Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Opигeн
|27 Ноя 2007
0 Цитировать
юрий39 - по Вашей логике, зачем вообще звать людей к покаянию, нужно просто подождать, пока человек сам созреет. Вообще, Вы все сводите к шуткам потому что прекрасно понимаете, что Бог конечно же спасет всех, серьезных аргументов у Вас нет, нет и ответа на все те места, где говорится об истреблении смерти и всеобщем спасении. Если Вы непредвзято подойдете к этим местам Св. Писания, Вы не сможете с ними не согласиться.
Удален
Heвecтa
|27 Ноя 2007
0 Цитировать
"ЖИТЕЛИ ЕЕ ТАКЖЕ ВЫМРУТ; а МОЕ СПАСЕНИЕ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНЫМ (Ис. 51)." юрий39 "- эти слова как раз и говорят о смерти одних и спасении других :)" Юрий, вы не соглашаетесь не со мной, - вы не соглашаетесь с Богом. Эти слова говорят о том, что после того, как жители земли вымрут, Бог будет продолжать спасать, потому что Его спасение вечное. Кого спасать? Неспасенных. Не жителей земли - их уже на земле не будет. юрий39 "Вы, очевидно, мало сталкивались с одержимыми людьми. Они не всегда, не круглосуточно в приступах бешенства и невменяемом состоянии." Юрий, я не сказала, что они все одинаковые, а привела в пример таких, которых мог освободить только Христос. Они жили в погребальных пещерах, "весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем". Помните случай, когда ученики Иисуса не могли изгнать одного беса из человека? "Я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. И запретил ему Иисус; и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час".
Удален
Heвecтa
|27 Ноя 2007
0 Цитировать
юрий39 "Он сказал: бесов ИЗГОНЯЙТЕ, больных ИСЦЕЛЯЙТЕ!!! Зачем напрягаться? Они же могут потом и так покаяться :)))" Да, это повеление Христа. Но далеко не каждому это дано. Дары различны. Дал вам Бог дар исцеления и изгнания бесов? Действуйте, "напрягайтесь" :-)) Но мы также знаем, что далеко не все исцеляются и далеко не все бесноватые получают освобождение. Но это уже другая тема.
Удален
Opигeн
|28 Ноя 2007
0 Цитировать
Тема вообще-то о спасении Богом всего человечества в конце его истории. Бесноватые - это отдельный вопрос...
Удален
Aлeкceй67
|28 Ноя 2007
0 Цитировать
Ориген, почитал ваши размышления, довольно интересно, хотя, конечно, неверно. Привожу вам ваши же аргументы, некоторые из них... 1. Если Бог - Горшечник, то, наверное, имеет право выбросить остатки глины. 2. Говоря о ВСЕХ - об этом уже много писалось, можно иметь в виду необязательно всех. 3. Об истреблении смерти - она истребится из Божьего присутствия - в небытие, и вместе с ней - погибшие люди.
Удален
Opигeн
|28 Ноя 2007
0 Цитировать
Алексей67, насколько же Вы неоригинальны... 1. Да, Бог может все, что захочет. Но Он хочет, чтобы все люди спаслись. 2. Конечно, иногда все - это все евреи, язычники или кто-то еще в зависимости от контекста. В контексте всего Писания - Бог Спаситель буквально всех людей. Христос отдал Себя за жизнь мира. 3. Вы говорите, что погибшие люди истребятся, т. е. перестанут существовать, а Библия гвоорит, что они будут мучаться, а в конце Бог будет все во всем, истребится смерть как враг Божий - в Нем и сейчас нет смерти, она вне Бога. А потом будет истреблена. Любое разделение с Богом - это смерть, это Божий враг. И последний враг, вторая смерть будет истреблена.
Удален
Пaлыч
|29 Ноя 2007
0 Цитировать
Ориген, как по-вашему спасутся те, кому не простятся грехи ни в сем веке, ни в будущем, как говорил Христос? Ведь возмезди за грех - смерть.
Удален
юpий39
|29 Ноя 2007
0 Цитировать
Пaлыч, ну конечно же спасутся, хоть возмездие за грех - смерть. Они и умрут, а потому воскреснут, примут спасение Через Христа и будут жить вечно :))) Подумаешь, в будущем веке не простится, а в после будущего века все равно простится, ведь последний враг истребится - смерть. И будет Бог всё во всем :))) А если и тода не будет, то будет после Бога. Как только Бог закончится - так все лжецы всплывут из озера огненного и будут жить вечно :))) Ориген, я верно донес вашу мысль? :)))
Удален
Opигeн
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
юрий39, Палыч, вы пишете об определенном грехе - когда работа Святого Духа отвергается человеком. Этот грех не прощается по определению. Нельзя принять благодать, отвергая ее. Именно об этом и говорил Христос. Как только человек спасается, принимая благодать, он переходит из смерти в жизнь. Шутки по поводу конечности Бога я не поддерживаю, Юрий, и Вам не советую так шутить. Я веду речь о конце смерти. О конце разделения человека с Богом. О том, что Жертва Иисуса Христа возымеет полную силу. А Вы (даже без шуток) говорите, что все это - выдумки, что все равно ничего не получится, спасется только малая часть человечества, а остальные будут гореть, и этому разделению, этой смерти не будет конца, она не истребится, и это и есть победа Христа. Грех поработил всех и каждого, а спасение возымело силу только в некоторых. Под такой мрачной историей вы подписываетесь, и мне жаль, что Вы верите в это. Это противоречит Писанию, противоречит величию Жертвы Христа, противоречит здравому смыслу и характеру Бога. Мне кажется, Ему горько, что многие христиане заставляют себя так считать только потому, что к такому выводу пришли в период мрачного Средневековья.
Удален
юpий39
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
Прощайте, Ориген. самоутверждайтесь дальше. Если вы правы - то спасетесь по любому и у вас будет шанс всё исправить после смерти. Если.
Удален
Opигeн
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
юрий39, Вы что же, из-за моих убеждений меня уже записали в погибшие? Круто. Я думал, мы спасаемся верой в Иисуса Христа... Я-то не самоутверждаюсь, я утверждаюсь в Нем.
Удален
Opигeн
|1 Дек 2007
0 Цитировать
юрий39: *Прощайте, Ориген.* Вот так всегда, когда кончаются аргументы :) Почему мы не заставляем себя менять убеждения под напором библейских фактов? Нужно, Юрий, нужно, пока 40 не стукнуло, потом совсем закостенеете.
Удален
Пaлыч
|3 Дек 2007
0 Цитировать
Иер. 18:6-8: 6 "...не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев. Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему." Ориген, дальше о том же, только в обратную сторону - милость можно тоже заменить судом. Пусть Бог остается Богом. Что захочет, то и сделает.
Удален
Opигeн
|3 Дек 2007
0 Цитировать
Палыч, Палыч... Вы снова за свое - незнание. В конечном итоге все закончится Богом, какими бы кривыми путями не шло человечество. Да, Он с готовностью отменяет суды, а кого-то наказывает, первые оказываются последними и наоборот. Но в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ и первые, и последние приходят к Богу. Вы не можете сказать "мы не знаем, спасутся ли все", так как это подразумевает возможность варианта, что смерть останется навсегда, Бог никогда не станет "все во всем", Жертва Христа никогда не возымеет полное действие, победа Христа над смертью не материализуется. Как бы ни не нравились людям слова Павла о том, что в конце произойдет истребление смерти и наполнение всего Богом, они - часть Евангелия.
Удален
Mikus-
|3 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн - "в конце произойдет истребление смерти и наполнение всего Богом" Неуверен что слово "всего" подходит в полном объеме. Что то еще говорится о том что между некоторыми утверждена великая пропасть, что бы не шастали туда-сюда, типа водички принести или еще чего-то ;-)
Удален
Opигeн
|3 Дек 2007
0 Цитировать
Mikus, это Вы не по адресу, это к Павлу нужно обращаться. Пропасть - это и есть смерть, это и есть разделение с Богом. Она-то и будет истреблена. И Бог будет все во всем. Ну как еще яснее мог бы Павел написать о конце истории? Истребится последний враг, смерть, и Бог будет все во всем. А Вам - не подходит!!! Верните пропасть! :) Зачем???
Удален
Mikus-
|3 Дек 2007
0 Цитировать
Нуверен что пропасть это смерть, смерть в той истории уже имела место, а пропасть оставалась. И если она (пропасть) будет убрана, то в таком случае Лазарь добежит с мокрым пальцем до багача? :-)
Удален
Opигeн
|4 Дек 2007
0 Цитировать
Речь идет о последнем враге, о второй смерти. Будет уничтожено ВСЕ, что разделяет человека с Богом, а это и есть смерть вторая. А история с богачем и Лазарем вообще происходила до воскресения Христа.
Удален
Opигeн
|4 Дек 2007
0 Цитировать
Mikus, Вы снова в тень? :))) После уничтожения последнего врага останется вторая смерть в качестве Божьего друга?
Гость
-1
|4 Дек 2007
0 Цитировать
.....что то как то не то ......а где плачь и скрежет зубов с дьяволом приговоренным на вечную погибель ? Господь Cвое Слово поменяет ? что за басни ......:-((((((((
Удален
Fenix
|5 Дек 2007
0 Цитировать
Ориген, вот вам новый человек для общения:)
Удален
Opигeн
|5 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, здесь уже обсуждалось, что вечно - это не всегда бесконечно. А Вы считаете, что последний враг Божий, смерть, не будет уничтожен, как написано? Бог в конце не будет все во всем, как написано? Христос не за всех пострадал, как написано? Бог не есть Спаситель всех человеков, как написано? Христос не отдал Себя за жизнь мира, как написано? Христос смерть не победил, как написано? Или Господь Слово Свое поменяет??? Что за басни...
Гость
-1
|5 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн может я уже повторюсь , и здесь уже говорилось .....но что бы спастись надо возвать иия Господне , а если человек уже умер , как он воззовет ......если он не дышит уже ? и выходит есть различие , .....ИИСУС за всех постродал и за всех умер и воскрес , но принять это можешь пока дышат твои ноздри .....потом просто физически это никто не может исполнить .....да?
Удален
Opигeн
|5 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, при чем здесь ноздри, если ДУХАМ было проповедано, чтобы они жили по Богу? Богач ведь разговаривал, мучаясь в аду? Что значит не сможет никто исполнить? Чего? Так что, в конце, как пишет Павел, смерть не будет истреблена и Бог не будет все во всем? Или Вы только некоторые места Писания принимаете, а остальные игнорируете?
Гость
-1
|5 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн так надо все и брать ...... а то получается в Писании противоречия , и есть опредиленые условия для спасения , что бы все спаслись , для всех ....но это есть и этого не куда не уберёшь .....как бы не хотелось ....:-)))))))
Удален
Opигeн
|5 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, я-то как раз беру все, а Вы - отрывки. Я говорю, что Христос пострадал за всех, а условие для спасения - принятие Его благодати. Многие не примут Его на земле и пойдут в вечную погибель. Это реальность. Но в конце Бог достучится до каждого сердца. Что в этом удивительного? Он не насилует душу человека, Он ведет его к покаянию. В конце будет уничтожена смерть, последний враг - вы это полностью игнорируете. Почему?
Гость
-1
|5 Дек 2007
0 Цитировать
сам прочиттать не могу , что написал :-))))))) .....наверно смысл в том , что у Господа есть опредиленные условия для спасения ..... Богач почему то , после смерти не каялся .....cтранный такой , ведь что то говорил , но о спасениии для себя , ни слова ......видно пропасть непреодолима . И ее после смерти уже ничем не сгладишь ......и все обетования и милость даны для живых но скажешь ИИСУС победил смерть ......да победил , но победил для пришедших к нему , что бы и они победили смерть и грех в своей жизни .....Духом святым . Но как ты победишь , если ты при жизни не хочешь о Господе слушать , ....сердце в милости не хочет Бога воспринять , то как после смерти ......cердце размегчеет , ... . сомневаюсь . В Писании так и сказанно; даже будете именнем моим бесов изгонять , но Я не знаю вас .......и там будет плачь и скрежет зубов . Плачь отчаянья и скрежет зубов .....это уж точно с таким настроением и состоянием люди и не собираются к Богу
Удален
Opигeн
|5 Дек 2007
0 Цитировать
kostom, объясните, как Вы понимаете эти слова Апостола Павла: "Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А ЗАТЕМ конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем". 1 Кор. 15:21-28. Как видите, в конце истории смерть (разделение с Богом) истребляется, Бог - все во всем. А по-вашему, добрая половина человечества остается в муках, под властью всех этих врагов Божьих. Смерть властвует над погибшими и никуда не исчезает. Это говорится о самых последних событиях - после суда, наказания, в самом конце истории Иисус передаст царство Отцу, примирив с Богом Собою ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Почему Вы отказываетесь видеть эту картину победы Иисуса?
Гость
-1
|5 Дек 2007
0 Цитировать
Opигeн так во ХРИСТЕ надо ожить и ожить здесь на земле в Духе Святом ....что бы если и умереть , то во Христе .....что бы воскреснуть не на осуждение , а во Славу . Где не будет смерти ......и т.д . как написанно в 1 Кор. 15:21-28. ....верующие в ИИСУСА ХРИСТА нА СУД не приходят , .....это и есть примирение ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА .....что не скажешь про тех , кто отказался принимать милость и примирение ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ....за что и наказание , за неверие .....вечное отделение от Бога ИИСУС в Победе , Он во Славе и мир и примирение ОН уже излил на землю .....Сегодня время Блаодати , завтра будет поздно .....настанет время судов ....в суде милости нет , неверующий уже осужден на вечное отделение . а зачем это вам надо ? ....или для кого то утешение собираете ? так не соберете .....не проще ли к Богу возвать и покаятся и принять своим Господом и Спасителем ИИСУСА ХРИСТА .....и все тревоги сами собой уйдут беследно ....:-)))))))и на всегда .
Удален
Opигeн
|6 Дек 2007
0 Цитировать
милый kostom, у меня нет никаких личных проблем в смысле спасения, я спасен по Его милости. Это просто теологическая дискуссия. Вы все же не объяснили, как будут все враги истреблены, но смерть останется и будет властвовать над миллионами людей, а при этом Бог будет все во всем.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы