Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Cвeтлaнa-
|6 Фев 2009
0 Цитировать
наверное, соблюдение субботы? :)))))))))))
Удален
lwow16ty
|6 Фев 2009
0 Цитировать
Да благословит Бог Отец Израиль,и даст каждому по нужде его,и охранит его на путях его , его и весь дом его.Мир вам и благодать от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.Аминь
Удален
юpий4O
|6 Фев 2009
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
GHJHJR
|7 Фев 2009
0 Цитировать
lwow16ty----------юpий37--------Cолнце село - началась суббота, форум опустел?------------------- Cкажите а как правильно определить отсчет субботы? По еврейскому календарю в котором было 28 дней в месяце или по языческому по старому, или по языческому по новому в которых по 30 и 31 дню соответственно? Где гарантии что от начала празднования субботы которая празднуеться по плоти люди попали в точное число летоисчисления чтобы угодить ГОСПОДУ? Может люди соблюдают среду или вторник, а сами и не подозревают об этом? Никогда не мешает напрягать свой разум чтобы сделать его. Притчи 2. 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Удален
юpий4O
|7 Фев 2009
0 Цитировать
GHJHJR, если бы кто в отключке был несколько дней и очнувшись уже не помнил, сколько дней прошло и какой сегодня день, - тогда да - можно спутать субботу со вторником. Но мыслимо ли, чтобы весь народ потерял память и запутался в днях? Дни считали разные народы по разному, кто 10, кто 7... Но как Бог заповедал через Моисея святить субботу - то не было вопросов у Израиля по этому поводу, ибо наблюдали семь дней (шесть работали, седьмой - отдыхали). В чем проблема? Другое дело, что заповеди - духовны. Заповедь о покое указывала на совершенный божий покой, такой, как в день после окончания творения. Не имея этого покоя, а только ожидая его в искуплении, Израиль буквально отмечал седьмой день, напоминавший об этом покое, утраченном с тех пор, как Адам и Ева согрешили. Но Христос доставил нам покой и открыл постоянный вход за завесу - Евр. 4:1-8 Потому не проблема сегодня точно знать, какой день седьмой в неделе, а проблема - в истинном покое пребывать каждый день.
Удален
lwow16ty
|7 Фев 2009
0 Цитировать
GHJHJR язык сломаешь,полегче чего придумать не могли? Мир вам! Самый простой способ от сотворения считайте каждый 7-й день суббота.Благословений
Удален
sineglazka
|10 Фев 2009
0 Цитировать
Знаете,братья и сестры,я на этой неделе тоже перечитывала о субботе.Суббота-это день покоя Господа и человек обязан был(Еврей)исполнять-хотел он этого или не хотел,но Евреи жили по закону и Бог им ничего в субботу не давал из пищи.То есть,полностью народ зависел от Бога.Но вот в Новом Завете есть-Иисус говорит,что Он господин субботы...Знаете,в этом же Новом Завете есть один стих в одном из Евангелий и в оном стихе из Откровений-очень хорошо говорит о субботе и еще вот о чем...что В Иисусе Христе Бог пришел во Плоти Своей.Так что еще раз доказывает,что Бог Один и никакой Троицы нет...Поищите,если захотите найдете.Кстати.все в одном стихе,поэтому я написала в одном форуме...А так как Евангелие.как и ВЗ,принесли миру Евреи,значит,и летоисчесление по Еврей скому календарю...И был вечер и было утро-день один...
Удален
lwow16ty
|10 Фев 2009
0 Цитировать
Аминь синеглазка ,я дам вам ссылочку а один форум ,зайдите как нибудь, не пожалеете www.invictory.org/forums/ Зарегистрируйтесь и посмтрите ,много интересного найдёте
Удален
тaйфyн
|11 Фев 2009
0 Цитировать
Марк. 12:29-31 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет Рим. 13:8-10 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Гал. 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
Удален
Baruch-Avrahamovich
|12 Фев 2009
0 Цитировать
AMEN тaйфyн AMEN
Удален
lwow16ty
|12 Фев 2009
0 Цитировать
Мир вам ! Простите но ктото блокирует мои ссылки,уже не в первый раз вместо моей появляется ссылка этого форума,попробую еще раз duxvremenii.ucoz.ru/forum/
Удален
юpий4O
|13 Фев 2009
0 Цитировать
шабат шалом! lwow16ty, ваши ссылки нарушают правила форума, потому и удаляются. думаю, и эту удалят.
Удален
lwow16ty
|14 Фев 2009
0 Цитировать
Да благословит всех вас Бог и Отец Господа нашего ,и сотворят обитель в каждом из вас ,да благословит Он остаток Израиля и сохранит его к пришествию Сына Своего,да укрепит каждого терпением и любовью Своей , ради Сына Своего.Аминь. Хорошей субботы З.Ы. Юра а чем я нарушаю эти правила,разве нельзя дават ссылки где есть информация?
Удален
lwow16ty
|14 Фев 2009
0 Цитировать
Кстати тайфу не вырывайте из контекста а цитируйте весь текст ато не утвержденный человек не правильно может понять: 32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; 33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. 34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. (Мар.12:32-34)
Удален
юpий4O
|14 Фев 2009
0 Цитировать
lwow16ty, ссылка на аналогичный ресурс (форум) ...
Удален
lwow16ty
|20 Фев 2009
0 Цитировать
Да благословит Бог и Отец Господа нашего Израиль! И даст каждому по нужде его ,ради Иисуса Христа ! Аминь. Гуд шаббат ! Друзья что приуныли?
Удален
юpий4O
|20 Фев 2009
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
1гpeшник
|21 Фев 2009
0 Цитировать
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею , - вот первая заповедь! Что значит "всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею"?
Удален
юpий4O
|22 Фев 2009
0 Цитировать
1гpeшник, а по теме нечего сказать? или дверью ошиблись? :)
Гость
-1
|22 Фев 2009
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
1гpeшник
|22 Фев 2009
0 Цитировать
"""1гpeшник, а по теме нечего сказать? или дверью ошиблись? :)""" так тут было и об этом, о наибольшей заповеди.
Удален
юpий4O
|27 Фев 2009
0 Цитировать
шабат шалом! 1гpeшник, тема изначально о субботе. я не думаю, что это наибольшая заповедь.
Удален
тaйфyн
|5 Мар 2009
0 Цитировать
Исх. 35:2 Шесть дней делайте дела, а в день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу; всякий, кто будет делать в неё дело, предан будет смерти Исх. 35:3 Не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. lwow16ty У вас в церкви уже кого нибудь убивали за несоблюдение субботы согласно заповеди со скрижалей? 2Кор 3:7........служение смертоносным буквам, начертанное на камнях.........
Удален
юpий4O
|6 Мар 2009
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
OleG-Ko
|9 Мар 2009
0 Цитировать
Кстати, во всех разговорах о субботе почему-то я не слышал, что-бы серёзно рассматривалась Божья аргументация повеления о субботе. Вт. 15.5. Помни, что Ты был рабом ..., но Господь вывел тебя.., ПОТОМУ и Господь Бог ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ соблюдать день суботний. А в предудучем стихе тоже немного зпдевается эта тема: "что-бы отдохнул раб твой как и ты".
Удален
lwow16ty
|10 Мар 2009
0 Цитировать
Шалом друзья! Рад опять побыть с вами!!! 1грешник вы совершенно правы насчет 1-й заповеди это и есть наибольшая из всех заповедей , так сказал Христос: " Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!" (Мар.12:29,30) " Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв." (Мар.12:32,33) " Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." (Матф.4:10) Я думаю что именно так и надо любить Бога Отца нашего как любит его Христос Его Сын Единородный Любовь это далеко не чувства , это принципиальное исполнение закона. Но друг, мои братья правы это тема о субботе. Ураган вы все не оставляете свой сарказм , а зря, Бог велит любить также и врагов ваших.
Удален
1гpeшник
|11 Мар 2009
0 Цитировать
Так и я о том же. Я задал вопрос, что значит любить Господа всей крепостью, всеми помышлениями и т.д. Ведь если любить - это не только чувства, но и разум, то любить всей крепостью, тоже что-то значит. Это труд, иногда тяжкий. Скрепить своё сердце и, хотя бы вначале, на первых шагах, изменить своё отношение к заповеди. Все святят день воскресный, а заповедь предлагает день субботний, то как-то непросто идти против всеобщего течения. Как на меня посмотрят остальные? Не осудят ли? Что я должен выбрать: "плыть со всеми по течению к водопаду" (к пропасти), или ухватиться за руку Христа, чтобы Он вытащил меня на берег? Сидят лягушки в болоте и квакают все в такт друг другу. Одной надоело сидеть в грязи и она решила вылезти на бережок. Но остальные возмутились:"Что, чистенькой хочешь быть? Нет уж, сиди с нами". И вот все неугомонно "квакают" о всеобщем покое, а как только кто-то заговорил о субботнем дне, так его начинают грязью поливать: и ничего-то он не понимает в духовности, да он судит по плоти, да он не желает "погрузиться" (в это самое болото что ли?).
Удален
lwow16ty
|11 Мар 2009
0 Цитировать
Мир вам 1 грешник! Вы абсолютно правы. Нигде в Писаниии вы не найдете что путь следования за Христом легкий , ото всегда противоположный миру сему.Для меня ,лично любить Бога всей крепость это принцыпиальное исполнение всего где написано "Так говорит Господь".Благословений вам.
Удален
Juliya
|12 Мар 2009
0 Цитировать
1гpeшник. "И вот все неугомонно "квакают" о всеобщем покое, а как только кто-то заговорил о субботнем дне, так его начинают грязью поливать: и ничего-то он не понимает в духовности, да он судит по плоти, да он не желает "погрузиться" (в это самое болото что ли?)" Да. Но и здесь есть вторая сторона медали.. Нужно быть объективным.. Но стоит кому-то заговорить о воскресении либо высказать о другом дне.. его также начинают поливать грязью.. Кто имеет истинный покой в Иисусе, у того даже мысли не будет обвинять.. 1Иоан.3:22-24 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам. (Может ли Его Дух позволить "грязь" в любом направлении?) 1Иоан.4:21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего 1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится... И это не есть легкий путь....
Удален
Juliya
|12 Мар 2009
0 Цитировать
Иак.4:11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Рим.14:10-12 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. 11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы