за день до настоящей субботы (т.е. в пятницу), а за день до Пасхальной субботы, которая на тот год выпала в четверг. То есть я хочу сказать, что Иисус был распят в среду.
Удален
lwow16ty
|16 Мар 2009
0 Цитировать
Иоанн излагает это довольно ясно. Иисус был погребен сразу перед закатом солнца в среду. Спустя 72 часа... Он вышел из могилы. Когда женщины пришли к Его гробу накануне рассвета, то обнаружили, что могила пуста. Нет совершенно никаких оснований считать, что распятие было совершено в пятницу, но все прекрасно сходится с Писанием, если считать, что распятие произошло в среду. Это удивительно, как много исполняется ветхозаветных пророчеств, и как много разрешается мнимых противоречий в Евангельских повествованиях, когда мы приходим к выводу, что Иисус умер в среду, а не в пятницу». Друзья у меня масса информации о фальсификации Писания но такой объём я просто не всилах писать такими короткими сообщениями кому интересно напишите мне lwow15ty@mail.ru и я вышлю любую иформацию подобную этой о троице ,о законе о смерти, по книгам пророков Даниила, Откр. ....даже об оправдании по вере у меня море книг и брошур.Да благословит Бог и Отец Господа нашего остаток Израиля ради имени Иисуса Христа Аминь
Удален
lwow16ty
|16 Мар 2009
0 Цитировать
Иоанн излагает это довольно ясно. Иисус был погребен сразу перед закатом солнца в среду. Спустя 72 часа... Он вышел из могилы. Когда женщины пришли к Его гробу накануне рассвета, то обнаружили, что могила пуста. Нет совершенно никаких оснований считать, что распятие было совершено в пятницу, но все прекрасно сходится с Писанием, если считать, что распятие произошло в среду. Это удивительно, как много исполняется ветхозаветных пророчеств, и как много разрешается мнимых противоречий в Евангельских повествованиях, когда мы приходим к выводу, что Иисус умер в среду, а не в пятницу». Друзья у меня масса информации о фальсификации Писания но такой объём я просто не всилах писать такими короткими сообщениями кому интересно напишите мне lwow15ty@mail.ru и я вышлю любую иформацию подобную этой о троице ,о законе о смерти, по книгам пророков Даниила, Откр. ....даже об оправдании по вере у меня море книг и брошур.Да благословит Бог и Отец Господа нашего остаток Израиля ради имени Иисуса Христа Аминь
Удален
юpий4O
|20 Мар 2009
0 Цитировать
шабат шалом! lwow16ty, отдохните немного от флуда - его все равно никто не читает. чтобы донести свои (или чужие) мысли до масс, надо хорошо постараться, приготовить нечто более удобоваримое, чем простое копирование пластов из книг.
Удален
1гpeшник
|21 Мар 2009
0 Цитировать
lwow16ty, это очень интересно. Жаль только, что мало кто обратит на это внимание. Люди привыкли, что Иисус воскрес в первый день недели и им нет дела до таких исследований. Надо посмотреть, что по этому поводу сказано в Духе пророческом.
Удален
sef
|23 Мар 2009
0 Цитировать
Мир вам друзья! Меня не интересуют учения человеческие , особенно... и чуть позже ссылка: Еврейская Энциклопедия утверждает...; по видимому автор считает, что Е.Э. написал Бог. Но так ли важно копаться во всем этом. Не важнее ли понять суть установленного Богом праздника. Бог не устает. Почему была дана суббота? По причине нашей усталости. Наш мозг нуждается в отдыхе. Бог это понимал. А Он любящий. Поэтому Он дал день покоя, отдохновения. Чтобы человек отдохнул. Как известно лучший отдых - смена занятий. Вот Бог и сменил занятие человеку. Но что мог дать Бог человеку? Конечно общение с Собой. В этом самое лучшее переключение занятий. Поэтому и освятил Он этот день. Какое общение с Богом без святости? В этом и защита от суеты, которая захватывает человека. Раз день свят - хочешь не хочешь празднуй. А теперь скажите, так ли важно какой день вы святите? Важно соблюсти условия, кондиции праздника, что бы праздник был в пользу а не во вред. Вот lwow16 праздн. пошел во вред. Вместо успокоения, он обрел озабоченность и чувство окончательного арбитра в этом вопросе. А Дерек Принс пишет, что со своей женой они святят другой день недели. И это им идет в пользу. ???
Удален
тaйфyн
|24 Мар 2009
0 Цитировать
СУББОТСТВО !!!!!!!! Д. ВИЛЬКЕРСОН «БОЖИЙ ПЛАН ЗАЩИТЫ СВОЕГО НАРОДА В ГРЯДУЩЕЙ ДЕПРЕССИИ» Цитата: Христос берёт Свой избранный народ в пустыню один последний раз, как последнюю возможность найти остаток, который будет полностью доверяться Ему, как Спасителю и Подателю всего. В Божьем Слове содержится славное обетование, которое пока остаётся невостребованным Его народом, и это обетование предназначено в особенности для таких времён, как это. Это Божье обетование покоя для Своего народа: “Посему для народа Божия ещё остаётся покой” (Евр. 4:9 – англ.пер.) Даже во дни царя Давида Бог искал народ, который вошёл бы в Его божественный покой. Вплоть до того времени только немногие из Его детей познали Его покой, и до сих пор, к сожалению, Божий покой большей частью остаётся невостребованным Его народом. Вот почему автор Послания к Евреям настоятельно призывает нас: “Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность (неверие – англ. пер.)” (Евр. 4:11). Покой – это полное доверие Богу во всём.
Удален
тaйфyн
|24 Мар 2009
0 Цитировать
Продолжение. Когда Бог взял Израиля в пустыню, Он сделал это со специальной целью привести их в Свой покой. Он лишил этих людей всех их человеческих ресурсов, удаляя их от всех видимых средств к существованию. У них не было ни пищи, ни воды, ни домов, ни работы, ни источника для удовлетворения какой-либо насущной нужды, помимо Самого Господа. Бог хотел, чтобы они жили только верой в Него, как в единственный источник их безопасности и всего остального. Он сказал им: “Я буду вашим Богом, вашим всем. Просто, веруйте в Меня и доверьтесь Мне!”.
Удален
lwow16ty
|26 Мар 2009
0 Цитировать
Мир вам друзья! Юра выбы лучше вместо пустых обвинений поступили бы так как это советует Библия и оказались бы мудрей других исследовав на основе Писания так ли это. 1-й грешник Дух пророчества никак не может противоречить Писанию, но не наоборот, потомучто Он один Дух, что Библия ,что то что написала Е.У.написано одним Духом, и читать их надо в контексте ,а не вырваные стихи. sef я несколько не понял смысл того что вы написали ,поясните, очень наворочено вы не из христиан последнего поколения или новой волны иликак еще не знаю?
Удален
юpий4O
|28 Мар 2009
0 Цитировать
шабат шалом! "Юра выбы лучше вместо пустых обвинений поступили бы так как это советует Библия и оказались бы мудрей других исследовав на основе Писания так ли это." - вот именно так я и поступил прежде, задолго до ваших постов, поскольку теория, изложенная вами, не нова.
Удален
lwow16ty
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Шалом друзья! Юра, то что она совершенно не нова , а извесна была еще и апостолам , это не новость и вы никого не удивили ,но многие ,оказывается, не допонимали ,что значит воийти в покой Божий, поэтому и следует говорить, о таких вещах , а веть это самые азы нашего вероисповедания.Благословений.
Удален
юpий4O
|10 Апр 2009
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
wow16ty
|11 Апр 2009
0 Цитировать
Мир вам и хорошей субботы!
Удален
1гpeшник
|12 Апр 2009
0 Цитировать
sef, вы, как и остальные, либо лукавите, либо не понимаете того, что читаете. Допустим, что вы пригласили в гости кого-то из своих друзей, назначив определённый день и час. Но кто-то из них решил прибти на день раньше, а кто-то на день )или два) позже. Как вы отнесётесь к такому "выбору"? Почему вы видите, что написано "дабы ты отдохнул", а слово "Помни" не замечаете? Помнить о чём? Что надо отдыхать? Где вы прочли "Выбери себе день для отдыха"? Многие задаются вопросом "важно ли святить именно день субботний или достаточно выбрать удобный для этого день?" На сегодня это самый спорный вопрос веры. Зачем вообще Богу понадобилось давать такую заповедь? Зачем Ему понадобилось объявлять ещё в Едеме одно дерево заповедным? Вы не находите параллели между этими двумя заповедями?
Удален
1гpeшник
|12 Апр 2009
0 Цитировать
=Покой – это полное доверие Богу во всём.= Это общие слова. А что значит "во всём доверять Богу"? В чём конкретно? В том, что нужно почитать родителей, не прелюбодействовать и т.д.? Разве это не общепринятые нормы морали и мирного сосуществования в человеческом обществе? Доверять Богу, что кроме Него нет другого бога? Хорошо, я согласен с этим. Но если Бог только один и другого нет, то почему среди верующих в этого одного-единственного Бога столько разногласий? Почему идёт бесконечный спор вокрух четвёртой заповеди? Разве так трудно довериться Богу, что нужно "Помнить день субботний"? Кто мешает? Наверное тот, кто пожелал сам стать богом. А что для этого нужно? Нужны поклонники. Но когда кто-то открыто заявляет, что он поклонник сатаны, то он становится в большинстве случаев изгоем, ему приходится прятаться. Таким способом мало приобретёшь поклонников. Гораздо эффективнее найти поклонников скрытно, даже от самих последователей, чтобы они не догадались, что давно поклоняются не Богу, а Его противнику. В самом начале, как написано, Бог успокоился от дел Своих, от дел творения. И всякий, успокаивающийся от своих дел в субботу, входит в покой Божий. Остальные не более чем >>>
Удален
1гpeшник
|12 Апр 2009
0 Цитировать
>>>мечтают о себе, что они вошли в покой. И вместо того, что бы на самом деле войти в покой Божий, уговаривают, не столько окружающих, сколько самих себя, что не важно какой день святить, главное один из семи. Они глядят не на Христа, Который показал пример истинного соблюдения субботы, а на других людей, таких же как они, потому что на этом "фоне" иллюзорный покой не таким уж и ложным кажется. Даже напротив, иллюзия покоя приобретает некие реальные очертания покоя. Так удобней. Плыть по течению вместе со всеми веселее. Можно и посмеяться над теми, кто гребёт против течения, стараясь выбраться на берег, чтобы не свалиться в глубокий водопад вместе со всеми. В этой огромной толпе не видно и не слышно грохота приближающегося водопада. И чем ближе он, тем труднее будет выбраться - толпа "христиан" не позволит. Но пока ещё есть время.
Удален
sineglazka
|12 Апр 2009
0 Цитировать
На каком-то сайте я читала о том,как верующий спросил пастора-помочь ли соседу в субботу перевести мебель,если у верующего только суббота выходной.Пастор ответил,что-нет.Соседу,дескать,надо сказать,что в субботу нельзя работать.Господа,вы забыли,что Иисус исцелял грешников в субботу(а ведь помощь врача необходима в любое время суток).Не здоровый имеет нужду во враче,но больной.Люди из мира-больны,они не знают Господа.Помните,как Иисус говорит,что они не ведают,что творят.Помощь в субботу ближнему-это его спасение,Иисус говорит,что Он Господин субботы.Кто такой Господин?Он вправе распоряжаться так,как ему угодно.Если к нему пришли гости,то он может заставить приготовить им еду.Кто Такой Иисус?Он Господь,Он пришел во Плоти.Кто является Плотью Христа?Его Церковь.Церковь состоит из людей.Значит,Тело Христа может быть господином субботы.Как церковь постановит,так можно и делать отдых.Но это не доктрина даже для одной конфессии,это дело Тела Христа.Власть Бог отдал Сыну,а Сын говорит,что Он Господин субботы,Он повелевает каждому из нас и говорит о дне покоя.Мы живем в мире и мир узнает нас и о Боге через любовь.Если мой сосед нуждается в субботу перевезти мебель,ему надо помочь.И т.д.
Удален
wow16ty
|12 Апр 2009
0 Цитировать
Мир вам синегласка! У меня как и вас такие же проблемы ,даже может быть и больше, так как я живу в деревне, а сейчас посевная,дел по горло,тем более, что я еще и работаю.И дети которые приезжают помогать старикам ,тоже работают, и могут приезжать только по субботам, ну выгодно им так,хочется еще один денек погулять,отдохнуть для себя в воскресение.Я долго терпел такую ситуацию пока терпение не лопнуло и я просто запретил что либо делать в доме моём по субботам...Отстанемся без урожая ,Бог с ним, не пропадем. Ситуация прям из ряда выходящая согласитесь.Кругом обиженные,недовольные лица , беспричинные обвинения ,скрип и скрежет зубов, мне оставалось только молится и уповать на милость Божью , что бы Он разрешил эту ситуацию, и что вы думаете постепенно всё стало на свои места и мои родные научились все дела заканчивать к субботе. Я понимаю что эта ситуация разрешима отдельно для каждого дома , а в мире какже, например с работой, ведь бывают случаи ,и их всё больше становится , когда по приказу суббота рабочая, и что же делать?Я не хочу навязывать своё мнение ,но я однажды проявив твердость до сих пор благодарен Богу, меня даже и не спрашивают выйду ли я на работу. вот такие дела.
Удален
lwow16ty
|12 Апр 2009
0 Цитировать
Дорогая сестричка, мир требует и будет еще больше требовать своего, это совсем не значит ,что следует идти у него на поводу, а то ведь тогда и получаются слова Бога " выйди и отделись из среды их народ Мой..."это просто пустой звон , а на деле чем вы лучше или хуже всех, толь ко тем что кричите на каждом углу ,что вы дитя Божье? Я уже проверил на себе что для Бога нет неразрешимых ситуаций, если человек по незнанию своему обратиться к вам помочь перенести мебель именно в субботу, то ему следует перед тем как помочь, разяснить всю эту ситуацию почему не следует этого делать, именно работать по субботам ,потом помочь естественно , только я вам обещаю что после этого люди постепенно перестанут к вам обращаться именно по субботам, им просто совесть не будет позволять, и не надо бояться выглядеть белой вороной на их фоне , именно это и называется свет миру сему, и именно такая твердость благоугодна Отцу нашему, поступать не так как мир поступает ,а так как Отец хочет чтобы мы поступали. благословений всем читающим от Бога Отца нашего Аминь
Удален
1гpeшник
|12 Апр 2009
0 Цитировать
sineglazka, ситуация с мебелью и здоровьем - это разные вещи. Когда нужно оказать медицинскую помощь, то её нужно оказать во что бы то ни стало. Но мебель... От этого никто не заболеет и не умрёт. Можно объяснить причину, по которой это невозможно для верующего сделать. Уж как сосед отреагирует - это его выбор. А вот если тот же сосед придёт и скажет, что ему нужно ехать в больницу, т.к. это вопрос жизни и смерти, то какие проблемы? это не будет работой ради собственной выгоды, как о том говорит заповедь. Меня просто обескураживает ваше отношение к Божьей заповеди. Да и не только к заповеди. Уж сколько раз вы могли читать пояснения по этому вопросу (что есть работа, а что есть доброе дело), а вы вновь и вновь возвращаетесь к этому. Так сказать:"Что-то с памятью моей стало"? Или вы вообще не понимаете, что такое доброе дело и когда оно доброе, а когда просто искушение нарушить заповедь Божью. Как вам вообще могло придти в голову такое сравнение - мебель и здоровье. Остаётся только руками развести, прочитав ваш пост.
Удален
Tasha
|12 Апр 2009
0 Цитировать
1гpeшник мне интересен этот вопрос и я не ловлю кого-либо здесь и не ищу пустословия или ссоры (сразу предупреждаю:)))))) Вы говорите зачем Бог давал заповедь, а у меня встречный вопрос, для чего написаны эти места? 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17это есть тень будущего, а тело - во Христе.(Кол.2:16,17) Из контекста видно. что Павел, говорит о кошерности и еженедельной субботе. 9 Поэтому субботний покой остается для Божьего народа.(Евр.4:9) Из контекста (Евр.4:1-11) видно, что автор также говорит не о еженедельной субботе, а об окончательном праздновании субботы (вхождение в покой Божий) о том, что ожидает народ Божий в будущем.
Удален
wow16ty
|12 Апр 2009
0 Цитировать
Таша ,мир вам, я сдесь , написал ,раньше , пролистайте назад немного, что значит воити в покой уверовавшим. Интересно насколько ваше представление в этом вопросе расходьтся с написанным
Удален
sineglazka
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Милые братья,мебель тут не при чем.Вы вот сразу внимание на мебель обратили,т.е.на видимое.А Бог-то смотрит на невидимое.Бог есть Дух.Так что важна не мебель(да и это я прочла на одном сайте,не помню-на каком).Важны взаимоотношения.Как вы до сих пор этого не понимаете.А где же милость к тем,кто не ведает,что творит?Чтобы исполнить физическую субботу,надо прежде обрезаться(физически).Физическая суббота будет до самого пришествия Христа,как знамение для Израиля,а не для тех,кто принял Христа из язычников.Значит,Иисус вам не Господин,если Он не вправе распоряжаться так,как Ему это угодно.Вы Ему предлагаете физический закон о субботе.А как же тогда-"неужели вы не могли бодрствовать со Мною час"А как дела в вашей церкви?Суббота по расписанию закона?А если будет нуждающийся в воскресение(помните о самарянине,который помог пострадавшему?)Или в другой день двери церкви будут закрыты?Но закон вы исполнили.А как же сердце?Поклоняться в духе и истине?А где милость к погибающим?Пока вы будете челвоеку объяснять,что вы не можете в субботу ему помочь,подъедет на лихом коне из наркодельцов к нему.Выводы сами сделаете.Не суббота освящает Господа,а Господь путь к субботе.
Удален
sineglazka
|13 Апр 2009
0 Цитировать
А у вас вначале дар,а потом Тот,Кто дал вам этот дар.Суббота-это покой Господа,Чтобы исполнить физическую субботу,вам надо выйти из мира.Не спорю.если вы отделены и находитесь в монастыре.А я живу в мире(лично о себе говорю).Суббота,кстати,у меня выходной всегда,еще пятница.И если человеку понадобиться помощь,то я ему не откажу в помощи,ни в понедельник,ни в субботу,ни в любой другой день.А день покоя мне подскажет Господь.Многие ходят по воскресеньям в церковь,многие по субботам.Желательно бы,чтобы двери церкви каждый день были открыты.А то как-то получается,чтобы излить душу,человек не может найти церковь,и идет в ресторан или бар и там начинает изливать душу.А выводы сделайте сами.Кто-то работает по сменам.Так что-путь таких людей не с Господом?В Деяниях написано,что каждый день пребывали вместе.А вы предлагаете только субботу(физическую).Сколько можно мусолить субботу?Почитайте внимательно,что предписывалось,чтобы исполнить физическую субботу.И вообще,пожалуйста,перечитайте Нагорную Проповедь-это ключ Евангелия.По-моему,там написано,что прежде чем принести дар(в данной теме-суббота) Богу,примириться надо с соперником.Так что формальна ваша суббота.
Удален
Tasha
|13 Апр 2009
0 Цитировать
В Ветхом Завете, когда эта заповедь давалась Израилю, то было предписано умерщвление за осквернение Субботы (Исх.31:14,15) "Наблюдай субботу, потому что она свята для тебя. Всякий, кто оскверняет ее, должен быть предан смерти; кто будет работать в этот день должна быть истреблен из народа. В течение шести дней трудись, но седьмой день - суббота покоя, святой день ГОСПОДЕНЬ. Кто будет делать работу в субботний день должен быть предан смерти. Израильтяне должны соблюдать субботу, празднуя ее для грядущих родов, как постановление вечное." (Исх.31:14-15). Человек был предаваем смерти за нарушение этой заповеди (Чис.15:32-36). Кто хранит субботу, поступаете ли вы так? Соблюдающим Субботу не позволено зажигать огонь в день субботний: "Ты не должен разводить никакого огня в жилищах твоих в день субботний" (Исх.35:3). Если вы согреваете свой дом зимой при помощи печи, то вы нарушаете эту заповедь. Если вы зажигаете вашу печь в субботу, вы нарушаете эту заповедь. Наконец, если вы заводите свой автомобиль в субботу, вы также нарушили эту заповедь, данную Израилю. Кто хранит субботу, поступаете ли вы так?
Удален
Tasha
|13 Апр 2009
0 Цитировать
В "КАЖДУЮ субботу" должно быть всесожжение: "В субботний день, делай приношение из двух годовалых ягнят без порока с предложением вина и предложением зерна из двух десятков еф лучшей муки, смешанной с елеем. Это всесожжение для каждой субботы в дополнение к обычному всесожжению и предложению вина" (Чис.28:9,10). Кто хранит субботу, поступаете ли вы так? Эту ветхозаветную заповедь для соблюдающих Субботу ясно запрещает Новый Завет в свете послания к Евреям. Ранние Христиане не делали это и, поэтому, не соблюдали Заповедь субботы как Израиль.
Удален
1гpeшник
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Странный у вас подход к заповедям Божьим. Значит, заповедь о субботе - это ветхозаветная и в Н.З.время она упразднена. А остальные девять - сохранены, хотя и они даны были ветхазаветному народу? Был задан вопрос: =Вы говорите зачем Бог давал заповедь, а у меня встречный вопрос, для чего написаны эти места? (Кол.2:16,17).= Чтобы ответить на этот вопрос, надо посмотреть: когда и кому было адресовано это послание, а так же - по какому поводу. В 11-м тексте Павел пишет об обрезании. Т.е. у верующих в Колоссах была проблема с пониманием прощения грехов. Видимо кто-то из уверовавших иудеев склонял колоссян исполнять и обрядовый закон. На что Павел отвечает, что это было устранено жертвой Христа на кресте. В 14-м т. он пишет о некоем "рукописании", которое было против человека. Давайте посмотрим, о чём это. В Втор.31:26 НАПИСАНО, что Моисей велел левитам положить КНИГУ ЗАКОНА одесную Ковчега завета, сказав, что это будет "свидетельством против тебя" (человека). В этой книге как раз и содержались многочисленные предписания, что нужно делать, когда человек осознавал свой грех. И в одном из пунктов этого "рукописного" закона говорилось и о новомесячиях, и о наблюдении дней, и >>>
Удален
1гpeшник
|13 Апр 2009
0 Цитировать
>>>о праздниках. В Лев.23 говорится о праздниках, которые в 32-м тексте названы "субботами вашими". Такая суббота могла приходиться на любой день недели, однако была названа Господом "субботой". Все эти праздники были прообразными, указывавшими на служение Христа. Но с приходом Христа утратили своё значение и были упразднены Христом, Который "пригвоздил их ко кресту", устранив тем самым их значимость и обязательность исполнения. Они теперь не нужны. Только еженедельная суббота не входила в этот перечень, т.к. заповедь была написана не рукой Моисея, а рукой Господа на каменных скрижалях, которые находились внутри ковчега. Иисус сказал, что Он есть Господин субботы. Никто с этим не спорит. Он является Законодателем. Он - Господь, Который не меняется. Это Он дал Закон на горе Синай Моисею. И Он знает, как правильно исполнять Закон, в том числе и заповедь о субботе. Заповедь запрещает работу ради выгоды. Помощь ближнему не является работой ради выгоды. Однако, если можно оказать помощь в другой день, кроме субботы, то нужно перенести такую работу. Извините, но вы смотрите на этот вопрос черезчур предвзято и просто "цепляетесь" к понятиям. >>>

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы