Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+950
|25 Мая 2019
1
Цитата Наставник
вы превратно толкуете или не понимаете что говорите
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|25 Мая 2019
3
Цитата Наставник
Дорогая

так жену свою называйте. я вам не дорогая

Без шаблонов не можете? в шаблонах - мёртвость

 

Цитата Наставник
Бог прав, но покажите, что Иисус был беззаконником, Которому положен был закон, а не Праведником, который жил по закону, учению Своего Отца!

как вам такое безумие писать не стыдно?

Этими вашими словами вы показываете, что Бога вы не знаете , Библию не понимаете, зря теряете время в лжеучениях адвентизма.

Вам бесполезно писать мой ответ, но всё же напишу, потому что истина должна звучать:

Иисус исполнил Закон, потому что Он - единственный из людей, Кто  способен это сделать. Вы не можете исполнить закон Бога, потому что Закон духовен, свят, а вы - " плотян, продан греху." (Рим.7:14)

Как и все люди.

Закон Бога вечен и прекрасен! Но люди не в состоянии по нему жить! Ясно вам? Потому и пришёл Христос умереть за вас и меня, чтобы искупить нас, дать нам новую природу так, чтобы вы были в духе - во Христе, а значит , Его праведность (в совершенном исполнении Закона Бога) стала вашей праведностью,т.е. вы ИСПОЛНИЛИ ЗАКОН, ЕСЛИ ВЫ ВО ХРИСТЕ.  Тот, кто во Христе, - живёт в любви. Любящий другого исполнил закон.

Удален
AlexeyW
|25 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
аргументы те же что и три года назад

Вы не предтавляете, но три года назад я верил в того же Самого Иисуса Христа!

 

Цитата IVANYCH
По сути евреи это те же адвентисты --так же верили в приход Мессии , соблюдали 10 заповедей , следили что едят )) Найдите 10 отличий

ну если отличий нет, то сообщаю: Миссия уже приходил. 

 

Цитата IVANYCH
Вам же уже сказали что закон священиков Израиля упразднён БОГОМ , так как священик теперь Иисус Христос в Небесном святилище .

Почему вы все избегаете моего вопроса (впрочем как и три года назад избегали моих прямых вопросов): где Христос или апостолы делили, подобно Вам Книгу Закона? (кстати, именно в этом и есть отличие адвентизма от евреев)

ещё один вопрос на который Вы не хотите мне ответить: "Закон священников Израиля" Божий или нет? (просто ответьте одним словом: 1)Божий или 2)не Божий)

 

Цитата IVANYCH
Не надо здесь флудить в "светомузыкальном" стиле .

забыли подписать:

"группа неравнодушных товарищей"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Мая 2019
2
Цитата Наставник
То есть вы не согласны с тем, что Иисус поклонялся и служил одному Богу, как в законе Моисея было прописано?

Какому Богу поклоняется Бог?

 

Цитата Наставник
Значит, по вашему, если Бог дал заповедь "не кради", то значит Он не живет по этой заповеди?

Какой Бог у Бога?

 

Цитата Наставник
То есть Иисус не жил по закону Божьему,  по учению Своего Отца, и по этому был Праведником?

Не так. Иисус был праведником и потому Закон Моисея был не для Него.

 

Цитата Наставник
Это вам нужно запомнить!

Печально, что у Вас по всей видимости это периодически выветривается из головы.

 

Цитата Наставник
Закон дан нам, а для беззаокнных и нечестивым суд закона полагается!

давайте посмотрим кому "вам" дан Закон.

закон положен  для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

(1Тим.1:9)

Поздравляю! наконец-то Вы честно и самокритично себя оценили.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
НиколайВ
|25 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Конечно , потому что они ему покоряются и соблюдают
Цитата AlexeyW
Чему? Вы сами понимаете что пишите? они покоряются тому, что не для них положено. ))))

Прекрасно понимаю . Дубина нужна для упоротых, которые закон не признают и ему не покоряются , а праведники с удовольсьтием его соблюдают .

Вот эти кто по вашему негодяи беззаконники или праведники ?

.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:6)

 

Цитата AlexeyW
Закон для тех, кто не принимает учения.

Я это знаю . Вот оно учение .

.

1 Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих.

2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.

3 Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему.

(Втор.32:1-3)

.

 

Цитата AlexeyW
Бог своих детей учит

Аминь !

.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Матф.4:4)

.

а написано это в законе Моисеевом .

 

Цитата AlexeyW
под Законом держит рабов греха.

Полностью согласен. Я смотрю вы делаете поразительные успехи , как Шурик в фильме Кавказкая пленница. 

Так держать .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2019
2
Цитата НиколайВ
Прекрасно понимаю... а праведники с удовольсьтием его соблюдают .

Оказывается не понимаете...

Не могут праведники "брать" то, что им не пренадлежит, что не для них положено.

 

Цитата НиколайВ
6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. (Лук.1:6)

Вы берёте людей, которые состояли с Богов в Ветхом Завете. Конечно праведный человек будет исполнять условия Завета. да и не только с Богом заключённого, но и с людьми.

Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;

(Пс.14:1-4)

 

Цитата НиколайВ
Вот оно учение .

т.е. учение это прощальная песнь Моисея?

 

Цитата НиколайВ
а написано это в законе Моисеевом .

Лишнее подтверждение тому, что Иисус не делил на части Закон Моисеев, а целиком признавал его как Закон Божий.

это

17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

(Иоан.8:17)

тоже о законе Моисеевом

Но поразмышляйте над фразой "законе вашем"

 

Цитата НиколайВ
Полностью согласен. Я смотрю вы делаете поразительные успехи

Мне не нужны Ваши одобрения. надменность уж точно не является признаком праведности.

Раз Вы согласны с моим утверждением и всё-таки находите для себя нужду в Законе Моисея, тем самым свидетельствуете о себе, что ещё раб греха.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|26 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Вы тоже думаете, что Иисус не жил по закону Моисея живя среди Своего народа? То есть живя по Писанию, Иисус умудрялся жить по язычески?

Иисус во время земной жизни был абсолютно безгрешен, хотя периодически не выполнял требования закона - о ритуальной чистототе, омовении рук, исцелял в субботу и т.д.

Удален
Kpиcтинa
|26 Мая 2019
2
Цитата Anbor
Иисус во время земной жизни был абсолютно безгрешен, хотя периодически не выполнял требования закона - о ритуальной чистототе, омовении рук, исцелял в субботу

Этим он показывл, что с Его пришествием Моисеев закон уходит в пошлое и для Израиля.

Здесь Тот, Кто больше субботы ! Здесь Тот, кто больше храма!

Старожил
+1698
|26 Мая 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Иисус исполнил Закон, потому что Он - единственный из людей, Кто  способен это сделать.

Иисус затем исполнил весь религиозный закон, чтобы по этому религиозно-храмовому закону, чисто стать жертвенным Божьим Агнцем.. А не мыл скамей, чаш и рук.. также исцелял в Шаббат затем.. что это уже были не Божьи а  человеческие поправки, дополнения и запреты..

В общем для тех кто в танке..)) Закон даный Моисею.. это было - чисто разъяснение на понятном человеку языке о духовном мире и о законах действующих в духовном мире.. И это чтобы читая человек понимал, что духовный мир - это мир причин.. а материальный - мир следствий.. Только так в то время верующему человеку можно было выжить.. Сегодня ничего в духовном мире ведь не изменилось, как и не изменился Сам Бог.. так как это пытаются доказывать заблудшие и различные антихристы.. Просто с Пришествием Святого Духа.. рожденным от Него и Им исполненым.. становится понятно даже без буквы то, что раньше могла объяснить лишь писанная буква.. Ведь христианам не нужно сегодня объяснять и постоянно напоминать, что духовный мир.. это чисто - "мир следствий".. и то, что это значит - "иметь Страх Господень".. Также к примеру.. временную воду с пеплом телицы, заменила - вечно-освящающая и очищающая Кровь Христа.. Но при этом неизменным осталось - исповедание.. Также прообразные курения - сменили живые молитвы.. но вход пред лицо Божье не изменен.. Почтение Шаббата - сменил день Воскресения Господа Христа.. но собрания не изменны.. Ну и т.д. И более того - именно из-за этого "просвещения" из духа.. у человека соответственно повышается и ответственность.. Вот так, если коротко..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|26 Мая 2019
0

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
так жену свою называйте. я вам не дорогая Без шаблонов не можете? в шаблонах - мёртвость

Шаблоны, которые были у апостолов шокирут нас, но мы не думаем, что это мертвость? Правда.

А то, что вы имеете ценность Божью, пока живете на земле, то ее никто не отменял. И вам не нужно Божье расположение к себе считать пустым. Кто-то видит это, а кто-то этого не замечает. А я еще и подчеркиваю это для вас.

.

 

Цитата Kpиcтинa
Бог прав, но покажите, что Иисус был беззаконником, Которому положен был закон, а не Праведником, который жил по закону, учению Своего Отца!
Цитата Kpиcтинa
Иисус исполнил Закон, потому что Он - единственный из людей, Кто  способен это сделать.

То есть Иисуса пример жизни на земле, уже не есть пример, ибо только Иисус был совершенный, а мы не можем жить как Он, хотя все апостолы учат как быть совершенным и учат идти по стопам Его?

Кто вас этому научил? Почему вы не слушаете Писание, а верите в разную чушь об Иисусе?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Вы не можете исполнить закон Бога, потому что Закон духовен, свят, а вы - " плотян, продан греху." (Рим.7:14)

По плоти или плотью никто не может жить по закону, который духовен, это Павел и объясняет в своих письмах к Телу Христовому, но духом, который возрожден и в котором живет закон духа жизни, уже может жить так как жил Иисус исполняя закон Божий.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

(Рим.8:5)

Смотрим дальше:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

Теперь все стало на свои места!!!

Плотью человек не может жить духовно и по этому не может закону Божьему покорятся ибо плоть всегда идет против Бога, но не возрожденный дух человека, который закону Божьему покоряется как было у Иисуса, чтобы мы шли Его путями, а не продолжали жить по язычески.

Иисус открыл возможность каждому, кто идет за Ним, жить так как жил Иисус на земле духом, не нарушая закона Божьего, уподобляясь Богу во всем!!!

Прочтите эти места еще и еще раз, чтобы разрушились у вас неправильные и ложные понимания о Боге и о себе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Как и все люди.

Люди есть плотские, которые противостоят Богу своей жизнью, а есть духовные, которые живут по закону Божьему своим духом, как Иисус жил на земле исполняя закон Моисея, закон или учение Своего Отца!

Вы должны быть подобны Ему и не говорить, что вы не можете быть как Он!!!

А если вы не можете быть как Он и жить как Иисус, то вы не Его. Апостолы это объяснили в своих посланиях!

.

 

Цитата Kpиcтинa
Закон Бога вечен и прекрасен!

Он также свят, совершен, чист и истинен! Таким был Иисус, полностью соответствуя закону Божьему!

Такими и мы должны быть, следуя путями Его!

.

 

Цитата Kpиcтинa
Но люди не в состоянии по нему жить!

Плотские люди да, не в состоянии ибо Богу не покоряются и закону Божьему противятся, но не духовные, которые живут духом по закону и учению Отца, которое было в устах Сына подтверждающего силу и истину Писания!!!

.

 

Цитата Kpиcтинa
Потому и пришёл Христос умереть за вас и меня, чтобы искупить нас, дать нам новую природу так, чтобы вы были в духе - во Христе,

Иисус искупил нас не от закона, как ложно многие понимают, и подтвердить этого никто не в силах, а от греха, что есть нарушение закона Моисея, закона Божьего!

Грех и есть беззаконие, то что противостоит закону Божьему. И многие противостоя Богу думают, что они духовны, потому что их такой лжи научили вкравшиеся в Тело Его волки. Но они видны, для знающего Писания, как на ладони. Вам нужно уйти от их влияния на вашу душу, чтобы и вы оставались жить по плоти для последующего наказания! Но вы то думаете, что вы живя по плоти, живете по духу, противостоя закону Божьему, чего Иисус не делал.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Любящий другого исполнил закон.

Вот мы и видим, что тот кто любит, а не думает что он любит, исполняет и исполнил закон!

Но противники закона Божьего не унимаются и отвергают закон Божий, думая, что отвергая его они любят Бога, чего на самом деле нет! Иисус показал, как нужно любить Отца живя по закону Божьему и ни разу не нарушив его! Вот это любовь и вот это понимание - любящий исполнил закон!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть вы не согласны с тем, что Иисус поклонялся и служил одному Богу, как в законе Моисея было прописано?
Цитата AlexeyW
Какому Богу поклоняется Бог?

То есть вы не согласны со Христом, что только Богу нужно поклонятся и Ему одному служить?

Или вы думаете, что Иисус был на земле Богом, а не человеком, чтобы не поклоняться Богу?

И Его фраза взятая из живого слова Отца, не дейстувала против сатаны?

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

(Матф.4:10)

Теперь скажите, действенно слово, которое Иисус процитировал из Закона Божьего или Божьи слова уже не имеют смысла и больше не действенны в новом завете?

Объясните свое противостояние Богу?

.

Или Бог настолько горд, что просит Себе поклонение и служение?

Поразмышляйте над Писанием?

.

 

Цитата Наставник
Значит, по вашему, если Бог дал заповедь "не кради", то значит Он не живет по этой заповеди?
Цитата AlexeyW
Какой Бог у Бога?

Вопрос был о другом.

Если Бог просит вас не красть, то Сам Он ворует, ибо Его слово ничего не стоит в Его устах? Неужели вы думаете, что Бог дал вам заповедь, а Сам идет и нарушает ее?

Почему вы еще не познали Отца?

.

 

Цитата Наставник
То есть Иисус не жил по закону Божьему,  по учению Своего Отца, и по этому был Праведником?
Цитата AlexeyW
Не так. Иисус был праведником и потому Закон Моисея был не для Него.

И живя всю жизнь, 33 года, по закону и учению Отца, Иисус, по вашему, мучился и ненавидел Бога за это?

А закон Божий, который ни разу не нарушил, исполнял из под палки:

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4:4)

Почему вы не поступаете как Иисус и не подчиняетесь Божьему Слову, закону Отца?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|26 Мая 2019
0
Цитата Asher
Ведь христианам не нужно сегодня объяснять и постоянно напоминать, что духовный мир.. это чисто - "мир следствий".. и то, что это значит - "иметь Страх Господень"..

Но если  честно, то говорить-то вы говорите, но не верите в это. А то бы вы знали, ЧТО будет вам за оскорбленние многомиллионной нации. Вы думаете, что Бог такого же мнения, как и вы. Но это не так. Потому ожидаются последствия из духовного мира.

Удален
Kpиcтинa
|26 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Шаблоны, которые были у апостолов шокирут нас, но мы не думаем, что это мертвость?

Не клевещите на апостолов. Не было у них шаблонов. Не писал Павел сёстрам : дарагая, я к вам с уважением!

Старожил
-253
|26 Мая 2019
0

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Не клевещите на апостолов. Не было у них шаблонов.

Многие тоже видят шаблон у Павла, когда он начинал писать свои письма, но это не сделало его послание менее ценным:

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

(Рим.1:1)

.

1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,

(1Кор.1:1)

.

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:

(2Кор.1:1)

.

Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

(Гал.1:1)

.

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:

(Еф.1:1)

.

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат,

(Кол.1:1)

.

ПавелАпостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей,

(1Тим.1:1)

.

Также мы видим, что многие противостояли Павлу и пытались чтобы он не упоминал о своем апостольстве считая это оскорблением для них и осуждали его за призвание Божье над ним:

2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.

Вот мое защищение против осуждающих меня.

(1Кор.9:2,3)

Постарайтесь за шаблоны Павла не перестать читать его письма! В каждого свои шаблоны и за это не нужно перестать читать послания. Кстати, у Павла шаблоны были и в конце его писем. Помочь найти их или вы уже и его письма не будете больше читать?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы тоже думаете, что Иисус не жил по закону Моисея живя среди Своего народа? То есть живя по Писанию, Иисус умудрялся жить по язычески?
Цитата Anbor
Иисус во время земной жизни был абсолютно безгрешен, хотя периодически не выполнял требования закона - о ритуальной чистототе, омовении рук, исцелял в субботу и т.д.

То есть, по вашему, Иисус нарушал закон Моисея и не подчиняясь закону, страдал за Свои грехи?

Или может, Иисус выступал против учения Отца, который дал Свое слово через Моисея?

Или покажите нам где упоминается противостояние Сына Отцу и Его не повеновение Богу? Или покажите, когда Иисус объединился с дьяволом, чтобы одним фронтом выступить против того что говорил Бог через Моисея?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|26 Мая 2019
1
Цитата Наставник
То есть, по вашему, Иисус нарушал закон Моисея и не подчиняясь закону, страдал за Свои грехи? Или может, Иисус выступал против учения Отца, который дал Свое слово через Моисея? Покажите противостояние Сына Отцу и Его не повИновение Богу? Или покажите, когда Иисус объединился с дьяволом, чтобы одним фронтом выступить против того что говорил Бог через Моисея? С уважением ....

Иисус во время проживания на земле был абсолютно безгрешен. Без Отца он не делал ничего (Иоанна 5:19),

Противостояния Сына Отцу не было. Объединение Иисуса с дьяволом - ваше предположение (согласно литературным правилам).

Библию нужно читать в контексте, тогда будет абсолютно понятно, почему Иисус допускал для себя невыполнение требований закона.

И не понятна ваша тональность в посте - "Дорогой", "С уважением" и одновременно об "объединении с дьяволом".

Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Иисус во время проживания на земле был абсолютно безгрешен. Без Отца он не делал ничего (Иоанна 5:19),

Скажите, слова Отца сказанные в законе через Моисея Иисус нарушал?

.

 

Цитата Anbor
Противостояния Сына Отцу не было.

Но многие утверждают, что Иисус в нагорной проповеди не учил тому что учил Отец через Моисея.

Что вы скажете по этому вопросу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|26 Мая 2019
2
Цитата Наставник
Скажите, слова Отца сказанные в законе через Моисея Иисус нарушал?
Цитата Наставник
Но многие утверждают, что Иисус в нагорной проповеди не учил тому что учил Отец через Моисея. Что вы скажете по этому вопросу?

В ваших вопросах отсутствует элементарная логика. Отвечать на них не буду.

 

Цитата Наставник
Постарайтесь за шаблоны Павла не перестать читать его письма! В каждого свои шаблоны

У апостола Павла, в отличие от вас, не было шаблонов хотя бы потому, что среди приведенных вами приветствий церквям нет даже двух совершенно одинаковых. А ваше приветствие является чисто формальным и применяется чаще всего в деловой переписке, и чаще всего не означает истинного отношения к человеку.

Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Библию нужно читать в контексте, тогда будет абсолютно понятно, почему Иисус допускал для себя невыполнение требований закона.

Значит, по вашему, если читать контекст, то мы увидим в Библии нарушение Слов Отца или нарушение закона, за которое Иисус страдал, а не за наши нарушения и грехи?

Контекст Писания это одно, а догмы и подтягивание написанного под свои догмы это другое.

Если вы стоите за контекст, тогда не будет противоречий в вашей вере. Но мы знаем, что люди поддерживают догмы и свои идеологии, а не текст написанного, тем самым противостоя Богу и Его Слову!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
И не понятна ваша тональность в посте - "Дорогой", "С уважением" и одновременно об "объединении с дьяволом".

Получается Отец дал Свое учение, Иисус свое, а дьявол боролся против Слов Отца в Моисеевом законе, или еще и Иисус боролся против Слов Отца, когда нарушал заповеди Божьи?

.

.

.

 

Цитата Anbor
В ваших вопросах отсутствует элементарная логика. Отвечать на них не буду.

На какой вопрос вы отвечать не будете?

На этот:

 

Цитата Наставник
Но многие утверждают, что Иисус в нагорной проповеди не учил тому что учил Отец через Моисея. Что вы скажете по этому вопросу?

Или на этот:

 

Цитата Наставник
Скажите, слова Отца сказанные в законе через Моисея Иисус нарушал?

Почему на простые вопросы, которые заставляют вас задействовать процесс мышления и уйти от стагнации, вы не хотите давать ответ?

Что в моих вопросах вас тревожит? Или в каком вопросе нет логики?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|26 Мая 2019
2
Цитата Наставник
дорогуша
Цитата Наставник
закон Моисея отменен!
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2019
2
Цитата Наставник
То есть вы не согласны со Христом, что только Богу нужно поклонятся и Ему одному служить?

с Христом я согласен.

я ответил на Ваш вопрос, теперь ответьте на мой:

Какому Богу поклоняется Бог?

 

Цитата Наставник
Вопрос был о другом.

Как это в другом? Бог, что не весь Закон исполняет?

Первая заповедь гласит: "да не будет у тебя других богов пред лицом Моим"

вопрос: какой Бог у Бога? ведь Он должен исполнить и эту заповедь.

Если Он не исполняет этой заповеди, значит виновен против всего Закона.

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Иак.2:10)

Итак, повторяю вопрос:

Какой Бог у Бога?

 

Цитата Наставник
И живя всю жизнь, 33 года, по закону и учению Отца, Иисус, по вашему, мучился и ненавидел Бога за это?

Иисус поклонялся Отцу не по Закону Моисееву.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
То есть вы не согласны со Христом, что только Богу нужно поклонятся и Ему одному служить?
Цитата AlexeyW
с Христом я согласен.

Вы с Христом согласны только в этом вопросе или во всех вопросах?

Если Иисус не отменял закон Отца, а жил по закону и цитировал Его в борьбе с нарушителем закона или беззаконника, то почему вы только в одном вопросе с Христом согласны, а в других вопросах не считаете, что нужно жить по закону Божьему?

Неужели Иисус подчинился закону Отца только в одной заповеди? И почему после этого Иисус не стал законником?

.

 

Цитата AlexeyW
Как это в другом? Бог, что не весь Закон исполняет? Первая заповедь гласит: "да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" вопрос: какой Бог у Бога? ведь Он должен исполнить и эту заповедь.

Другие боги это идолы, которые может человек себе делать сколько угодно и по этому как Бог не делает идолов перед Своим лицом, то и человеку не нужно делать никаких идолов ибо идолы ничто! Творец, Который сотворил небо и землю только один!

Или вы и идолов считаете за творцов неба и земли?

.

 

Цитата Наставник
И живя всю жизнь, 33 года, по закону и учению Отца, Иисус, по вашему, мучился и ненавидел Бога за это?
Цитата AlexeyW
Иисус поклонялся Отцу не по Закону Моисееву.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4:4)

Значит, когда Иисус подчинялся закону, то это, по вашему, означает подчинился не Моисеевому закону, не закону Отца?

Тогда какому закону подчинился Иисус, объясните?

Неужели нужно из-за своих догм, нарушать целостность написанного Павлом? Или вы решили все написанное подстроить под свой лад, как делают это Иеговисты?

Чем вы тогда лучше их и почему им противостоите, если сами делаете тоже?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|26 Мая 2019
0
Цитата Наставник
На какой вопрос вы отвечать не будете?

Не надо бомбить меня вопросами. Они не логичны. Напишите, в чем я, по вашему мнению, неправ.

Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Не надо бомбить меня вопросами. Они не логичны. Напишите, в чем я, по вашему мнению, неправ.

Хорошо.

Вот ваши утверждения:

 

Цитата Anbor
Иисус во время земной жизни был абсолютно безгрешен, хотя периодически не выполнял требования закона - о ритуальной чистототе, омовении рук, исцелял в субботу и т.д.

Почему вы думаете, что нарушение омовение рук это есть нарушение требование закона?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2019
1
Цитата Наставник
Вы с Христом согласны только в этом вопросе или во всех вопросах?

во всех вопросах.

 

Цитата Наставник
Если Иисус не отменял закон Отца

Конечно, не отменял. Но и чтил Отца не по закону Моисея.

Вы где-нибудь видите в законе заповедь молиться ночами напролёт?

а может где-нибудь видите, как иисус в храме приносит мирную жертву?

у Закона другое предназначение.

 

Цитата Наставник
жил по закону

нет. Иисус жил независимо от Закона.

 

Цитата Наставник
цитировал Его в борьбе с нарушителем закона

Ну конечно. ведь Он обличал людей, которые ОБЕЩАЛИ Богу жить по Ветхому Завету, основой которого и является Закон Моисеев.

 

Цитата Наставник
Неужели Иисус подчинился закону Отца только в одной заповеди?

Иисус подчинялся Отцу в заповедях превосходящих Закон.

18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

(Иоан.10:18)

Вы видите такую заповедь в Законе Моисея? я не вижу. а если Вы говорите, что Иисус исполнял заповеди Закона Моисеева, а ещё прибавил к ним другие, то согласно книге Притч Вам стоит назвать Его лжецом. потому что написано:

32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

(Втор.12:32)

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

(Прит.30:6)

 

Цитата Наставник
Другие боги это идолы

Какой Бог у Бога?

Если Бог исполняет все заповеди Закона Моисеева Сам, то и заповедь поклонения Богу Он так же должен исполнить.

Какому Богу поклоняется Бог?

 

Цитата Наставник
Значит, когда Иисус подчинялся закону, то это, по вашему, означает подчинился не Моисеевому закону, не закону Отца?

Это значит, что Иисус исполнил Закон в том, что о Нём написано, т.е. стал Агнцем взявшим на Себя грех мира.

Никто из людей никогда не исполнит Закон как Иисус. Так что не надо сравнивать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|26 Мая 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Если Иисус не отменял закон Отца
Цитата AlexeyW
Конечно, не отменял.

Так почему вы противитесь Моисею, чего ни Иисус, ни Павел, ни апостолы Христовы не делали?

.

 

Цитата AlexeyW
Но и чтил Отца не по закону Моисея.

То есть можно чтить Отца как-то по другому чем описано Богом как правильно описано в законе?

Вы увидели в Иисусе почитание Отца Сыном против закона?

Поделитесь?

.

 

Цитата AlexeyW
у Закона другое предназначение.

Какое по вашему у законе предназначение, кроме как не являть характер и природу Отца в чем Иисус и жил?

.

 

Цитата Наставник
жил по закону
Цитата AlexeyW
нет. Иисус жил независимо от Закона.

Я вам показывал уже, что Иисус не пришел нарушать закон Моисея, а пришел его исполнять ибо закон свят и Иисус свят! Что может быть святым независимо от Закона? И как можно было Иисусу жить свято независимо от святого закона Божьего?

.

 

Цитата AlexeyW
Ну конечно. ведь Он обличал людей, которые ОБЕЩАЛИ Богу жить по Ветхому Завету, основой которого и является Закон Моисеев.

Значит не красть, не прелюбодействовать, почитать отца и мать, не убивать и т.д. это, по вашему ветхий завет и жить свято и праведно это был ветхий завет?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.