Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
1гpeшник
|13 Апр 2009
0 Цитировать
>>>Всякий, здравомыслящий и умеющий рассуждать человек, без труда найдёт компромисс (в его позитивном значении слова), чтобы и заповедь соблюсти и ближнего не обидеть, а использовать эту ситуацию во благо ближнему, рассказав ему о Христе. И тем самым заявив о своей вере и принципиальном подходе к закону Божьему. Вы же просто продолжаете успокаивать себя в своём беззаконии, что ничего, достойного осуждения со стороны Бога, не делаете. Мол Бог милостив, Он понимает, что я не могу идти против неверующего большинства, когда суббота объявлена рабочей, или когда работа по графику. Но это только ваше мнение. Вы тем самым выказываете своё неверие во всемогущество Божие, что Он может помочь вам исполнить всякую заповедь, в том числе и заповедь о субботе. Как бы говоря:"Я верю в Тебя, Господи, но тут Ты не прав..." Уже много лет я соблюдаю субботу и до сих пор не было у меня преткновений с её исполнением. Не скрою, не всегда получается "гладко". Но это не даёт мне основания не доверять Господу, или отказываться от субботнегопокоя. Я всякий раз вижу, как благ Господь к тому, кто СТРЕМИТСЯ быть верным Ему. Вкусите и вы увидите, как благ Господь! Доколе вы будете упорны и жестокосердны?
Удален
sineglazka
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Cегодня утром пересмотрела еще o субботe.Помните,Иисус говорит,что слово будет судить вас.А что говорит слово о субботе?Hайдете в Библии(в ВЗ).Далее.Если вы не исполните всего закона,то вы преступник.(Слово говорит).Закон плотян(слово говорит).А плоть согрешила в Едеме.(прах ты и в прах обратишься).Значит,физическая суббота(видимая)-совершается по плоти.Делайте вывод.По плоти вы сможете прожить долго на земле(если физически здоровы).Но тела-то изменятся.Далее.Тело это храм Духа Святого.Дух Святой это Жизнь Христа в каждом верующем.Значит,вы пренебрегаете Жизнью Христа,когда пытаетесь исполнить закон,ослабленный плотью.Мат.12,1-8.Перечитайте внимательно.Мат.24,15-20.Перечитайте внимательно.Израиль(многие)до сих пор не приняли Христа.Иисус говорит к Израилю(во Плоти-то как ни крути,но Иисус пришел на Свою землю и к Своему народу Израиля),так вот,Иисус говорит(Мат.24,20).Израиль будет исполнять субботу(физическую)до самого пришествия.Поэтому Господь говорит,чтобы он мог молиться,чтобы бегство не случилось зимой или в субботу.Зимой,конечно,холодно(я испытала на работе) бежать сразу,а времени нет одеться.А суббота многое предписывала-не выходить за пределы суб.пути.Ваша физ.суб.-прах.
Удален
sineglazka
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Далее.Мат.12,6.Речь идет о храме.И Откр.21,22.Храма же не видел Иоанн,потому что Храм- Бог Вседержитель.Слово говорит.Кто Такой Бог?Бог есть Дух,Бог есть Любовь.Любовь будет судить вас,как вы исполняли субботу по закону плоти(все ли соблюдали) или по духу.Бог избрал народ,одну ветвь-Авраама,Исаака и Иакова не за праведность,а чтобы на одном народе показать нечестие других народов(слово говорит).И закон был дан Богом к народу Иакова.Что предписывалось субботой?Разве только не работать в субботу?Закон ко многому обязывает-не только то,чтобы не работать.Надо сначала обрезаться и быть как природный житель.И все,что связано с этим.Весь ВЗ об этом.О любви найдете в НЗ.В слове же Иисус говорит,что Ему нужна не жертва,а милость.Хотите ли вы быть помилованы,если однажды нарушите закон?Даже одну из заповедей закона?Бог есть Дух и поклоняющийся Богу в духе и истине-исполняет закон,а не тот,кто исполняет закон физический,ослабленный грешной плотью.
Удален
sineglazka
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Требуя исполнения закона,вы сами по закону и осудитесь(слово говорит).Подумайте хорошенько-так ли вы честны совестью перед законом.И делайте выводы,согласно слова Божия,а не преданиями старцев вашей церкви.Хотите ли вы,чтобы Бог Отец Любовь Агнец судили вас по закону плоти или по милости.И все это есть в слове Божием.
Удален
1гpeшник
|13 Апр 2009
0 Цитировать
sineglazka, а вы сама себя понимаете, что вы тут сейчас написали? Лучше покажите, где в Н.З. Иисус учил нарушать закон, в частности заповедь о субботе! Если сейчас я скажу о том, что никакого вечного ада не будет, то вы с таким же азартом будете говорить, что Бог жестокий и немилосердый, а мстительный и несправедливый. Правда вы даже этого не заметите, как не замечаете, что идёте против Него, отвергая Его заповедь. Хочу обратить ваше внимание, что ни я, ни кто-то другой из субботствующих, не принуждает вас, да и кого бы то ни было, соблюдать субботу. Здесь дело выбора. Вы говорите об отмене заповеди, а я говорю о неизменности закона Божьего. А главный вопрос сотоит в том, кому человек верен. Вы говорите, что покой - это полное доверие Богу. Но тут же убеждаете остальных, что не нужно быть верным Ему. Вы читаете мои посты и посты Львова, но не понимаете ни слова, а если и понимаете, то заставляете себя ртвергнуть все доводы в неизменности Бога и Его святого закона. И чем же вы себя успокаиваете? О каком покое вы говорите, когда в вас живёт беспокойство по поводу субботы? Зачем вы вообще говорите о суде? Мне кажется, что по причине своего (вашего) беспокойства. >>>
Удален
1гpeшник
|13 Апр 2009
0 Цитировать
sineglazka, Вы постоянно твердите о покое. Если говорить обо мне, то когда я могу быть в покое? Только когда у меня всё в порядке, все дела сделаны и я ни кому ни чего не должен. Но я, как и все люди, грешен, ибо нет праведного ни одного. Однако, из Библии я узнал, что за все мои преступления (грехи, вольные и невольные) уже заплачено и мне не нужно беспокоиться о непрощении. Но, живя в этом мире, любой человек невольно может согрешить (и согрешает). Как узнать, что является грехом, а что таковым не является? В Библии мы находим, что грех - это беззаконие, т.е. нарушение закона. Если закон о жертвах и обрядах был упразднён на кресте, то о каком законе может идти речь? Только о моральном. А моральный закон - это Десятисловие. Червёртая заповедь находится в центре этого закона, поэтому она не может быть церемониальной, а является моральной. И нарушение этой заповеди так же является грехом, как и нарушение любой другой. И если я стремлюсь исполнять в силу своих сил эти заповеди, то о чём мне беспокоиться? Вот когда я умышленно стану нарушать заповеди, тогда мне нужно будет беспокоиться о своей судьбе. >>>
Удален
1гpeшник
|13 Апр 2009
0 Цитировать
sineglazka, >>>Теперь, что касается вашего покоя, а вернее беспокойства. Чтобы успокоить себя, т.к. вы не стремитесь исполнять заповеди Божьи, которые есть мерило праведности, то вы постоянно (неосознанно) находитесь в состоянии беспокойства. Именно по этому вы часто используете слова о "покое". Вы пытаетесь уговорить себя, что у вас всё в порядке. И если бы не было такой заповеди, то так бы оно и было. Но заповедь не даёт вам шанса быть в покое. Свидетельство тому ваше присутствие в этой теме. Вы выискиваете себе оправдание тому, что вы находитесь в постоянном состоянии греха. И нет в вас сил отказаться от своих взглядов. Потому что тогда придётся оправдываться перед церковью. А этого вам не хочется, ради имиджа святоши, каковой вы себя считаете (только не говорите, что не считаете). Вы беспокоитесь (неосознанно) о своей правоте в этом вопросе. Всё, что вы приводите в "доказательство" упразднения субботы, разбивается о доводы субботников. Признайтесь, хотя бы себе, что выше я убедительно доказал, что суббота не отменена. Да нет, куда вам! Библия призывает поклониться Творцу (Откр.14:7). Как вы собираетесь это сделать? Твердить на всех углах о своей вере в творца? >>>
Удален
1гpeшник
|13 Апр 2009
0 Цитировать
sineglazka, >>>Да кто в этом сомневается, кроме атеистов? Чем вы можете показать, продемонстрировать свою веру? Ответьте, если можете. Субботник соблюдением четвёртой заповеди демонстрирует свою веру в творение и искупление, т.к. заповедь говорит и об одном и о другом. А что вы можете предложить? Одно беззаконие! А что сказал Иисус по этому поводу? Прочтите сами Мф.7:22-23. Предложенные вами тексты я прочёл и не нашёл, что они говорят об отмене заповеди. Более того, Господь сказал, что ничего из закона не пропадёт, пока всё не исполнится. Все обрядовые заповеди исполнились во Христе и потому отменены, исчезли. Моральный закон вечен! И заповедь о субботе - вечна, т.к. является частью морального закона. Об обрядовых субботах читайте выше, чтобы мне больше не повторяться.
Удален
1гpeшник
|13 Апр 2009
0 Цитировать
sineglazka, Почему вы считаете, что я, или кто-то другой, исполняем заповедь чисто формально, по плоти, а не по духу? От куда вам это знать? Вы же не ночевали в мём разуме. Вы просто прикрываетесь высокими слова, говоря о духовности, когда ею и не пахнет (как вы ко мне, так и я к вам). В Евр.4 говорится об опоздавших и делается призыв не опоздать. Уж сколько раз было спрошено, но так никто и не ответил: куда опоздать может субботствующий? Какая разница, соблюдает он субботу или не соблюдает, если нет принципиальной разницы в том, какой день святить или не святить вообще? Может вы сможете ответить? Да и вы не ответите. За что меня судить? За соблюдение заповеди? Что за ерунду вы говорите? И зачем вы приводите пример "субботнего пути"? Это было постановление фарисеев, а не Божьего закона. Они вообще придумали тысячи правил, как исполнять ту или иную заповедь Божью. Но Иисус, как Законодатель Своим примером и учением показал, как надо правильно это делать. Так для чего вам фарисействовать, вместо того, чтобы стать верной во всём Господу?
Удален
юpий4O
|17 Апр 2009
0 Цитировать
шабат шалом! эх, шубботники... :))) в сердце злость и осуждение, то покоя и близко нет. но при этом кто-то мнит о себе, что исполняет заповедь о субботе... Есть Божий мир и Божий покой. Если это есть в вашем сердце -то вы есть исполнители заповеди о субботе, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Как и все заповеди положено соблюдать каждый день, постоянно. Если нет - то наблюдение календарных суббот никак не исправит ситуацию, никакого эффекта.
Удален
Beник
|18 Апр 2009
0 Цитировать
юpий4O, полностью с вами согласен
Удален
юpий4O
|24 Апр 2009
0 Цитировать
шабат шалом! сегодня как и положено, сразу после захода солнца, наступила святая суббота. она сменила святую пятницу и предваряет не менее святое... воскресенье, которое наступит ровно через сутки :)))
Удален
lwow16ty
|25 Апр 2009
0 Цитировать
Мир вам и хорошей субботы!!! Юра , а почему пятница и воскресение тоже вы освятили?
Удален
юpий4O
|25 Апр 2009
0 Цитировать
как и каждый день. не я, а Искупитель.
Удален
cepгeйM
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Сын Человеческий - Господин Субботы" (или "хозяин покоя"). Суббота есть символ, знамение, образ покоя в единении с Тем, Кто сказал: "придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я УСПОКОЮ вас". соблюдение субботы - как и жертвоприношение - выражение веры в то, что мы получим, когда обретём примирение с Богом и войдём в покой Его
Гость
-2
|29 Апр 2009
0 Цитировать
1гpeшник, а что вы скажете о законе веры?
Удален
1гpeшник
|29 Апр 2009
0 Цитировать
=1гpeшник, а что вы скажете о законе веры?= А что вам хотелось бы узнать? Вера - это руководящий принцип жизни христианина, который проявляется в том, как мы живём и строим отношения с Богом и другими людьми. Нельзя путать веру с рациональным убеждением. Наверное вы интересуетесь моим отношением к тексту Еф.2:8,9 "Ибо благодатию вы спасены, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился". Спасение невозможно "заработать" ни добрыми делами, ни строжайшим исполнением заповедей. Однако это не даёт мне право игнорировать заповеди, в том числе и четвёртую. Бог дал этот Закон для блага человека. Нарушая любую из заповедей, человек совершает грех и должен понести наказание. Но Бог не вменяет греха (неумышленного, непроизвольного), если человек верит, что наказание за грех понёс Сын Божий, а человек лишь согласился с этим. И из благодарности за это, из любви к Богу, не будет произвольно нарушать заповеди. И до Христа человек спасался по вере, но в будущую жертву Христа, принося жертвы животных. Теперь - по вере в принесённую, совершенную, жертву Христа. И соблюдение субботы без веры - пустая затея. Без веры Богу угодить невозможно.
Удален
юpий4O
|2 Мая 2009
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
lwow16ty
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Мир вам друзья! Во первых прочитайте начертание Божие Исх.20:8-11,интересно где там написано о побитии камнями??? Юра можно поконкретней где написано что пятница святая, равно как и воскресение и прочие дни.
Удален
Tasha
|3 Мая 2009
0 Цитировать
32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; 33 и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу; 34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. 35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. 36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею. (Чис.15:32-36) А еще меня все таки интересуют ответы на мои вопросы написаные выше.
Удален
юpий4O
|9 Мая 2009
0 Цитировать
шабат шалом! lwow16ty, "Юра можно поконкретней где написано что пятница святая, равно как и воскресение и прочие дни." се, Я с вами во все дни до скончания века. Мф. 28:20 + Господь спасет меня; и мы во все дни жизни нашей [со звуками] струн моих будем воспевать песни в доме Господнем". Ис. 38:20
Удален
1гpeшник
|9 Мая 2009
0 Цитировать
Tasha, а вы не смогли это понять из предыдущих постов? Чем же вы тогда думаете (если думаете)? Ааа, вы просто не читаете их полностью, или ищете только то, за что бы "ухватиться" и найти причину отвергнуть Божью заповедь. Наеврное и сейчас вы не прочтёте полностью, или проигнорируете здравый смысл. Тем не менее я попытаюсь дать вам ответ. Вы спрашиваете о разведении огня в день субботний. Давайте посмотрим, о чём идет речь: Итак, в Исх.35,3 говорится о запрещении зажигать огонь. Теперь откройте Исх.16:23 "... завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня..." Т.е. речь идёт о приготовлении пищи. Необходимо всё приготовить накануне. Как вам известо (должно быть) на приготовление пищи, обычнор, уходит много времени. А чтобы разогреть приготовленное заранее - совсем мало. Напрасно вы так фарисействуете, вместо того, чтобы быть верной Господу и подумать, как можно исполнить заповедь и остаться честной. О побитии камнями: Иисус сказал, что пришёл спасать, а не губить. И "... не знаете, какого вы духа...". Всё остальное читайте выше. Доброй вам субботы!
Удален
lwow16ty
|9 Мая 2009
0 Цитировать
Мир вам друзья! Юра Если меня спросят какое сегодня число ,я не стану отвечать типа , сегодня прекрасная погода....Я спросил где вы вычитали что Бог освятил первый день недели ,а вы отвечаете он спасает во всякий день, ваш ответ выглядит немного странновато... Друзья на сегодняшний день в евро парламенте набралось 260 голосов в пользу воскресения,совсем немного до половины не хватило,Слава Богу закон не прошел, но надо готовится ко второму раунду, расмотрение этого законопроэкта перенесено на июль этого года.Серьёзно взялись,ничего не скажешь.Наберемся терпения и будем молиться.Благословений.
Удален
юpий4O
|10 Мая 2009
0 Цитировать
" ваш ответ выглядит немного странновато..." это - от Господа, и есть дивно в очах наших. Пс. 117:23+Мф. 21:42+Марк. 12:11
Удален
GHJHJR
|10 Мая 2009
0 Цитировать
1) Некто Кейхениус издал сочинение, в котором старается доказать, что субботники пребывают в заблуждении и что наше счисление опаздывает на четыре дня, так что истинный "святой день Божий" приходится на время с понедельника вечера и до вторника вечера. Таким образом, понедельник есть в сущности пятница. 2) У древних евреев Суббота начиналась за тридцать минут до появления трех больших звезд. Адвентисты такой точности не держатся и считают субботний покой с солнечного захода в пятницу и до захода солнца в субботу. Но считают они этот "заход солнца" различно: одни приурочивают его к концу своих занятий, когда человек покидает службу и отправляется домой; другой считает, что Суббота началась, когда он переступил порог своего жилища; одни считают допустимым еще исполнить наскоро мелкие домашние работы;
Удален
GHJHJR
|10 Мая 2009
0 Цитировать
3) Такое же единообразие и точность и с окончанием Субботы, которая длилась ровно двадцать четыре часа. Этот промежуток времени и считался святым днем Божиим. Но с рассеянием евреев и с появлением адвентистов во всех странах света получается большая неразбериха. В то время как в Палестине люди еще трудятся, в Японии уже началась Суббота; субботний покой в Палестине в полной силе тогда, как в Америке субботники заняты работой. Ныне каждый соблюдает субботу по своему исчислению. В Австралии - субботний покой, а в Германии еще идет работа. Отсюда видно, что одновременное и согласное соблюдение субботнего покоя невозможно. Поэтому, чтобы не согрешить против заповеди, нужно или держаться Палестинского времени, или удлинить субботу до тридцати шести часов. Но в этом случае нарушается первая часть заповеди, где сказано: "Шесть дней делай". Адвентисты на эти доводы только улыбаются и отвечают, что это несущественно и что сроки Субботы положены от захода до захода солнца. Но в таком случае на северном полюсе адвентист летом праздновал бы субботу целые сутки, а зимой был бы ее вовсе лишен. Честный адвентист должен признать, что святой день Божий в двадцать четыре часа невозможно в точности
Удален
GHJHJR
|10 Мая 2009
0 Цитировать
соблюсти во всех странах света. Таким образом, теряет силу и смысл их возражение против всякого другого дня, например, воскресенья. Как относиться к такому оригинальному положению: когда, например, американские адвентисты хранят субботний покой, то в Японии уже воскресенье, последнее где, по мнению адвентистов "знак зверя", так что японских адвентистов следовало бы считать поклонниками "зверя". 4) Но помимо этих несообразностей в практике соблюдения Субботы, мы уже в Ветхом Завете находим поправки. Так, через "стояние" солнца (Нав.10:2-13) или возвращение солнца вспять (Ис.38:8) истинные сроки на Синае установленной Субботы передвинуты так, что никак нельзя говорить о святом дне Божием в смысле возвращения одного и того же периода времени, каким он был при сотворении мира и оставался таким же в эпоху Синайских законов.
Удален
Beник
|10 Мая 2009
0 Цитировать
GHJHJR тут я с тобой согласен.
Удален
юpий4O
|16 Мая 2009
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
lwow16ty
|16 Мая 2009
0 Цитировать
Мир вам друзья и хорошей субботы! GHJHJR Во первых с чего вы взяли что именно 4 заповедь есть причина в начертании зверя? Подумайте чего хочет сатана? Чтобы поклонились ему все живущие на земле, не так ли?Всё дело в том кому мы поклоняемся , а для того чтобы именно ему поклонялись ,достаточно было всеголишь извратить первую, наибольшую , как и говорил Сам Христос,заповедь, чтобы люди начали поклоняться не Единственному Богу , а трем богам, и среди них Дух Святои получается Больше нежели Бог Отец и Сын, потомучто хулить Сына в котором Отец можно , а вот бога духа святого ни ни, вот и получается кому мы служим и поклоняемся?И потом Бог Отец наш долго терпит и прощает нам наше блудодеяние, и самое последнее предупреждение Отца нашего Небесного: "Поклонитесь Сотворившему небо , землю и источники вод...а кто будет поклонятся зверю или начертанию его тот будет пить вино ярости..." Друг 4 заповедь такаяже как и все остальные и её нарушение влечет за собой смерть, но весть последнего времени и начертание зверя в 1-й заповеди,всю дело кому мы поклоняемся, с кем едины с церквями мира: "Один Господь, одно крещение и одна вера..." Или с нашим Богом крестившись во Христа,и веруя в Него ,а не

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы