Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Opигeн
|11 Янв 2008
0 Цитировать
vot, Вы все-таки интересный человек... Вроде как проповедуете бесконечное наказание, а сами не боитесь говорить, что во мне нет Святого Духа. Как видите, самое строгое наказание, самое строгое предупреждение Самого Христа о хуле на Духа Святого на Вас не действует. Как я уже говорил, можно этот же аргумент применить к спасению по благодати, а не по делам - вдруг кто-то решит, что ничего теперь делать не нужно? Но мы же проповедуем спасение по благодати. Почему? Потому что оно истинно, и вот эта истина вдохновляет людей на подвиги веры, на самоотдачу, на жертвенность, а это и есть настоящее живое христианство. И чем больше христиане сегодня будут вести себя как первые христиане, которые понимали, что вселенская победа Христа неизбежна и что они - в авангарде этого победоносного наступления Церкви, тем больше мы будем жить так, как они - радостно, спокойно, жертвенно, героически. Христос - победитель смерти. Его Жертва - всесильна и всеобъемлюща. Бог справедлив и любвеобилен. Спасется каждый человек - добровольно, по благодати Божьей. Милость превозносится над судом. Бог есть Спаситель всех человеков. Завершение истории - Бог все во всем.
Удален
victoriya
|11 Янв 2008
0 Цитировать
Вот, а сам ты покаялся по какой причине, из-за страха ада ? Я нет, и с каждым днём понимаю всё больше как сильна любовь Христа... Как же тогда Ап. Павел писал что сам хотел бы быть отлученым ради братьев своих по вере? Думаешь что он решился пойти на бесконечные мучения? ....Если цель человека чтоб только сберечь душу свою и не попасть в ад, то он бы тихонько зарылся в монастырь и спасался осторожно (оглядываясь по сторонам ) :))
Удален
vot
|12 Янв 2008
0 Цитировать
Возможно кто то здесь из за этого и каялся,страх.Есть и другие,которые из за любви к богатству хотят в РАЙ. Я не принадлежу ни к тем ни к тем,хотя как награда если Богу будет угодно будет и это. Я каялся,поскольку познал Бога,как Отца,за Его справедливость,нет лукавства,святость,нет компромиса с грехом,и очень многое которое вот так просто в двух словах не сказать.Но главное это милость к грешнику который обращается к нему.Он все сделал,теперь дело за искренней верой (не самовнушение) ,человека.
Удален
victoriya
|13 Янв 2008
0 Цитировать
Вот это интересно... Первый раз слышу чтоб кто-то каялся из-за любьви к богатству:)) А что, там будут раздавать золото, или бери сколько хочешь нет ограничения...? :)) Бог и правда справедлив в отличие от человека за которого понадобилась жертва за грех, и не особых индивидуалов а за грехи всего мира. Трудно представить ?! Это же столько грехов, - убийств , насилия, всякого зла... :((
Удален
Opигeн
|13 Янв 2008
0 Цитировать
vot, вот и все каются потому, что тянутся к святости, доброте и любви Божьей. Кого-то подстегивает и страх, это тоже нормально для людей, которые слабо чувствуют притяжение любви. Кому-то мало будет и страха, они настолько ожесточены, что сумеют почувствовать любовь Божью только в огне. Потому Он и есть Спаситель ВСЕХ, а наипаче верных.
Удален
vot
|13 Янв 2008
0 Цитировать
Да ,Слава Богу,все имеют возможность покаяться и возродиться свыше,а потом если устоят до конца,то и быть с Богом в РАЮ.
Удален
Opигeн
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Просто интересно, почему РАЙ у Вас пишется заглавными буквами? Может, выделять следует все же слово БОГ? :) Который есть Спаситель ВСЕХ? Вы ведь понимаете, что невозможно, чтобы Бог спас всех, а дьявол это скрыл, затмил людям глаза и они, Божьи творения, оказались навсегда отлученными от Бога. Ну что это за сценарий?
Удален
victoriya
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Opигeн, может начинать проповедывать людям РАЙ как сокровищницу драгоценностей, жадные все погонятся за богатством... :))) А когда встретятся лицом к лицу с Творцом во славе тогда увидят Подлинную Ценность Жизни для Христа.
Удален
Opигeн
|14 Янв 2008
1 Цитировать
Да, отношение к этому вопросу иногда открывает нам, как и почему мы следуем за Христом и как относимся к погибающим... vot, я не про Вас, я вообще...
Удален
vot
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Ориген, а вы свои слова анализируете?, когда вы часто пищете слово всех с большими буквами то это нормально,а когда я какоето слово- то это нет? Выделяю слово.потому что,хочу показать где именно будут истинные верующие,соответственно кто неуспел,тот опоздал-будут навсегда в АДУ. Хотя Рай это название,то и можно писать если хочеться и из заглавной буквы.Из слова Рай не делпаю культ,мне главное быть с Богом. Так же как и к Богатству тоже не стремлюсь,у меня есть всё что мне надо,Отец небесный позаботился.Когда я вам вверху гдето это писал ,имелось ввиду что есть и такие,хорошо если это никто из нас.(форумчан)
Удален
Opигeн
|14 Янв 2008
0 Цитировать
vot, Вы не заметили улыбку :) Я к Вам лично хорошо отношусь, просто Вы зря пишете НАВСЕГДА в аду. Библия этого не говорит. Библия говорит об обратном. А НАВСЕГДА - это праздное слово...
Удален
Opигeн
|14 Янв 2008
0 Цитировать
vot, если на секунду забыть о догматике, Вы лично как бы предпочитали, чтобы Бог давал людям шанс обратиться к Нему и из места мучения? Или все же формулировка "кто не успел, тот опоздал" лично Вас устраивает больше?
Удален
Fenix
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Ориген вы взываете к ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ чувствам. К человеческим критериям справедливости. и прочая. Но Бог не человек!
Удален
vot
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Я когда что то непонимаю,то просто читаю главу Иова 38. Я считаю что Бог справедлив к нам,но надеюсь на милость Его. Наши чувства не Божьи,и Божьи чувства не наши.Я не лучше Бога, и сожалеть о греховном,не имею привычки.Я быстрее предупреждаю людей,чем жалею.В писании сказано ,что о тех ,мы сожалеть там ,не будем.Да и зачем мне думать ,как будет в царстве Божьем, Он говорит непонимаете земного,то как хотите понять небесное.? Люди кайтесь, здесь,пока не поздно,ибо после смерти уже всё,-в АД...Тем более что смерть, может для когото наступить и сегодня, и всё -воскресните уже на суд.И если вера и дела не были угодны Ему,то дальше ПЕКЛО...и это не шутки,это не по сайтам лазить.
Удален
Opигeн
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Fenix, Бог - Он и Человек в Иисусе Христе. Более того, Сам Богочеловек приводил такой аргумент - если вы, будучи злы, делаете своим детям добро, тем более Отец... Так что Ваша критика неуместна. Христос, молящий о прощении своих мучителей на кресте - вот в этом весь Он. Здесь и суд, и милость, и Жертва. А вообще, конечно же, я опираюсь прежде всего на Священное Писание, а оно однозначно утверждает, что Бог есть Спаситель всех человеков. Об этом говорится в самых разных контекстах, это подтверждается с самых разных сторон.
Удален
Opигeн
|14 Янв 2008
0 Цитировать
vot, насчет того, что это не шутки, я согласен на все 100 процентов. Наказание - это не шутки. Также не шутки и что-то добавлять к Писанию, например, утверждение, что Бог навсегда оставит людей в огне мучений, и этим мучениям не будет конца, и цели тоже не будет. Вот такими утверждениями мы тоже отталкиваем людей от Христа, искажаем Его образ. Хорошо Вы пишете - "я не понимаю", это нормальный ответ нормального христианина, каждый из нас что-то не понимает. Но чуть выше Вы говорили, что конца смерти и мучениям не будет, а это - лишнее. Впрочем, к пониманию того, что Христос открывает, стремиться все же нужно. Ведь говоря о непонимании земного и небесного Христос упрекал Никодима, не хвалил его.
Удален
vot
|14 Янв 2008
0 Цитировать
не перекручивайте мои слова. Конца мучениям не будет,так написано.
Удален
Opигeн
|14 Янв 2008
0 Цитировать
vot, уважаемый, о бесконечности мучений не написано. Самое сильное место - это о неумирающем черве и неугасающем огне, где Христос цитирует образное выражение пророка Исаии. И вообще Христос там Сам использует образный язык - вы же не станете вырывать себе глаза и ампутировать конечности, так как прекрасно понимаете, что это - иносказание, а про неумирающего червя воспринимаете буквально. Это и есть перекручивание слов Христа.
Удален
Fenix
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Ориген А почему вы считаете, что Иисус говорил иносказательно??? Я например думаю, что далеко НЕТ! И если надо вырвать сооблазняющий глаз, то лучше это сделать! Как впрочем сделал исторический Ориген, который не посчитал иносказанием, слова Христа о скопцах ради Царства Божия!
Удален
19parom89
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Opигeн --- Христос там Сам использует образный язык - вы же не станете вырывать себе глаза и ампутировать конечности, так как прекрасно понимаете, что это - иносказание Весьма интерестно,сколько же инвалидов ставших по собственному действию будет в вечности с Богом ???По жизни не приходилось встречать и слышать,что где-то кто-то себе то и то сделал .
Удален
Opигeн
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Fenix, мне страшно за Вас :) 19parom89 - не знаю, сколько будет инвалидов :) Потому что когда это к тебе относится - то все сразу понимают, что иносказание. А когда к другим - да гори они синим пламенем, и главное, чтобы БЕЗ КОНЦА! Чтобы черви их заели, чтобы мучались в огне бесконечно!!! А вообще, мы их всех вроде как любим... но только чтоб горели БЕЗ КОНЦА!!!
Удален
Opигeн
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Интересно, есть ли здесь хоть один человек, который, узнав достоверно, что Бог спасет в конечном итоге всех людей, изменил к Нему отношение в худшую сторону? И есть ли христианин, который не порадовался бы величию Божьей любви?
Удален
vot
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Есть! которые узнали достоверно здесь и говорят.Что касается всеобщего прощения,задачи сатаны здесь понятны..Не понятно одно ,почему вы это твердите постоянно,причем это к спасению не имеет никакого значения.Это все относится к как будет...Если всех Бог простит,даже тех кто на него плюет и оскорбляет,то тогда зачем было Иисусу идти на крестные муки?,если Отец есть любовь и всекравно всех простит.Отцу что интересно было посмотреть как причиняется боль Сыну людьми:? думаю понимаете что нет..Вы просто не понимаете смысл и за кого жертва Христа тем самым её умаляете как напрасную. Отсюда ещё один вывод,сатана вместе с вами будет говорить Богу,но ведь Ты любовь,прости и меня и падших ангелов,чем мы хуже людей.Мы также созданы тобой,ну оступились ну прости.Или вы сейчас решите что сатане это запрещено говорить ?все это напрвлено на уменьшение смысла прихода Христа на землю.,ведь можно было и так простить. И по вашему получится что устройство и ответственность мира - это забавы Бога,.типа да так Богу нечего было делать,вот Он и играется с нами,а Его слова это шутки,и мы их не будем принимать всеръёз..-это само и сатано обман. Пока не поздно опомнитесь,ибо много вреда от ваших слов.
Удален
Opигeн
|15 Янв 2008
0 Цитировать
vot, Вы изменили отношение к Отцу в худшую сторону, узнав, что Он спасет всех людей?
Удален
Opигeн
|15 Янв 2008
0 Цитировать
vot, я уже много раз объяснял, скажу еще раз. Отец и Сын - одно, и именно в жертве Сына и проявилась любовь Отца. Жертва Иисуса - это и есть путь спасения, не просто любовь Отца, ведь любовь сопряжена со святостью и справедливостью. Христос умер за всех людей (мы о людях говорим, Христос во плоти умер; если хотите говорить о бесах, откройте свой раздел). Отец именно потому и простит людей, что Христос понес наказание за их грехи. Просто так грехи не прощаются, откуда Вы все это взяли? Единственный вопрос - за всех ли пострадал Христос? И если да, то все и спасутся, кто раньше, кто позже, когда каждый будет готов раскаяться и принять Христа, когда Бог дарует человеку силу для покаяния. А Жертву умаляете Вы, говоря, что Христос пострадал за все человечество, а спасутся только немногие, остальных с радостью заберет в свой мир дьявол. Вот это была бы действительно жестокая игра, как вы ее назвали - "Кто не успел, тот опоздал". Ну и что, что опоздавших - миллиарды? Что до этого любящему Творцу? Что до этого Сыну, за всех пострадавшему, чтобы всему дать жизнь вечную? В озеро их, и чтобы конца мучениям не было! Вот таким Вы и представляете себе Бога. А Он не таков.
Удален
Caлex
|15 Янв 2008
0 Цитировать
vot Брат мой, открою свою истину, брат наш любимый ИИСУС умер за ВСЕХ и любящих Его и поносящих, раскаинье в греховности может постичь человека и при смертном одре,никто не может быть отлучен от Спасенья,никто,смирись и уступи.... в упорстве твоем вижу гордость недостойную,прости если причинил боль рву свое сердце во твое спасение, аминь.
Удален
Vyacheslav-invictory-org-mail-ru
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Opигeн очевидно вы водимы тем же духом заблуждения, что и Ориген кастрат. Он пытался проповедовать нчто подобное и дказано, что для этого он умышленно изменял тексты выпускаемой его шайкой Евангелия. Ваш стиль очень похож. 1. Вы говорите. что есть покаяние после смерти - это неправда! В послании Петра не о покоянии говориться. а о прповеди, причём эта проповедь касалась только умерших при потопе. Господь в притче о Лазаре прямо говорит, что невозможно изменить положение человека после смерти. Далее, покояние это состояние души человека, а мёртвый не является человеком. Потом человеку даётся праведность по вере. После смерти неверующего нет веры, а есть видение своего ужасного состояния и ожидание праведного суда. Бог не является жестоким избавляя праведников от злодеев. Справедливо ли я поступаю полюбив свою жену и не влюбившись в остальных женщин мира? Глупый вопрос! Иакова Он возлюбил, а Исава возненавидел! Вы пытаетесь мерить и прогнозировать поступки Бога своей линейкой справедливости. Но глупо вам человеку состязаться с Богом, Он при Своих действиях имеет качества недоступные человеку. А вы пытаетесь поставить себя на Его место и судить как бы вы поступили на Его месте, г
Удален
Opигeн
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Vyacheslav, мертвым было проповедано для того, чтобы они жили по Богу духом, а не просто так. В притче/истории о Лазаре Христос не говорит, что что-то невозможно изменить. Более того, Он и изменил весь порядок вещей вообще. Теперь, после Его смерти и воскресения все вообще по-другому. Вы утверждаете, что покаяние - это состояние души человека (будто дух не может покаяться), затем утверждаете, что погибшие не будут людьми (а кем они будут? у них будет дух, они воскреснут в теле). А потом на базе всего этого наворота Вы что-то еще утверждаете. Я не переношу свои качества на Бога. Это Он открывает нам Себя как Любовь. Это Он говорит, что милость превозносится над судом. Это Он называет Себя Спасителем всех людей. Это Он говорит, что отдает Себя за жизнь мира. Это Он говорит, что будет все во всем. Я не прогнозирую, я утверждаю то, что написано в Писании, а Вы это начисто отрицаете, искажаете, переделываете. Спаситель всех? Нет, только тех, кого возлюбил. Возлюбил мир? Нет, возненавидел. Пострадал за всех? Да нет, только за некоторых, Он не это имел в виду, и т. п. И именно Вы переносите свои примеры на Бога. Все примеры хромают, но этот граничит с богохульством.
Удален
Opигeн
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Вячеслав, Вы действительно считаете, что большая половина человечества рождается на погибель, они ненавидимы Богом? Также, Вы утверждаете, что после смерти нет веры. Кто Вам такое сказал? Спасительная вера - это доверие Богу, когда человек вверяет себя Ему, а не просто верит в Его существование. Если вернуться к примерам, то лучше использовать библейские, те, которые использовал Христос. Он сравнивал Отца с родителями, которые, будучи злы, делают детям добро, и тем более Отец Небесный, говорит Христос. А у Вас Небесный Отец твори т людей, допускает их падение в Адаме - всех до единого, а потом Второй Адам, Христос, спасает только некоторых, кого заблагорассудится (или кого полюбит просто так). Это абсолютно ложный образ Бога. Библейским Бог не только справедлив, но и милостив, в Его системе ценностей милость превозносится над судом, жертва Его Сына - всесильна, влечение Его любви для душ, сотворенных Им же - огромно, Он побеждает зло, избавляет людей от власти ада, истребляет смерть. А у Вас - все наоборот...
Удален
Mikus-
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Opигeн, еще не устали? ;-)

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы