Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
юpий4O
|18 Окт 2008
0 Цитировать
я здесь только по субботам :)
Удален
lwow16ty
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Для начала и это не плохо.
Удален
Vit
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Со святой субботой! Мир и благодать всем от Господа! Слушал сегодня замечательную проповедь о "Свидетельстве Иисуса" (Откр.12:17). Свидетельство Иисуса это не свидетельство "об Иисусе", а свидетельство о самом себе, что Господь в тебе, что ты истинный христианин, а не "голословный". Иисус сказал, что если Он Сам свидетельствует о Себе, то такое свидетельство не истинно. Так же можно сказатьи о христианине, что если он сам свидетельствует о себе, что он Христов, то такое свидетельство не истинно, этого будет маловато. В Откр.19:10 сказано, что свидетельство Иисусово есть дух пророчества, т.е. наделение даром пророчествовать, или иметь особую весть Духа святого (а не способность молиться на "языках"). Но особую весть будет иметь тот, кто не просто соблюдает заповеди, а ещё и СОХРАНЯЕТ их. "... не стало закона, и пророки её не сподобляются видений от Господа" (Пл.Иер.2:9). Поэтому христианину не под стать доказывать о себе, что он "имеет Духа". Об этом засвидетельствует Сам Дух, дав особую весть для последнего времени, если человек живёт так, как учит Бог, если повинуется Ему во всём, а не выборочно, как проще.
Удален
lwow16ty
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Слово услышанное не приносит им пользы?Бегут от Христа как от огня.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Мдааа, суббота для Вас, Эдик, точно окончилась. Да по Вам часы можно сверять! :))
Удален
lwow16ty
|18 Окт 2008
0 Цитировать
Наш Бог есть Бог порядка ,да и написано всему своё время.
Удален
юpий4O
|24 Окт 2008
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
Vit
|24 Окт 2008
0 Цитировать
Всех со святой субботой Господней! Почему адвентист соблюдает (старается соблюдать) закон Божий? Для чего ему это нужно? Конечно не для того, чтобы "заслужить" спасение. А потому что принимает спасение и в знак благодарности готов исполнять Божье повеление. Благодарный человек готов сделать для того, кто сделал благо ему, всё возможное. Бог не пожалел Сына Своего, чтобы мы могли быть прощены! Так неужели прощённый не сделает того, о чём просит его Господь ("Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои. Как и Я соблюл заповеди Отца Моего")? А неблагодарный только мечтает о себе, что он благодарен, тогда как попросту лукавит в своей "благодарности". Он хочет исполнять свою волю, а не Господню. "Сын чтит отца, и раб - господина своего; если Я - отец, то где почтение ко Мне? и если Я - Господь, то где благоговение предо Мною?..." (Мал.1:6).
Удален
юpий4O
|24 Окт 2008
0 Цитировать
" Почему адвентист соблюдает (старается соблюдать) закон Божий? " - вот именно, что старается, а не соблюдает :))) А во Христе как раз соблюдают, а не стараются. Благодатью потому что. ЗЫ как интересно вы поделили людей на "адвентистов" и "неблагодарных" :)))))))))))))))))))))
Удален
lwow16ty
|25 Окт 2008
0 Цитировать
Да благословит Господь всех живущих в этот день субботний! Мир вам !
Удален
lwow16ty
|25 Окт 2008
0 Цитировать
Юра! Я думаю благодарность, это отблагодарить Когото ,за какоето Благое действие!Действия Господа нашего извесны всем(хотя наверное и не всем),а как мы можем отблагодарить Его?Наверное купить дарогущий подарок?Но Бог не имет в чем либо нужду.тогда наверное пожертвовать всем что мы имеем?Но написано Жертвы и приношения не восхотел Ты..."Как же нам отблагодарить Его?Вот так большенство христиан умрут не принеся плод благодарности,т.е.не благодарными,потому что так и не поймут для Бога важна не благодарность,а плод любви нашей к Нему,а этот плод не сложный исполни заповеди их всего 10,или веди себя как подобает нравственному человеку,более ничего не написано об этом.
Удален
Miha
|25 Окт 2008
0 Цитировать
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев...
Удален
admin
|25 Окт 2008
0 Цитировать
вepный, замените свою реплику более корректной. Реплика удалена.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|26 Окт 2008
0 Цитировать
*заповеди их всего 10* - их 613 только ветхозаветных. А сколько Иисус дал новых!
Удален
lwow16ty
|26 Окт 2008
0 Цитировать
Света !!!Наконец вы поняли.Аминь.И сколько их?
Удален
lwow16ty
|31 Окт 2008
0 Цитировать
Мир и Благодать вам да приумножется!Хорошей субботы братья и сёстры!
Удален
юpий4O
|7 Ноя 2008
0 Цитировать
шабат шалом! Cвeтлaнa Hик, есть заповеди, есть законы, уставы, постановления.... не путайте.
Удален
тaйфyн
|10 Ноя 2008
0 Цитировать
Vit !!! Прошу ответить на простой вопрос. Авраам спасён ????
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|10 Ноя 2008
0 Цитировать
*есть заповеди, есть законы, уставы, постановления.... не путайте* - тем не менее, всё это надо выполнять и всего их 613 (в.з.-ых) :((
Удален
Vit
|10 Ноя 2008
0 Цитировать
тaйфyн, а о каком аспекте спасения вы спрашиваете? В прошедшем времени (Рим.8:24), настоящем (1Кор.15:2) или будущем (Рим.13:11)? Т.е. об "общем" (Иуд.3), "личном" (Фил.2:12), или "окончательном" (Рим.5:9,10)?
Удален
тaйфyн
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
личном
Удален
тaйфyн
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
VIT. Где Авраам будет проводить вечность ??
Удален
Vit
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
=личном= думаю, что Авраам сделал всё, чтобы быть среди спасённых. Где он будет проводить вечность? Конечно же не в могиле. При Втором пришествии Христа все праведники воскреснут, а Авраам - праведник. Или вы в этом сомневаетесь?
Удален
тaйфyн
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Vit. Я совершенно согласен с последним твоим утверждением по поводу Авраама. Но ты сейчас мне напомнил апостола Павла который в начале гнал церковь Божью а после встречи с Иисусом стал активно распространять Евангелие. Обьясню почему. Я читал твои посты где ты активно утверждал, что необходимо соблюдать закон Моисея т.е. те заповеди которые были написаны на каменных скрижалях в т.ч. святить субботу. И вдруг теперь ты утверждаешь, что эти заповеди (закон Моисея) вообще соблюдать не нужно. Ведь всякий утверждающий, что Авраам на небесах с Богом ,говорит , что заповеди Моисея для спасения не нужны !!!! ОСОБЕННО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ВАЖНА ДЛЯ ЕВРЕЕВ т. к. Авраам их предок и они должны подражать ему чтобы примириться с Богом. Разжую позже !!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто напиши мне Vit соблюдал Авраам субботу или нет ???
Удален
Vit
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
тaйфyн, моя последняя реплика нисколько не опровергает предыдущих. Почему вы, молодой человек, решили, что я утверждал в последней, что заповеди вообще не нужно соблюдать? И про Авраама я не писал, что он на небесах. Библия сообщает, что он умер и погребён (Быт.25:8-10). Соблюдал ли Авраам субботу? Ответ найти просто:"... За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои" (Быт.26:5). Логика простая: уставы и законы были даны от сотворения мира. Взять хотябы законы физики или химии. Всегда камень подброшенный вверх, падал на землю. Так же и моральные законы были от начала. Спрашивается, когда Бог освятил день субботний? Ответ находим в Быт.2:3. Когда появилась заповедь "не кради"? Ещё в Эдеме, о чём написано в Быт.2:17. Библию утверждает, что всякий грех рождает смерть. Адаму Бог сказал: "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью уирёшь". Так же и с остальными заповедями Десятисловия и другими законами. Ну давайте, теперь "разжёвывайте".
Удален
тaйфyн
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Часть 1. Вопрос 1. Где будет проводить вечность Авраам ? Утверждение 1. Авраам спасён и праведен пред Богом, поэтому будет в Царстве Божьем с Господом. Быт. 15:6, Иак. 2:3, Лук. 16:23. Вопрос 2. За счёт чего спасён Авраам ? Утверждение 2. Бог дал Аврааму откровение о том, что один из его потомков будет спасителем Гал. 3:16-17 через которого Бог примирит с Собою грешников в т.ч. Авраама. Авраам получил спасение по вере, он праведен перед Богом через веру (дела веры). Рим. 4:16-21, Лук. 20:37-38, Рим. 4:3. Утверждение 3. Во времена, когда жил Авраам Бог ещё не дал закона Моисеева закон был дан через 430 лет. Гал. 3:17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утверждённого, закон явившийся спустя четыреста тридцать лет НЕ ОТМЕНЯЕТ так , чтобы обетование потеряло силу. Гал. 3:19 Авраам не знал о законе данном через Моисея и соответственно не мог этому закону подчиняться . Вопрос 4. Зачем и для каких целей Бог дал закон через Моисея ? Утверждение 4. Бог дал этот закон чтобы сдерживать преступность и дисциплинировать человека (уголовный и административный кодексы) . Гал. 3:19 Для чего же закон ? Он дан после по причине преступлений, До врем
Удален
тaйфyн
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Вопрос 4. Зачем и для каких целей Бог дал закон через Моисея ? Утверждение 4. Бог дал этот закон чтобы сдерживать преступность и дисциплинировать человека (уголовный и административный кодексы) . Гал. 3:19 Для чего же закон ? Он дан после по причине преступлений, До времени пришествия семени, к которому относятся обетования, И преподан через Ангелов, рукой посредника. Исполнение наказания за грехи осуществлялось с помощью проклятий (клятва закона) и др. карательных мер. Втор.27:15-26 Всякий грешник находиться под проклятьем закона. Втор. 27:15-26 Вопрос 5. Может ли исполнение закона Моисея сделать человека праведным И примирить с Богом ? Утверждение 5. Исполнение закона Моисея не может дать человеку рождение Свыше,сделать праведным и примирить с Богом. Гал. 5:21 ……. Ибо, если бы дан был закон, могущий животворить (рождать свыше), то подлинно праведность была бы от закона. Гал. 3:11. Утверждение 6. Грех (природа дьявола ) живущий в сердце не спасённого человека Рим. 7:7обнаруживается законом. Грех оживает когда есть закон Рим. 7:9 Грех живущий в сердце не спасённого человека производит в нём желание противиться повелениям и законам Бога, соблазняет не с
Удален
тaйфyн
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Утверждение 6. Грех (природа дьявола ) живущий в сердце не спасённого человека Рим. 7:7обнаруживается законом. Грех оживает когда есть закон Рим. 7:9 Грех живущий в сердце не спасённого человека производит в нём желание противиться повелениям и законам Бога, соблазняет не спасённого и убивает его с помощью заповеди закона. Не спасённый человек находиться под полным контролем греха или природы дьявола живущей в его сердце Рим. 7:14-25. ЗАКОН НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СЕРДЦЕ ИЛИ ДУХ ИЛИ ВНУТРЕННЮЮ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА!!!
Удален
Vit
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Уважаемый торнадо, простите, тайфун. Вы так вдохновенно изложили чьи-то сочинения, что я просто теряюсь. Что я теперь должен делать? Может попрыгать от восторга? Спасибо за столь "подробные" пояснения. Наверное я теперь должен всё таки похлопать в ладоши и пойти чего нибудь украсть у соседа. Ну а как же? ведь я считаю себя спасённым человеком. И в моём сердце не обнаруживается грех. Т.к. закон не имеет надо мной силы. Христос пригвоздил его к кресту, исполнив его за меня и я теперь не под законом, а под благодатью, т.е. волен делать что угодно, так как нет закона - нет и преступления. Ооо, как я благодарен вам, что "открыли" мне глаза, а то я всё переживал, что у соседа есть кое что, чего у меня нет и мне бы хотелось у него это забрать так, чтобы он ни чего не знал и не предъявлял претензий, т.к. не поймёт, что для меня это не будет преступлением. Он же не спасённый: в церковь не ходит, в Христа не верит и т.п.
Удален
тaйфyн
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
А я ещё не закончил !

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы