Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
lwow16ty
|12 Окт 2008
0 Цитировать
А насчет употреблять в пищу нечистое мясо нет такого в Писании поэтому остаётся пища чистая и не чистая которая не приближает равно как и не удаляет нас от Бога,и Павел что бы избегать пустых дискусий вообще отказался от мяса,потому что никогда бы не ел его, я кстати тоже,и Петр тоже отказался,потому что есть всёкую гадость это опять нарушение "не убей",себя то пожалейте,притом есть Слово сказанное самим Богом,от которого Бог не может отказаться,иначе бы Он не был Богом,и касается оно последнего времени т.е нынешнего и будущего Ис.66:15-24
Удален
mark777
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Светлана, очень трудно общаться так. Я ведь привёл вам в пример цитату выше, вот она : 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. Все они ревнители закона, по моему всё здесь понятно. Насчёт досужих домыслов о том, что Павел, якобы попал в заключение по желанию Бога наказать его за малодушие, то этому нет ни малейшего подтверждения в Н.З. Напротив, сам Павел говорит в посл. к Фил. , что многие видя, что он находится в узах за Евангелие ( а не за малодушие) приободрились и начали тоже проповедовать Евангелие. Пожалуйста, источники: Филип. 1гл. ст. 7., ст 14, 15 Опять-же, Светлана, вы смешиваете понятия, в отрывке из Деяний 21, 20-26, который мы обсуждаем, апостолы не налагают на язычников бремени Торы, а желают показать что для иудеев её исполнение является легитимным. Я пока ничего не хочу утверждать, а лишь следую тексту. И вас прошу , пока на данный момент воздержаться от истолкований, а лишь увидеть, ясно в Писании, существование этих объективных фактов.
Удален
Vit
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Хочу поблагодарить Марка за "оживление" темы. В последние дни поднимаемые вопросы весьма актуальны. Большинство христиан не задумываются над такой важностью. Они как бы предпочитают хромать на оба колена: и Богу служить, и от своих привычных дел не отказываться, от своих извращённых "вкусов". Марку, наверное, как ни кому хорошо должно быть известно, как евреи соблюдают субботу и остальные заповеди. Сколько правил на их исполнение. Как ревнители осуждают (или сегодня снисходительны?) за нарушение закона. Нынешние "фарисеи" в христианстве ни чем не отличаются от фарисеев времён Христа. Правда они теперь следят за другим, за тем, чтобы отказались от соблюдения некоторых заповедей. Например, заповеди о субботе. И отыскивают в Библии тексты, которые, якобы, говорят о её отмене. Странно даже, что они упрекают субботников за "разделение" закона на Моисеев и Божий, а сами разделяют Десятисловие. Прочтите, как Светлана сделала это: =Иерусалимский храм - Церковь Жертвы - Иисус Христос Обрезание - обрезание сердца Суббота - покой в Иисусе Христе Обетованная земля - обетованное Царство Небесное= "Вырвала" субботу из всего Десятисловия. Спрашивается: почему?
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Мир вам друзья!Судя по тону с каким ответила Света,ей совсем не по нраву пришлась затронутая тема,а по моему очень важная в вопросе спасения,я себе чувствую виноватым,что чемто обидел её?
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Дорогой lwow16ty, Вы ни разу ничем меня не обидели. Наоборот, я к Вам всегда расположена: мне нравится общаться с евреями. И обращение у Вас хорошее на этом форуме. :) *христианину можно грешить?* - никак! (Рим.6:15). *как по вашему определяется грех?* - нарушение Слова Божьего. *то что вы назвали тупым исполнением обрядов,это и было именно то что исполнил Христос* - да, Он исполнил закон Моисеев. Потом упразднил закон заповедей учением (Еф.2:15) - сейчас нам не надо обрезываться, приносить кровные жертвы, приходить к Богу через священников из колена Левиина и т.д. *И всётаки если бы вы знали что значит милости хочу ,а не жертвы* - можете объяснить Вашу точку зрения? я ничего не поняла из Ваших дальнейших объяснений на эту тему. Вы хотите сказать, что Он просил милости у людей за то, чтоб Его не побивали камнями за нарушение субботы??? *А насчет употреблять в пищу нечистое мясо нет такого в Писании* - есть такое в Писании: Деян.10:13 "И был глас к нему:встань, Петр, заколи и ешь".
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|13 Окт 2008
0 Цитировать
1Кор.9:20-22 "для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых". Деян.21:20 "Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона". - Павел приобрел подзаконных. Молодец! Деян.21:21 "А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям". Так чему же учил Павел?!
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|13 Окт 2008
0 Цитировать
*в отрывке из Деяний 21, 20-26, который мы обсуждаем, апостолы не налагают на язычников бремени Торы, а желают показать что для иудеев её исполнение является легитимным*. Деян. 21:23-24 "Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон" - иудеи по-прежнему должны приносить кровные жертвы по закону??? ------------------------------ *"Вырвала" субботу из всего Десятисловия. Спрашивается: почему?* Почему вы, АСД, вырываете десятисловие из закона? Для меня закон Моисеев - ЕДИНАЯ ЦЕЛОСТНАЯ СИСТЕМА. Если перечитаете мой пост внимательнее, то заметите, что я говорила о тенях и образах Нового Завета, которые упразднены.
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Мир вам Света!Я понимаю ваше не желание сказать как написано ,потому что придется опять поломать голову над Словом разве оно не говорит что грех есть беззаконие,простите меня за нетактичность ,вы христианка баптистка?если не секрет конечно.Мне будет легче общатся с вами если я буду знать каких доктриен вы придерживаетесь?Я например АСД и звать меня Эдик ,это я к тому что если вам будет легче общаться, называя друг друга по имени,мне например легче.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Эдик, я из харизматической конфессии. *грех есть беззаконие* - Вы думаете, это о законе Моисеевом??? 1Иоан.3:4 "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие". Что же тогда такое "грех мира" (Иоан.1:29)? Ведь язычники-то не знают закон Моисеев. Для них грех - поступать против совести. Для ветхозаветных иудеев грех - нарушить закон Моисеев. Для тех, кому было проведано евангелие грех - неверие в Иисуса (Иоан.16:9) + на них остаются все их грехи. Рим.7:11 "потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею". В Едемском саду заповедь была одна, у Моисея - другие. Христос дал новые заповеди.
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Света вы действительно, как сказал Марк знаете писание ,но не забывайте,знание надмевает,а любовь назидает,и только любящим Бога дано знание от Него.Ведь это здорово любить Христа правда?Интересно какую заповедь нарушил Каин,если там была другая заповедь,наверно не убей не было?тогда в чём он согрешил?
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Каин согрешил против совести.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Еф.5:29 "Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее" - есть заложенное Богом чувство материнства, чувства братской любви и т.д. Поэтому написано, что некоторые грехи - противоестественны. Бог вложил Свои духовные законы в сердце человека.
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
З.Ы. А грех мира это то что происходит в мире полное отсутствие нравственности.Я думаю вы не будете спрашивать меня ,что это такое, но отвечу нормы поведения у людей координально отличаются от норм поведения настоящих последователей Христа,кому отдаёте себя в послушание того и рабы,они рабы греха,опять этот грех,ведь наверно сейчас как в допотопные времена нет закона нет греха?
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Так получается совесть ему разрешила убить брата или всетаки нет,а если нет то откуда она взяла что этого нельзя делать,если у них было все по другому?И должен вас разочеровать,что очень близко время когда опять начнёт убивать брат, брата,востанут дети на родителей и умертвят их,ведь это сказал Сам Христос,значит так оно и будет,в чем они интересно согрешат,совесть то у них молчит,как и у больенства,вот сдесь возвращаются все ветхозаветные принцыпы,что было то и будет,ведь по вашему Ева не научила Каина закону нравственности,и результат на лицо,и сейчас,кто в семьях этому учит,наверно боевики по телевизару?Опять принцып Соломона научи юношу с детства и не собьётся с пути до старости,о чем это он говорил,и чему учить детей?
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|13 Окт 2008
0 Цитировать
*ведь наверно сейчас как в допотопные времена нет закона нет греха?* Перед потопом "всякая плоть извратила путь свой на земле" (Быт. 6:12). Быт.6:3 "И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками". в переводе Давида Йосифона: "И сказал Господь: да не борется дух Мой в человеке вечно" - в человеке идет борьба между его совестью и грехом.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|13 Окт 2008
0 Цитировать
*очень близко время когда опять начнёт убивать брат, брата,востанут дети на родителей и умертвят их* - это люди с сожженной совестью (1Тим.4:2).
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Света.....простите,но вы уже начали противоречить,не вы ли написали))) есть заложенное Богом чувство материнства, чувства братской любви и т.д. Поэтому написано, что некоторые грехи - противоестественны. Бог вложил Свои духовные законы в сердце человека.(((Откуда же она берётся эта прожжённая совесть?Постараюсь ответить от безнравственного окружения,разве не так?А теперь давайте посмотрим,что такое нравственность и понятие возлюби?
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
З.Ы И чистая совесть?
Удален
Vit
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Между прочим, несколько страниц назад, я приводил примеры того, как сама Библия разделяет Закон Божий на Моисеев и собственно Божий, т.е. Десять заповедей, а так же законы здоровья (могу повторить эти примеры). Да только разве это кому-то интересно? Вы предпочитаете не обращать внимание на такую "малость", главное, что вы считаете, что это "целостная система". Однако ваше мнение остаётся лишь вашим мнением и ни чем более. Хочу спросить, Светлана, вы как, любите жареных кошек в масле с приправами? Или, например, лягушек запечёных в тесте? Пробовали ли вы китайское блюдо "бой дракона с тигром" (мясо кошки и змеи)? Это я к тому, что вы считаете будто бы теперь Бог разрешил употреблять в пищу нечистых животных. В Деян.10 история с видением Петра не есть разрешение на употребление в пищу запрещённых для этого животных. Сам Пётр далее размышлял, что значит сие, а когда его стали упрекать, что ходил к необрезанным и ел с ними, он рассказал о своём видении. Этим видением Бог дал понять, чтобы не почитали прочие народы нечистыми, а проповедовали и им о спасении. И вам давно следовало понять это, а не возвращаться вновь и вновь к этому. Впрочем, вам это сделать, видимо, очень трудно.
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
)))в переводе Давида Йосифона: "И сказал Господь: да не борется дух Мой в человеке вечно" - в человеке идет борьба между его совестью и грехом.(((Так чтоже это за грех такой,прямо ребус неразгадываемый нам Господь задал,правда?И с какого пути они извратились,я думаю с нравственного,Мой добрый друг из Одессы Изя Фанштейн любил повторять что всё хорошее проходит,и вы знаете он прав,все возвращается на в круги своя.
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Света простите,нас что мы такие,но наш Бог это Бог Авраама ,Исаака и Якова,это Бог Израиля и мы присоединились к Нему ,и другим Богом Он стать не может,мы ветвь дикой маслины,которую Бог привил на место отсеченной,природной так давайте не будем приходить в чужой храм со своим уставом,а будем жить и подчинятся уставам Бога Израиля и не Будем превозносится ,чтобы самим не оказаться отсеченным.это моя позиция чего и другим желаю принять её и присоединится"Есть у Меня овцы не с сего двора,но и их надлежит мне привести,и они услышат голос Мой,и будет одно стадо и один Пастырь"Света вам о чёмто говорят эти стихи?
Удален
lwow16ty
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Всем Благословений и спокойной ночи!Аминь
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|14 Окт 2008
0 Цитировать
*вы как, любите жареных кошек в масле с приправами?* - я люблю крольчатину, а Вы? *вы считаете будто бы теперь Бог разрешил употреблять в пищу нечистых животных* - да: 14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. 15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер. 16 Да не хулится ваше доброе. 17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей. 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. 20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. (Рим.14:14-20) Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. (1Кор.8:8) 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе. (Кол.2:16-17) Итак, в новом завете можно есть любую пищу. Чистые и нечисте животные были прообразом иудеев и язычников.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|14 Окт 2008
0 Цитировать
*я приводил примеры того, как сама Библия разделяет Закон Божий на Моисеев и собственно Божий, т.е. Десять заповедей, а так же законы здоровья (могу повторить эти примеры)* - да, очень бы хотелось узнать или хотя бы получить ссылку на эти посты. *наш Бог это Бог Авраама ,Исаака и Якова,это Бог Израиля и мы присоединились к Нему ,и другим Богом Он стать не может,мы ветвь дикой маслины,которую Бог привил на место отсеченной,природной* - аминь! А уверовавшие евреи, в свою очередь, присоединяются к Церкви! Бог специально так сделал, чтобы не гордилась никакая плоть. *давайте не будем приходить в чужой храм со своим уставом* - давайте! То, что Иисус упразднил, Он уже упразнил, так что не будем возвращаться к немощным вещественным началам :) *Есть у Меня овцы не с сего двора,но и их надлежит мне привести,и они услышат голос Мой,и будет одно стадо и один Пастырь"Света вам о чёмто говорят эти стихи?* - Еф.2:14-15: "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением".
Удален
Vit
|14 Окт 2008
0 Цитировать
=*я приводил примеры того, как сама Библия разделяет Закон Божий на Моисеев и собственно Божий, т.е. Десять заповедей, а так же законы здоровья (могу повторить эти примеры)* - да, очень бы хотелось узнать или хотя бы получить ссылку на эти посты.= О разделении закона я писал на 20-й странице данной темы, но чтобы вам было не затруднительно "перетащу" всё на эту страницу. Разделение придумали не адвентисты, это сделали ещё до них, например один баптисткий проповедник разделил Моисеев закон на три составные части: Десятисловие (Исх.20:1-21), книга завета с содержащимися в ней гражданскими и религиозными правилами и установлениями (Исх.20:22-24:11), и церемониальные правила (Исх.24:12-31:11). Славянское Евангельское Общество, Уитон, Иллинойс, США, 1992, 140 Т.е. разделение Пятикнижия на различные законы - это вовсе не адвентистская идея. Это было замечено давно в христианском богословии. Если в В.З. есть только один закон, цельный и неделимый (Моисеев закон), который отменил Христос своей смертью, тогда ни одна часть этого закона не может перейти в Н.З. Упоминает ли Христос какие-то заповеди из закона Моисеева, как мерило для христиан?
Удален
lwow16ty
|14 Окт 2008
0 Цитировать
Мир вам Света!Если так рассуждать,то приходите со своими грехами,но устоите ли?Своим безнравственным поведением (это не про вас а про ваш устав)не будете ли вы разлагаться ,ведь грехи ваши производят разделение между вами и Богом вашим и отвращают лицо Его от вас или не знаете это ,вы я так понял умышленно упускаете слова тогоже Павла(пока не понял к чему)"Итак мы уничтожаем закон верою?Никак;но закон утверждаем"А что у вас за вера если вы его упразняете,и грехто остаётся,а следовательно вы раб греха,и вера ваша только во свидетельство вам самой,но никак не во спасение,чтото не срастается в вашем исповедании,судя повашему уставу Христос пришел и умер чтобы разрешить идолопоклонство,убийство,прелюбодеяние....если вы спуститесь с ваших высот и посмотрите вокруг себя то увидете результат подобного заблуждения ,ведь весь мир именно в это и верит,кого неспроси все говорят,так ведь Христос умер за мои грехи ,я свободен ,и обнимает и целует своего друга тогоже пола ,что и он,и более того идут в церковь ,где их венчает пресвитор,и благословляет их(я умышленно не говорю что это за церковь,может вы сами догадаетесь,или слышали подобное)но всё это происходило на моих глазах в Польше,
Удален
Vit
|14 Окт 2008
0 Цитировать
1."Учитель! Какая наибольшая заповедь... " (Мф.22:36-39). От куда Христос взял эти заповеди? Во-первых, ответ содержится в самом вопросе, который был поставлен - "какая наибольшая заповедь в законе?" В каком законе? В Моисеевом! Т.е. Христа просят из закона Моисеева избрать важнейшую заповедь. Христос выделяет из "неделимого" закона две заповеди и говорит, что они являются фундаментом для всего остального в законе. Выходит, что закон Моисеев можно делить на составляющие, причём некоторые из них будут важнее других. И даже такое деление не было новым во дни Иисуса Христа. Этому учили законники задолго до Него: прочтите Лк.10:25-28. Христос просто соглашается с мнением законника о том, что закон Моисеев можно делить. Но можно ли в В.З. найти прямое указание на такое делени или хотя бы намёк на то, что эти заповеди отличаются от всех остальных? Откройте Втор.6:1-5. Отличается ли здесь заповедь от остальных? Нет! Делается ли намёк на то, что это заповедь на все века? Нет! Более того, указывается, что это заповедь для евреев! Так должны ли христиане соблюдать еврейскую заповедь?
Удален
Vit
|14 Окт 2008
0 Цитировать
Теперь рассмотрим вторую заповедь таким же образом. Откройте Лев.19:18-28. 19-я глава содержит смешанные постановления: здесь и "вторая великая заповедь" христианства, и повеление о сельском хозяйстве, и заповедь для мануфактуры, и повеление для рабовладельческого общества, и др. На этом фоне "наибольшая заповедь" как бы вовсе не заметна, является лишь частью стиха. Есть ли намёк на её отличительность? Нет! Итак, мы не обнаруживаем ни намёков, ни тем более прямых указаний о том, что к ним следует относиться особым образом, чем к остальным из Моисеева закона. Так был ли оправдан такой подход со стороны законников и самого Христа? Если ваш ответ "да", то чем обусловлен такой подход? Конечно Иисус есть "путь, истина и жизнь", можно просто доверять Его авторитету, но вопрос остаётся: как законники и Христос определили, что эти две заповеди выше остальных и имеют особый статус, если закон Моисеев неделим? Думаю, что единственный ответ может звучать так: "руководствуясь логикой". Это означает, что законники и Христос, согласившийся с ними, понимали, что исполнять какие бы то ни было заповеди по отношению к Богу можно тогда, когда любишь Его. Это - первооснова.
Удален
lwow16ty
|14 Окт 2008
0 Цитировать
После увиденного меня вырвало,и у меня пропала всякая охота даже сказать что нибудь,а чем вы со своим исповеданием отличаетесь от них,да ничем,я не говорю о голубизне,но если ваш бог настроил вашу совесть не противостоять греху , который Христос упразнил вашим учением,или уставом,я и говорю что не устоите.Видете насколько ваше исповедание противоречит Истине.Вы просто находитесь в прелюбодейной связи с миром,не вы ли их назвали люди с прожжённой совестью,а совокупляясь с блудницей сам становишься блудником,помоему вы цетировали эти стихи.Подумайте хорошо с глубокой молитвой,и я, если позволите ,Буду молится о вас?
Удален
Vit
|14 Окт 2008
0 Цитировать
Итак, Н.З. всё же использует закон Моисеев, делит его на части и продлевает жизнь некоторых заповедей для христиан. И делает это руководствуясь логикой, так как в Моисеевом законе нет даже намёка на правомерность подобного вычленения указанных заповедей любви. Но мы в своём исследовании воспользуемся не одной логикой. Сначала мы посмотрим на способ появления различных законов: Втор.4:13,14 говорит о том, что Бог дал народу на горе Синай: сказано, что Бог дал Десятисловие, написанное на скрижалях, и постановления и законы. Т.е. Моисей получил два вида законов. Как же это произошло? Десятисловие: Кто рассказал народу? Сам Бог (Втор.5:22-26). Кто записал? Бог (Втор.10:4). На чём записано? На каменных скрижалях (Втор.5:22). Местоположение: ковчег (Втор.10:1-5). Книга закона: Кто рассказал народу? Моисей (Втор.4:14; 5:27). Кто записал? Моисей (2Пар.34:14; Неем.10:29). На чём записано? В книге (Втор.31:9). Местоположение: справа от ковчега (Втор.31:24-26). я привёл это для того, чтобы показать существенную разницу между законами. Однако это различие касается не их ценности для народа Божия В.З., а их направленности. Всё это слова Божии, но это не одно и тоже.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы