Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
лапоть
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата юpий37
Cолнце село - началась суббота, форум опустел?

Форум ОПУСТЕЛ!

Юрочка какое отношение эта тема имеет к "Изучению Писания"?

и почему её до сих пор ещё не переместили в соответстующий отстойник базара?

научите шестирить?

Гость
-2
|4 Мая 2010
0 Цитировать

опустел?

Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Шабат шалом!

Цитата лапоть
Юрочка какое отношение эта тема имеет к "Изучению Писания"?

читайте сначала, надеюсь поймете.

Цитата лапоть
научите шестирить?

я думаю, что еще большему [sensored] вас уже никто не научит. недосягаемо 

 

Лучше не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Дело было так. Изначально со времён Эдема люди поклонялись в субботу Адаму и Еве как Богам, за то что в течении шести дней они приняли Землю под своё руководство, а в седьмой день находились в покое, то есть ничего не делали, а отдыхали. Потом со временем это учение о отдыхе(суббота) затерялось.

 

По пришествию на Землю Мелхиседека Салимского, это учение было реинкарнировано и направлено на действительно Достойного Поклонения ------ Всевышнего Бога. Но по сути было внедренно Мойсеем в свод Закона, для того чтобы любая религия была более прогресивной, необходим был определённый день для сбора народа и Поклонения Яхве в один из выделенных дней.

 

Фарисеи, книжники и законники, а также ещё некоторые секты, сделали из седьмого дня Бога, то есть вместо Поклонея Богу стали поклоняться седьмому дню как Богу, сделав из этого идолопоклонство.

 

То же делают сегодня и другие секты во главе которых адвентисты, выделяют субботу как особый день, а другие секты воскресенье как особый день. На самом же деле все должны Поклоняться не дню и не в выделенный день, а ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА и Поклоняться в ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА, вот тот кто Достоен Поклонения.

 

Единственных которых можно не осудить согласно Закону это Иудеев так как они не приняли Христа, но они не исполняют многое другое что было Записано в Законе. Так что у всех всё не проблематично.

 

Вспомните что Иисус Христос не так исполнял субботу, за что и был осуждён фарисеями, книжниками и законниками. Он им попытался объснить кто Достоин Поклонения, но они Его не поняли как и после моих слов многие меня не поймут. Но видите ли что я должен Говорить именно то что я и знаю, а иначе я лгун говорящий ложь, но я не таков.

 

Не обижайтесь кто заблудился и кого заблудили до сего дня, а отдыхать это хорошо, и собиратся в какой либо из дней во Имя Господа это то же хорошо, но Поклоняйтесь Достойному Поклоения, а не твари вместо Творца.

Местный
-8
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Да забыл ещё рассказать тем кто не знал что было время когда люди совсем не считали дни и не выделяли седьмого дня. Это было со времён Ноя до времён до времён Мелхиседека Салимского.

 

И ещё было время когда люди жили по десятидневной неделе, выделяя днём отдыха десятый день, так что не всё так просто братья адвентисты, евреи и другие к ним не принадлежащие.

 

Вот и покажите через себя Божьего Духа ко мне человеку знающему многое не так как вы, и говорящего не так, даже если считаете меня своим врагом.

 

Безмерно любящий  Господа Иисуса Христа и  Бога Отца Их верный и следующий за Ними Их ученик.

 

Местный
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Вот и покажите через себя Божьего Духа

Через себя ничего не станем показывать, а вот поразмышлять над стихами Писания можно.
Исаия 66
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
Все, что делается на небесах, отражается на земле, а не наоборот. Кроме того, неплохо бы знать истоию религии, кто и когда заменил субботу на воскресенье. Да и Новый Завет надо лучше знать.

Местный
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
Их верный и следующий за Ними Их ученик.

Пожалуй, и здесь несуразица. Бог Отец учеников не имеет.  Поэтому Иисус сказал: "Не каждый, говорящий Мне Господи, Господи"...

Местный
-8
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Через себя ничего не станем показывать, а вот поразмышлять над стихами Писания можно.Исаия 66 23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. Все, что делается на небесах, отражается на земле, а не наоборот. Кроме того, неплохо бы знать истоию религии, кто и когда заменил субботу на воскресенье. Да и Новый Завет надо лучше знать.

Мой по всей видимости юный друг, но могу и ошибится, так как не всегда пребываю в Духе проницательности.

 

Хочу вам сообщить о том что наНебесах порядок гораздо лучше чем на Земле, на Земле извените меня бардак в чём сам лично обознан. И то что вы говорите что отражается это потенциальная неправда. Хорошо бы было чтобы отражалось, но пока далеко не всё  --- это факт. Да и проблема возникла не на Земле, а именно на Небесах, так что не всё так гладко как вы хотите предоставить.

 

По поводу субботы товарищ адвентист сообщаю вам , что там же ясно сказано что это будет не на Небесах, и не сказано что это уже есть на Земле, будьте внимательнее. Да и слова из субботы в субботу говорятся о Тысячелетнем Царстве ----- разберите вопрос со своими учителями.

 

И ещё одно насколько я вас понял то я действительно не только лучше вас рабираюсь во многих религиях, но и в истории человечества и в истории движения Христианской Церкви.

Местный
-8
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Пожалуй, и здесь несуразица. Бог Отец учеников не имеет

Вижу я что и сдесь вы плаваете абсолютно. Сын и Есть самый лучший Ученик Отца, а такие как я следующие за Христом куда бы Он не пошёл, в Нём в Иисусе, потому я и Сказал вам Духом Святым что я и в Сыне и в Отце.

 

Всё что Видит Сын у Отца, как Отец то и Делает Сын и все кто в Нём. Дружите с Духом Святым без Него никак , то есть абсолютно никак.

Местный
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
а такие как я следующие за Христом

А чем вы докажете, что за Христом следуете?

Цитата GHJHJR1
так как не всегда пребываю в Духе проницательности.

Ваша цитата явно о другом духе говорит. Так что пока-пока. Словоблудить нет желания.

Местный
-8
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Ваша цитата явно о другом духе говорит. Так что пока-пока. Словоблудить нет желания.

Всё с вами погнятно товарищ адвентист, вы Святого Духа не знаете, а только выучили из Писаний и от других людей о том что Он есть.

 

кстати не путайте Святого Духа с Иисусом Христом , это не Один и тот же, а Две Разных Личности.

 

А вообще когда Господь Бог Откроется в Своей Мощи, то многие будут ошарашены своими заблуждениями от своих пониманий.

 

И прекрасно понимаю апостолов, которые мечтали смытся побыстрее отсюда, добровольно согласившись на прекращение здесь жизни и о переходе в иное пространство, и сам иногда о этом мечтаю.

 

А всякие законники, фарисеи и книжники и вся остальная муть мечтает о том как бы здесь получше устроится и притом за счёт других. Или Дай мне Бог за мою десятину во сто крат, ты же обещал, так выполняй свои обещания, ты же Бог, ты должен выполнять, а то что ты грешник не выполняешь своих обетов, так я же не совершенный мне простится.

Старожил
+1350
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Кроме того, неплохо бы знать истоию религии, кто и когда заменил субботу на воскресенье.

Ну так поделитесь, кто и когда заменил субботу на воскресение. Это очень интересно будет услышать.

Местный
0
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так поделитесь, кто и когда заменил субботу на воскресение. Это очень интересно будет услышать.

С удовольствием, если интересно. Когда апостольскую церковь гнали, жгли и кидали на съедение зверям (знаете, да?), то все равно не могли ничего поделать с христианами, они увеличивались числом. Тогда римский император Константин (3-4 в.в) решил: если христиан нельзя приблизить к государству, тогда надо государство приблизить к христианам. Воскресенье (по другому день солнца) было днем поклонения языческому Богу (имена разные у него). Вот и соединили христианство с язычеством. Истинные христиане остались верными Богу и поплатились за это долгими годами инквизиции. Так что христиане делятся на тех, кто поклоняется языческому божеству в воскресенье, и тех, кто поклоняется Творцу, сотворившему небо и землю (4-я заповедь Закона Божьего или книга Исход 20:8-11).

Местный
0
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
А вообще когда Господь Бог Откроется в Своей Мощи, то многие будут ошарашены своими заблуждениями от своих пониманий.

Это правильно вы говорите Только многие будут ошарашены гораздо раньше, - когда выйдет всемирный закон об едином воскресном дне. Тогда начнутся гонения на Божий народ, но вам это не грозит

Старожил
+6
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Орион

** Только многие будут ошарашены гораздо раньше, - когда выйдет всемирный закон об едином воскресном дне.**

1Кор.15:35 Но скажет кто-нибудь: как
воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
6. 1Кор.15:52 вдруг, во мгновение ока, при
последней трубе; ибо вострубит, и мертвые
воскреснут нетленными, а мы изменимся.

О каком, воскресном дне, вы говорите?

 

Местный
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна-
О каком, воскресном дне, вы говорите?

Не путайте воскресение мертвых с воскресным днем. Наше воскресение, которое следует за субботой, до сих пор во многих странах называется днем солнца (например Sonntag у немцев). Этот день был днем поклонения богу солнца. В 4 веке римский император Константин заменил название дня и он стал называться "воскресение", в честь того, что воскрес Иисус Христос. Так родилась и стала крепнуть  римо-католическая церковь, основанная на язычестве. Это было актом заигрывания с истинными христианами, которые продолжали проводить свои богослужения в субботу. Постепенно этот обман вошел в жизнь христианских общин, однако верный остаток продолжал соблюдать субботу.  И в конце прошлого года католики и протестанты вновь объединились в попытке законодательно установить воскресный день в качестве официального дня отдыха. Первостепенной задачей предполагалось добиваться прекращения торговли в воскресенье, а также ограничения других видов деловой активности. Этот вопрос поднимался в 1996 году, в 2008 году были обновлены директивы, в 2009 году прошло ряд статей в зарубежной периодике, поднимающих вопрос магазинов, работающих в воскресенье. Один из авторов прямо цитирует папу Бенедикта 16 , который пишет в своей книге "Иисус из Назарета", что борьба за воскресенье остается важной задачей церкви. Дальнейшая мобилизация усилий за продвижение воскресного отдыха продолжается.

Старожил
+6
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Орион

Ведь мы же здесь обсуждаем иное [ воскресение ]

Зачем же нам заботиться о плоти, римо-католическая церковь, ввела в заблуждения, весь христианский мир

поклоняясь "деве Марии". Уводя от истинны во ХРИСТЕ.

 

Сам Христос прямо говорит: "поклоняйся Отцу в духе и истине" (Иоанн, 4:23).

Дух и Истина - это никак не плоть, не икона, не мощи, не прах.

 

Вселенский Собор 754 года установил, что иконопочитатели суть сатанисты, а не христиане.

Апостол Павел прямо указывает: "Славу нетленного Бога изменили в образ (в подлиннике - в икону), подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся... и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте" (Римлянам, 1.23-24).

Апостол Иоанн прямо говорит, что хиксистигмоидный зверь заставляет всех поклониться "иконе звериной" (Откровение, 13.14-15, в русском тексте использовали словосочетание "образ зверя", но в греческом подлиннике сказано - "икона зверина", и это дословно - "икона зверина" - воспроизведено в церковнославянском тексте Библии.

Так что те, кто использует церковнославянский текст при богослужении, прекрасно знают, что поклонение иконе - от зверя!).

И Католики, -это знают, и специально уводят истинных христиан от простоты во Христе!!!

Местный
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна-
Зачем же нам заботиться о плоти,

Дейчтвительно, пусть плоть, что хочет, то и делает: прелюбодействует, не почитает мать и отца, ворует. Главное, что по духу я с Иисусом! Прекрасная логика!

Старожил
+6
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Орион   **Дейчтвительно, пусть плоть, что хочет, то и делает: прелюбодействует, не почитает мать и отца, ворует. Главное, что по духу я с Иисусом! Прекрасная логика! **

Да кто же говорит, что не надо, заботиться о плоти, и о родителях ?

Еф.5:29 Ибо никто никогда не имел
ненависти к своей плоти, но питает и греет
ее, как и Господь Церковь,
сх.20:12 Почитай отца твоего и мать
твою, чтобы продлились дни твои на земле,
которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:


А о Марии, что сказано - она зачала - приняла откровение - от Духа Святого !!!

Дух Святой, найдёт на тебя, и Сила Всевышнего - осенит тебя, [её осенило ] !!!

 

И, ни где, в Евангелии не говорится о ней, только в : " Мар.3:34 И обозрев сидящих вокруг Себя,
говорит: вот матерь Моя и братья Мои;" и, " Матф.12:49 И, указав рукою Своею на
учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;"


Бог -есть ДУХ,  Господь, - есть ДУХ,  Дух Святой - есть ДУХ !!!

Почему у Апостолов, ни где, не упоминается о Марии ?

 

Мы,тоже так думали и так читали, принимая Марию, за мать, Иисуса Христа - до времени !

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности,

 

 

 

Писатель
+15
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Юрий,вот вы привели цитату из Библии(Филип.4,7).Знаете о чем я подумала в связи с этим-если в верующем есть мир Божий.А если нет мира Божия,то и не будет и прошения и благодарения и молитвы будут не в радость,а,возможно,что и не будет личного общения верующего с Богом в молитве.

Удален
FatalitY
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Шабат Шалом!

Кто отмечает Шавуот - также с праздником!

 

fomka - я согласен с вами. О том и речь: без мира не будет и покоя, ни в субботу, ни в любой другой день.

 

Цитата Орион
когда выйдет всемирный закон об едином воскресном дне. Тогда начнутся гонения на Божий народ

Вы можете обосновать эти предсказания Словом Божьим?

Я считаю, что гонения и не прекращались. Просто христиане прекращали благочестивую жизнь.

А все, желающие жить благочестиво, будут гонимы. И никакие дни недели здесь совершенно не причем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Из Писаний знаю по плоти только один народ Божий это ----- Евреи.

 

А по Духу , это те  --- кто получил Духа Святого тот и Его, а кто не получил, тот и не Его.

 

И не надо выдумывать товарищи адвенисты, я знаю адвентизм и с наружи и с нутри у меня соседи адвентисты, так уморили, а мне только завидуют и завидуют, как это мне удаётся одному крестить в Имя Иисуса Христа за год удаётся больше чем им всей их церкви за тот же период, да ещё и крестят не так как Апостолы крестили, а Крестят во Имя Отца и Сына и Святого Духа.

Многое по этому вопросу мог бы расписать, но задам всего лишь один вопрос как Имя Святого Духа?, неужели Иисус Христос?

 

Теперь по поводу имён Богохульных из Откровения 13:1 и

 

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

(Откр.17:3)

 

Кто есть эти имена богохульные? адвентисты вы же слепые ведущие за собой слепых , но и многие другие, неужели вы не видите что это названия ваших церквей, я знаю что больно, название церкви должно быть только одно Церковь Иисуса Христа все остальные имена богохульные отрезвитесь люди, нет другого достойного Имени под Небесами кроме Имени Иисуса Христа, всё остальное блеф.

 

Так вот народ Божий это те кто приняли Духа Святого и входят в Эту Духовную Церковь по Духу со всех времён и стран не зависимо от расстояний.Принадлежность к Божьему народу или к Божьей Церкви определяет наличие Святого Духа в человеке индивидуально.

 

Так выйди же народ Божий из Вавилона, наступило время суда, горе тому кто останется, кроме наказания церквям с богохульными именами ждать более нечего.

 

 

 

Писатель
+15
|22 Мая 2010
0 Цитировать

GHJHJR1,вот вы пишете об именах богохульных?Это названия церквей?Вы имете в виду церкви,о которых речь идет в послании семи церквам?(Откровение,гл.2 и 3)А насчет субботы-не знаю,почему столько споров?Ведь Иисус Христос(Спаситель) ясно говорит,что Он-Господин субботы и не человек для субботы.а суббота для человека.В НЗ каждый имеет лично Христа в себе.Так почему Господин не имеет права Сам выбрать в лично каждом субботу(день покоя)?Или верующие уже настолько возомнили о себе,что диктуют Господину своему,когда Он может отдыхать от всех дел Своих?Странно.

Местный
-8
|22 Мая 2010
0 Цитировать

fomka   ---- а вы не боитесь умереть ещё здесь на форуме во время писания своих постов, пытаясь меня "подставить под свои мысли" и выдавая ложное информируя участников форума что я такое писал по поводу церквей из Откр. гл2 и гл.3.

 

Всё очень ясно мною описано кто такие имена богохульные, если не имеете понимания, то и не имейте, и не лгите на Истину, я понял что вы прихожани какой то  -------  демоно-ми-нацио-нальной общины, и больно услышать о том что вы соучастник всеобщего греха, так выйдите из него, из Вавилона, всё же очень просто.

 

Незря я вас проигнорировал прошлые разы, я таким образом и проверяю духов пытающихся что то мне предъявить, они со временем себя откроют, дай им только время.

Удален
FatalitY
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
а вы не боитесь умереть ещё здесь на форуме во время писания своих постов, пытаясь меня "подставить под свои мысли"

Да что же вы так часто угрожаете собеседникам? Вам кажется, что вокруг одни враги и надо всех их умертвить? Успокойтесь, реальный враг только внутри вас самого прячется. И имя ему - Урантия.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-8
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Язычники и мытари убедительно прошу вас ко мне не обращаться и не писать, я в данном случае лучше пойду по Закону, чем обпачкаюсь о ваши грехи.

 

Мне это не надо. Пачкайтесь друг о друга.

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
и с наружи и с нутри у меня соседи адвентисты,

А соседи "снутри" - это как?

 

Цитата fomka
Так почему Господин не имеет права Сам выбрать в лично каждом субботу(день покоя)?

Господин субботы уже выбрал день покоя и для Себя, и для нас, еще при создании мира:
Бытие 2
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Как мы знаем, Бог не меняется, Он вчера и сегодня Тот же. А то, что именно суббота является седьмым днем недели, это уже доказано не только теологами, но и учеными мира сего.

Поэтому, друзья дорогие, брызжем мы слюной в адрес друг друга или поем дифирамбы - Бог от этого не меняется.

 

Старожил
+6
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Кто может, перевести эти слова ?

Пагер ?

Гедиус ?

Парфэс ? или Порфес ?

На древнем Иврите, или современном переводе ?

Удален
Хм
|22 Мая 2010
0 Цитировать

хотите прикол? до вчерашнего дня читала название этой темы и думала: что за тема такая? причем здесь солнце, деревня (село то бишь) форум и суббота? во балда..  

 

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы можете обосновать эти предсказания Словом Божьим?

Это по поводу гонений на Божий народ, когда выйдет закон о воскресном дне. Естественно, можно обосновать, поскольку все уже доказано и предсказано Словом Божьим. Но тут нужна проповедь, и не одна. Попробую кратко, - кто увидит свет, тот найдет к нему узкий путь.

Итак, сегодня христианство имеет два дня поклонения: субботу и воскресенье. Один из дней явно ложный. Следовательно, в один день люди поклоняются Богу, в другой - зверю (слуге сатаны, противнику Бога). Число зверя - человеческое число 666. Три шестерки равны великой троице заблуждений: дракону, зверю и лжепророку (Откр. 13:12-18). О том, кто Господин субботы, мы знаем все. Это еще при сотворении мира было сказано:Бытие 2:3 "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал".  Далее Писание призывает нас поклониться Творцу земли и неба (Откр. 14:7). В чем суть вопроса?

Суть скорее всего не в дне, который соблюдается, а в господине. Кому мы подчинимся? Писание призывает нас соблюдать Божьи заповеди, как признак преданности Ему: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр. 14:12).  Главное - это разница между заповедями человеческими и заповедями Божьими: "И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?" (Мк. 7:9).

Далее необходимо сравнение с книгой Даниила, это обширное исследование.  (Дан. 3:1-14) поставлен истукан размерами 60 и 6 локтей, все царство призвано поклоняться истукану; выбор народа Божьего: кому поклониться? Коротко: истукан лжебога вновь будет установлен, лженормы истины вновь окажутся возвеличены (Откр. 13:12-17). Центральным вопросом станет повиновение Богу или зверю, истинное или ложное поклонение.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы