Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
лaпoть
|11 Мая 2008
0 Цитировать
Нет и не было в Писании "буквальных, аллегорических, метафорических, абстрактных - дней творения" Но гипер-параболитических ВЕЛИКИХ СИМВОЛОВ. Где День Один - это не суточный день, значит не буквальный и темболее не абстрактный:))) С вечера и до утра - это ночь-тьма, мрак - НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Тоже самое и с остальными до седьмого, тогда как седьмой день вообще не имеет с вечера до утра. Бог в этот день почил по Своему и дан перечень мотива, почил от всех дел Своих. Почил, это не значит умер. Адам почил по своему в этот день - умер смертью. В лице Адама почило всё человечество в седьмом дне - умерло смертью. Сколько бы вы не крутили с недельной субботой - вы зомби, мертвецы, тогда как поверевшие Богу вошли в покой Его. Что это значит? Неверующие Ему погибнут, Он истрибит их по причине что Он не лжёт, Его считают лжецом. Итак, вы вошли в покой Его?
Удален
Miha
|11 Мая 2008
0 Цитировать
Arz Про дерево познания добра и зла нам vit брат наш возлюбленный написал. А на счет закона никто не спорит, он до сих пор есть. Для нас весь закон во Христе-возлюби ближнего, как самого себя. Для вас-смертоносная буква моисеева закона. Только вот обрезываться вам надо еще. Слова, что Бог отделил субботу и освятил означают для нас, что Бог отделил субботу и освятил : )
Удален
vot
|12 Мая 2008
0 Цитировать
Миха..я каюсь каждый день.когда только могу.) Миха а насчет люби ближнего-- так почему вы здесь не видно что любите ВИТ..а что он не ближний?? или ближний это только тот кто рядом или лежит,или сидит в вашей конфесии и одобрительно кивает на все ваши заблуждения??? а остальные враги?? Смертоносная буква это в том плане- что если неисполнишь то умрешь...и теперь все законы и физики и химии и духовные и космические если нарушишь то умрешь .раньше или позже...а Иисус не только закон а Он более закона,понимаешь это ещё больше..и все судимы будем согласно своим дел..и никто неукроется,.а впонятие ДЕЛА входит и благодать,ибо принять благодать и это тоже дело,и следовать словам Христа это тоже дело....Вы можете нарушать правила дорожного движения ибо вы свободны.но вас родные найдут в морге..Так и здесь да мы свободны,но не глупы чтоб жить в беззаконии..хотя кто то и глуп.
Удален
Miha
|12 Мая 2008
0 Цитировать
vot А ты вообще внимательно читаешь, что я пишу? Это я на счет твоих мыслей про моих врагов. А на счет беззакония, ты сам живешь в беззаконии, субботу ведь не соблюдаешь? А это самое настоящее беззаконие. Верующий в Иисуса Христа на суд НЕ ПРИХОДИТ. Ты знал об этом?
Удален
vot
|12 Мая 2008
0 Цитировать
да только.кого Христос поделит по правую или по левую руку...и кто же это воскреснет на суд осуждения или суд оправдания..и каждый будет судим согласно дел своих на земле...я знаю это.что ты говоришб но там другой смысл...а так каждый человек будет судим или в опрадание или в осуждение...суда ещё небыло.
Удален
Vit
|12 Мая 2008
0 Цитировать
Уже не помню сколько раз было говорено о том, что суд совершается только на основании закона. Если закона нет, то о каком суде можно говорить? И если всё же Библия говорит о предстоящем Божьем суде, то это означает только одно - закон был, есть и будет!!! Он ни куда не исчезает и не исчезнет. Бог не человек, чтобы Ему изменяться. Четвёртая заповедь (о субботе) часть этого закона, следовательно и за нарушение этой заповеди человек так же будет судим, каким бы верным в исполнении остальных девяти он ни был. Уже не помню, но сколько раз говорилось, что закон Десятисловия не для того, чтобы спастись (т.е. соблюдение его), а он является мерилом праведности, он говорит о грехе, о том, что нарушая его, человек становится виновным перед Богом. Но отдав свои грехи Иисусу Христу, человеку вменяется Христова праведность и такой человек не судится, а ему уже уготована вечная жизнь и в пришествие Христово он получает её навечно! Вообще я удивляюсь Божьему долготерпению, как Он всё ещё выносит человеческое упорство, отвергающее Его закон, данный Им для блага человека. Лично у меня терпение уже на исходе. Одно утешает, что есть ещё жаждущие правды Божьей, они и спасутся.
Удален
Arz
|12 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть, Во-первых, седьмой день нумеруется подобно предыдущим шести дням. Заметьте, что всякий раз, когда в тексте Библии слово "день" сопровождается номером, это всегда подразумевает его 24-часовую продолжительность. Когда же слово "день" используется в переносном смысле, как "день тревог" (Пс. 20:1) или "день спасения" (Ис. 49:8), оно никогда номером не сопровождается. Во-вторых, в самих Десяти Заповедях ясно определяется, что Бог, совершив дела свои за шесть дней, почил в день седьмой недели творения (Исх. 20:11). Если первые шесть дней были обычными земными днями, у нас есть все основания считать таковым и седьмой день. В-третьих, в каждом из отрывков, где упоминается седьмой день творения как основа происхождения земной Субботы, он рассматривается как обычный день (Исх. 20:11,31:17; ср. Марк 2:27; Евр. 4:4), а не как символ вечного покоя. Наконец, заповедь соблюдения дня субботнего в память о Субботе недели творения (Исх. 20:11) подразумевает, что и первоначально этот день связывался с 24-часовым периодом времени. Бог едва ли повелел бы созданным Им людям работать шесть дней и отдыхать, как и Он сам, в день седьмой, если бы этот день не был в точности одним днем.
Удален
Arz
|12 Мая 2008
0 Цитировать
Первая из содержащихся в Новом Завете ссылок, указывающих на происхождение Субботы от сотворения мира, дана в Евангелии от Марка (2:27). В этом отрывке Иисус отвергает обвинение в нарушении Субботы, выдвинутое против Его учеников за то, что они утолили свой голод, сорвав колосья с зерном; Иисус при этом сказал: "Суббота для человека, а не человек для Субботы" (Марк 2:27). Христос отверг упомянутое обвинение, обратившись к исходному назначению Субботы, призванной обеспечить физическое и духовное здоровье: "Суббота [была создана] для человека, а не человек для Субботы" Важен выбор слов, использованных здесь нашим Господом. Глагол "создавать" ("гиномай") намекает на первоначальное "создание" Субботы, а слово "человек" (по-гречески "антропос") говорит о ее связанной с человеком функции. Таким образом, чтобы доказать человеческое и универсальное значение Субботы, Христос возвращается к самому ее происхождению, имевшему место как раз после создания "человека. Почему? По той причине, что для Господа закон происхождения имеет высшее значение.
Удален
Miha
|12 Мая 2008
0 Цитировать
Vit Откуда у тебя возьмется терпение, друг, если ты до сих пор не вошел в покой Божий? : ) Вот я почему-то спокоен, мне АСД поперек горла не встают и я не желаю вам, чего вы желаете нам : ) А закон действительно есть и Бог будет судить по закону живущих по закону. А мы не под законом, поэтому на суд не приходим, если пребудем до конца в вере. Даешь субботу людям!!!
Удален
Vit
|13 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, =Vit Откуда у тебя возьмется терпение, друг, если ты до сих пор не вошел в покой Божий? : ) Вот я почему-то спокоен, мне АСД поперек горла не встают и я не желаю вам, чего вы желаете нам : )= очень интересный вывод, но с чего это ты так обо мне и о других думаешь? Написав о том, что моё терпение на исходе, я имел в виду нашу полемику, а не то, что я с трудом кого-то лично выношу или невыношу. И как ты решил, что я желаю кому-то зла? Из чего это видно? Из того, что я отстаиваю значимость закона Божьего? Его неизменность? Так дело в том, что ты боишься, что доводы субботников окажутся (или являются) верными. Это совесть тебя обвиняет, а не Vit или Валерий, или Arz. У тебя, извини, не хватает столько смысла, чтобы понять, наконец, что верующий во Христа, и принимающий Его жертву на кресте, находится не под законом осуждения (Возмездие за грех - смерть), а прощён по благодати и ему не нужно "отрабатывать" своё спаение. Поэтому он и на суд не приходит, т.к. вместо него наказание уже принял Христос. Только это не отменяет сам закон, т.е. Десятисловие. Когда ты глаза протрёшь? Так и хочется сказать: "Т..." Извини за резкость.
Удален
Miha
|14 Мая 2008
0 Цитировать
Ты много грубишь. А грубость не есть состояние покоя. И не надо оправдыватся, лучше попроси прощения за грубость. Ты рассуждаешь, как братья из моей старой церкви. Стоит только раз появиться у них на собрании, так они сразу начинают думать, что меня совесть судит, что я вернуться хочу в самую истинную церковь, а может просто я увидиться хотел со всеми? Так и ты, сколько тебе не говори, ты выдаешь желаемое за действительное, тебе хочется, чтобы нас совесть начала судить за субботу. Но моя совесть спокойна. И не прогоревшая. Я сказал. А глаза надо протирать больше тем, кто хочет протирать их другим. Субботу мы соблюдаем.
Удален
лaпoть
|14 Мая 2008
0 Цитировать
Скорей всего "одеяло" у суббб-икотников и этим одеялом/покрывалом они хвалятся:)))) закрывшись от Бога, от Библии. Ведь по сути речь -то у них идёт о ПОЛНОЦЕННОСТИ обрезанных мужчин и не ПОЛНОЦЕННЫХ спутниц жизни, котором обрезать - нечего.
Удален
Vit
|14 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, а чего ты обижаешься? Разве я не правду сказал? Взять хотябы "сестру сЛоВо"; она, чтобы разобраться что есть что, прочитала всю тему и поняла, о чём идёт речь. А ты только последнюю строчку читаешь, да к тому же ещё и признался, что В.З. вообще не читал (а я подозреваю, что и Н.З. тоже). Ну и как с тобой вести диалог, когда одни и те же вопросы ты "мусолишь" по двадцать раз, а так и не можешь понять что к чему. С твоей стороны одни голословные утверждения, что субботники неправы. И сколько раз я, или Валера, должны тебе объяснять, какие ещё иллюстрации предлагать, что же всё таки исполнилось из закона, а что остаётся неизменным и почему? Уверен, что и этот мой пост ты не в состоянии понять. И не надо обиженного из себя строить. Покоя нет ни у тебя, ни у кого бы то ни было на земле, пока существует грех, пока люди продолжают страдать и умирать. Совершенный покой человек обретёт лишь после Второго пришествия Христа. И уж кто выдаёт желаемое за действительное - рассудит Слово. Но ведь для тебя оно не авторитет. И не я первым начинаю грубить, почитай свои посты и посты лаптя. А то за мной-то ты замечаешь грубость, а сам не видишь, что сучок в моём глазе от твоего бревна.
Удален
Miha
|14 Мая 2008
0 Цитировать
Vit А с чего ты взял, что я последнюю строку читаю? Как ты говоришь за меня? Ты неисправимый клеветник и правды от тебя как ожидать? Это я правду тебе сказал. И где это я признался, что не читал ВЗ? Что за глупость такая? Процитируй хоть одну грубость с моей стороны, будь добр. А если не так, то как тебя называть? В твоих словах одна ненависть и ты хочешь сказать, это плод духа? К этому Христос призывает? Что толку от вашей субботы, если вы ненавидите людей? Спасет ли она вас? Вы цедите комара, а слона проглотили. А что до Лаптя, то я не отвечаю за него. А входим в покой МЫ уверовавшие...Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Что то еще непонятно?
Удален
лaпoть
|14 Мая 2008
0 Цитировать
Вит это я не читал ВЗ, я его скушал:))) ням, ням, хрум, хрум и теперь уже 3000 лет перевариваю. Вернее три тысячи и восемь лет:))) а вот за то что вас никто козлами не называл спасибо всем! Вы у нас не козлы бодливые, да и не псы вроде, может мерины строптивые? нее. тому кто так скажет на вас тройное обрезание подряд и жернов на передний зуб. Но зачем ты на себя так вит, вроде не сучёк, может быть сучёчик, а все равно не приятно, да? Вит, да любвлю я вас и не голословно, потому и не равнодушен, а насчёт прощать друг друга и забывать пригрешности мы просто обязаны, сам знаешь почему. Итак, я продолжаю контакт с субботникам, хотя уже и не проповедую, потому что исправились и не стали на собраниях кичится пред католиками, тобишь решили за себя только отчёт дать Богу! Енто хорошо или плохо?
Удален
Arz
|14 Мая 2008
0 Цитировать
мы будем по теме общаться или "любезностями" обмениваться?
Удален
Arz
|14 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть, Мы с Вами начали говорить о КОНКРЕТНЫХ днях творения. На Ваши аргументы по поводу их "небуквальности" я ответил. Ваше слово, плиз. Только не об "околовсяческом", а по теме.
Удален
Vit
|14 Мая 2008
0 Цитировать
Miha =А входим в покой МЫ уверовавшие...Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Что то еще непонятно?= Да мне-то всё понятно, поэтому давай ещё разок разберём этот текст: Итак, ты выделил слово "мы". "Мы" - это кто? Те, кто уверовал. Уверовал в кого и во что? Понятно, что в Христа. А кто не вошёл в покой, против кого клялся Господь, что не войдут? Те, кто не поверил Господу. Когда же они не поверили? (давай прочтём в третьей главе): "Почему, как говорит Дух Святой,..."и далее до 11-го включительно. Что же мы можем видеть? Господь вёл народ Израиля в Ханаан, где обещал им землю и покой. Но они возроптали и не поверили, что Бог силен дать им всё, что обещал. Поэтому они и не вошли в обетованную землю и покой, т.к. не поверили, хотя Бог сотворил пред ними столько чудес. (см.параллельный Числ.14:1-35) Теперь в Евр.4 автор увещевает не впадать в неверие по примеру тех израильтян, а поверить Богу, Который даровал прощение в Сыне Своём и тем самым войти в покой Божий.
Удален
Vit
|14 Мая 2008
0 Цитировать
>> И нам не нужно беспокоиться о жертвоприношении за свои грехи, т.к. Христос принёс Самого Себя в жертву грех всякого человека, осознающего свою нужду в Спасителе. И верующий может быть спокоен, что Бог доведёт начатое до конца и введёт его в небесный Ханнан. Далее: "Ибо кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от ДЕЛ СВОИХ, как и Бог от Своих" Скажи, ты больше не работаешь, чтобы обеспечить свою жизнь материально? А почему ты пропустил 9-й текст, в котором говорится о еженедельном праздновании субботы (sabatismos)? Сейчас, как я предвижу, ты заявишь, что это для евреев. Но тогда зачем вообще обращать внимание на всё послание, раз оно адресовано только евреям? И что это за привилегия для евреев, что им не работать по субботам? Получается, что ты "вырвал" пару текстов и на них пытаешься построить целую концепцию об отмене четвёртой заповеди. Но это противоречит тому, что сказал по поводу закона Христос, говоря, что ни одна черта и ни одна иота не пропадёт из закона, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ. Итак, вновь спрашиваю, что же такое исполнилось, что четвёртая заповедь утратила свою значимость? Если эта заповедь указывает на Бога-Творца, а следовательно на Христа (Кол.1:16), >>
Удален
Vit
|14 Мая 2008
0 Цитировать
>> то неужели Господь Иисус Христос больше не является Творцом? Т.е. как это могло произойти, что с распятием Христа, Его статус Творца был упразднён? И как это заповедь о субботе указывала на Христа, что исполнилась в нём? И ещё, хочу спросить, причисляешь ли ты себя к народу Божьему? Если нет, то тогда понятно, что для тебя субботство не приемлемо (Евр.4:9). Ну а если всё же ты причисляешь себя к народу Божьему, то получается, что ты не желаешь исполнять волю Божью, отказываясь повиноваться Ему в соблюдении четвёртой заповеди (с остальными, как я понимаю, проблемы нет). Что касается грубости с твоей стороны, то она проявляется в том, что ты игнорируешь все ответы, какие бы тебе я ни давал, отвечая на доводы об якобы отмене не только четвёртой заповеди, а всего закона вообще. Именно это меня маленько обижает. (конечно это не может служить оправданием моей грубости, поэтому прошу меня простить)
Удален
admin
|14 Мая 2008
0 Цитировать
Лапоть, за реплику от 14-05-2008 00:31("Скорей всего "одеяло" у суббб-икотников и...") Вам ШТРАФНОЙ. Просьба вести себя уважительно по отношению к собеседникам, не нарушая в процессе общения правил № 2, № 3 и № 4.
Удален
victoriya
|14 Мая 2008
0 Цитировать
Миха, у тебя огромный ДАР ТЕРПЕНИЯ..! Видно что Бог дал тебе от ДУХА СВОЕГО. Лапоть понял давно "перекрученую логику" АСД, поэтому утверждает что их "заклинило" на субббботе :)) Вит, а как ты считаешь, антихрист будет соблюдать субботу?
Удален
Miha
|15 Мая 2008
0 Цитировать
Vit Прости и меня со своей стороны, не хотел тебя огорчить тем, что отвечаю не на все вопросы, а вообще, у нас не было договора, что мы обязаны отвечать на все вопросы. Например, если с вашей стороны кто-то не ответил на мой вопрос, то я повторяю его до тех пор, пока не получу вразумительный ответ. А на твои вопросы отвечу как нибудь позднее. Благословений!
Удален
лaпoть
|15 Мая 2008
0 Цитировать
Админ, не вижу ни одного собеседника с ником "суббб-икотников"
Удален
Vit
|15 Мая 2008
0 Цитировать
victoriya =Вит, а как ты считаешь, антихрист будет соблюдать субботу?= Знаешь, из того, как ты задаёшь вопросы, мне приходится делать вывод, что ты почти не читаешь ответов. Из того, что я отвечал, дано можно было сделать вывод, что антихрист как раз и противится четвёртой заповеди, т.к. она, как я неоднократно повторял, и буду повторять, указывает на Бога-Творца. Зачем же ему нужна эта заповедь, если он сам желает занять центральное место в поклонении не Богу, а самому себе и людей к этому приглашает? Кстати, ты разве не учавствуешь в этом приглашении, поклониться не Богу, сотворившему небо и землю, а творению, то бишь антихристу (правда Бог не творил антихристачитающий да разумеет), отказавшись от соблюдения субботы, как того требует Бог? Впрочем, вряд ли ты сможешь понять о чём идет речь. А жаль.
Удален
лaпoть
|15 Мая 2008
0 Цитировать
Вит, что же делать, если никому не понятно " о чём идёт, идёт, идёт, идёт, и снова идёт, речь, речь, речь:)))
Удален
Arz
|15 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть, мы остановились с Вами на днях творения. Прошу Вас, ответьте на мои посты.
Удален
лaпoть
|16 Мая 2008
0 Цитировать
Ответьте сперва на мои посты: 1Седьмой День "Шабат" закончился или нет? если да то какой после него? 2 надо ли нам войти в этот покой и забыть то, что раздражает Бога в недельных субботах? 3 спасены ли из за исполнения субботы или по вере во Христа? 4 когда умер Христос? когда мы нарушили календарную субботу, или раньше? 5 умер ли Христос за грех мира или только за нарушение субботнего дня? 6 воскрес ли Христос для нашего оправдания или остался умершим? 7 кто чтит субботу, на чём обосновано его призвание Богом, для чего, для какой цели? по поводу дней, я первый задал вопрос и нет ответа, итак: в какой день Бог сотворил небо и землю? по поводу скрижалей, что там конкретно было написано "субботы" инструкции к её исполнению или вы не знаете? по поводу закона: стал ли детоводитель замещать Христа, у них совмещённая работа или теперь Закон из Детоводителя стал Христом?
Удален
юpий39
|16 Мая 2008
0 Цитировать
шабат шалом! Vit: "..антихрист как раз и противится четвёртой заповеди" получается уже не антихрист, а антисубботник какой-то :))) субботникам суббота заменила Христа.... - по ихнему дьявол боится не крови Христа, а именно субботы. - по ихнему и спасаемся мы соблюдением субботы, а не верой в жертву Христа - по ихнему, кто не субботник, тот и не Его.... ЗЫ а кто был великим поборником субботников? правильно: Владимир Ильич Ленин :))))))))
Удален
victoriya
|16 Мая 2008
0 Цитировать
юpий39, я полюбила эту тему. тут столько юмора ...:)))

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы