Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
CEPHA
|18 Мар 2010
0 Цитировать
***Вот и Давид - царь, поэт и пророк, Через откровение путь к Богу сберёг. С чистой душой пред Ним он ходил. Как этот юноша Бога любил, Тайну, бессмертия, Духом открыл.***
Удален
starik
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Всем субботствующим привет!!! Суббота хорошо, а Воскресение лучше!!!
Удален
Пeтpoc
|21 Мар 2010
0 Цитировать
А если в субботу к зубному приходить- это грех у АСД?
Удален
ilai
|25 Мар 2010
0 Цитировать
вы, называющие себя субботниками,сами отвергаете субботу как и все остальные,называющиеся именем Его, заповеди отвергаете,ибо это есть Богознание(знание об Отце,)Христос и пророки только о заповедях и говорили......
Удален
юpий_
|26 Мар 2010
0 Цитировать
шабат шалом! ilai, мир вам! где ваш мир? мир и покой: шалом и шабат.
Удален
CEPHA
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Мир, мир, а мира нет. Все уснули и никто не может пробудить их. Все уснули, как те [девы] и масла нет у них. Где премудрость и где разум, забыли они, Слово истины и благодати не знают они. Что случилось,где запнулись, не знают они. Все субботы проспали, не проснутся они. Масло в кувшине не убывало,а они забыли о нём, Слово Божие прибывало, но они не помнили о Нём. Солнце взошло в сердцах иных, воспевая Слава ЕМУ!
Удален
мoиceй
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Ой! ну хотят люди праздновать знамение Ветхого Завете, ну и пускай себе празднуют! :)) а у Нового Завета другое знамение, и праздновать его мы можем в любой день и в любое время и на любом месте. В заповедях Иисуса Христа ни слова о праздновании шабата. Он сам есть наш покой и мы можем пребывать в Нем вечно!
Удален
юpий_
|3 Апр 2010
0 Цитировать
шабат шалом! мoиceй, не стОит противопоставлять заповеди "ветхого завета" и заповеди Иисуса. Бог один и Слово Его вечно. Оно было в начале у Бога. Иисус пришел не нарушить, а исполнить. Отбрасывать заповеди - последнее дело. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Ин. 17:17
Удален
starik
|3 Апр 2010
0 Цитировать
юpий шалом! Христос Воскрес!!!
Удален
юpий_
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Воистину воскрес !!!
Удален
admin
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Администрация In Victory поздравляет всех форумчан со Светлым Воскресением Христовым! Благословений, мира, радости во Христе!
Удален
CEPHA
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Христос, от начала ,жизнь свою отдал за нас, Умер,погребён.и воскрес Он, по писанию. А о воскресении мёртвых не читали ли вы, Речённое вам Богом Вселюсь в них и буду жить в них, И буду их Богом, а они будут Моим народом. юpий™ ***Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.*** Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
Удален
юpий_
|9 Апр 2010
0 Цитировать
шабат шалом! Иисус - Господин субботы - любил как раз по субботам всякие дела делать, чем очень радражал фарисеев :) Однажды Господь открыл глаза слепому. И что, думаете, сказали "блюстители"? не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Слава Богу, были и другие, которые говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? ...и дальше: И была между ними распря. Ин. 9:16 А почему? Потому что рожденный по плоти всегда гонит рожденного по духу.
Удален
CEPHA
|10 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ да,ОН исцелял, в субботы,и до сих пор исцеляет сокрушонных сердцем... Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; Хороший пример Ноя, для нас.
Удален
юpий_
|16 Апр 2010
0 Цитировать
шабат шалом! не забудьте крепко привязать волов и ослов :)
Удален
777
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Шалом,шалом!
Удален
пoиcк77
|17 Апр 2010
0 Цитировать
да .шалом !!! я вот недавно встретил особых людей!! их особенность в том что они соблюдают субботу и говорят что это весьма не сложно , надо мол только собрание в субботу делать да не работать , все остальное евреи усложнили ?? кто соображает подскажите истинные требовния субботы
Удален
romirez
|17 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 истинные требования субботы - это покой в Господе а не снаружи.., а такой покой может быть только в отношениях с Ним и в познании Его.., поэтому заповедь субботы была дана в те времена сему жестокосердному еврейскому народу что они не забыли напрочь Господа, но отдавали ему хотя бы один день отложив суету быта.., но и ту не поняли и умудрились свести к запрету на физическую деятельность, устанавливая сколько шагов в этот день можно сделать и тд..
Удален
пoиcк77
|17 Апр 2010
0 Цитировать
привет ромирез . я в курсе что суббота -это не день а состояние души , но мне интересен момент истинных требований к этому дню , честно сказать лень копатся и лопатить писание да и с временем сейчас напряг , может у кого то есть готовые наработки . ???
Удален
CEPHA
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Мар.2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; Откровения Твои, правда и совершенная истина !!! Мар.2:28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы. Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, Суббота, это вхождение в воскресения,[ в седьмой день ] И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Удален
юpий_
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. Ин. 5:17
Удален
OBLAKO
|18 Апр 2010
0 Цитировать
. юpий™****Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. Ин. 5:17*** По плоти делает или по ДУХУ?
Удален
юpий_
|24 Апр 2010
0 Цитировать
шабат шалом! "По плоти делает или по ДУХУ?" рожденное от духа есть дух. но причем здесь это? тема о субботе (шабате).
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
.юpий™ а при том что , если вы рождены ОТ ДУХА БОЖЬЕГО, то имеете понимание того, о чем говорил ХРИСТОС и как ОН ПОСТУПАЛ.. ..если вы по плоти исполняете ,то не имеете понимания ДУХОВНОГО.
Удален
юpий_
|24 Апр 2010
0 Цитировать
"если вы по плоти исполняете ,то не имеете понимания ДУХОВНОГО" если :)
Удален
Albo
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Нам Сугубая Суббота!.. (Ис11:10 Пс109) ДАРИТ Благую Работу!.. (Лк10:39 Пс90) Тишина Раздумий Вышних!.. (Кол3) Духа в Нас Благой Полёт!.. (Ин14:26) ВОЗВРАЩАЕТ Душу к Жизни!.. (Ин10:10) В Мир Начала Всех ВЕДЁТ!.. (Ин14:27 1Ин1:1-5..) В Нём, во Свете, ЗНАЕМ ПОЛНО!.. (Кол2:9,10) Свой Мы Древне-Новый Род!.. (Кол1:28) Что с Христом ЕдиноКровны!.. (Ин20:17) Божий Праведный Народ!.. (1Пет2:9) С Ним Мы БЫЛИ От Начала!.. (Ин1:1 15:27) Славной Радости Сыны!.. (Иов38:7) А затем во тьму НИСПАЛИ.., (Иов37:19 ТоДСАТ) СТАВ Причиной Смерти тьмы!.. (Мф5) МЕРЗОСТЬ мира демиурга… (1Ин2:15-17) ВИДИТ ЯСНО РазУм-Свет!.. – (1Ин5:19,20) МИР НЕ Наш! Мы НЕ отсюда!.. (Ин17:14-16) В тьме сей Сыну Чести нет.. (Ин1:5 8:40-47) Мир Христа СоВсем Иной!.. (Ин14:27 2Пет3:13 Отк21) В Нём Любим Он как Родной!.. (Ин5:19-23) В Славе Вечного Отца!.. (Евр7) БЕЗ начала и конца!!!. (Ин8:25) Аминь!
Удален
юpий37
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Cолнце село - началась суббота, форум опустел?
Удален
CEPHA
|24 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2Пар.2:4 Вот я строю дом имени Господа Бога моего, для посвящения Ему, чтобы возжигать пред Ним благовонное курение, представлять постоянно хлебы предложения и [возносить там] всесожжения утром и вечером в субботы, и в новомесячия, и в праздники Господа Бога нашего, что навсегда заповедано Израилю. Можеш обьяснить этот стих по Духу откровения ?
Удален
FatalitY
|30 Апр 2010
0 Цитировать

шабат шалом!


Цитата CEPHA
Вот я строю дом имени Господа Бога моего, для посвящения Ему, чтобы возжигать пред Ним благовонное курение, представлять постоянно хлебы предложения и [возносить там] всесожжения утром и вечером в субботы, и в новомесячия, и в праздники Господа Бога нашего, что навсегда заповедано Израилю. Можеш обьяснить этот стих по Духу откровения ?

Ключевое слово тут "постоянно". Не только в субботы, но и новомесячия, праздники, да и каждый день утром и вечером - то есть - постоянно - хвала и поклонение перед Богом, во веки веков, навсегда.

Потому что Царству Его не будет конца.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|2 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY

Вот я строю дом имени Господв Бога моего, для посвящения Ему...

*Дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с
идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал
Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду
их Богом, и они будут Моим народом.
Он в нас, упования славы... ходим и говорим не по букве закона [ идо закон , не может исполнить ни кто]? а по Духу откровения, тайна, открытая святым Его...

Не по плоти, а по Духу, который Он излил на нас...

Деян.2:33 Итак Он, быв вознесен десницею
Божиею и приняв от Отца обетование Святаго
Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите

Еф.1:17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса
Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости
и откровения к познанию Его,
8 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы