Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Удален
itrij--
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Постов синеглазки не понял, потому не стал ничего писать, но насчет сначала познания Христа, потом Его воскресения и лишь потом участия в ЕГО страданиях согласен на 100%.
Удален
|16 Мар 2010
0 Цитировать
// --- тогда уже сможешь понять КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ПЕРЬЯ, РАЗВОДЫ И ВСЕ ПРОЧЕЕ. --- // как будто все те, кто на перья и все прочее реагируют с пониманием, поняли уже и жизнь во Христе, и срадания, и воскресение, и крест... все прошли, можно и в перья зарыться теперь ))), и развестись и все прочее...)))
Удален
Beнтилятop
|16 Мар 2010
0 Цитировать
"""""""в Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь""""""""" На Основании Священного Писания, если в кого-то на служении на руках выступила, или же появилась кровь..., то-то подобно тому; если-бы кто-то, да поместо агнца, принес в жертву БОГУ, какого-то хищного зверька.
Удален
itrij--
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Xм, снова передергиваете? citta di rifugio написала "как реагировать", а не делать самим. И если я никак не сужу Бенни Хинна или Тода то это значит лишь то, что я знаю что сам не согрешаю (в этом) только по благодати и милости божьей, куда уж мне судить кого то. А насчет проявлений, кто я такой чтобы решать что от Бога, а что нет? Это личные отношения людей с Богом , если они имитируют что-то или фальсифицируют то ответят... Перед Богом, но это не мое дело. А если это делает Бог, то тем более незачем спешить с выводами, можно так невзначай и врагом Бога оказаться. Вон ваша подружка паралипоменон раскричалась на весь форум что мерзко ей и противно от того что я написал что Бог сравнивает праведность человеческую с одеждой запачканной менструальными выделениями, и опустившимся я был, в общем возмущению не было предела. А оказалось что то что я написал было просто точным переводом с арамейского Исайи))) И как теперь? ведь по сути она на Дух Святой наехала и на Слово Божье?))) Пикантно не так ли? Жаль что вы так и не поняли что не стоит думать что все знаешь и осуждать то чего не понимаешь.
Удален
itrij--
|17 Мар 2010
0 Цитировать
А знаете почему она оказалась в столь глупом положении? ДА ПОТОМУ ЧТО ДУМАЛА ЧТО В БИБЛИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО НАПИСАНО! И в такое положение будет попадать каждый, кто решит что знает КАК действует Бог. И Это будет от НЕГО, потому что когда люди решают что знают как действует ОН, они начинают обращаться с НИМ как с электричеством, надо подключим, не надо выключим, а ЕГО это никогда не устроит, потому что ОН ХОЧЕТ ОТНОШЕНИЙ. Электричество можно изучить и научиться его использовать. С Богом этот трюк не пройдет никогда, поэтому меня всегда удивляют люди которые дерзко заявляют это от Бога, а это не от Бога, ведь тем самым они говорят: "Мы знаем КАК действует БОГ", мы изучили Его. Что бы вы сказали если бы услышали, как начинающий шахматист рассказывает как может играть Гарри Каспаров а как не может? Вот у нас схожая ситуация.
Удален
MBB
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемый итрий , вы противоречите себе. "А насчет проявлений, кто я такой чтобы решать что от Бога, а что нет? " Вы же всю дорогу утверждаете, что общаетесь с Богом, как с папой. Откуда такая позиция и такой страх? "...можно так невзначай и врагом Бога оказаться." Вот это любовные отношения! "поэтому меня всегда удивляют люди которые дерзко заявляют это от Бога, а это не от Бога, ведь тем самым они говорят: "Мы знаем КАК действует БОГ", мы изучили Его." Извините любезнейший, но вы удивляете ещё больше. Иоанна 14:7-9 Иисус говорит Филиппу: сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? В контексте вашего непонимания как выглядят эти слова Иисуса? Почитаем Петра: "как от Божествнной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через ПОЗНАНИЕ Призвавшего нас славою и благостию" (2 Петра 1:3) Молитва Иисуса (Ин.17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога и посланного Иисуса Христа". Следуя вашей логике, у меня возникает вопрос: "Почему же тогда люди в том центре объявили эти проявления(кровь на теле Люси, перья и прочее) от Бога? На каком основании? Кто им сказал? Вообще какой стандарт определения чуда - от кого оно?
Удален
sineglazka
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Citta di rifugio,вы немного не поняли-речь идет о верующих,а не о неверующих,которым еще предстоит принимать Христа как Господа и Спасителя.У верующих свой крест.Но этот крест-Христа.И прообразом является Симон.То есть,один несет физические тяжести креста,а Другой(Христос)поддерживает верующих Духом Своим.Ведь Христос шел рядом,когда Его крест возложили на Симона.И Он взял потом Этоткрест и был Распят на нем.Ну,это отедльная тема.В дух словах не расскажешь.Я наглядно поняла это,когда смотрела фильм "Страсти Христа".И прямо в зале во время просмотра фильма написала стихи об этом"Вместе".
Удален
MBB
|17 Мар 2010
0 Цитировать
И ещё. Вы вероятно хорошо знаете слова сказанные Иисусом (Матф.7:21-23). Группа людей названа Иисусом (а не кем-то другим) "делающие беззаконие". Им Сам Иисус говорит: " Я не знаю вас", хотя они говорят, что они делали чудеса и изгоняли бесов именем Иисуса. Они Ему говорили Господи! Господи! Их участи не позавидуешь. Так что же это за люди и самое главное что за род чудес такой? Или следуя этому глупому правилу нужно сказать: "А кто я такой, чтобы вникать и делать вывод?" 2 Фес.2: 8-10 А как нужно вести себя верующему в этом случае? Ведь оружие обольщения направлено в первую очередь против верующих в Иисуса. Чуть выше написано хорошее наставление Павла в вопросе чудес, пришествия и прочего: " Да не обольстит вас никто никак!" А чтобы не обольстили - необходимо знать характер и намерения Бога. Вот для этого и есть общение с Богом в Его Святом Духе и Слове.
Удален
itrij--
|17 Мар 2010
0 Цитировать
"МВВ: Так что же это за люди и самое главное что за род чудес такой?" МВВ ясно же написано:"От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ, когда Иисуса обвинили в том что Он изгоняет бесов силой дьявола, ОН что ответил?" От Матфея 12:25-26 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? " То есть, не может сатана сам себя изгонять , следовательно речь идет об "обычных" Иисусовых (не Твоим ли именем) чудесах и знамениях, вот только тем кто творил их проку от этого мало, прочитайте седьмую главу Матфея с первого стиха и поймете кто попадет в эту категорию. Не судите, вынь сучек из своего глаза, по плодам их узнаете их- это те рекомендации которые Иисус дает перед предупреждением, которым вы пугаете других. Но может стоит отнести это предупреждение к себе? Вам говорят не суди, но вы с ослиным упорством продо
Удален
itrij--
|17 Мар 2010
0 Цитировать
продолжаете судить, вам говорят:" Займитесь своими бревнами" но вы с маниакальным наслаждением продолжаете смаковать чужие соринки, вам говорят: "посмотрите на плоды", вы отвечаете: "нам проще осудить за внешнее, за то что не понятно нам", так может лучше отнести это предупреждение к себе?
Удален
itrij--
|17 Мар 2010
0 Цитировать
"""МВВ:Уважаемый итрий , вы противоречите себе. "А насчет проявлений, кто я такой чтобы решать что от Бога, а что нет? " Вы же всю дорогу утверждаете, что общаетесь с Богом, как с папой. Откуда такая позиция и такой страх? "...можно так невзначай и врагом Бога оказаться." Вот это любовные отношения! """ Мои личные отношения с Богом, не дают мне права судить о том, что Бог делает в жизнях других людей. И я предпочитаю быть осторожным в том что касается всякого суда. Если бы это происходило со мной или я хоть бы был там, то я бы мог иметь или даже высказать свое мнение по поводу тех или иных проявлений, но так как меня там не было, я не знаю плодов этих проявлений, как я могу судить от Бога это было или нет, если в этом не было явного противоречия Писанию? Ведь вы же не можете обосновать по Писанию, почему считаете это не божьими проявлениями? А то что происходило со мной я писал и писал что верю что от Бога и почему я так верю. Так что никаких противоречий я не вижу.
Удален
itrij--
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Извините любезнейший, но вы удивляете ещё больше. Иоанна 14:7-9 Иисус говорит Филиппу: сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? В контексте вашего непонимания как выглядят эти слова Иисуса? Почитаем Петра: "как от Божествнной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через ПОЗНАНИЕ Призвавшего нас славою и благостию" (2 Петра 1:3) Молитва Иисуса (Ин.17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога и посланного Иисуса Христа". "-Ты знаешь Ивана? -Ну знаю. -А чего Людка от него к Ваське ушла? -Ну я не настолько хорошо его знаю.")))
Удален
citta-di-rifugio
|17 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka я как раз об этом и написала-что о Симоне не поняла в двух словах.
Удален
MBB
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Итрий причем здесь брёвна и соринки? Встречаются два приятеля: - Привет, как здоровье? спрашивает первый. - Спасибо я уже ел.- отвечает второй. Мы говорим о природе чудес, а не о том кто с маниакальным наслаждением что-то смакует. И тем более никто никого не пугает, тем более что это говорит Писание. Я заметил одну особенность: с какой легкостью "просвещённые" и трансформированные говорят от имени Бога. Послушаешь проповеди таких "помазанников" и удивляешься как иной раз всякую чушь несут и не бояться. А вот как вопрос касается темы чудес и характера Бога, Его поведения - о сколько тумана и страха нагонят. И счёт так называемых плодов говорят с такой уверенностью, что диву даёшься. Человек, который не хочет понимать или вникать в природу чудес, в первую очередь подвержен опасности быть обольщённым и порабощённым.
Удален
itrij--
|17 Мар 2010
0 Цитировать
"""МВВ:Мы говорим о природе чудес, а не о том кто с маниакальным наслаждением что-то смакует. И тем более никто никого не пугает, тем более что это говорит Писание. """ Ну во-первых, в месте Писания приведенном вами (Матф. 7:21-25) речь не идет о природе чудес, раз уж Иисус говорит об изгнании бесов, ибо там же в Матфея Иисус говорит что сатана не может изгонять сам себя, следовательно бесы изгонялись Силой Божьей и чудеса творились именем Господа. И причина изгнания этой группы людей Иисусом от Себя , заключалась не в том что они творили не божьи чудеса , а в том что сердца их не знали Господа. Он говорил им "НЕ СУДИ", а они судили, Он говорил им "вынь бревно из своего глаза", а они искали сучки в глазах других, они добились того что Он сказал им "Отойдите от меня делающие беззаконие!"
Удален
MBB
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Итрий Как быть с чудесами ложными о которых писал Павел? Какова их природа? (2 Фес. 2:9) Прочитав ваше толкование, понял как можно споткнуться на ровном месте.
Удален
itrij--
|18 Мар 2010
0 Цитировать
а во-вторых, """МВВ: Группа людей названа Иисусом (а не кем-то другим) "делающие беззаконие". Им Сам Иисус говорит: " Я не знаю вас", хотя они говорят, что они делали чудеса и изгоняли бесов именем Иисуса. Они Ему говорили Господи! Господи! Их участи не позавидуешь.""" Что это как не банальная, страшилка, при чем крайне дешевого качества, даже над смыслом текста как следует не поразмышляли, влепили и поехали. ))
Удален
MBB
|18 Мар 2010
0 Цитировать
У вас Итрий глубокомысленные посты, аж утонуть можно. Городите забор, где он не нужен. А страшилка эта не моя - почитайте кто её сказал.
Удален
itrij--
|18 Мар 2010
0 Цитировать
"""МВВ:Итрий Как быть с чудесами ложными о которых писал Павел? Какова их природа? (2 Фес. 2:9)""" МВВ, не обижайтесь, но у меня создается впечатление что вы приводимые места не читаете, или по крайней мере не даете себе труда понять о чем они говорят. Ясно же сказано, что даст им Бог духа обольщения за то что не приняли ИСТИНЫ т.е. Иисуса! Речь идет о НЕВЕРУЮЩИХ , да и у них еще есть шансы, пока не открылся антихрист. А мы с вами говорим о церкви! Церкви которая поклоняется Иисусу, церкви которая призывает Его имя, церкви которая служит Ему. """МВВ: Прочитав ваше толкование, понял как можно споткнуться на ровном месте.""" Я такие реплики называю "бла, бла, бла" конкретнее пожалуйста, что вас не устраивает в моем толковании 7главы Матфея? А то на вашу расплывчатую фразу и ответить нечего, вроде и "ФЭ" сказали, и ничего конкретного не выразили.
Удален
itrij--
|18 Мар 2010
0 Цитировать
"""МВВ:У вас Итрий глубокомысленные посты, аж утонуть можно. Городите забор, где он не нужен. А страшилка эта не моя - почитайте кто её сказал.""" А вы места Писания не лепите как горбатого до стенки, чтобы мне не приходилось разъяснять почему в месте где ИИСУС говорит об изгнании бесов и творении чудес Его именем, не может идти речи о происхождении сих знамений. Да это действительно "первый класс, вторая четверть", но вы то делаете вид что не понимаете таких элементарных вещей! Вот и приходится разъяснять и даже по два раза. А у вас если возражения есть излагайте, подискутируем, а то вы все как то расплывчатыми фразами предпочитаете отписываться)))
Удален
MBB
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Родной Итрий не растекайтесь так. Мы говорим о природе чудес. Я хорошо и внимательно читаю тексты , которые привожу. Вы написали "причина изгнания этой группы людей Иисусом от Себя , заключалась не в том что они творили не божьи чудеса , а в том что сердца их не знали Господа" Золотые слова, согласен с вами полностью! Но вот вопрос - а как же это они умудрились сотворить чудеса, не зная Господа? Я думаю они также Богу говорили: "Папочка наш! Папочка наш!" И вдруг - не знают Господа и Господь их не знает! Вспомните сынов Скевы, которые не знали Господа, что бес ответил им? И снова 9 (девятый) стих второй главы 2 Фес. "того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными," Здесь написано- чудеса, проявления силы и знаков - ложные. Так в чём же ложь диавола заключена?
Удален
itrij--
|18 Мар 2010
0 Цитировать
"""МВВ: Вспомните сынов Скевы, которые не знали Господа, что бес ответил им? """ Ну слава Богу, вы поняли что речь в этом месте не идет о ПРИРОДЕ чудес и даже сами приводите подтверждающие это места. ))) Пойдем дальше, я ведь написал в предыдущих постах, КАК они не знали Господа, это отличается от того как не знали Иисуса сыны Скевы, те говорили "именем Иисуса, которого Павел проповедует", эти обращались непосредственно к Господу "Господи, Господи" , и Иисус обращался к ним "Не судите, не ищите сучков, узнавайте по плодам" но они не слушались и потому зная его внешне так и не познали Его сердца.
Удален
Xиpypг
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Лучше бы в головах христиан ум выступил....
Удален
MBB
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Извини уважаемый Итрий, но ваш ответ иначе как словоблудием не назовёшь. "Вода мокрая потому что она вода." Постарайтесь всё же ответить на два вопроса. Спасибо. Р. . Читая ваши посты (и в соседней теме) и видя вашу "находчивость", думаю получить от вас ответ.
Удален
|18 Мар 2010
0 Цитировать
itrij в своем пасторстве далеко пойдет. его "находчивость" его не подведет. (бедные люди, которые ему доверятся)))
Удален
yakov-r
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Давненько меня тут не было Настроение отличное!! Во itrij тут шороху навёл...молоток! А пропал я вот куда, я переслушивал все проповеди itrij пастора..просто СУПЕР!!! советую всем Ещё есть что то? ------------ Ну а теперь, зажигаем ! Танцуют все ...с Иисусом и Игорем Ивановым www.youtube.com/watch?v=DG8ZJywiN9k
Удален
MBB
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Яшка поди протрезвись.
Удален
itrij--
|19 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_ r, привет, рад что понравились проповеди моего пастора :-) , у меня есть еще в мр3 могу на диске прислать.
Удален
itrij--
|19 Мар 2010
0 Цитировать
"""Xм: itrij в своем пасторстве далеко пойдет. его "находчивость" его не подведет. (бедные люди, которые ему доверятся)))""" ))) а потом обвиняете меня в том что я концентрирую внимание на себе.))) Все не можете смириться с тем что пришлось позорно ретироваться из двух тем? Хочется реванша? Так для реванша этих мелких подкусываний из подворотни явно маловато.)))
Удален
itrij--
|19 Мар 2010
0 Цитировать
"""МВВ:Извини уважаемый Итрий, но ваш ответ иначе как словоблудием не назовёшь. "Вода мокрая потому что она вода." Постарайтесь всё же ответить на два вопроса. Спасибо. Р. . Читая ваши посты (и в соседней теме) и видя вашу "находчивость", думаю получить от вас ответ. """ Снова "бла, бла, бла" МВВ я же просил вас уже, будьте конкретнее в своих претензиях: в том что вы некорректно привели седьмую главу Матфея мы уже сошлись, что вас еще не устраивает? Только без "бла, бла, бла " ок? Поверьте я очень ценю что с вами можно более менее адекватно общаться , без базарных оскорблений и постоянных съездов на мою личность, но давайте постараемся сделать наше общение более содержательным. например: "Вы не ответили на мой вопрос : ЦИТАТА" "Вы слукавили: ЦИТАТА, Я так считаю потому что..." и т.д.

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы