Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|28 Июл 2021
1
если потерять календарь, ... григорианский современный календарь вообще "день рождения бабушки"

Вы потеряли Юлианский ,в Григорианском запутались...
и что бы вы дклали,если бы Евреии  не сохранили свой

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2021
0
Цитата моисей
По твоему душевному рассужению день Господень - день отдыха после шести дней работы.

-

Это язык Писания , а не мое суждение и явно не твое . Ты мимо .

-

 

Цитата моисей
Мне Бог не велел поклоняться Ему только в субботу, которая для меня шестой день недели.

-

Странно , а Своим детям было такое повеление БОГА как и Аврааму , Давиду , Моисею и

др. героям  веры . Думаю даже Енох взятый живым на Небо чтил субботу БОГА .

-

 

Цитата моисей
Твоё многократное поторение оной и той же мантры про знаниие людьми о шабате до Исх.16:23, никак не влияет на мой светлый разум. Мне плевать не на слова Писания, а на воспаленные адом мантры.

-

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму —

делать непотребства" (Рим. 1;28)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Странно , а Своим детям было такое повеление БОГА как и Аврааму , Давиду , Моисею и др. героям  веры . Думаю даже Енох взятый живым на Небо чтил субботу БОГА .

(удалено модератором - см правило №5)

Енох точно не знал ничего о субботе.

Авраам тоже не соблюдал и детям и внукам не передавал.

Все твои выдумки мимо.

У тебя нет ни одного аргумента в пользу знания людьми о субботе до Исх.16:23.

Ты против Писания?

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2021
1
Цитата моисей
Енох точно не знал ничего о субботе. Авраам тоже не соблюдал и детям и внукам не передавал.

-

Твои лжесвидетельства проверку Святым Духом не проходят .

-

"Странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству

твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему;
Умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии;

благословятся в семени твоем все народы земные,   За то, что Авраам послушался гласа

Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и

законы Мои."

-

(Быт. 26 ; 3-5 )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
- "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства" (Рим. 1;28) -

Вот это как раз про тебя.

Зазубри каждое слово, покайся и, может быть, Бог даст тебе покаяние.

Удален
Baloo
|29 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
Иудеи или фарисеи , желательно поточнее .

иудеи.

 

Цитата olo
Когда обвиняли  ?

когда Он служил людям.

 

Цитата olo
что бы вы дклали,если бы Евреии  не сохранили свой ?

Каждый день, скорее всего, носил бы название благословенного. ))))) да в русском языке это и сохранилось в поговорке даже. слышали наверное, иногда так и говорят: "каждый Божтий день". ну а тем более христиане, которым сказано что субботы - это тень будущего.

и, кстати, отсчёт суббот после рабства евреи начали с того дня как начала падать манна. т.е. ещё одно подтверждение, что суббота в их жизнь пришла вместе с Законом Моисея.

Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
Цитата Baloo
иудеи.

Не Фарисеи ...но потомки Иуды.
Ответ принят. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
Цитата Baloo
когда Он служил людям.

Слуга народа,служил людям ...каким людям ...ЭСКИМОсам в том числе. ?

 

Цитата Baloo
в русском языке это и сохранилось в поговорке даже. слышали наверное, иногда так и говорят: "каждый Божтий день".

Ну да "семь пьятниц на неделю"  тоже есть в Русском.
Ясно одно,кто из декалога вычеркивает день субботний и не святит его,тот и родителей не почитает и Самого Бога Израилева не любит.
Язычники уважают того,кто валит лес в шабат,возненавидел родителей своих и не различает дни....разрешает кушать кабанчика.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|29 Июл 2021
0

В Новом Завете нет указаний ни от Господа Христа, ни от Его Апостолов о том, что нужно свято чтить субботний день. Поэтому у новозаветних христиан вопрос субботопоклонничества как таковой, давно должен быть закрыт и не должен возникать даже в теории. Все связанное с субботапоклонением - демоническое.. а учение о "святости субботы" чисто от демонов.. Поэтому к Господу и к канону Его Церкви это лжеучение не имеет никакого отношения.. Вопрос к по мне - закрыт!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июл 2021
0
Цитата olo
Ясно одно,кто из декалога вычеркивает день субботний

Яснее понятно лишь одно.. Кто-то взял из ветхозаветнего Декалога указание Бога на оканчивающий древнюю рабочую неделю день-Шабат - (по рус. - "день Покоя Господу").. и откровенно притянул его за уши к современной календарной субботе.. и этим всем извратил весь Новый Завет Иисуса Христа и сам факт дня Его победоносного над демоническим миром смерти - Воскресения.. Который помнят и чтут все христане планеты Земля..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2021
0
Цитата моисей
Вот это как раз про тебя.

-

Про тебя , я Писаниям не противоречу .

-

 

Цитата моисей
Лжесвидетель, лжец и клеветник не может показать в этом отрывке слово "суббота", которой не было установлено никому до Исх.16:23.

-

Твое богохульство дойдет до БОГА , не волнуйся . Каким надо быть "профессором" что бы

сомневаться ч то в повелениях , уставах , законах БОГА нет святости субботы . Это черта

антихриста говорить на белое черное .

-

 

Цитата Asher
В Новом Завете нет указаний ни от Господа Христа, ни от Его Апостолов о том, что нужно свято чтить субботний день

-

Лжесвидетельство в твоем исполнении .

Сын БОГА бывший всегда был и Творцом субботы и ты здесь пишешь что Он забыл Свое

же установление ? Легче поверить что ты не христианин , чем в то что БОГ изменяется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2021
0
Цитата Asher
снее понятно лишь одно.. Кто-то взял из ветхозаветнего Декалога указание Бога на оканчивающий древнюю рабочую неделю день-Шабат - (по рус. - "день Покоя Господу").. и откровенно притянул его за уши к современной календарной субботе..

-

Очнись от своих фантазий -- порядок суббот данный Израилю БОГОМ в пустыне не изменился

даже в календарном варианте до сих пор . На то Он и БОГ что у Него ничего не выбывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
Цитата Сумчатый
А что плохого нарубить в субботу дров

Ну да , нарубить дровишек ,разжечь огонь , зажарить амлет со свинным хрящиком ,а из остатков чурки ...вытесать себе телёнка и расписать сусальным золотом !?
Теперь понятно откуда поговорка: что язычнику здорово... то Еврею смерть.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
Цитата Сумчатый
Это значит возненавидеть своих родителей?

Что что... нарубить дровишек ,разжечь огонь (в шабат) , зажарить амлет со свинным хрящиком ,
и пусть попробуют не скушать ...меж минхой и шахарит.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
порядок суббот данный Израилю БОГОМ в пустыне не изменился

Не для всех...есть и такие,которые не только для себя,но и для Господа не различают дни.
Есть подозрение ,что они не различают левую от правой ноги

и свинину от ГАВядины 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
Цитата Сумчатый
И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. 4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

И вы туда же...со своим народом ...!?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|29 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Сын БОГА бывший всегда был и Творцом субботы

Ты это о каком сейчас сыне и о каком боге-то..? Ты же явно используешь имя Господа Бога, лишь в оправдание своего псевдо-христианского учения.. Сам Господь Бог ясно говорит в Писаниях, что Он - Творец Неба и Земли а еще Израиля.. но не твоей человеческой субботы так точно..

(удалено модератором, см правило №5). Прародитель суббота-поклоненнического псевлохристианского учения У.Миллер.. как обычно бывает у человека мира сего - чтобы стать самым крутым проповедником Евангелия своего времени и при этом чтобы было совсем не так как у всех других проповедников.. - взял понавыдергивал нужных ему мест со Св.Писаний, притянул их к своему умозаключению и подобно тебе начал всем доказывать, что только он один истинно прав на всей планете..  Но мало этого.. так он стал пророчествовать о "конце века", о "пришествии Господа Христа на землю" и др. этому подобное.. Когда его пророчества не сбылись, он впал в депрессию и практически отрекся своего субботапоклонического учения.. И если бы не Е.Уайт, которая собрала разочарованных рассеявшихся учеников Миллера и начала им втюхивать то, что все эти пророчества были супер-духовными и уже свершилсь в "духовном мире".. и что отец-Миллер во всем был прав.. а она не только его последователь, но и ибранная - посредник между ними и Богом, передающая им Его месседж.. и ещё не добавила-бы к этому всему много того, что трудно даже назвать около-библейским.. То прости дружище.. но про АСД и их свято-субботнический канон.. мы бы читали только в древне-исторической религиозной хронике.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|29 Июл 2021
1
Цитата olo
Слуга народа,служил людям ...каким людям ...ЭСКИМОсам в том числе. ?

это, типа, ретировка? типа, скажу какую-нибудь нелепость, пока нет нормального ответа?

зачем? Вас же никто не торопит. подумайте, и ответьте нормально, без самоунижающих высказываний.

 

Цитата olo
Ну да "семь пьятниц на неделю"  тоже есть в Русском.

Представляете: семь пятниц, и всё дни Божьи. ))))

 

Цитата olo
Ясно одно,кто из декалога вычеркивает день субботний и не святит его,тот и родителей не почитает и Самого Бога Израилева не любит.

никто не вычёркивает ни одной заповеди. ))))

 

Цитата olo
Язычники уважают того,кто валит лес в шабат,возненавидел родителей своих и не различает дни....разрешает кушать кабанчика.

извините, я как-то не имею отношения к язычникам. откуда мне знать? удивляет откуда Вы так много о них знаете.

Старожил
-17
|29 Июл 2021
1
Цитата моисей
Енох точно не знал ничего о субботе. Авраам тоже не соблюдал и детям и внукам не передавал.
Цитата IVANYCH
Твои лжесвидетельства проверку Святым Духом не проходят . - "Странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему; Умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,   За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои." - (Быт. 26 ; 3-5 )

За это вам IVANYCH презент.

З.Ы. Напись на футболке гласит - "Я могу делать всё, что угодно, используя стих, вырванный из контекста".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
суббота была дана древним евреям именно тогда, чтоб помнили, что были рабами в Египте и что Бог их оттуда вывел.

Вам Бог ничего не давал и из Египта не выводил...
ВСЕ давно уже догадались.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
совершенно верно, поэтому попытка язычников соблюдать "субботу" - это абсурд

Вот так вы и выглядите ,сплошной абсурд. Заповеди (декалога) вам не писаны...гуляй рванина.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
Вы уже исполняете заповедь не возжелать осла ближнего там, где ослов отродясь не было?

(грубое оскорбление удалено - нарушение правил 3 и 5)
Ну хочется тебе трудиться в святой день _Субботу,хто тебе запрещает,но говорить,что ты ученик Еврея-праведника Ешуа ...не смей ибо ты позоришь его,
а должен подражать,так поступать ,как он поступал и чтил заповеди Бога.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
нет субботы для других народов

КОГДА БОГ ОСВЯТИЛ И БЛАГОСЛОВЛЯЛ
и ОСВЯТИЛ седьмой день недели
...был Адам с женой,а народы еще отсутствовали.
Как тогдашние народы ударились в идолопоклонство  , Бог их истребил,нынешних (попов и их паству) ждёт тоже.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
1
Но субботу Бог впервые дал как заповедь через Моисея

Как писаную ...впервые,но до первогого ПИССАННОГО учения ,было дано устное учение с праведниками Авраамом и др., (Быт.26.5)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Июл 2021
0
Каким образом можно привязать к этому, скажем, полинезийцев,

Не только жителей Полинезии ,Чукотки и вашего брата...раз до вас и поныне не дошло Евангелие .
Суббота для ЧЕЛОВЕКА ,напомнить кто сказал ... или я переписываюсь с ботом.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|29 Июл 2021

Бан за оскорбление, нарушены правила №3 и №5.

 

Цитата olo
Ослов в нашем крае всегда было достточно...и вы тому доказательство.
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2021
0
Цитата Asher
Сам Господь Бог ясно говорит в Писаниях, что Он - Творец Неба и Земли а еще Израиля.. но не твоей человеческой субботы так точно..

-

Просыпайся от своих фантазий --

-

" И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих,

которые Бог творил и созидал." (Быт.2;3)

-

ХВАТИТ БИБЛИИ И БОГУ ПРОТИВОРЕЧИТЬ -- СОЗДАТЕЛЬ ТВОРЕЦ ТАК ЖЕ И СУББОТЫ,

СЕДЬМОГО ДНЯ . Порядок дней недели со дня сотворения мира не изменился -- это

проверить легко .

-

 

Цитата Asher
Прародитель суббота-поклоненнического псевлохристианского учения У.Миллер..
Цитата Asher
если бы не Е.Уайт

-

Смотрю я что Миллер и Уайт тебе тапки испортили -- по другому твой нездоровый интерес к их

личностям и трудам я обьяснить не могу .

-

 

Цитата Истинный
За это вам IVANYCH презен

-

Оставь себе , я от подозрительных людей ничего не беру .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|30 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Порядок дней недели со дня сотворения мира не изменился -- это проверить легко .

конечно легко. вот Египет, к примеру имел десятидневную неделю. в Китае, тоже, десятидневка. в РИ она была восьмидневной.

у Майя, к примеру, 13 дней. в Литве, до принятия христиаства, 9-дневная.

проверить, действительно, легко. благо дело, источники информации доступны. и проверка говорит, что до момента влияния христианства, у разных народов неделя была разной.

Удален
IVANYCH
|30 Июл 2021
0
Цитата Baloo
конечно легко. вот Египет, к примеру имел десятидневную неделю. в Китае, тоже, десятидневка. в РИ она была восьмидневной. у Майя, к примеру, 13 дней. в Литве, до принятия христиаства, 9-дневная. проверить, действительно, легко. благо дело, источники информации доступны. и проверка говорит, что до момента влияния христианства, у разных народов неделя была разной.

-

Любитель майя , думай что пишешь . Господь БОГ дал Израилю в пустыне после выхода из

Египта субботу и не рассказывай выдумки что порядок суббот у БОГА изменился со дня

сотворения мира . Хотя думаю и в Египте Израиль исчислял время по своему -- от субботы

до субботы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|30 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Хотя думаю и в Египте Израиль исчислял время по своему -- от субботы до субботы .

Думай! Основания нет твоим думкам. Любимым греческим мышлением не обоснуешь?

Суббота для отдыха всем в любой удобный день.

Суббота знамение еврейского завета только евреям. Остальным лучше держаться подальше от чужого завета.

За недостойное вмешательство в знамение завета, в котором не состоишь, бывает болезнь и смерть.

Рискуешь, называясь Христианином, лезть в знамение чужого завета.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.