Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Opигeн
|6 Янв 2008
0 Цитировать
19parom89, Иисус не ошибался. Иуда - сын погибели, и он погиб. Иисус не сохранил его, как, например, предателя-Петра. Сбылось Писание. Писание вообще имеет тенденцию сбываться. Сбудется и то, что множество людей погибнут, когда их бросят в озеро огненное. Сбудется и то, что Бог спасет их от этой погибели, каждого в свое время. А в конечном итоге - спасет и последнего грешника. И будет истреблена смерть, а Бог будет - все во всем. Сбудется все Писание, не только та его часть, где говорится о разделении человечества, но и та, где говорится о восстановлении всех людей к общению с Богом, об их спасении.
Удален
Aнгeл-вoзвecтивгий-Poждecтвo
|7 Янв 2008
0 Цитировать
Не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет ВСЕМ ЛЮДЯМ!
Удален
Coвpeмeнный-quot-бoгocлoв-quot-
|7 Янв 2008
0 Цитировать
Здесь имеется в виду не всем людям, а: Вариант 1: Всем, кто был избран, а избраны далеко не все Вариант 2: Всем, кто услышит о Христе на земле - после смерти шанса нет (я сказал!) Вариант 3: Всем, кроме детей, умерших в младенчестве и кроме тех несчастных, которых абортировали Вариант 4: Радость будет очень-очень немногим, Ангел это так, для красного словца ляпнул...
Удален
Opигeн
|8 Янв 2008
0 Цитировать
Да, получается, что ни Христос, ни Апостолы, ни Ангелы не имели в виду того, что говорили. Все люди - это не все люди. Вселенская победа Христа - это не победа, только некоторые станут свободны. Истребление смерти - это не истребление, ее жало жалит без конца. Грех - притягательнее и сильнее Жертвы и Любви Христа. Смерть сильнее жизни. Всем грех к смерти, и только некоторым - оправдание к жизни. Все (до единого) введены в непослушание, но далеко не все помилованы. Вам не наскучило читать Библию через затемненные очки Средневековья???!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
vot
|8 Янв 2008
0 Цитировать
Да поразительно,но ,раз есть такие мнения. Хорошо,буду подетски ,наводить пример..В 17 часов,вылет самолета, из Лондона в Нью Йорк.(это пример) Это сказано для все х или нет? скажете да, для всех,и я скажу да. Теперь все ли захотят полететь? нет.Почему потому что мне наплевать на Нью Йорк и на его жителей..Нет ты не имеешь право тебе необходимо в Н.Й..да пошливы яж нацист(сатанист) и мне противно Н.Й.--нет нет,вас Бог насильно туда заберет,ибо он сказал что за всех уплачено билеты и могут лететь все,а раз все то зачит и вы.---но я не хочу лететь ,хоть и заплачено,мне противны эти люди, их мысли их убеждения, и их Христос со своими уставами,я хочу пить, гулять и веселиться, и ваш Н.Й. мне ниначто не здался..--НЕТ и всё,вот унас есть видение что ты должен скотина лететь. Примерно такую БЛУД ,вы говорите,и опасность в том, что сатана, нетолько забил вам голову своим БРЕДОМ, он хочет сказать ,что ,та ерунда ,живите себе люди, как хотите ,а потом вас осолят (не вы ли) через 300-500 лет и всё,так что можно и здесь ,половить кайф,и там потом, через этап но попадете. Хитрость сатаны не имеет предела.так же как его здесь представителей.Которым по вашему(всем строем в Рай) БЛУД.
Удален
Fenix
|8 Янв 2008
0 Цитировать
Ориген Видишь, что сказал Вот! Помнишь давно я тоже тебе говорил, только другими словами! Про Хрустальній дворец и кукиш в кармане..... Еще раз скажу тебе: ті не знаешь сердце испорченого грехом человека. Почитай Достоевского.
Удален
Opигeн
|8 Янв 2008
0 Цитировать
Fenix, Vot, вы просто говорите о том, что Бог создал человека по Своему образу и подобию, но могущественный дьявол настолько испортил сердце человека, что тот неспособен измениться. Другое дело мы, сверхлюди, такие хорошие, что согласились принять Его благодать!!! Что? Не мы хорошие, а Он просто нас избрал? Тогда либо Он не избрал всех по Своей прихоти, либо к Богу придут только хорошенькие, отозвавшиеся на Его призыв. А остальные - не хотят, и все тут, а Бог, сотворивший их по Своему образу и искупивший их в Иисусе Христе, просто не знает, как их спасти. Вы что, смеетесь? Издеваетесь над способностями всемогущего, всезнающего Бога, Который есть Любовь?
Удален
Opигeн
|8 Янв 2008
0 Цитировать
Vot, веселая картинка про Нью-Йорк, но помните, как Бог иногда собирает Своих - сначала рыболовы, потом охотники. Сначала к Богу идут те, которые принимают Его более свободно, потом те, которых сама жизнь вынудила. Я уверен, Вы знаете таких людей, которых жизнь загнала в тупик и только после этого они обратились к Богу. Что, была нарушена их свобода? В какой-то мере - да, но человеческая свобода - понятие не абсолютное. Тем не менее их решение следовать за Богом - добровольное. Ну и что, что они раком заболели? Или дети ушли в наркоманию, и именно это подтолкнуло их к "полету в Нью-Йорк? Вы ставите свободу человека выше Самого Бога. А на самом деле это не так. Бог превыше всего. Его план состоится. В этом плане есть люди с более открытыми сердцами, есть с более закрытыми, но никто не потерян для Бога. Рано или поздно Он достучится до каждого.
Удален
Opигeн
|8 Янв 2008
0 Цитировать
Vot, Ваш аргумент про то, как это может использовать сатана, совершенно импотентен. То же можно сказать и о тех, кто пришел на работу в 11 часу в притче Христа. Как Христос мог рассказывать эту притчу??? Ведь кто-то мог бы подумать, что не нужно спешить в ЦБ! И как можно проповедовать спасение по благодати, ведь кто-то может подумать, что не нужно творить добрые дела! И как мы можем принимать в церковь стариков, вдруг молодые подумают, что можно ждать до старости! Но христианство потому и живо, что оно - для всех, оно - не по заслугам, оно - от Божьей любви к нам, и именно эта любовь, поселившаяся в наших сердцах, движет нами, когда мы проповедуем, когда любим окружающих, когда творим добрые дела. Любовь привлекает людей ко Христу. Наказание - тоже реально, но вам непременно хочется, чтобы это было не наказание к исправлению, но возмездие, притом не просто жесткое, но бесконечное. Ну и что с того, что это сделает грех и дьявола непобежденным, что это умалит Жертву Христа, что Бог не сможет быть все во всем, что смерть, разделение человека с Богом, будет существовать столько же, сколько Сам Бог... Вы жаждете бесконечности смерти вопреки Библии. Бедный вы чел.
Удален
Bлaдимиp-Лoccкий
|8 Янв 2008
0 Цитировать
"На кресте (Христа) смерть поглощена жизнью. Во Христе смерть входит в Божество и в Нём испепеляется, ибо "не находит себе в Нём места". Итак, искупление есть борьба жизни со смертью и победа жизни. Человечество Христа - это начаток новой твари: через Его человечество сила жизни вторгается в космос, чтобы его воскресить и преобразить конечной победой над смертью. После воплощения и Воскресения смерть уже не спокойна: она уже не абсолютна. Всё теперь устремляется к… "восстановлению всяческих" - то есть к полному восстановлению всего, что разрушено смертью, к осиянию всего космоса Славой Божией, которая станет "всё во всём"… Христос - Глава Церкви, то есть того нового человечества, в лоне которого никакой грех, никакая враждебная сила не могут больше окончательно отлучить человека от благодати… Дело Христа простирается на всё человечество за видимыми пределами Церкви."
Удален
Opигeн
|8 Янв 2008
0 Цитировать
В 2005 году католический кардинал Мерфи О Коннор, епископ Вестминстерский, еще раз подтвердил, что всеобщее спасение вполне вписывается в католическое учение и выразил свою личную надежду на всеобщее спасение. Папа Римский Иоанн Павел Второй также неоднократно намекал на возможность всеобщего спасения. В православии также эта надежда и вера во всеобщее спасение не отвергается, хоть и не проповедуется на уровне доктрины. В протестантизме не только многие богословы, но и многие пасторы верят во всеобщее спасение, хотя немногие говорят об этом открыто. Тем не менее, в мае прошлого года в Вашингтоне была организована христианская ассоциация церквей, верящих во всеобщее спасение.
Удален
vot
|8 Янв 2008
0 Цитировать
Верить можно,во что вам хочется,но это никакого отношения не имеет к истине.Знаете люди будут судимы по делам своим,.Но если кто соблазнит когото своими речами ,то лучше ему жернов на шею и утопиться.Это не мои слова,это в писании.А про лжепасторов ,это ведь и не новость,это все описано ,какие будут в последне время.
Удален
Уильям-Бapкли
|8 Янв 2008
0 Цитировать
Я - убежденный универсалист. Я верю, что в конце все люди будут жить в любви Божьей. Уильям Баркли известный комментатор Библии
Удален
19parom89
|8 Янв 2008
0 Цитировать
Христос как-то сказал,находясь в теле на земле среди людей,что когда явиться Сын человеческий,то найдет ли веру на земле в людях. Причиной к этому следствию будет умножение беззакония среди людей. И в наше время все больше появляется т.н. =вер или верований=и это среди тех , кто говорит , что верует в Бога. " Ибо многие обольстители вошли в мир,..."2Иоан.7 и они не пошли туда,где те,кто не считает себя дитем Божьим,там нечего им делать. У них направление к тем,кто является дитем Божиим или уже склоняется на сторону Божью : "чтобы прельстить, если возможно, и избранных. " Мф.24:24 "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, "Еф.4:14 Дьявол ведь старается принять вид ангела света,чтобы быть принятым со своими "подарками",а если в своем виде,то все будут бежать от него увидев его еще на расстоянии. Обольщение--да не ПРОСТО ОБОЛЬЩЕНИЕ,а хитрое ИССКУСТВО ОБОЛЬЩЕНИЯ.
Удален
Opигeн
|9 Янв 2008
0 Цитировать
19parom89, когда у человека заканчиваются аргументы, подтвержденные Писанием, он начинает цитировать подобные места. Вы же ни с какой стороны не можете показать, что мучения будут бесконечными, что Бог не уничтожит смерть, не будет жить со Своим творением в мире. Вам просто нечего возразить, а так хочется, чтобы мучались не просто очень жестко и долго, а непременно БЕЗ КОНЦА! Вся Библия говорит об обратном, но что Вам до этого! Последний аргумент, который еще веселее Вашего, который мне часто приводят - мы так не научены... Спасибо, что назвали меня и тысячи других христиан дьяволом... Это еще круче, чем называть нас безумными.
Удален
Opигeн
|9 Янв 2008
0 Цитировать
vot, Вы пишете: Верить можно,во что вам хочется,но это никакого отношения не имеет к истине. Объясните тогда, как именно будет истреблен ПОСЛЕДНИЙ враг Божий, смерть, после того, как все будет подчинено Христу. Как Бог будет все во всем? Смерть Вторая, это страшное разделение Божьего творения с его Творцом - это друг Божий? А Христос всех привлечет к Себе?
Удален
Opигeн
|9 Янв 2008
0 Цитировать
А Христос, по-Вашему, тоже лжепророчествовал в Своей первосвященнической молитве, говоря: "так как Ты дал Ему власть над ВСЯКОЮ плотью, да ВСЕМУ, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную" (Иоан. 17:2)? Может, если сложно понять все многообразие благодати Божьей, лучше воздерживаться от оскорбительных слов, братья? Я не хочу, чтобы вы выходили из себя и понапрасну грешили... Лучше либо оставьте этот вопрос до лучших времен, либо возьмитесь за серьезное, молитвенное исследование...
Удален
victoriya
|9 Янв 2008
0 Цитировать
vot, "Но если кто соблазнит когото своими речами ,то лучше ему жернов на шею и утопиться.Это не мои слова,это в писании." О чём вы имеете ввиду "соблазнит" ? Ориген соблазняет людей чтоб верили в любьвиобильного Бога кторый отдал Сына для искупления грехов всего мира ? Вы бы хотели чтоб только самоправедники (праведные в своих глазах) спаслись ? Видите ли, Господь не советуется со "знатными" по этому вопросу а Сам решает как спасать грешников.
Удален
Opигeн
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Ой, Виктория, спасибо за поддержку, а то меня здесь совсем забомбили проклятиями :)
Удален
victoriya
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Дорогой Ориген, вы знаете как некоторые "праведники" ненавидят грешников ? Им то ужасно не хочется быть вместе в раю :)) Некоторых злит это, ...как же мы то "держимся", а они упиваются грехами и в конечном итоге спасутся... несправедливо... А справедливо ли было Христу страдать ? Он несправедливо перенёс все издевательства и не проклинал своих убийц. Я другое напомню : 1Пет. 2, 19 " Ибо то угодно Богу если кто , помышляя о Боге переносит скорби , страдая несправедливо." 21 " Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас , оставив нам пример , дабы мы шли по следам Его"
Удален
19parom89
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Opигeн --- Спасибо, что назвали меня и тысячи других христиан дьяволом... Это еще круче, чем называть нас безумными. Если это ко мне ,то пожалуйста покажите : где , когда и при каких обстоятельствах я так высказался о Вас ? Заранее благодарю .
Удален
vot
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Христос говорил " не о всех молю,но о тех которых Ты дал Мне"-это невразумительно что ли? Самоправедность это одно,вот как раз её я и здесь в некоторых просматриваю,а праведность в Христе Иисусе -это совсем другое.Бог есть любовь,но Бог есть и судья грозный,и страшно впасть в руки Бога живого-это уже всем противящимся Христу .
Удален
Opигeн
|9 Янв 2008
0 Цитировать
19parom89, Вы разве не писали, что дьявол принимает вид ангела света и т. п.? Может, я Вас неверно понял. Я в любом случае не воспринимаю эти вещи всерьез, так что без обид, но хотелось бы говорить по теме. vot, Христос молил и о тех, которые будут спасены на земле, но также и обо всех, о всякой плоти, т. к. Он даст жизнь вечную всем. Эта тема повторяется в Писании много раз - сначала некоторым (избранным, верным), а потом - всем. Нельзя игнорировать ни то, ни другое. Я (и Вы, надеюсь) имеем счастье быть избранными для спасения на этой земле. Я бесконечно благодарен Ему за это и хочу оказаться достойным призвания. Но Библия много говорит и о конечном спасении всех людей, и я также благодарен Богу и за это. В Вашей теологической системе в конечном итоге Бог остается немилосердным судьей, произнеся наказание, Он ставит точку. Оставляет зло сужествовать без конца. Оставляет Свое творение на бесцельные бесконечные мучения. А в Библейской системе Бог жестко наказывает грех, но потом спасает, милует, восстанавливает, уничтожает зло. Это и есть Любовь.
Удален
Opигeн
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Что касается классического вопроса "А зачем тогда веровать?" или "Зачем тогда проповедовать?" - я не люблю приводить этот пример, но приходится. Если бы Вы могли предотвратить ужасные страдания Вашего ребенка скажем, в горящем доме - Вы разве не предприняли все для того, чтобы этого не случилось? Даже если это не более часа займет? Ну и что - погорел и вышел... это же безумие, правда? А если человека на вечность - в ад, то тогда действительно ничего... главное, что не навсегда... А, кстати, сами Вы своего ребенка за провинность или обиду отторгли бы от себя навсегда? Что ж Вы Богу приписываете такие качества, от которых сами как родители отказываетесь? Иногда кажется, что бьешься без толку не потому, что люди не соглашаются, а потому, что не хотят даже думать.
Удален
Opигeн
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Поминая три раза "геенну", пять раз "огонь неугасимый" и трижды "червя не умирающего" в шести стихах 9 главы Евангелия от Марка (кстати, обо всем этом Марк говорит только в этой главе своего Евангелия), Христос после всего этого вдруг делает потрясающее заявление: "ИБО ВСЯКИЙ ОГНЕМ ОСОЛИТСЯ..." (Марк. 9:49.) Значит, у адского огня будет все-таки функция очищающая от противления благодати? Значит, люди будут в аду не бесцельно, а с целью быть подготовленными к принятию Христа. И еще очень важно учесть два момента, что Христос говорил это в контексте любви к людям, и что он использует очень образный язык (отсечение рук и т. п.). Здесь важно увидеть суть: это бесконечная любовь к людям и реальность геенны как жесткого "осоляющего" механизма.
Удален
vot
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Дело в том что Бог огонь в доме просто не зажжет..Ребенка за повинность наказывают посему как свой,а вот чужого нет.А кто чужой? тот кто не принял Христа ,и посредством Его жертвы не примирился с Богом Отцем ,и Он неусыновил его-это чужой.Весь вопрос и в том состоит, что мы становимся свои (дети)Богу,только посредством Духа Святого,которого многие и хулят,а это непрощается ни здесь ни там. Где вы приводите ссылку про осоление огнем,там ведь дальше сказано что ИМЕЙТЕ соль в себе..Соль здесь понимается это сила Духа Святого в вас. а стихи 43.44.45.46.47.не они ли говорят об огне неугасимом в геене,или вы думаете что Христос пошутил,когда сказал что там будет огонь неугасимый...Побольшому счету мне всеравно будет огонь вечно в геене или нет,это не принципиально для спасения,потом увидим ,а принципиально где вы окажетесь если не имели соли (Духа) в себе ,тогда вас выкинут вон на попрание,-надеюсь это ненадо объяснять что это значит.Опасность вашего понимания-учения в том, что вы даете ложную надежду безбожным людям,которые моглиб и принять Христа и Его жертву,здесь на земле,еслиб вы им не морочили голову пустыми обещаниями,основаные на умозаключении служителей ващей конфесии.
Удален
victoriya
|10 Янв 2008
0 Цитировать
vot, "Опасность вашего понимания-учения в том, что вы даете ложную надежду безбожным людям,которые моглиб и принять Христа и Его жертву,здесь на земле,еслиб вы им не морочили голову пустыми обещаниями,основаные на умозаключении служителей ващей конфесии." Это вы пишите свои умозаключения и служителей вашей конфессии ? Где же те которые пришли от Духа Святого ?
Удален
Opигeн
|10 Янв 2008
0 Цитировать
vot: *Опасность вашего понимания-учения в том, что вы даете ложную надежду безбожным людям,которые могли б и принять Христа и Его жертву,здесь на земле,еслиб вы им не морочили голову пустыми обещаниями*. Я им проповедую спасение в Иисусе Христе и пока ни один не спрашивал - а наказание будет без конца? Если будет конец этой страшной вечности в огне, то я каяться не буду. Ни один. О спасении Богом всех людей в конце всей истории человечества я пишу для христиан, а не для нехристиан. И моя единственная цель - даже не убедить вас, а подтолкнуть к исследованию этого вопроса, чтобы мы, христиане, не бросались словами о бесконечности мучений, будто это - неотъемлемая часть Евангелия. Согласитесь, ни от Вашей веры, ни от Вашей проповеди, ни от Вашей святости не убудет, если Вы перестанете считать, что наказание обязательно должно быть бесконечным, что бесконечность смертельного разделения с Богом - это один из постулатов, на котором стоит учение Иисуса Христа. Напротив, даже если Вы просто оставите этот вопрос открытым, Ваше понимание Бога станет более емким, это добавит Вам смирения и даст почувствовать бездну премудрости и величия Божьего.
Удален
Opигeн
|10 Янв 2008
0 Цитировать
Новый Завет говорит ясно: "...уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель ВСЕХ человеков, а наипаче верных. ПРОПОВЕДУЙ СИЕ И УЧИ (1 Тим. 4:10-11). Вы это проповедуете?
Удален
vot
|11 Янв 2008
0 Цитировать
думаю а зачем вам это надо.Ведь это всеравно как будет,справедливо будет это ясно.Что вы этим добиваетесь кроме того,что некоторые непримут здесь на земле Христа,понимая по вашим словам что всеравно потом спасемся..Ведь даже 1000лет это не вечность,будут все терпеть буду и я.Тем более что есть люди которые вам скажут что они будут в аду,сами себя так судят.И моглоб быть что совесть их бы и взыграла и ониб стали искать Христа..Но когда сатана им на ушко говорит,да не бойся ты-тыж мужик,-тыж не лох какойто,- тыж не барыга,- ты блатной,вон посмотри какой праведный Ориген, и он и его конфесия говорят что Бог не вечно будет гневаться,посидишь как в одиночке,а потом и будет тебе и РАЙ...А здесь барыг и лохов надо грузить по беспределу,на то они и лохи. Вот такие выводы я уверен с вашей ещё помощю сделают некоторые люди.Я вам для этого говорю,чтоб вы когда будете на суде и вам скажут дай отчет,не сказали что вы неправильно понимали писание,ТЕПЕРЬ ВАМ ГОВОРЮ,потом будет поздно,покайтесь обратитесь к Христу,быть может простит вам,и получите ДУХА СВЯТОГО и вправду.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы