Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, // --- А мне казалось что вы с каким-то азартом, даже упоением несколько страниц назад налетали на Якова, Светлану и иже с ними. --- // если бы Вы находили хоть немножко времени, чтобы внимательно читать посты участников форума, то Вы, наверняка, увидели бы, кто и что пишет... увы... все читается наспех, иногда некоторые посты замечаются намного позже, некоторые, кстати, тоже игнорируются... что-либо писать я начала с того момента, когда задала вопрос Светлане. на этот вопрос ответили мне Вы, тут же привели место Писания о свиньях и начали осуждать (меня в том числе) в желчи и яде. ок. если Вам так хотелось... во-вторых, Вы же сами переводили стрелки на себя самого... "я вот знаю, что на меня сейчас польется вся желчь, весь яд. я вот намерено вступился за Якова и Светлану, взял весь удар на себя..." ну и в таком плане... а теперь, оказывается, это я на вас стрелки перевела. даааа.... как говорят белорусы: "цiкавы Вы чалавеча"...
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""У Вас не очень хороший русский язык (особенно в области стилистикии прагматики).""" """ к Вашему правописанию и построению предложений я нигде, по-моему, не придиралась... )))""" общее высказывание "не очень хороший русский язык" и конкретные придирки к правописанию и построению предложений - не одно и то же. если бы Ваш русский был получше, особенно в области прагматики и стилистики, Вы бы эту разницу очень хорошо чувствовали )))
Удален
English-speaker
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, то что вы написали не говорит познавать сердце Отца. Бога никто никогда не видел, но Сына Он явил, чтобыверовали и Познали Сына и таким образом познали и Отца, Который в Сыне. Для меня явно ваше лжеучение. Вы стремитесь познать то что не должно. Для меня такое лжеучение сродне лжеучению иеговистов - когда имеют контакт прямо с Иеговой не держась Сына. Но кто не имеет Сына, тот не имеет и Отца. На учении про познание сердца Отца построено доказательство всех проявлений в речном движении. А если ты выставляешь сомнения ихнему пьянству например, то они парируют, что де не познали сердце отца. Это то что оригинальные торонтовцы говорят.
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, согласен, я не филолог,но ведь у некоторых ваших сторонников, с этим совсем худо, да что там говорить, по настоящему грамотно на русском, тут вообще мало кто пишет. Но замечание вы делаете именно мне, хотя я точно знаю, что у меня с этим не совсем все плохо (у меня жена филолог с красным дипломом, а один брат с этого форума даже предлагал сценарий написать, по его материалу, для постановки фильма) . Из всего выше сказанного делаю вывод, что это обычная придирка.
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
пусть будет придирка. извините, что придираюсь. больше не буду.
Удален
paralipomenon-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Вам шарманку включить? Кстати, где-то в теме itrij писал, что баптист, здесь он - речник. Так кто же он? Обычная придирка, и прочее. А по Слову ничего. Говорите, itrij, что ваш пастор знает Иисуса и проповеди о Нём читает, а вы, вы знаете Иисуса? И что Иисус вам говорит? Я вас несколько раз об этом спрашивала, но ответа так и не получила. Насчет входить и идти. Хм сказала уже, что Иисус есть путь, и Он же есть дверь. И Он же говорит, как Слово Божье о долине смертной тени, о которой написано в 22 псалме. И Павел говорит об обрезании сердца, а Пётр говорит, что страдание нужно принимать, как благословение, ибо страдающий плотью перестаёт грешить. И если ещё глубже покопаться, то можно понять, что крест Христов никто не отменял, и Он постоянно об этом говорит не в церкви, а в сердце каждого, кто предан Ему. Но вам этого не нужно. Нужно обвинить Хм в неграмотности, и похвастаться своей женой. И вобщем-то уйти от темы, которая говорит о крови на руках, что является ересью. "Тут вообще мало кто грамотно пишет" - не смешите меня. Люди иногда путают местоимения, так как разговаривают кто на английском в реале, а кто на немецком. Но при этом не теряют знание глубокое русского.
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""paralipomenon: Вам шарманку включить? Кстати, где-то в теме itrij писал, что баптист, здесь он - речник. Так кто же он?""" Я НИГДЕ не писал, о том что я баптист, что член речной церкви да, если будете утверждать обратное, приводите цитаты пожалуйста. """А по Слову ничего. Говорите, itrij, что ваш пастор знает Иисуса и проповеди о Нём читает, а вы, вы знаете Иисуса? И что Иисус вам говорит? Я вас несколько раз об этом спрашивала, но ответа так и не получила.""" Насчет Писания, вы невнимательны, наша сегодняшняя дискуссия, с Хм и English speaker, началась как раз с приведения мест Писания, подтверждающих, что в Иисусе Христе, БОГ-явил нам Себя, Свою суть. Дальше, я что-то не припомню чтобы вы: "Я вас несколько раз об этом спрашивала, но ответа так и не получила." приведите ссылке, на места где это происходило. """ паралипоменон:Но вам этого не нужно. Нужно обвинить Хм в неграмотности, и похвастаться своей женой. И вобщем-то уйти от темы, которая говорит о крови на руках, что является ересью.""" Меня конечно, восхищает ваш напор, но зачем же так то? С ног на голову? Я не позволял себе отпускать замечания по поводу чистоты языка, кого либо, потому что прекрасно понимаю,
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Господь берет людей не по образованию. А насчет жены, вы правы, никогда не упускаю случая похвастаться ею, она мое благословение, свидетельство, в ней Бог выразил СВОЮ благодать ко мне)) ""Люди иногда путают местоимения, так как разговаривают кто на английском в реале, а кто на немецком. Но при этом не теряют знание глубокое русского.""" Без комментариев))
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, приношу свои извинения, за то что взвалил на вас ответственность, за не вашу агрессию, автоматически соединив вас со всей честной компанией.
Удален
admin
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Xм, itrij, вы не в чате. Чатовские реплики удалены. За общение не по теме далее штрафной (нарушение правила № 7).
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, ничего страшного. бывает. на самом деле я не стыжусь такой компании, даже если она Вам КАЖЕТСЯ агрессивной. мне она лучше подходит, чем "речники" ))) некоторых из "речников" я тоже знаю (они стали ими совсем недавно из-за конфликта в совей церкви, откуда вышли). неплохие вроде ребята... но... я попала к ним случайно на служение, и один из них изъявил желание помолиться за меня. правда, это было совсем не похоже на молитву (скорее какое-то рычание маленького львенка ))), но я вроде как не обратила внимания... itrij, чтобы было по теме, вопрос к Вам: Вы тоже так общаетесь с Папочкой (рычите, молясь)? ))) кстати, я обязательно найду лично для Вас перевод "Авва, Отче!" с ссылкой на источник... думаю, Вы удивитесь (если, конечно, поверите) )))
Удален
paralipomenon-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Вы писали это рестореру в какой-то теме, про то, что вы баптист itrij.
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
paralipomenon, я не писал этого, потому что никогда баптистом не был, хотя ничего против них ничего и не имею. а если упорствуете то давайте ссылки, чтобы не быть голословной.
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""неплохие вроде ребята... но... я попала к ним случайно на служение, и один из них изъявил желание помолиться за меня. правда, это было совсем не похоже на молитву (скорее какое-то рычание маленького львенка ))), но я вроде как не обратила внимания...""" Хм правильнее было бы сказать что это не было похоже на ВАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о молитве. То есть раз вы утверждаете что не было похоже на молитву, то вы как то себе ее представляете. Откуда у вас эти представления? В Писании не регламентируется форма молитвы. Что бы вы сказали например, если бы один из этих ребят, сделал грязь из собственного плевка и попытался вам помазать больное место? Я улыбаюсь только представив это. На Смита Виглсворта вообще хотели в суд подать, за то что он в качестве молитвы за больного раком, изо всей силы ударил того кулаком в живот. И, несомненно, так бы и поступили если бы больной не очнулся совершенно исцеленным. Насчет того как молюсь я, отвечу- по разному, рычать не приходилось, но было что кричал во всю силу легких, бывало молчал часами перед Богом, было что танцевал, было стонал или выл от внутренней боли, всего не упомнить, много было всякого и по разному.
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
paralipomenon, в теме "глобальный кризис. кто признает и ищет выход?" itrij писал о себе (на третьей странице ))) он, как и Вы, выходец из харизматической мега-церкви...
Удален
English-speaker
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, тема назіваеться кровь в Сиатле. Вы осуждаете с вашим пастором кровь на ладонях и ступнях и помазывание нею людей и тряпочки с ней для семей? Или вы приветствуете такие знамения как от Господа?
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Ну а насчет формы в молитве. Представьте приходите вы домой, а муж вам: -рядовой Хм доложить обстановку! -Есть товарищ командир -За время пребывания на рабочем месте, происшествий и ЧП не выявлено, продукты закуплены, ужин будет готов через пол часа. -Вас понял, крууугом на кухню шаагом марш! -Есть товарищ командир! -Стойте! Выражаю вам благодарность от лица командования! А так же ставлю вас в известсность о том что я вас люблю! - Служу семейному очагу! )))))
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, конечно, у меня есть представление о том, что такое молитва ))) я тоже по-разному молюсь. у меня есть язык общения с Богом. я человек, а не ЖИВОТНОЕ. я могу выразить Ему свой восторг Им, свою благодарность, свою признательность, свою радость, боль, печаль и грусть в основном СЛОВАМИ (бывает стон, если слишком больно). ок. каждый молиться по своему... но если человек предложил мне за меня помолиться и начал рычать?... Вы хотите мне сказать, что это нормально? itrij, не смешите меня... Вы так сильно защищаете движение речников, что готовы закрывать глаза на все, что иногда происходит... и причем здесь Смит Виглсворт? я же не болею раком... зачем на меня рычать? )))
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, а представьте, Вы пришли домой, а жена на Вас рычать начала? и свою любовь тоже рычанием выражает ))) paralipomenon, Вы, скорее всего, его с кем-то путаете. он в той теме и писал рестореру )))
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""English speaker: itrij, тема назіваеться кровь в Сиатле. Вы осуждаете с вашим пастором кровь на ладонях и ступнях и помазывание нею людей и тряпочки с ней для семей? Или вы приветствуете такие знамения как от Господа?""" Если честно я вообще не знаю о том что там происходило, с пастором это не обсуждал, если интересует мое субъективное мнение, есть такое понятие как "стигматы" , в частности Господь наделил ими Франциска Ассизского, почему думаю что Господь? Плоды жизни Франциска убеждают. Так что ничего крамольного в этом не вижу. сам никогда (как и мой пастор) упора на этом не делал, так как считаю главное это изменение сердца, приобретение характера Христа, без этого все чудеса могут оказаться ловушкой, не потому что не от Бога, а потому что сердце может возгордиться чрезвычайностью откровений. А все эти перья, камни, кровь, могут ободрять,радовать, воодушевлять детей Божьих. Я например своим детям часто киндеры разные, конфетки, батончики приношу. Если это их радует, я тоже радуюсь, если это становится смыслом их отношений со мной, поток прекращается.
Удален
English-speaker
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Что убедительного в жизни Франциска Асизкого для вас что вы теперь приветствуете стигматию? Франциск, как и любой католик занимался поклонением матери Иисуса Христа Марии. Вы как и речники назападе тоже не против согласия с католивками в этом вопросе?
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""ок. каждый молиться по своему... но если человек предложил мне за меня помолиться и начал рычать?... Вы хотите мне сказать, что это нормально?""" А вы хотите сказать, что он должен был предварительно завизировать протокол общения с Богом у вас?))
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, вы можете быть хоть иногда серьезным? я у Вас искренне спрашиваю (Вы ведь будущий пастор), а Вы всегда как-то так отвечаете, как будто я здесь посягаю на знание абсолютной истины... больше похоже на издевательство с Вашей стороны, а не на нормальный разговор... ума палата, что называется...
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""English speaker: Что убедительного в жизни Франциска Асизкого для вас что вы теперь приветствуете стигматию? Франциск, как и любой католик занимался поклонением матери Иисуса Христа Марии. Вы как и речники назападе тоже не против согласия с католивками в этом вопросе?""" Что убедительного? То что этот человек ради своей любви к Господу, оставил богатство и дом, и принял обет бедности, то что это брат так ясно слышал Иисуса, что стоило одному монаху в монастыре допустить в свой разум злые мысли, он тут же знал об этом и привел его к покаянию, через его хождение перед Богом, целые города приходили ко Христу, покаялся султан мусульманского Вавилона, многие люди видя его святую жизнь оставляли мирскую жизнь и становились его учениками. Вобщем есть чему поучиться. А насчет поклонения Марии, как то незаметно это по наследию Франциска, вот то что он знал Иисуса очень близко это сразу бросается в глаза. Насчет согласия с католиками, нет, просто не акцентирую на этом внимания, если люди сами это не выносят на первый план, и чтят Иисуса, то это для меня не проблема, как и с православными иконами, главное является ли Иисус его Господом, если да, то брат
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Xм, если серьезно, я как бывший лидер молитвы считаю что молитвенник должен научиться вообще не ориентироваться на формы, потому что там где форма, там нет Бога, Он просто не нужен, все ведь расписано, нужно помолиться за исцеление-молимся положив пальцы на лоб страждущего, сами смотрим вверх, приказываем духам немощи убираться во имя Иисуса, цитируем Иакова 5:14. Если нужно помолиться за нужду, пальцы на лоб можно не возлагать, можно доверительно положить руку на плечо, тихо спросить в чем нужда, молимся с закрытыми глазами, цитируем подходящее место Писания, если не помним, просто благословляем во имя Иисуса. И все нужды нет, Бога нет, движения нет. Я это видел, вышел из этого, потому что мертвое стало. Так и у вас, пусть без Бога помолятся но так чтобы меня это смущало, только толку от такой молитвы, галочка в рабочем табеле.
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Историю одну вспомнил. В одной американской церкви (конфессии не помню) много лет одна сестра каждое воскресение ходатайствовала перед Богом, выражалось это в том что она прямо по середине прохода, на коленях молилась и стенала к Богу о неспасенных. В деревянном полу было протерто два углубления ее коленями. Люди приходили в эту церковь, каялись и оставались, а сама церковь была как большой уютный дом. Но вот однажды, старый пастор церкви решил что пора ему на покой. Совет старейшин решил пригласить молодого модного и успешного пастора. Тот согласился. В первое же служение молодой пастор спросил что это за женщина и чем она занимается, ему очень не понравилось, что сестра эта нарушает порядок. Он посчитал что эти причитания отпугивают новых людей. Ходатая потихоньку убрали, пол отремонтировали. Только вот люди новые перестали приходить, а со временем стали уходить и те кто были.
Удален
IBagira-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij """"А мне казалось что вы с каким-то азартом, даже упоением несколько страниц назад налетали на Якова, Светлану и иже с ними, собственно говоря, это и побудило меня пообщаться немного в теме))). В любом случае мне не скучно, постебаться на форуме, это мое хобби, но принудить я вас не могу. Поверьте с Багирой и паралипоменон, не так интересно как с вами, они не такие честные, не такие эмоциональные. Так что если захотите еще пообщаться, я всегда за )))""""" Вот это то, что и требовалось доказать. Я уже давно заметила, что вы в тему вошли не потому, что есть что сказать, а чтобы, как вы выразились, " мне не скучно, постебаться на форуме, это мое хобби". Т.е. другими словами, вы просто развлекаетесь? Во всяком случае, это заметно со стороны. Вам не важна суть и истина. Вы просто треплите языком, извините за грубое определение. Это не пристало мужчине, если вы есть мужчина, а уж конечно о пасторстве не может быть и речи. Не тот у вас характер. Слишком вы "базарны" :))) и примитивны. Наверное, поэтому к "речникам" и подались :)))
Удален
IBagira-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
itrij , И ещё вопрос вот по этой вашей фразе " Багирой и паралипоменон, не так интересно как с вами, они не такие честные, не такие эмоциональные". В чём мы не честны??? :)))) А тратить эмоции на вас это превратить тему в "базар". Ну, что? Такая честность вас устраивает? :))) И еще, заметьте, появившись здесь, вы постоянно стараетесь перетянуть внимание на себя. Все, что не прочтете, все думаете, это о вас , любимом :))) Какой-то подростковый эгоцентризм. А может быть вы ещё подросток? :)))
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
)))) Отдышитесь немного. Рад вас лицезреть. )))
Удален
itrij--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Для меня вы ничего нового не открыли, к пасторству пока еще действительно не готов иначе давно бы вел уже церковь, поприкалываться люблю, характер у меня действительно дрянь, и люблю еще себя дрянь такую это правда, и мальчишества хватает, у сына день рождения скоро так вместо радиоуправляемой машины самокат хочу ему подарить, а то если машину подарю, боюсь драться будем, а самокат уже не заберешь сто килограмм все таки )) А нечестность в том что вот налетела на меня паралипоменон, и баптистом я прикидывался, и отчет о своем общении с Иисусом, по многократному требованию не предоставил, а как ссылочки я попросил, так и пропала паралипоменон, ни ссылок, ни извинений )))) Вот у вас все более глобальные какие-то обвинения, как то и к ответу притянуть сложно. Потребовать от вас ссылки где я проявил свою базарность? или напрасно треплю языком, не по теме? Или из каких постов вы сделали заключение о моем характере? Ваш единственный прием в дискуссии это переходить на обсуждение личности оппонента, но со мной это не работает, так как меня это не трогает. Так что ссылочки пожалуйста будьте добры. ) И впредь если обвиняете, возьмите за правило пользоваться цитатами

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы