Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
jazzman76
|3 Дек 2008
0 Цитировать
Тайфун, да вы что, правда на небе? А вы где, тоже там? А вы говорили, что не вы живете, но живет в вас Христос... Получается, что не живет. Ведь вы здесь, на земле, а Христос на небе. Тогда кто же в вас живет?
Удален
тaйфyн
|3 Дек 2008
0 Цитировать
Я во Христе Христос во мне. Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Удален
Vit
|4 Дек 2008
0 Цитировать
тaйфyн, молодец! Уже и царствуешь без нас.
Удален
тaйфyн
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Vit А ведь между 10-ю заповедями данными Моисею и учением Иисуса Христа написанном в Новом завете огромная разница это совершенно два разных завета. (копия) Посмотрим на заповеди закона Моисея и сравним их с Заповедями Христа: НЕ УБЕЙ - Закон учит: "не убей". Но Давид устраивал геноцид, резал людей на куски, но Заповедь "Не Убей" не нарушал. Моисей и Левиты вырезали 3 000 бунтовшиков, но остались безвинними. Финхас убил согрешившего еврея и язычницу и Бог благословил его. Вопрос: Если мы разорвём на куски язычников из за того что они язычники или расстреляем непокорных Христиан это будет ГРЕХ или нет? Конечно Да! Откуда мы это знаем? Из Закона Христа! Но тогда почему ратуем, за "не убей" Закона Моисея? Ведь это разные Заповеди по сути? Или "не убей" закона Моисея, или "не убей" Христа! Вы за какую Заповедь? Если за, Моисея тогда купите АК-74 и расстреляйте Буддиста за идолопоклонство, или брата который блудит или крадёт, вам это дозволено и в грех не посчитают [надеюсь поняли о чём это я]. Вывод: мы "не убей" Моисея НЕ СОБЛЮДАЕМ. Эта заповедь допускает такие убииства, которые не считаются Грехом. "Не убей" Христа в корне отличается от заповеди "не убей" Моисея.
Удален
Miha
|5 Дек 2008
0 Цитировать
тaйфyн Хорошая мысль, правда и многие христиане не считают всякое убийство грехом. Например, для многих взять в руки АК-74 и перестрелять врагов родины в порядке вещей.
Удален
юpий4O
|5 Дек 2008
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
Vit
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Со святой субботой! тaйфyн, эта реплика ваша показывает, что вы примитивно рассуждаете. Попробую пояснить. "Всё это происходило с ними, как образы; а написано в наставление нам... " (1Кор.10:11). Вы понимаете, что такое образы? Образом кого был Моисей или священники? Или образом кого были ягнята, приносимые в жертву? Всё это было прообразным служением Иисуса Христа от тех дней до самого конца. Моисей был посредником между израильтянами и Богом. Убийство согрешивших пред золотым тельцом было прообразом второй смерти. И Моисей выполнил Божью волю, совершив таким образом Божий суд. Кстати сказать все учавствовавшие в таком акте, равно как и учавствовавшие в битвах, должны были семь дней находиться вне стана и омыть свои одежды. Эти люди вели Господни войны. Но прообразное служение закончилось с принесением главной Жертвы. После распятия Христа такое служение утратило свою значимость. Больше не на кого указывать. Давид тоже вёл Господни войны, хотя иногда и поступал по своей воле и грешил. Однако он покаялся, т.к. делал это не по злому умыслу (вернее сказать по неразумению). Ему Бог и не позволил за всё это строить храм. >>>
Удален
Vit
|5 Дек 2008
0 Цитировать
>>> А как вы понимаете слова Христа "Вы слышали, что сказано древним: "не убивай, кто же убьёт, подлежит суду", а Я говорю вам, что всякий гневающийся..." и т.д. Что же, до того, как Иисус сказал это, можно было гневаться напрасно? Или распространять порочащие доброе имя слухи? Или, где написано, что прежде нужно было ненавидеть врага своего? (Мф.5:43). Если вы сможете всё это объяснить, тогда мы сможем вести дальнейший разговор. Если нет, то какой смысл "рассыпаться" друг перед другом. Желаю удачи и благословений.
Удален
Miha
|5 Дек 2008
0 Цитировать
Если дальше рассуждать не примитивно, то, получается, суббота - также всего лишь образ. Соблюдение субботы буквально утратило смысл со времен жертвы Иисуса Христа.
Удален
тaйфyн
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Vit. Ладно закончим с лирикой. Где написано , что язычники должны исполнять закон Моисея в т.ч. 10 заповедей они что у горы Синай стояли или клятву закона принимали ????? Давайте всё таки обратим внимание на учение Христа и оставим закон в покое.
Удален
soleil
|6 Дек 2008
0 Цитировать
тайфун, Нет,язычникам Закон не был вменён в обязанность. Для язычников были созданы простешие правила. ДЕЯНИЯ 15:20 "а написать им,чтобы они воздерживались от осквернённого идолами, от блуда,удавленины и крови,и чтобы не делали другим,чего себе не хотят." Вот и всё. Если вы согласны со статусом "обращённый язычник",то вам хватит. А если вы претендуете быть народом Божиим, то потрудитесь исполнять всё,что Бог заповедал Своему народу.
Удален
Miha
|6 Дек 2008
0 Цитировать
soleil ДЕЯНИЯ 15:20 P.S. by E.White: "...а написать им,чтобы они воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, удавленины крови, свинины и прочей нечистой пищи, соблюдали субботу и чтобы не делали другим,чего себе не хотят."
Удален
soleil
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Miha Нет,ни в одном переводе Нового Завета нет свинины и прочей нечистой пищи,а так же про Субботу. Даже в еврейском варианте перевода Давида Стерна. Просто этих слов нет в полиннике.
Удален
soleil
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Miha, Я конечно имела в виду ДЕЯНИЯ 15:20 Зачем-то вписали туда про свинину,субботу.
Удален
тaйфyн
|6 Дек 2008
0 Цитировать
soleil Если вы согласны со статусом "обращённый язычник",то вам хватит. А если вы претендуете быть народом Божиим, то потрудитесь исполнять всё,что Бог заповедал Своему народу. А клятву закона тоже принимать ? Вы её уже приняли ?
Удален
Oкcaнкa-
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Vit, извентиляюсь что не по теме, но мне действительно хочется вам задать вопрос как к адвентисту , почему церковь АСД так стремится исполнить 4 заповедь о субботе при этом нарушая 1-Ю.
Удален
Miha
|6 Дек 2008
0 Цитировать
soleil Ну я же пометил эти слова как современный перевод НЗ под редакцией Е. Уайт.
Удален
soleil
|6 Дек 2008
0 Цитировать
тайфун, Есть разница между Законами Моисея и Заповедями Бога. Заповеди Бог Сам написал на скрижалях,а законы дал Моисей. К тому же не забывайте,что Иисус говорил об исполнении Заповедей(не убивай,не кради и т.д.)
Удален
soleil
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Miha, А-а-а... Тогда понятно - народное творчество.
Удален
Miha
|6 Дек 2008
0 Цитировать
soleil А что, Моисей от себя законы придумал?
Удален
jazzman76
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Оксанка, почему вы считаете, что проводить богослужения в субботу и не заниматься в этот день повседневными делами есть нарушение 1-й заповеди? Это как?
Удален
Oкcaнкa-
|6 Дек 2008
0 Цитировать
jazzman76 а вы о чем, вообще?
Удален
jazzman76
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Я не понял ваш вопрос Vit и решил уточнить.
Удален
Oкcaнкa-
|6 Дек 2008
0 Цитировать
: ) ща : )
Удален
Oкcaнкa-
|6 Дек 2008
0 Цитировать
jazzman76, опять же не по теме, но причем тут первый день недели, вы хоть знаете о чем вообще говорит первая заповедь в законе.
Удален
Vit
|6 Дек 2008
0 Цитировать
По поводу закона для язычников: "Один закон да будет и для природного жителя и для пришельца (язычника), поселившегося между вами" (Исх.12:49). Просто нужно знать Писания, а не мечтать о себе, что всё уже познал. Для этого приходится постоянно учиться в школе Христа. И возле Синая стояли не только евреи, а всё множество, вышедшее вместе с ними из Египта (Исх.12:38). Примитивно будет "выдёргивать" подходящие тексты, чтобы оправдываться в своём беззаконии. В Деян.15 речь шла об обрядовом законе, который утратил силу после распятия и воскресения Христа. Запрет на употребление свинины не входил в обрядовый закон, а следовательно не упразднялся ни на кресте ни после. Петру видение было о язычниках, а не о пище, как таковой. Разве свиньи перестали быть поглотителями отходов? (но это уже другая тема) Оксанка, вам не было нужды "извентиляться" (шутка), т.к. вопрос по теме. Адвентисты не стремятся исполнять 4-ю заповедь в ущерб других. Просто это самая спорная заповедь в законе Божьем, которую обсуждают христиане. А если кто-то и делает особый упор на ней, то это только его "зацикленность" - важны все заповеди.
Удален
Oкcaнкa-
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Vit но вы же верите точно так же как и православные в триединого Бога. Вот к этому я и говорила что не по теме.
Удален
Vit
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Ах вот оно в чём дело. Первая заповедь гласит: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" (Исх.20:2,3). В этой заповеди не говорится о том триедин ли Бог. Правда у некоторых возникает вопрос:"Но ведь я не был в Египте и тем более в рабстве?" Здесь нужно рассматривать Египет как символ атеизма (Исх.5:1,2). Человек, который говорит, что не знает никакого Бога - безбожник, т.е. атеист. Но в чистом виде атеизма не существует. У человека есть потребность в поклонении. И если он не поклоняется живому Богу, сотворившему небо и землю и всё, что их наполняет, то он найдёт иной объект поклонения, а по сути самого себя сделает богом и воссядет в храме своего тела, которое является храмом Духа Божьего (должно таковым быть), как бог, выдавая себя за Бога. Он и есть сам человек греха, т.е раб греха. А по большому счёту такой человек служит сатане. Надеюсь, что мои рассуждения понятны. Четвёртая заповедь приглашает поклоняться Творцу неба и земли. Отвергая эту заповедь, или изменяя её, человек так же ставит себя на место Законодателя, со всеми вытекающими последствиями.
Удален
jazzman76
|6 Дек 2008
0 Цитировать
Оксанка, да, я знаю, о чем говорит первая заповедь в законе: "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим". А кто говорил про первый день недели? В общем, моя твоя не понимай :-)
Удален
Oкcaнкa-
|6 Дек 2008
0 Цитировать
jazzman76 и вправду, а о чем это я? ; аа..... : )

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы