Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, когда явно видит что не может противоречить по Писанию, хоть и с оговорками но соглашается, это честно, я и сам всегда готов признать свою неправоту если припрете Писанием. Вы же, в отличие от нее просто усиливаете напор обвинений и оскорблений, игнорируя, то на что не можете или не желаете ответить. А вообще я не в обиде, даже в какой-то мере благодарен вам, за возможность наблюдать за феноменом паталогической агрессии из-за стекла монитора, прямо как в террариуме )))
Удален
English-speaker
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Франсиск Асизкий возглавил получил пять ран, которые остались в последствии на его теле от виденираспятого шестикерылого ангела. Он со своими поледователями просил пропитание, что противоречит писанию, которое обещает что не будут прошащие хлеба. Он был в послушании еретической церкви - католической. Был личным другом жестокого папы римского Инокентия 3-го, который поручил его францисканскому ордену вместе с доминиканцами инквизицию. Инквизиция была расправой с христианами не согласными с католической ересью. Если вы его приветсвуете то соучаствуете в крови миллионов христианских мучеников. Лично Франциск был сильным поклонником культа девы Марии. Называл Луну сестрою, солнце и огонь - братом, землю матерью. Задача речного, как и харизматического (пришедшего с католического запада) движения подвести людей под руку папы и в конце - антихриста. Сегодняшние харизматы и речники это не те протестанты, что восстали против католической ереси и грехов. Блуд узаконен. .
Удален
paralipomenon-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
О Боже! Налетела паралипоменон, пропала паралипоменон, ссылок не дала. Я же ясно выразилась, что это предположение, которое я где-то прочитала, но соглашусь не с вами, а с Хм, что возможно и ошиблась. А вам предлагаю не додумывать всякую ерунду про себя и про нас. Мы не мухи, чтобы на вас налетать, здесь серьёзная тема разбирается - колдовство и обман в служениях. Это вы прилетели, чтобы доказать нам, что рыкание речников это круто. А мне всё равно. Я речников не воспринимаю. У меня был другой путь во Христе, который окончился победой во многих сферах моей жизни. И собираюсь далее стоять в этой победе Господа над моей жизнью. А если согласиться с вашей ересью, то это значит умолить тот путь, который приготовил для меня Господь, умолить те чудеса и знамения, которые сопровождают нашу жизнь. Так что я лучше пойду дальше своим путём, чтобы не потерять истину, Кто есть Иисус Христос. Он Царь и надежда. А всякие тряпочки с кровью мне не нужны, и елей на руках без надобности, и золотые зубы не приветствую. Лучше настоящие. Или пойдите и поставье себе протезы под цвет зубной кости. Называть Бога папочкой - страшно, ибо везде в Ветхом Завете Бога называют страшным. А у вас нет страха.
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, // -- Так и у вас, пусть без Бога помолятся но так чтобы меня это смущало, только толку от такой молитвы, галочка в рабочем табеле.--- // так в том-то и дело. когда человек рот открывает и молится Богу, сразу же можно определить есть в этой молитве Бог или или Его нет. я много соглашаюсь молиться с разными людьми... и поверьте мне, когда Дух Святой приходит, способен почувствовать каждый человек, даже неверующий. а вот когда было рычанье, тявканье и истерический смех - Богом там и не пахло... не говорите ерунды, товарищ.
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, // --- Хм, когда явно видит что не может противоречить по Писанию, хоть и с оговорками но соглашается, это честно, я и сам всегда готов признать свою неправоту если припрете Писанием -- // если бы Вы мне агрументировали по Писанию, я могла бы Вам противоречить... а когда Вы пишете, чтобы собой полюбоваться (ай да умный какой :))), толк Вам отвечать... Вы, я вижу, не очистились еще от закваски гордого харизмата-лидера (который был всегда прав по всем пунктам), а уже успели пропитаться каким-то расплывчатым "речным" движением... Образ истинного Бога искажен вдвойне. печально, но факт.
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
""""paralipomenon: Вам шарманку включить? Кстати, где-то в теме itrij писал, что баптист, здесь он - речник. Так кто же он? Обычная придирка, и прочее. А по Слову ничего. Говорите, itrij, что ваш пастор знает Иисуса и проповеди о Нём читает, а вы, вы знаете Иисуса? И что Иисус вам говорит? Я ВАС НЕСКОЛЬКО РАЗ СПРАШИВАЛА НО ОТВЕТА ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА!""" Вот на это я попросил у вас ссылки как доказательства, ни одной ссылки предоставлено не было, извинений то же.
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
"""Xм: если бы Вы мне агрументировали по Писанию, я могла бы Вам противоречить... """ А мне казалось что страницу назад, вы на поставленные мной вопросы отвечали утвердительно, что подтверждало неточность утверждений паралипоменон. """ """Хм: Вы, я вижу, не очистились еще от закваски гордого харизмата-лидера (который был всегда прав по всем пунктам), а уже успели пропитаться каким-то расплывчатым "речным" движением...""" Однажды на обвинение в гордости от одной сестры, я сказал: " Да я гордый, таким родился, это моя главная проблема, покажи мне того у кого нет этой проблемы и я поучусь у него" А потом я уставился на нее широко раскрытыми глазами (на сколько это возможно с моим корейским разрезом глаз) и возбужденно добавил: " Кажется я знаю у кого мне надо учиться смирению, я нашел самую смиренную сестру в церкви, которой слово городость вообще не знакомо, можно я буду твоим учеником, у тебя есть наследие?..." Сестра после этого как так затерлась в толпе, с обвинениями в гордости больше не подходила))) . """ Хм: Образ истинного Бога искажен вдвойне.""" Конкретно, искажения ссылки на посты, места Писания.
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
"""Xм: и поверьте мне, когда Дух Святой приходит, способен почувствовать каждый человек, даже неверующий. а вот когда было рычанье, тявканье и истерический смех - Богом там и не пахло... не говорите ерунды, товарищ.""" Ну во-первых я и не утверждал, что раз там были речники, значит Дух Святой действовал по умолчанию. Это все люди, разные мотивы, разный опыт хождения с Богом, разные представления. Я вполне допускаю что молитва та могла быть и не вдохновенной. По-той же причине не поверю и вам, ибо есть у вас некоторая ориентированность на то как ДОЛЖНО БЫТЬ, а это значит предполагать что Бог, будет действовать так как вы ожидаете, и непринятие Его действия если оно происходит в не ваших представлений. Проблема Неемана и ортодоксальных евреев. Я сталкивался с ситуациями, когда люди делали непонятные для меня вещи, отвергая из-за этого все что делал через этого человека Бог, я многое терял. Бог научил меня- нет ни одного человека делающего все абсолютно правильно, отвергать человека (учение, деноминацию, церковь) из-за какого-то несовершенства, значит потерять то что Бог делает через Него. Католики, православные, баптисты, пятидесятники.
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Я отвергал их католиков за Марию, православных за иконы, баптистов за платочки, пятидесятников за то же самое, сейчас когда я перестал акцентировать внимание на недостатках, я увидел как многому можно поучиться, у каждой из этих деноминаций, вернее у братьев бывших членами этих деноминаций. Вот Инглиш спикер, поставил крест на Франциске Ассизском, а даже не знает что орден францисканцев, при жизни Франциска, ни в каких инквизициях не участвовал. Они проповедовали Евангелие, освящались, жили евангельской жизнью. То есть исполняли поручение Христово, и у Франциска есть чему поучиться- независимости от мирских благ, смирению перед Богом, посвящению. Но все это недоступно Инглиш спикеру, потому что он заклеймил Франциска как инквизитора, что является ошибкой.
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Бога невозможно уместить в какие-либо рамки потому что Он Бог. Он может назвать нашу праведность: " одеждой запачканной менструальными выделениями", Он может остановить солнце, Он может сказать евреям "Будете есть Мое Тело и пить Мою кровь", Он может сказать Петру есть пресмыкающихся и земноводных, Он может послать медведицу, чтобы она разодрала дразнящихся детей. Поэтому для меня важно не облекать Бога в форму.
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, страницу назад я ответила на Ваши три вопроса и Вы задали мне еще два. один из них был такой: "Является ли спасение которое мы получаем, воссоединением с Богом-Отцем?" на него я Вам ответила, что получив спасение мы можем соединяться с Господом "соединяющийся с Господом есть один дух с Господом" - то есть Иисусом Христом. единственная цель, которая была у ап. Павла - познание Иисуса Христа. paralipomenon как раз-таки и писала об этом. Путь - это Христос. у речников же становится целью познание сердца Папочки.
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Xм, познание Христа, разве не является познанием Отца?
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, // -- ибо есть у вас некоторая ориентированность на то как ДОЛЖНО БЫТЬ, а это значит предполагать что Бог, будет действовать так как вы ожидаете, и непринятие Его действия если оно происходит в не ваших представлений. -- // Вы меня уже так хорошо знаете, что можете делать такие утверждения? я приводила Вам КОНКРЕТЕЫЙ случай о молитве. давайте не будем обобщать, хорошо? если по Писанию, то Иисус учил: молитесь же так: Отче наш, Сущий на Небесах. Да святится Имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя..." и т.д. это был пример молитвы, как человек может разговаривать с Богом. то, как помолились за меня, звучало так: "папочка, р-р-р-р-р-р-р-р-р, у -лю-лю-лю-лю-лю, бр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р, спасибе тебе, улю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю, р-р-р-р-р-р-р-р" такой "насыщенной" и "эффективной" молитвы я еще не слышала, не знала даже, где вставить аминь :)) что касается КАК ДОЛЖНО, то Бог, по-моему, очень конкретен с нами. на то Он и оставил нам Святое Писание, чтобы мы могли познавать, как должно нам жить, поколоняться Ему, служить Ему... кстати, в 1 Паралипоменон 15: 13 написано, что Бог поражает тех, кто не ищет Его КАК ДОЛЖНО...
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, // познание Христа, разве не является познанием Отца? // с одной стороны, да - "кто видел меня, видел Отца" - слова Христа. но с другой стороны, есть опасность переключиться исключительно на Бога (Отца), отодвинув Христа в сторону. Я знаю лично некоторых, которые называют себя верующими, говорят о Боге, об абсолютной Любви, о Спасении и т.д. они тоже слышат "голос". только пообщавшись с ними поближе, я поняла, что они просто занимаются оккультизмом. и Учитель из Космоса, который говорит им - всего навсего бес. если раньше он им говорил, то со временем стал приказывать. при этом во всех разгворах Учителя к ним слова о Любви, Спасении человечества и т.д. Одна из этих женщин написала даже какие-то книги под диктовку о Спасении Человечесвта. Недавно я узнала ее родственников о том, что она стала одержима, отреклась от мужа и детей (во имя бога) и в результате ее положили в психиатрическую клинику. понятно, что этот пример можно назвать "перегибом". я тоже, как и Вы, давно отношусь к людям, как к людям... я не вешаю на них ярлычки конфессий... но воспринимать все, как от Бога - это надо на самом деле отключать свои мозги и не думать. на это, в отличие от Вас, я не способна
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
"""Вы меня уже так хорошо знаете, что можете делать такие утверждения? я приводила Вам КОНКРЕТЕЫЙ случай о молитве""" Речь ведь шла конкретно об этом случае в молитве. А вы уже и обиделись? Вон ваши товарки, да и вы тоже много заключений делают обо мне и ничего живой))) На форум еще заходить отваживаюсь)). """то, как помолились за меня, звучало так: "папочка, р-р-р-р-р-р-р-р-р, у -лю-лю-лю-лю-лю, бр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р, спасибе тебе, улю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю-лю, р-р-р-р-р-р-р-р" такой "насыщенной" и "эффективной" молитвы я еще не слышала, не знала даже, где вставить аминь :))""" То есть вы хотите сказать что молитвы в такой форме, не может быть в принципе? Или решающим фактором было то, что вы еще такой молитвы не слышали? Вы слышали когда нибудь алеутский язык? Значит ли то, что вы его не слышали, что алеуты не могут общаться с Богом на своем языке? Вы знаете все иные языки, на которых Дух Святой ходатайствует через святых?
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
нет. всех языков я не знаю... но у меня, почему-то, такое понимание, что все, что Бог делает, Он делает это со смыслом... И Павел учит, что если кто-то молится, то пусть молится так, чтобы слушающий хотя бы назидался и мог сказать "Аминь" кстати. я иногда заглядываю в тему "так говорит Господь" и читаю то, что выставляют. рассуждаю. вот в этом слове даже о папочке упоминается: Живя этим миром, вы следуете за эмоциями. Самое лучшее доказательство вашей любви, не поцелуй, не слова любви. А дело, в котором вы подтверждаете свою любовь. А так живет этот мир в церкви: Они мне приносят славу, устраивают хвалебные песни, рукоплещут руками, признаваясь в любви. А сами живут собою, идут путем своим. Моим Именем и Силой Моей пользуются для достижения своего, показывая пред людьми, как Я их люблю. Они достигают своего беззаконно, и вот что скажу тебе: - Я позволяю это, потому что Мои обетования действуют до дня пришествия Моего. Но наступит тот день, когда Я приду и все, - слышишь, все, - увидят их ложную любовь. А Я им покажу Свою Любовь в действии, которую совершал на их жизненном пути. Я их оберегал и давал все потребное, - и Моя Любовь будет оправдана в день суда. Взыщу с них за их ло
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
""" Хм: я тоже, как и Вы, давно отношусь к людям, как к людям... я не вешаю на них ярлычки конфессий... но воспринимать все, как от Бога - это надо на самом деле отключать свои мозги и не думать. на это, в отличие от Вас, я не способна""" Если не ошибаюсь, еще недавно вы обвиняли меня в том что я считаю себя слишком умным. ))) Ну а насчет принимать все как от Бога, тут вы правы, Писание учит извлекать драгоценное из ничтожного и все испытывать. И насколько помню я не давал повода утверждать, что воспринимаю все что происходит в "Прими огонь" просто на веру, наоборот приводил аргументы известные лично мне которые говорят в пользу того, что движение от Бога.
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Взыщу с них за их ложные слова, за то, что не благоговели пред Именем Моим, и прозывали Меня, Бога, легкомысленным именем «папочка»?! Я Отец, а не потакатель! Забыли они это, но вспомнят в день суда, когда для них стану Отцом, который судит и наказывает. Дети Мои! Не забывайте этого, и покажите Мне свою любовь в действии. Ибо ищущим Меня и идущим Моим путем дарую самое ценное в знак верности – Любовь Мою в действии. Не пренебрегайте Истиной Моей, ибо Истина – есть Сын Мой, а Сын в Отце Духом Святым. p.s. // еще недавно вы обвиняли меня в том что я считаю себя слишком умным. ))) // я говорила, что вы слишком умный в СВОИХ глазах. не можете никак собой налюбоваться )))
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
"""нет. всех языков я не знаю... но у меня, почему-то, такое понимание, что все, что Бог делает, Он делает это со смыслом...""" Это точно, только вот люди со своими ограниченными умами, чаще всего, смысла этого понять не могут, попробуйте африканцу всю жизнь прожившему в своей деревне в Африке, объяснить что такое снег, я читал что миссионеры для того чтобы донести им смысл слова "Иисус-хлеб жизни" говорят "Иисус банан-жизни". Или как Иисус мог объяснить ученикам таинство хлебопреломления?
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
p.s. // еще недавно вы обвиняли меня в том что я считаю себя слишком умным. ))) // я говорила, что вы слишком умный в СВОИХ глазах. не можете никак собой налюбоваться ))) А разница какая в том что я запостил и в том что вы?
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, несколькими часами выше Вы писали: """Xм: и поверьте мне, когда Дух Святой приходит, способен почувствовать каждый человек, даже неверующий. а вот когда было рычанье, тявканье и истерический смех - Богом там и не пахло... не говорите ерунды, товарищ.""" Ну во-первых я и не утверждал, что раз там были речники, значит Дух Святой действовал по умолчанию. Это все люди, разные мотивы, разный опыт хождения с Богом, разные представления. Я вполне допускаю что молитва та могла быть и не вдохновенной.""""" Обвиняли IBagirа и paralipomenon в неискренности, а сами лукавите и изворачиваетесь... мне не то, чтобы скучно, скорее противно становиться с Вами общаться... они обе давно уже это поняли, что Вы больше похожи на базарную бабу, а я, по своей наивности, все еще думаю, что Вы нормальный мужик... ладно. все. желаю Вам доплыть до сердца вашего папочки!
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Xм. Неужели я так вас прижал что вы опустились до банальных оскорблений??? В случае с багирой и паралипоменон, это забавляет, с вами... грустно. """Хм: itrij, // познание Христа, разве не является познанием Отца? // с одной стороны, да - "кто видел меня, видел Отца" - слова Христа. но с другой стороны, есть опасность переключиться исключительно на Бога (Отца), отодвинув Христа в сторону. Я знаю лично некоторых, которые называют себя верующими, говорят о Боге, об абсолютной Любви, о Спасении и т.д. они тоже слышат "голос". только пообщавшись с ними поближе, я поняла, что они просто занимаются оккультизмом. и Учитель из Космоса, который говорит им - всего навсего бес. если раньше он им говорил, то со временем стал приказывать. при этом во всех разгворах Учителя к ним слова о Любви, Спасении человечества и т.д. Одна из этих женщин написала даже какие-то книги под диктовку о Спасении Человечесвта. Недавно я узнала ее родственников о том, что она стала одержима, отреклась от мужа и детей (во имя бога) и в результате ее положили в психиатрическую клинику. понятно, что этот пример можно назвать "перегибом".""" Это то что я назвал в вас честностью, вы признали истину,
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Вы меня не прижали.. с чего Вы взяли? я только теперь поняла, что Вы за фрукт на самом деле. что касается банальных оскорблений, то прочтите внимательно еще раз мой последний пост и попросите жену, чтобы она Вам объяснила разницу в утверждениях и сравнениях... itrij, мне на самом деле больше не о чем с Вами разговаривать...
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
но с оговоркой, то что оговорка занимает гораздо больше места чем само признание истины, меня не волнует, меня радует сам факт. Я думаю что в сердце вы понимаете что это ненормальная реакция, и если будете честными с собой то возможно Дух Святой покажет вам причину, И еще вам не кажется странным, что никто из вас троих, не смог подтвердить свои обвинения, ссылками, ведь посты на этом форуме ни редактировать, ни удалять нельзя, в чем же проблема?
Удален
|11 Мар 2010
0 Цитировать
если брать тему о крови, о перьях, о камнях, то мне кажется странным, что никто их вас не подтвердил свои утверждения ссылками... у меня обычная реакция. если Павел просил молиться о том, чтобы Бог избавил его от лукавых людей, то мне это нужно тем более... Вы лукавите... и если будете честны сами с собою, то обязательно поймете это. пару дней назад Вы уже просили прощения за то, что использовали нас для своих развлечений (хобби). какой мотив сейчас у Вас? itrij, не задавайте мне больше вопросов. я не отвечу ни на один Ваш пост. приятного плавания!
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
"""Xм: Вы меня не прижали.. с чего Вы взяли? я только теперь поняла, что Вы за фрукт на самом деле. что касается банальных оскорблений, то прочтите внимательно еще раз мой последний пост и попросите жену, чтобы она Вам объяснила разницу в утверждениях и сравнениях...""" Ну хорошо, давайте так, как, по вашему мнению, поступил бы культурный уравновешенный человек, если общение с субъектом ему наскучило или стало неприятным? Варианты: 1. Уведомил собеседника что беседа перестала его интересовать, вежливо попрощался и устранился от общения. 2. Заявил собеседнику что общение с ним ему противно, оскорбил его каким-либо сравнением, грубо попрощался. 3. Молча устранился от общения. ))))
Удален
Bacя-Б
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Уже и зубы пломбируются: andy-777.livejournal.com/86406.html
Удален
English-speaker
|11 Мар 2010
0 Цитировать
итрий, у вас глубокая наивность про Франциска Ассизкого. Он из венецианский еврей семья которого прислуживала венецианскому дожу, обогативщись на торговле с Константинополем. Впоследствии вступив в сговор с другим евреем - Папой Иннокентием 3-ьи и используя свою власть в Венеции пошел на подчинение всех христиан католическому культу. Их задачей было также взять под контроль мусульман для чего он вел тайную политику с мусульманами. Именно Франциск Ассиский инициировал суды инквизиции, как важного инструмента для подавления христиан и подчинения католическому культу. Через 2 столетия после все биографии Франциска были заменены в архивах папой римским на единую оффициальную. На сегодня Франциск являеться самым почитаемым святым. Про покрывала у молящихся и пророчествующих женщин - так писание говорит 1 кор 11 глава. Почитание Франциска показывает что речники есть часть католической системы. Примечательно что харизматы тоже движуться на признание культа девы Марии (Ульф Экман).
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
English speaker, не могли бы вы поделиться ссылочками на источники этого антисемитско горячечного бреда?
Удален
English-speaker
|11 Мар 2010
0 Цитировать
А кто для вас тогда Иисус Христос что сказал: Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.? Так Он же родился в еврейском народе. Почему тогда иудеев называет сборищем сатанинским? В большом вы обольщении потому что не имеете Иисуса Христа, в котором нет ни евреев ни язычников, ни капли ереси. А вы находитесь как раз в ереси у которой католическо-иудейские корни. Сеть поставлена на погибель христиан, как с евреев, так и из язычников. А вы, как сами выразились уже могли бы в Реке уже быть пастором, то есть подготовленным лжеучителем.

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы