Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
paralipomenon, а вы выйдете на сцену и начните с выпученными глазами всех запугивать адом, бесами и страданиями свою проповедь, закончите словами Бог вас любит, твари, чтоб вы все сдохли! посмотрим у кого будет больше успех -- Всё прекрасное от Бога! Жизнь, Смех, Радость, Милость. -- всё, кроме греха
Удален
paralipomenon-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Почему же с выпученными? И запугивать адом не нужно, если Бог даст, то говорить со сцены буду только о центре - о кресте и возрождении в Господе нашем, Иисусе Христе, а глаза выпученные это у бесноватых, а я спокойная, обычно проповедую адекватно, так, как Господь открывает, так и говорю. И я никогда не говорила таких слов: твари, чтоб вы сдохли! Это ваш репертуар, сначала о любви Отца, а потом о перьях, и если вопрос к вам с сомнением, то оскорбления в ответ. Покайтесь, ещё не поздно. Всё кроме греха? Так только грешников любит Бог, и оправдывает их, чтобы шли, и больше не грешили. А у вас так странно, грешить не перестаёте, а всё пытаетесь что-то показать.
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
а в чём собственно в данном случае я должен покаяться и перед кем? если кого то обидел, так и скажите, покаюсь без промедления
Удален
IBagira-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r, я вынуждена вам сказать то, что видно невооруженным глазом. Ваше поведение, ваши слова и отношение к жизни и к людям показывает, что вы Бога не боитесь. А не боитесь, потому что Его не знаете. Он у вас выдуманный, добрый, безвольный (управляемый вами), только и мечтающий как доставить вам радость и передать подарки :))) Эта сказочка хороша для деток, да и то до определённого возраста. И теперь мне понятна ваша молитва, где вы без страха просите Бога вас наказывать, бить и т.д. Сначала я удивилась вашей бездумности, а потом поняла, что это просто лицемерие, Вы произнося эти слова наивно полагаете, что Бог вас не накажет, так как вы верите, что он любящий Папочка и все простит вам, главное чтобы вы и дальше радостно и счастливо безобразничали. А в конце очередного безобразия подарит вам перо, или камень, или посыпит вас золотой пылью, чтобы вы "красивше" выглядели и не заботились не о чем. Так же обстоит дело с вашим отношением к покаянию перед теми, кого вы обижаете. Вы делаете это легко и легко готовы принести извинения или "мыть ноги по скайпу". Одним словом - пустота во всем. Поверхностное отношение и бездумное проживание. Поэтому вы так невзлюбили слова paralipomenon
Удален
IBagira-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r, ведь то, что она говорит (хотя это говорит нам Христос) вам не нравиться. Вы обзываете это религией. И я поняла, что то что вы ищите в жизни, это не христианство. Вы что нибудь слышали о гедонизме? Если нет, я вам расскажу Гедонизм (от греч. hedone - удовольствие) - этическое направление, рассматривающее чувственную радость, удовольствие, наслаждение как мотив, цель или доказательство всего нравственного поведения. Гедонист - тот, кого мы называем «сластеной». Это направление было основано Аристиппом из Кирены (поэтому также называется философией киренаиков). Наше ощущение есть движение; если последнее является мягким, возникает чувство удовольствия, если движение резкое, возникает чувство неудовольствия. Добродетель - способность наслаждаться, но только образованный, проницательный, мудрый умеет правильно наслаждаться; он не следует слепо за каждой возникающей прихотью и если наслаждается, то не отдается наслаждению, а стоит над ним, владеет им. Древние гедонисты определяли высшее благо как веселый характер (душевный склад), радость общения с людьми или просто как свободу от неудовольствия и боли. Гедонистами были Гельвеций и Ламетри.
Удален
IBagira-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r, Ну что, Яша, узнаёте ваши чаяния и надежды? Так что не извращайте учение Христа. Хотя, вам и вашим единомышленникам сделать это не удасться. Бог поругаем не бывает. Он есть такой, какой есть. И не зависит от наших пожеланий и умственных способностей. Просто что мы сеем, то и жнем. Думайте, Яша, думайте.
Удален
yakov-r
|5 Апр 2010
0 Цитировать
IBagira, какое счастье что я свободен от мнения вот таких как вы психологов-диагнозтиков...которые по сути своей хотят просто осудить, тем самым просто причинить боль....т.е. найти те самые струнки души и оборвать их. Вы даже не представляете на сколько я битая жизнью собака...мои шутки и прибаутки это только фасад. В принципе я обожаю когда мне говорят правду в лицо, т.е обличают по делу..помогают мне увидеть где я ещё не состоялся и где мне нужно измениться....поэтому я и просил у Отца меня обличать и наказывать...выражая Ему тем самым своё доверие, желание меняться и познавать Его но вы Багира в очередной раз просто гоните.. вот представьте, если бы я играл по вашим правилам и постоянно пытался вас с ваше подружкой уличить скажем в проституции...т.е. оклеветать вас, устыдить вас в этом вот как бы вы себя вели? я например пытаюсь всё свести на шутку..думаю не самый плохой вариант. и всё таки мой Бог любимый Папочка...именно таким я Его познаю 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Удален
IBagira-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r """""но вы Багира в очередной раз просто гоните.. вот представьте, если бы я играл по вашим правилам и постоянно пытался вас с ваше подружкой уличить скажем в проституции...т.е. оклеветать вас, устыдить вас в этом вот как бы вы себя вели? я например пытаюсь всё свести на шутку..думаю не самый плохой вариант. и всё таки мой Бог любимый Папочка...именно таким я Его познаю""""" А вы, Яша, считаете, что проституцию осуждать не надо? :)))) Это один из серьезных грехов. Так что, если есть что сказать, не молчите :))) Мы, с подружкой, вас выслушаем и сводить на шутку не будем. Так что обличайте, если что видите. А приписывать мне желание осудить, чтобы только причинить боль или обрывать какие-то струнки души, это уже вы "гоните", Яша. Я вам выражаю мое видение ситуации, так же как и вы своё. Я же не бьюсь в истерике от ваших слов. А слышу от вас, и ваших однополчан, не мало, но принемаю и отвечаю вам как положено на форуме.
Удален
paralipomenon-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
И меня, yakov_ r, тоже послушайте. Вы говорите, что вас много по жизни били. Я знаю. Всех жизнь била, ничуть никого не жалея, она такая и есть - безжалостная, ибо жизнью земной владеет тот, кто призван, чтобы украсть, убить и погубить. И с удовольствием это делает.Не жалея никого, и ничего. И мы рождаемся в этот мир, заквашеные грехом. И поэтому страдаем не потому что нас плохой кто-то обижает, а потому что грех нами владеет с рождения, и поэтому дьявол имеет право прикасаться к нам, и уродовать нас.И уродует, особенно много в детстве. Но когда вырастаем, то начинаем страдать именно потому, что не можем удержаться и грешим. Что сеем, то и жнём. И вот когда это всё достигает апогея, то становимся либо убийцами, либо извращенцами, либо ворами и прочее. И это не заслуги неправильного отношения, это заслуги наших грехов, наших, а не дядиных. И далее. Когда приходим в полный тупик, то душа наша грешная обращается к Кому-то, Кого не знает, но изначально хочет познать, ибо создана Им, и по образу Его. И Он отвечает каким либо образом. И тогда встаёт выбор, либо стать как можно чище, либо дальше грешить, упиваясь самими нами выбранным ложным образом Иисуса, Который всегда рядом.
Удален
paralipomenon-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
К такому ложному образу призывают в современном христианстве, даже ничуть не стараясь вникнуть, к чему призывает Господь. А Он отвечает через Библию и говорит только об одном, что если хочешь соприкоснуться с небесным, придётся земное принести на крест, как это сделал Он, и сделал это показывая путь в небеса. Другого пути нет. Ведь грех владеет нами от рода наших всевозможногрешных родственников, и это не изменить просто закрывшись папочкой. Единственный путь - путь Христа - креста и воскресения в новой сущности. Вы хотя бы один раз попытайтесь принести на крест ваши амбиции и увидите, как вас ваша же сущность пошлёт подальше, ибо ей нравится грешить. И вы бессильно будете грешить, так как отвергли путь самораспятия себя со своими мечтами и желаниями. Ну а если научитесь бороться со своей сущностью, вот тогда увидите и славу Его в вашей жизни и освобождение настоящее. Вы просто себя не узнаете, так как в вашей освобождённой сущности через крест, поселится Христос по праву Хозяина, и там уже не будет места греху. И этот процесс всей жизни и с каждым распятием себя, вы станете свободней, и Дух ещё более будет укрепляться в вас. Вот таков путь за Богом. Через боль и слёзы - счастье.
Удален
Дa-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
paralipomenon,сестра, тоже думаю, что другого пути для нас нет, только через крест, через смерть для себя и мира. Но это откровение не дается легко, вы же знаете. Я поняла, бесполезно говорить об этом людям, которые пребывают совсем в ином, которые не доведены до полного отчаяния.... У меня такой случай был,встретилась с сестрой из харизм.системы,слушала,как она восторженно говорила о планах на долгие годы земной жизни, делах, служении, а когда я сказала тихо, что выбрала узкий путь креста, - она отпрыгнула от меня далеко и убежала.
Удален
Дa-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Условие важное должно соблюстись нами:"ЕСЛИ мы с Ним умерли, то..."
Удален
yakov-r
|5 Апр 2010
0 Цитировать
вы считаете что мы не выбрали узкий путь....а то что мы выступаем против всей религиозной системы, то что нам плевать на мнение большинства(ваше в частности), то что не боимся ради Него остаться обни.... не есть ли это узкий путь.. ведь мы "белые вороны" не только у неверующих, но и своих же ...верующих и сердца у нас изранены не меньше, а порой и больше вашего, но мы имеем Нечто что придаёт нам будущнсть и надежду, поэтому мы и не унываем, радуемся, у нас есть что то дороже чем жизнь наша....ЖИВОЙ Иисус 1Пет.1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 1Пет.4:13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Рим.12:15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Фил.4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. 1Фесс.5:16 Всегда радуйтесь. ---- по плоти...сильно ли порадуешься Он не только умер за наши грехи не только воскрес для нашего оправдания Он ЖИВЁТ ради нас Иоан.15:11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Иоан.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость в
Удален
Дa-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r, мы вышли из этой религиозной системы, после многих лет пребывания, причем многие тоже верили в то, во что вы сейчас верите. И годы понадобились затем, чтобы осознать, во что "вляпались"...по своей воле. Мы тоже многие искали того, чем вы восхищаетесь сейчас. Пока не наступил "кризис", причем он для некоторых был тяжелейшим. И слава Богу. Некоторые из нас узнали, что милость Божья не только - "исцеление,чудеса,радость, преуспевание"(в земнои понимании), а и смерть, болезнь детей, к примеру, и многое другое, о чем даже боятся подумать многие верующие. Я сама такая была, и понимаю, в чем находятся другие. Поэтому прошу милости, как для себя, так и для других. Пусть Господь ответит на вашу молитву, если она была искренне, насчет наказания,испытания,суда и т.п. Я прошу каждый день, чтоб Он меня сокрушал и сужу себя.
Удален
itrij--
|5 Апр 2010
0 Цитировать
А кто дал вам право решать кто умирает для себя и мира, а кто нет? Вы же и близко не знаете что происходит в наших церквях, посмотрели пару роликов и составили мнение. Почему вы решили, что Бог будет проявляться именно так как вы себе это представляете? С чего вы возомнили что ваше мнение может иметь какое-то значение? По какому праву вы монополизировали крест?
Удален
Дa-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
А кто дал вам право решать кто умирает для себя и мира, а кто нет? Вы же и близко не знаете что происходит в наших церквях, посмотрели пару роликов и составили мнение. Почему вы решили, что Бог будет проявляться именно так как вы себе это представляете? С чего вы возомнили что ваше мнение может иметь какое-то значение? По какому праву вы монополизировали крест? _______________________ itrij, я узнаю этот дух. У нас одно право есть - на спасение. Мы прах.....Да поможет вам Господь.
Удален
paralipomenon-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Дa? Вы правы, тема о кресте всегда была темой раздора, но ведь это единственное условие Иисуса Христа. В евангелиях Он говорит только о том, что кто душу свою пожалеет, тот потеряет её; бери крест и следуй за Мной; кто не отрешится от всего земного не сможет быть учеником; там где Я там и слуга Мой будет. Он говорит о том, что Он принёс на землю огонь, и разделение, а людям толпами просто радоваться и скакать хочется, и поэтому большим количеством верят в просто папочку, или доброго Иисусика. И поэтому Иисус говорил - не бойся МАЛОЕ стадо. Малое количество может воспринять жизнь обрезания себя любимого, и отказ от коротких земных наслаждений, ради небесных наслаждений, которые приходят только после скорби. Скорби по воле Отца и Сына. И это не страдания какие-то непонятные, это страдания, когда мы себя приносим на крест Господень в повседневности. В своей семье, в своей работе, и идём так, как Он показывает, а не так, как самим хочется, т.е. путь за Духом. А Он не молчит, говорит, успокаивает, подтверждает путь, ведёт и выводит.
Удален
Дa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
да,да, paralipomenon.Я помню,как приходили мы на эти собрания,прыгали,пели, хлопали,так трогательно, такое "присутствие", прямо "заряжались", а приходили домой и сталкивались сэтой повседневностью в своей жизни, и пшик...полное "отсутствие". Хоть "связывай",хоть "развязывай". Не присутствие Божье это было,а душевность земная. Сделали себе золотого тельца и игрались. И все это,кто теперь "выползает" и прозревают, признают честно,что это иной дух,иное евангелие,иной христос. А попросить бы у Бога кроткое и смиренное сердце,терпение и мн.др,что ценно в глазах Божьих. А мы просили даров,денег,знамений,здоровья требовали.Теперь ничего не хочу,только в Нем быть,умирая каждый день, для всего, и верным быть даже до смерти.До сих пор помню, как нам со сцены проповедовал пастор:"Не просите у Бога терпения, а то столько придется страдать". А ведь именно страданиями навык послушанию, терпение имеет совершенное действие.Смотрел в книгу,видел ф-гу. Пока так не приперло, именно в семье,потому что на людях можно сколько хочешь притворяться.Так приперло,что понял,кто ты есть.И стал понимать,Какой Он.Жизни земной и вечной не хватит,чтоб познать Его.
Удален
itrij--
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Вот я и говорю, не знаете что происходит в наших церквях, судите по своему опыту, у меня в церкви пастор как раз тому и учит о чем здесь паралипоменон на каждой странице митингует, я выкладывал ссылку на сайт церкви и аудио-проповеди. Только вам ведь этого не надо, тогда же клеветать и очернять не получится, а не выставляем это на показ потому что нескромно это, тыкать каждому в нос свой крест.
Удален
paralipomenon-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Дa? Аминь и аминь. itrij, если я говорю то же, что и ваш пастор, то почему к моим словам столько небрежности? Типа - митингует, а может всё же ваш пастор митингует? и если я говорю то же, что и он, то говорите - аминь, а не возражайте на каждое слово, а то как-то странно получается. И вы сами себе противоречите. Это значит, что вы отвергаете слова вашего пастора. Вот незадача...
Удален
itrij--
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Есть большая разница, когда митингуют то много и громко ГОВОРЯТ и все, мой же пастор являет собой то, чему учит, в поступках, в жизни, в отношениях. То о чем пишете вы как заевшая пластинка, одно и то же, многократно. То о чем учит мой пастор, это собственное сердце вывернутое наизнанку, и опыт десятилетий в Господе. Вот маленькое сравнение, примерно на 11-12 странице этой темы, вы обвинили меня в том что я где-то назывался баптистом, потом харизматом, ошиблись с кем не бывает, были обличены собственной сторонницей, извинений так и не принесли, для вас это просто невозможно, заявили даже что соглашаетесь с Хм, которая вас обличила, но не со мной))). Мой же пастор если в чем то неверно поступит кается в присутствии церкви, для него это не проблема.
Удален
Дa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, слава Богу,что ваш пастор "кается в присутствии церкви", у вас все так делают помимо пастора?
Удален
Дa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, еще можно вопрос? Сколько лет вашему пастору и его жене, раз вы говорите,что он десятилетия в Господе?
Удален
itrij--
|6 Апр 2010
0 Цитировать
За всех ответить не могу, я каюсь, многие из тех кого знаю так делают. А пастору позавчера исполнилось 55 лет.
Удален
paralipomenon-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
itrij, я сожалею, что снова начала с вами выяснять пустоту. Я вас не обвиняла ни в чём, вы с Ресторером говорили о баптистах, и я предположила, что вы баптист, харизматом вас не называла, а назвала речником. И вам это так важно, что вы это поднимаете, при этом даёте мне свои нелестные отзывы, только не подумайте, что они меня трогают, просто если кто-то хочет познать Сущего, и при этом так нетерпим к другому мнению, то я такого познавать не хочу. Я терпима к вам, и это потому, что ваше мнение меня очень удивляет. Вы говорите многое, что не соответствует действительности, при этом вы скандальны, и поэтому я и перестала отвечать. Скажите, вам лично как помогли перья и кровь Люси?
Удален
Дa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
А пастору позавчера исполнилось 55 лет. ++++++++++ itrij,ваш пастор что,из ДВР? Баптистов или пятидесятников? А жене сколько лет, или это неприлично спрашивать, как и в мире? Вероятно, у него уже взрослые дети и даже внуки, они тоже верующие из вашей церкви? Простите моё любопытство....
Удален
itrij--
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Пастор выходец из баптистов, жене если честно не знаю сколько, дети- самая старшая уже сама имеет троих детей, следующая после нее тоже ребенка имеет, следующая после нее пару недель назад помолвка была, и самая младшенькая четырнадцать лет, все в церкви, трое в нашей, одна в Киеве.
Удален
itrij--
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"""paralipomenon: Вам шарманку включить? Кстати, где-то в теме itrij писал, что баптист, здесь он - речник. Так кто же он?""", это выдержка из вашего поста, обвинение заключалось не в том что я объявил себя баптистом, а в том что я меняю деноминации, терпимости как то не заметно. Но это проехали . Мне ни как не помогли ни кровь Люси, ни перья. Я лишь против огульного охаивания, того чего сами люди не видели. С самого начала моего участия в теме, я призывал к тому чтобы не судили того, чего не понимаете. И сам никаких суждений не высказывал, потому что сам не видел, не был там, не молился, не славил с ними Бога, не ощущал атмосферу. Писал также, что лично у меня в 2001 году появился благоухающий елей на руках, это было для меня воодушевлением молиться за больных, и они исцелялись.
Удален
Haдя-Пaвлoвa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Мне особенно понравилось когда вы Яков сказали "ещё нам плевать на мнение людей". Это действительно выходит из вашего сердца, от того духа, который его наполняет.... В принципе говорить дальше вам Яша неочем...
Удален
paralipomenon-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
itrij,вы шарманку не сможете включить,так как не сможете написать стихи и спеть их.И ещё,хаять здесь всех начали вы,и это только из-за елея,который когда-то появился у вас на руках.А мы очень тщательно здесь обсуждали кровь,которую Люси показывала,обсуждали камни изо рта.Да, я там не присуствовала и не ощутила атмосферу,но в том-то и дело,что во всех местах земли невозможно присуствовать и ощутить всю атмосферу,но есть один показатель-Слово Божье.И есть ещё один показатель-присуствие Духа именно каждую минуту,когда Он даёт понимание в сердце и знаешь,что мерзость,а что нет.Кровь на руках Люси-мерзость.Камни изо рта Голоднюк-мерзость,ибо здесь Альберт уже дал ролики о восточных религиозных структурах,у которых такие вот показатели есть постоянно.Вы говорите,что у нас что-то не в порядке,но вы так и не дали свидетельства изменения вашей жизни,только огрызания,или что когда-то вы молились и люди исцелялись,но у меня это тоже было что по молитве исцелялись,и даже шишечка на пятке у дочери прошла,когда я возложила на неё руку.И это не показатель моего совершенства,это показатель призыва Божьего познавать Его,чем и занимаюсь.И чем ближе подхожу,тем больше понимаю,что главное это крест.

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы