Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Xpиcтиaнa
|9 Мар 2008
0 Цитировать
- "Кто Сыну поверил – тот верит Мне. Кто верует Слову Моему – тот блажен, ибо принимает Жизнь Мою, Ниспосылаемую Свыше. Тот жив в ком Слово Мое Живо. Кто Слово Божье угашает, тот угашает в себе Жизнь. Сосуд Мой – которого Я Себе избираю – должен нести Мою Жизнь и Мой Свет. Если этого нет – устрашитесь. Господь Говорит – Горнее принимайте. Размышляя о Жизни вечной, о Боге Живом помните. Почему Мою Жизнь не принимаете? Слово Мое Есть! Я Говорящий, Живой! Почему обращаетесь ко Мне, как к лежащему во Гробе, не надеясь получить ответ? Я Жив и Говорю, как Говорил в дни Пилата. Стал Я доступен каждому брату и сестре Церкви Божьей. Желаю Говорить каждому и говорить для всех. Почему не слушаете? Почему уста заграждаете, через которые хочу Говорить вам? Это что – любовь Божья? Почему Слова Моего так страшитесь? Кто ваш Бог? Кого боитесь? Происков лукавого и его козней? А Бога вас Родившего, в вас Духом Святым, почитаете бессильным? Очнитесь, кто еще жив!!! Аминь.
Удален
starik
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa....Привет! Как же мы должны относиться к твоим высказываниям? Как к Слову от Самого Господа? Или как к твоим пожеланиям от сердца? Знаешь, мне тебе пожелание хочется сделать из Слова...только ты сначала ответь на вопрос...хорошо?
Удален
starik
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Женик, дружище, да разве я о том????Да сколько же тебе раз уже можно говорить, что если б мне употребить то что я уже получил...то не только на эту жизнь хватило б...Я о другом, дело не в том получил, не получил...дело в Адам-Адамыче....вот где проблема, похоже ты никак меня не поймешь...ну что тольку для тех кто получили все с полна, как ты говоришь, а Адам- Адамович процветает и жив- здоров???Мне хочется совлечся, понимаешь, чтоб уже настолько соедениться с Ним, где нет места Адаму, там все новое, понимаешь ли ты меня, Женик!!!! О если бы ты понял, тебе было б совершенно безразлично, имеешь ты дары, да хоть самые превосходнейшие дары....такие что и горы переставлять можешь и т.п. но все это ничто...понимаешь...просто звук пустой!!! Смерть в НЕм, вот где сокрытая тайна!!!! Нет никакой возможности иметь жизнь и все остальное, без смерти в Нем!!! То о чем так много сегодня красивых слов, лишь пустота и обман, настанет время огня и все это как шелуха сгорит....
Удален
starik
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Горн...Теория, как я уже говорил, мена не очень интересует...Вы не смогли б поделиться как у Вас происходит воспитание или тренировка духа?
Удален
мaмa-Bилли
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Здравствуйте, starik. У Шмелёва в романе "Пути небесные" описывается соединение главной героини с Высшим миром (это происходило во время молитв). Но всё дело в том, что в такие минуты здесь, на земле, она теряла сознание.
Удален
starik
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Мама Вилли...вот здесь я Вам помочь ничем не смогу....романов не читаю и кино не смотрю...вот такой вот отсталый я стал ....Ну а если о серьезном, то сознание терять мы действительно должны, только не в буквальном смысле...от соединения с Ним у нас и сознание, и чувства, и помышления действительно становятся неземными...неизреченными, чистыми и светлыми...в такие минуты мне уже ничего не хочется на Земле.....
Удален
мaмa-Bилли
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Иван Шмелёв - это не обыкновенный бумагомаратель, если вас смущает слово "роман", а глубоко верующий человек. А герои вышеупомянутого произведения - не выдуманные, а реально жившие. Возможно вам знакомо произведение "Лето Господне". Это тоже Шмелёва.
Удален
Жeник
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Старик.....нашу Христиану - сказительницу , что :впервый видишь ? : )
Удален
starik
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Мама Вилли...я не имею ничего против Шмелева...просто я не читал...как могу что то говорить....Знаете, если то что я читаю меня не отвлекает, а наоборот направляет к Богу и сердце мое начинает гореть...я принимаю, а если нет, то нет....
Удален
starik
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Женик...может ты мне баптисту объяснишь...То что Христиана делает....вот это и есть "пророчествовать" в пятидесятническом понятии????
Удален
Жeник
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Нееее.... Она когда то слышала пророчества или что то подобное. Это ей(и не только : ) ) полюбилось.....и вот выдаёт "нагора" целыми страницами... Это как раз то, что соблазняет добросовестного баптиста : ))). Пророки говорят как правило "по делу "
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Жeник! ***"Пророки говорят как правило "по делу ""*** - Что Вы имели ввиду под словом - по делу?
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Мар 2008
0 Цитировать
starik! ***"Как же мы должны относиться к твоим высказываниям? Как к Слову от Самого Господа? "*** - Привет. А как сам решишь. Но решать Ты можешь с Господом, или без Него. Водительство Духа Святого тебе Подскажет и Дополнит. - "19 Духа не угашайте. 20 Пророчества не уничижайте. 21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 22 Удерживайтесь от всякого рода зла. 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие]. 25 Братия! молитесь о нас." (1Фесс.5:19-25)
Удален
starik
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Женик привет! Дело в том что таких "апокрифов" у нас нет...(Слава Богу)...вот я и в растрерянности...Все думал дойдет или ыразумеет наконец...но видно пока нет конца и края... А ты хорошую мысль заметил..."Пророки говорят как правило "по делу "..." вот с этим согласен на 100...так и Слово учит.... Христиана, ты не обижайся, но тебе надо не строчить все что на ум придет...а Адама своего на крест отправлять непрестанно...поверь, от этого куда больше пользы будет...не рвись служить! Надобно сначало научиться кротости и молчанию...помнишь как и Петр советовал сестрам...это драгоценно в очах Господних...а твое рвение...это тот же самый Адам-Адамыч, только в несколько своеобразной накидке...отправь его на крест!
Удален
Гopн
|17 Мар 2008
0 Цитировать
У кого что получается-один Господь знает.Попытка отрицать наличие у себя внешнего человека-опасна.Это как правило делают те, кто живет по традициям или правилам, принятым в их кругу.Они их выполняют и успокаиваются. Именно Библия говорит нам, что мы много согрешаем(1Ин.1:10).Я уже не говорю про 8 стих.Есть грехи явные, а есть тайные. Есть грубые, а есть завуалированные.Есть грехи когда мы делаем что-либо не по вере(Рим.14:23).Даже если мы верим всей библии, то часто не можем взять все обетования и обещания Божьи.И как мы тогда поступаем?Нам также написано:"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех"(Иак.4:17).Истинные служители говорят:"И я также не допущу себе греха пред Господом, чтобы перестать молиться за вас"1Цар.12:23.Каждому из нас дан совет молиться за обижающих.А отношение к детям?1Цар.2:29.Любое отрицательное реагирование-это греховные дела плоти(Гал.5:19-21).Часть из них мы с негодованием отвергаем, а с другими вынуждены мириться.Поэтому вы не избавитесь от Адам Адамовича, отрицая его существование. Но наша победа в наличии у нас нового человека!Сначала мы его получили как дар при покаянии.Ведь мы же себя сами не родили?Затем должны совершать спасениеФил.2:12
Удален
Гopн
|17 Мар 2008
0 Цитировать
starik, у меня получается рост нового человека Его возможностями.Человек-это дух в теле.Нужно работать отвергая внешнего человека и питать дух твердой пищей.Нужно исполнять Слово не только написанное, но и звучащее в духе.Но отрицая часть библии":-это прошло", значит отвергать Слово.Однако откровение можно получать через тело, головной мозг, как внешнее помазание, так и из духа.Там живет Святой Дух, который помазывает(1Ин.2:20,27).Но нужно его принять, то есть выполнить.Нужно откликаться на Его хотения, тогда Он производит в нас Свое действиеФил.2:13.Это то, что мы сами не можем сделать.Тогда мы можем продвигаться вперед., выходя на Его Свет и все более в нем оставаясь.Это настоящее соединение, когда мы преображаемся в Его образ2Кор.3:18.Многие делают это частично, однако нужно пройти три крещения и не останавливаться.Критерий выхода на Свет- это когда мы видим себя в любящем,но беспощадном Свете.Тогда у нас пропадает всякая иллюзия о себе и мы видим своего внешнего человека как ничто, но Его Слово отделяет нашу душу от духа, а мы умираем. Нужно работать над плотью. носить в себе Его мертвость, тогда сила Его воскресения нам помогает.Но основная цель-это наш дух, наш новый человек.
Удален
starik
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Горн..все правильно касаемо нового человека...при рождении(если оно конечно было естественным и правильным от Духа) как правило мы этого человека замечаем, он начинает о себе давать нам знать...здесь даже неопытный не заблудится...однако вся проблема состоит в том, что сколько бы мы не тренировали его или работали над собой мы можем истратить все состояние и придти в худшее состояние...(Книга От Луки > Глава 8 > Стих 43:)Правда на каком то уровне создается иллюзия некой победы в духе, однако это все тот же Адам-Адамыч, просто он подстраивается под дух, в этом нетрудно убедиться если посмотреть на конечный результат наших побед...они настолько несовершенны и часто случается что то что мы победили сегодня, через какое то время снова появляется...это действительно трагедия в нашей духовной практике, так как это сильно нас смущает, выбивает почву из под ног, если ты служитель, то понимаешь о чем я....Далее, как только победа совершена, мы как бы торжествуем и радуемся, но эта радость тоже далеко несовершенна, так как обычно такая победа где-то в глубине сердца и сознания говорит нам о том какие мы уже сильные, мы даже способны в такие минуты давать советы слабым, это признаки ветхого
Удален
starik
|18 Мар 2008
0 Цитировать
человека, того же самого Адама, но пройдет немного времени и мы снова согрешаем и падаем, может даже на меньшем искушении чем то которое как бы победили...и так все продолжается по-кругу из года в год...Теория о том, что это нормально, мол все мы много согрешаем здесь неприемлема, так как Евангелие предусматривает не только победную жизнь во Христе, но и совершенство или полный возраст Христов, где в нас уже Его жизнь и чувствования...Пс.44.8..." Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. " По большому счету, Адам не дает, да и никогда не даст нам торжествовать настоящую победу в духе пока он будет жить...вот почему вопрос его смерти первостепенный, я просто уверен, что у Апостолов в свое время эта проблема возникала, но им был открыт путь новый и живой, они распяли Адама и стали жить по-духу! Это видно из их жизни, у нас же сегодня происходит несколько затяжная смерть или скорее это напоминает клиническую смерть, где Адам дает о себе знать в самый неподходящий момент...вот и хотелось бы знать каким же путем его умертвить раз и навсегда....
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Мар 2008
0 Цитировать
starik ! ***"а Адама своего на крест отправлять непрестанно...поверь, от этого куда больше пользы будет..."*** - А как Ты практически посылаешь своего Адама на крест? Поделись? - Я больше смотрю не на Адама, а на Иисуса Христа, таким образом и преображаюсь в Его Образ и Подобие...
Удален
starik
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Привет Христиана...дело в том что мы уживаемся с Адамом, это для нас ооочень привычное дело....а вот Христос никогда!!! Он никогда не согласится чтоб наш ветхий человек присутствовал во святом-святых, да и доступа ему туда нет, там уже Его царство! Однако нам это надо уразуметь, мы то совсем не считаем многие вещи за грех и даже плоть от духа нередко путаем...Вот почему нам прежде чем начать "ходить" или "воинствовать"...надобно послушно научиться пребывать в Нем!!! Это условие номер один! Мы же как те детки, которые воображают себя уже довольно взрослыми, страемся что то совершать и даже воевать против козней диавольских, тогда как с Адамом еще не разобрались... На твой вопрос скажу кратко...Он производит Свое действие...от меня требуется лишь мое согласие и полнейшее повиновение!!Вот это согласие и повиновение и посылает Адама на крест! Этот отрывок как раз об этом...2Петр.1.8-9..."Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих."
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Мар 2008
0 Цитировать
- «Не нахожу Я Себе места во многих собраниях, где собираются во Имя Мое. Меня призывая, проповедуют свое. Своей корысти ищут, а не того, чтоб прославилось Имя Мое, прославлялись Мои Дела. Вам что, мало славы человеческой, которой мир наполнен? В Моих собраниях не должен человек превозносится. Ибо кто Я такой в таком собрании? Прислуга или Глава? Призывая Имя Живого Бога, всецело покоряйтесь Ему. Я Даю наставления, и Тело Мое покорено Мне. Услышав Глас Господень, к Нему прислушайтесь. Ибо что Говорю одному, Говорю всем, ибо тело одно. Болея, переживая друг за друга, сможете слиться воедино, стать одним сердцем и одной душой. Пока же вы порознь. Ибо многие, приходя на собрания, своего ищут в Боге. Не себя ищите, а Меня. Во Мне вы не свои. Во Мне вы все Христовы – Божьи. Я Бог Созидающий, а не Разделяющий. Ищите Того, Кто единит народ Божий - Меня. Тогда непременно найдете Меня в каждом брате и в каждой сестре. Желаю, чтоб в ваших собраниях прославилось Имя Мое.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Размышляя о Горнем, будите жить Горним. Размышляя о земном – земным и живёте. Непокорных Призываю обратиться к Миру Моему. Мир этот оставлен, и участь его предрешена. И лишь на время жизни тленной плоти Я Прилагаю из этого мира необходимое для нее. Но Прилагаю необходимое. Творю все новое. Созидаю Церковь Божью. Приду за ней вскоре. Многих ли найду верными и ожидающими Меня? Размышляйте. Время близко». Аминь - Всякий сомневающийся о Духе Святом, Живущем внутри, есть раб неверный. Я вас Крестил для жизни вечной. И Дух Бессмертный в вас Живет. Никто и ничто над этим Духом не властно. Это Дух Божий, Дух Созидающий Жизнь. Он Творит в вас все новое. Будьте чутки ко всему тому, что Он предлагает убрать изнутри, от чего отречься, а чего просить. Сей Дух не насильник. Он Строит по согласию Души. Сие есть тело человека Духовного, нового, плоти не подвластно, совершенного. Каждый помышляй быть верным. Таким верным есть тот, кто строит на Камне Духовном, Камне, который Есть Иисус Христос Господь. Строится Тело Духовное, строится духовный человек.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Он свободен, но свобода его Есть Иисус Христос. Строитель Бог, душа заказчик. Но Бог не Строит ничего того, что Воле Божьей противостоит. Просите угодного Богу, и Он Устроит ваш духовный рост. Не просите ненужного, богопротивного, в чем вас Бог Будет переубеждать. Много времени душа теряет на препирательство с Богом, живущим внутри. Покоритесь Воли Его всецело, просите лишь Горнего. Расчищайте внутренность свою от всего ненужного, того, что осталось от человека плотского, живущего своими похотями, надеющегося на себя. Во всем покоритесь Богу Живому. Я Бог, Созидающий Жизнь. Дела Свои Доверяю человеку новому, в котором Дух Мой Живет, которого Творец и Ваятель Я, Бог Саваоф. Кощунники со сладкозвучными речами, дел Божьих не могу творить. Тем дело доверяю, кто Богу был верен, кто Бога искал, кто Бога просил, кто к Богу взывал, не роптал и не злился. В ком Бог Господином Был и Остался. Кто таланты Мои получил и преумножил, того Назову Я верным своим, кто жизнью своей Меня не порочил, Бога Живущего в сердце своем. Тот Мой, кто не двоедушничает, не ищет своего. Верным того Назову. Верный - Имя Мое». Аминь.
Удален
starik
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана...на тебя снова "нашло"? Ты рассуждать умеешь? Или ты уже во власти этого духа??? ....Интересно кто нибудь это читает???? Если кто читает, скажите как вам сие "произведение" ????Вас это назидает????
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Мар 2008
0 Цитировать
- «Сокрушенный сердцем Богу мил, ибо нет в нем тщеславия и гордость его ушла от него. Он в отчаянии. Он ищет Бога, к Нему взывает, и находит. И Бог Сей – Я внутри живущий. Я – ваш Утешитель, для вас Я – Друг. Утешение душ скорбящих угодно Богу и Отцу. К какому сыну Бог останется безучастным? Бог Милостив и Любит всех. Познает Божью Благодать лишь тот, кто Бога ищет. Взыщите Меня и поднимитесь в своем познании Меня. Я Открываюсь жаждущим и выхожу на встречу ищущим и взывающим. Сознайтесь: многие из вас хотят иметь тесное общение со Мной. Теснота бывает там, где душе тесно, где душа томится, чувствуя неустройство свое. Тогда и потянется она к Могущему Дать ей. Жаждите Меня и не довольствуйтесь тем, что имеете в мире. Прискорбно Мне Видеть довольных мирскими благами. Сей человек несчастен, хотя и думает, что счастлив. Его богатство на земле. И если не изменится душа сия, то наследует тление.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Мар 2008
0 Цитировать
- Просите Горнего и стремитесь к Нему. Просите не потому, что так нужно, так научены. Если не будет желания в сердце, внутри нет жажды – не получите. Я не Смотрю на уста, ибо они у многих лживы. Сердце ваше говорит Мне обо всем, и оно не обманывает. Если в сердце злоба, то оно Мне об этом скажет. Не скрывайте ничего, все Богу говорите. Чистые сердцем Бога узрят. Об этом не забывайте. Очищайте сердца двоедушные. Устрояйте дом свой духовный, моля и прося Меня. Я Помогу. На Меня уповайте. Я Благ и милостив. Очищайтесь пока есть время! Аминь.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Мар 2008
0 Цитировать
starik! ***"Если кто читает, скажите как вам сие "произведение""*** - Напрасно Ты уничижаешь пророчество. - Ведь тут Господь Объясняет, как достичь Его Силой освящение и святости, без которой не видать нам Господа. - Неужели у тебя глаза и ушы закрыты, а сердце - каменное. - Это тема Креста - тема нашего освящения. А ты такие слова говоришь - "Кто нибудь читает"? - Открыл тему Креста, а в Слове от Господа Креста не видишь!!!!
Удален
starik
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана...твое пророчество не от Господа....все твои "передачи" от духа заблуждения!!!! Вот тебе Слово от Господа:...Пр.30;5-6..." Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. "Откр.21;8..."любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. "
Удален
Жeник
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана, это есть святая фальсификация....не более. Это не есть истиное пророчество от Святого Духа. Если бы ты обладала даром пророческим, то изрекла бы что-то конкретное обо мне или о старике,а так...."извини- подвинься".... Да и вообще : совет : Не говори более от Первого лица.... рано или поздно судом обернётся.
Удален
Фeникc
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Пророчества бывают разные. От конкретных, например Агав: чей это пояс того свяжут......., до образных например видения апостола Иоанна, которое до сих пор не доконца понятно.... Пророчества не уничижайте, но нужно рассуждать и испытывать. Изините, ибо это не та тема....

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы