Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Удален
itrij--
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"""Xм: я, к сожалению (или к счастью), не видела, каким Вы были и как себя вели... но иногда мне кажется, что Вы и сейчас не особо к кому-то прислушиваетесь... """ Наверное все таки к счастью :-) , потому что от таких как вы (заявляющих что никто никого не собирался учить и тут же навязывыющих свои советы, которых никто не просил) только перья летели, правда на экспертизу их сдавать никто не собирался:-)... Не до этого было. И делал я это очень обоснованно, основательно, и ... с юмором. То что вы читаете сейчас, это лишь легкий, добродушный, юмор. Жаль что вы так ничего и не поняли кроме того что я плохой :-)и продолжаете пытаться мне что-то советовать. Поймите же вы наконец, очевидную вещь, для того чтобы человека слушали, желали получить у него совет, он должен иметь авторитет, у искателя. Люди же с надутыми щеками, изрекающие советы, которых никто не просит, как минимум вызывают улыбку, если же не повезет то можно нарваться и на что нибудь покрепче знаете, водители маршруток любят у себя в машинах клеить такие надписи " не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти"" , на первый взгляд довольно грубо, по сути же жесткий призыв к элементарной скромности...
Удален
|9 Мар 2010
0 Цитировать
о, Боже мой! уже и я в советчиках нахожусь... у Вас скоро будет мания, якобы все Вам что-то советуют... а мания, к Вашему сведению, одна из форм шизофрении... я многое поняла (то, что Вы плохой - даже и не думала так. сами, видать, выводы какие-то сделали, как всегда.) вы и вправду в обольщении, как писала IBagira. слишком много внимания уделяете себе, любимому... )))
Удален
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"взять "пост" и отдохнуть от форума" - это был скорее вопрос, а не совет... так, между прочим.. )))
Удален
itrij--
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"""Хм: проводите какие-то эксперименты с участниками, используете их при этом (я помню, что Вы просили прощения. просто размышляю о Ваших изменениях)...""" :-) Удар ниже пояса, если честно не удивлен. Знаете у нас консультантам инкаутера, категорически запрещено использовать, разглашать, упоминать, намекать на информацию полученную от консультируемых при покаянии, тем более использовать ее для того чтобы вызвать у консультируемого чувство вины. """Хм: Вам постоянно кажется, что все на Вас набросятся""" Ну да у меня резко развилась Хм-паралипоменонофобия, на фоне боязни ядов и желчи, в острой форме. Предписание: изолировать от общества, до исчезновения симптомов:-) Вот так вот и диагноз поставили, и лечение назначили.
Удален
|9 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, ничего страшного... на очередном инкаунтере Вам станет легче :)))
Удален
itrij--
|9 Мар 2010
0 Цитировать
)) Хм! Честно, не читал ваши посты-ответ на мой, когда писал про Хм-паралипоменонофобию. Кстати: Ма́ния (др.-греч. μανία — страсть, безумие, влечение) Фобия (от др.-греч. φόβος, fobos — «страх») — иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также иррациональные отношения неприязни, неприятия и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.
Удален
|9 Мар 2010
0 Цитировать
ладно... )) если серьезно, то все на самом деле не так желчно и ядовито, как Вам кажется... время покажет, кто был прав, а кто нет...
Удален
ver
|10 Мар 2010
0 Цитировать
может, Вам нужно взять "пост" и отдохнуть от форума---AMEN!!
Удален
English-speaker
|10 Мар 2010
0 Цитировать
????? бодрствуйте сестры А ведь за itrij стоит лжеучения. Например то что они стремяться познать сердце Отца вместо новозаветнего познания Сына Иисуса Христа. В своем познании сердца отца они имеют проявления как падения, смех, пьянство, свобода в движениях. Они устраняються от христианской борьбы с грехом, заменяя ее предаванию ощущениям. Стыд они называют ценой следования за Христом. И так далее.
Удален
paralipomenon-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Даже не сомневайтесь брат. И по моему мнению, до сердца Отца можно дойти только Иисусом Христом. Он говорил: Я есмь дверь, кто войдёт Мной, тот спасётся, войдёт, выйдет и пажить найдёт. Войдёт куда? в присуствие Отца, спасётся, а потом уже пажить найдёт. А им, минуя этот длинный, тяжёлый, и порой смертельный путь, хочется сразу уже пажить найти. Не получится.
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""English speaker:бодрствуйте сестры А ведь за itrij стоит лжеучения. Например то что они стремяться познать сердце Отца вместо новозаветнего познания Сына Иисуса Христа.""" Иоан.8:19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ИПОСТАСИ Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, ИПОСТАСИ-1 . сущность, естество; 2 . реальность, действительность; 3 . основание, фундамент; 4 . уверенность, твердость, отважность; 5 . личность, ипостась.(перевод с греческого)
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""paralipomenon: И по моему мнению, до сердца Отца можно ДОЙТИ только Иисусом Христом. Он говорил: Я есмь дверь, кто войдёт Мной, тот спасётся, войдёт, выйдет и пажить найдёт. Войдёт куда? в присуствие Отца, спасётся, а потом уже пажить найдёт. А им, минуя этот длинный, тяжёлый, и порой смертельный путь, хочется сразу уже пажить найти. Не получится.""" а по-моему в оригинале написано войдет, а не дойдет, вам не кажется что вы немного искажаете смысл Евангелия? Получение спасения, по благодати, и несение своего креста это немного разные вещи. Спасение-примирение с Богом через Иисуса Христа (дверь), доступно каждому кто поверит в Иисуса. А вот следование, несение креста, смирение, освящение, это уж так сказать дело лично каждого. И не зависит это от деноминации, это в сердце между тобой и Богом. У меня есть знакомые христиане, которых глубоко уважаю и верю что они действительно уподобляются Христу и среди католиков, и среди православных, и среди харизматов, и среди баптистов, и гораздо больше лицемеров и фарисеев среди членов каждой из этих деноминаций.
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, ничего paralipomenon не искажает. входят Иисусом (Он - дверь), и доходят Им же (Он - путь). зачем мудрствовать сверх того, что написано?
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Хм а куда доходят то? До сердца Отца?!?!? Новое евангелие? Чтобы получить спасение, нужно: """пройти этот длинный, тяжёлый, и порой смертельный путь.""" Искажает, искажает, и еще как. Тем что Отец разодрал завесу в Храме в момент смерти Иисуса, Он сказал что преграда между Ним и Его детьми которая есть грех, устранена. И сие не от дел чтобы никто не хвалился. Простите за элементарщину, но вот вам пару вопросов. 1. Получаем ли мы спасение в момент покаяния? 2. Получаем ли мы доступ к Отцу после прощения грехов? 3. Прощение мы получаем за то что что то делаем или по благодати?
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, 1. конечно же, в момент искреннего покаяния, Бог возрождает наш дух. но спасение нужно совершать в страхе и трепете. Сам Иисус говорил о тернистом пути. 2. доступ к Отцу мы тоже получаем после прощения грехов через пролитую Кровь Христа. но часто ведь люди опять начинают грешить и сами блокируют этот доступ. 3. по благодати. никто ведь и не спорит. и все мои дела, которые я могу делать - это тоже по благодати Божьей. ни в одном человеке нет ничего доброго (никто не благ, кроме Бога). и есил я и делаю что-то, то только потому, что Он дал мне желание и добро в сердце...
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, Чтобы получить спасение, нужно: """пройти этот длинный, тяжёлый, и порой смертельный путь.""" кстати, нигде paralipomenon не писала об этом. слова "чтобы получить спасение, нужно...." Вы добавили от себя... некрасиво опять поступаете...
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, ну ладно пусть будет "чтобы приблизиться и сердцу ОТЦА" суть то от этого не меняется. и именно потому , вместо прямых ответов на элементарные вопросы вы занимаетесь казуистическими придирками, смешными обвинениями . Так что вы мне ответите? на вопросы?
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, честно сказать, я Вас не понимаю... как-то странно Вы все видите: придирки, смешные обвинения... по-моему, я Вам прямо ответила на Ваши вопросы. где Вы усмотрели какие-то придирки. если для Вас "приблизиться к сердцу Отца" и "спасение" - одна суть, то продолжать нам разговор, думаю, не стоит... чудаковатый Вы какой-то...
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
что ни скажи - все Вам не так... неужели я не могу писать свое мнение? и пишу я не с целью Вас обвинить и придаться. делать мне больше нечего... ))) itrij, Вам, наверное, на самом деле отдохнуть нужно...
Удален
Tasya
|10 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r Яков ты же живешь в Израиле...ты читал 90- псалом в оригинале? Поверь мне тебя ожидает сюрприз :))) Я остаюсь при мнении, что все должно быть подкреплено Писаниями...
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, простите вашего первого поста не заметил, так как читал со смартфона (гулял с детьми), прочитав только второй, сделал неправильные выводы. Так вот ответы вашего первого поста полностью подтверждают неправоту паралипоменон. то есть, для того чтобы получить доступ к сердцу Отца, нам не нужно """пройти этот длинный, тяжёлый, и порой смертельный путь.""" Все что нам нужно, это уверовать в то что Иисус уже прошел этот путь за нас. Другое дело достигать совершенства, тут уж необходимо """пройти этот длинный, тяжёлый, и порой смертельный путь.""" """где Вы усмотрели какие-то придирки""" -"""нигде paralipomenon не писала об этом. слова "чтобы получить спасение, нужно...." Вы добавили от себя...""" """если для Вас "приблизиться к сердцу Отца" и "спасение" - одна суть, то продолжать нам разговор, думаю, не стоит...""" ответьте тогда на еще один элементарный вопрос: 1. Является ли смерть от которой нам даруется спасение через жертву Иисуса, вечным отделением от Бога-Отца? 2. Является ли спасение которое мы получаем, воссоединением с Богом-Отцем?
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, кстати, нигде paralipomenon не писала об этом. слова "чтобы получить спасение, нужно...." Вы добавили от себя...А вы не заметили кавычек в которые заключены, слова паралипоменон? Поступаете некрасиво, эта фраза звучит уже не первый раз в ваших постах, это не является обвинением? """"Вам, наверное, на самом деле отдохнуть нужно...""" - устал объяснять, вы не принадлежите к числу людей к советам которых я склонен прислушиваться. а давать один и тот же совет второй раз, когда в первый вам уже объяснили что нужды в них (советах) нет, это уже навязчиво.
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, // --- Все что нам нужно, это уверовать в то что Иисус уже прошел этот путь за нас. ---// я почему-то вижу совсем другую картину. я вижу множество христиан, которые уверовали в Иисуса и в то, что Он проделал путь за нас (стал Путем для нас), но которые все равно, к сожалению, не имеют доступа к Отцу. их колбасит, многие из них в глубокой депрессии... они не могут приблизиться к Нему... что имела ввиду paralipomenon, мы узнаем от нее, когда она зайдет на форум. я могу Вам сказать мое мнение: может быть, нам и не нужен тяжелый путь для того, чтобы получить доступ к Отцу, но... исходя из собвственного опыта: для меня лично нет ничего тяжелее молитвы. чтобы придти к Нему, мне нужно смирить свою плоть, свою гордость, свое эго... конечно, когда я уже в прцессе общения с Богом, тогда все по-другому... но сам факт... я верю, что в момент смерти Христа завеса во Святое Святых разорвалась, но я не верю в то, что Бог Себя открывает всем, кому вздумается, кто иногда, время от времени, приходит к Нему. я не верю, что Он открывает Свое Сердце и Слово ленивым, праздным, беспечным, легкомысленным и т.д. (хотя все они могут быть Его детьми, принявшими Иисуса Христа своим Господом)
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, // --- Поступаете некрасиво, эта фраза звучит уже не первый раз в ваших постах, это не является обвинением? ---// нет. это не обвинение, скорее обличение )). но Вы, конечно же, имеете полное право интерпретировать эту фразу, как хотите. мы ведь здесь не занимаемся воспитанием друг друга... // --- """"Вам, наверное, на самом деле отдохнуть нужно...""" - устал объяснять, вы не принадлежите к числу людей к советам которых я склонен прислушиваться. ---// У Вас не очень хороший русский язык (особенно в области стилистикии прагматики). ну не важно... поверьте мне, я не набиваюсь к Вам в советники )) , да и вообщу к кому бы то ни было. если честно, то мне, по большому счету, абсолютно все равно, кто Вы есть, как Вы живете и куда Вы движетесь... здесь тема не о Вас... )))
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, Вы не моли бы сформулировать свой первый вопрос как-нибудь по другому? что касается второго: "Является ли спасение которое мы получаем, воссоединением с Богом-Отцем?" теоритически да, практически... Павель писал, что "соединяющийся с Господом есть один дух с Господом". я здесь, на Земле, могу соединяться с Господом, с Духом Святым. "еще не открылось, что будем. знаем только, что когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду, очищает себя так, как Он чист..."
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""У Вас не очень хороший русский язык (особенно в области стилистикии прагматики).""" Я не буду называть это придиркой)))))))))))) А вообще странно читать это от человека балующегося "падонкафскими" фразочками типа: "ржу нимагу")))))))) Хотя если честно я уже давно ожидал когда, кто нибудь начнет придираться к правописанию и построению предложений. Обычно это свидетельствует об отсутствии аргументов по теме.
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Бога мы увидим лицом к лицу чуть позже (по всей видимости, очень скоро) и познаем Его, подобно как Он познал нас...
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
насколько я вижу, здесь у плавающих речников как-то совсем мало аргументов по теме... а тот, который есть: "приблизиться к сердцу Папочки" - очень уж скудненький. и к Вашему правописанию и построению предложений я нигде, по-моему, не придиралась... ))) itrij, мне, на самом деле, довольно-таки скучно и утомительно парировать Ваши реплики. может, оставим все как есть? нет, правда....
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""Xм: "Является ли спасение которое мы получаем, воссоединением с Богом-Отцем?" теоритически да, практически... Павель писал, что "соединяющийся с Господом есть один дух с Господом". я здесь, на Земле, могу соединяться с Господом, с Духом Святым. "еще не открылось, что будем. знаем только, что когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду, очищает себя так, как Он чист..."
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"""насколько я вижу, здесь у плавающих речников как-то совсем мало аргументов по теме... а тот, который есть: "приблизиться к сердцу Папочки" - очень уж скудненький.""" То-то я смотрю что вам приходится или игнорировать мои посты, или соглашаться, или переводить стрелки на мою личность. Насчет которой я уже давно не питаю никаких иллюзий :-). """У Вас не очень хороший русский язык (особенно в области стилистикии прагматики).""" """ к Вашему правописанию и построению предложений я нигде, по-моему, не придиралась... )))""" """ itrij, мне, на самом деле, довольно-таки скучно и утомительно парировать Ваши реплики. может, оставим все как есть? нет, правда....""" Да??? А мне казалось что вы с каким-то азартом, даже упоением несколько страниц назад налетали на Якова, Светлану и иже с ними, собственно говоря, это и побудило меня пообщаться немного в теме))). В любом случае мне не скучно, постебаться на форуме, это мое хобби, но принудить я вас не могу. Поверьте с Багирой и паралипоменон, не так интересно как с вами, они не такие честные, не такие эмоциональные. Так что если захотите еще пообщаться, я всегда за )))

В Сиэтле на служении у людей на руках выступила кровь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы