Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
2
Цитата Sinoptic
Кстати они же гораздо охотнее следуют всяким новомодным суевериям, экстрасенсам, на худой конец каким нибудь "духовным наукам", типа Рериха или Блаватской...

Вы уж извините, но статистика имеющая, официально - говорит другое.

Старожил
+690
|10 Дек 2018
3

Мы видим сегодня категорию людей (особенно в подобных темах) которые только тем и живут, что выискивают недостатки в сегодняшних церквях и с радостью(в этом конечно, они никогда не сознаются) это без конца провозглашают.Таков их "труд и удел".

Поэтому хочу обратится к "защитникам десятины",вы сколько угодно можете защищать  десятину примерами "что никто не отменял" и прочее.

Но  вы всегда будете оставатся в проиграшном положении, ибо в Новом Завете преимущество в добровольном приношении.

И вы своим "проиграшным положением" даете повод тем, кто в роли насмешников, еще больше повода этим занимается и даже оказатся в роли подъигрывающих.

А оно вам надо?

Старожил
-532
|10 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Они, гораздо охотнее следовали бы за Христом, если бы господа десятинщики не вешали им лапшу на уши, думая, что  те не видят и не понимают их бизнес- планы.)

За Христом всегда следовала толпа любопытных зевак. Можно ли назвать это следованием? Всякое желание моментально пропадает, как только выясняется, что  для Христа надо чем-то и жертвовать, раздавать… Агнцы моментально превращаются в стадо верблюдов, доказывающих, что для них уготован особый путь через игольное ушко.

 

Цитата Римма
Че,Sinoptik, не велись они  на сказки-евангелизационныe о "процветании" посредством "сеяния " дензнаков? , находящихся в их собственном кармане -  в лидера такой евангелизации?

Как раз наоборот, на этот аргумент действует безотказно. Проповедующие "евангелие благополучая" не имеют недостатка в последователях.

 

Цитата Римма
Вы уж извините, но статистика имеющая, официально - говорит другое.

Вы умилительно наивны.

Старожил
+2367
|10 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
Вы умилительно наивны.

Ну да, так и думайте, впредь.
Наивность же как и молодость имеет свойство быстро проходить, однако.
Так , что у меня еще все впереди, согласно вашим предположениям.

Вам же Sinoptic, прямо достоверную инфу об этих и тех доставляют, а мне вот статистикой
приходится обходится. Но, реалисты, не наивные мужчины - тут как тут - все на свои места
и поставят. Oбо всех и каждом, доложат. Lol.

Старожил
+1698
|10 Дек 2018
0
Цитата Sinoptic
самая не пробивная публика - это как раз таки люди с хорошим образованием или считающие себя учеными...

100-пудово..! Испытал это на практике.. По ходу у этой этнической прослойки и тех кто косит под таких.. христианство во все времена ассоциируется как и древних образованных римлян - "религия для плебеев".. Видать техника влияния демонов-симбиотов такая, чтобы их носители считали себя супер-мудрыми - мудрее всех.. и надеялись на свой менталитет, который и не их если честно..  Для таких, проповедуемые им простейшие догмы Св.Писания - или совсем закрыты, или-же воспринимаются в патологически извращенном свете.

 

Цитата
не велись они  на сказки-евангелизационныe о "процветании" посредством "сеяния " дензнаков? , находящихся в их собственном кармане -  в лидера такой евангелизации?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Дек 2018
0
Цитата levko1
Мы видим сегодня категорию людей (особенно в подобных темах) которые только тем и живут, что выискивают недостатки в сегодняшних церквях и с радостью(в этом конечно, они никогда не сознаются) это без конца провозглашают

Это до времени - ибо мера беззаконий доселе еще не наполнилась. Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. (Священные Писания - Слово от Бога)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|10 Дек 2018
1
Цитата Истинный
Ну вот, закончился мой банный сезон.

Так может ответите на вопросы мои Вам, в формате: Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Дек 2018
1
Цитата Истинный
Тем кто обалдело смотрит на Новые Ворота и агрессивно бодает входящих в них - до 10%

Вход в них не через 10-ну, как и не через обрезаниее физическое. Только через Христа. И это дар - жизнь вечная, и не заслуживается никакими делами.

 

Цитата Asher
По ходу у этой этнической прослойки

Развит разум, которым они пользуются, и не получается их обмануть.

Итак:

Ответьте на мои вопросы: Да или нет? вы знаете о чем я.

----

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Послание к Галатам 5:1-5)

-

........... И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон, цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак, сыны свободны…

(Св. Евангелие от Матфея 17:25,26)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2018
3
Цитата levko1
Мы видим сегодня категорию людей

Мир вам.   

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|10 Дек 2018
0
Цитата ain
Мы видим

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Старожил
+1379
|10 Дек 2018
1
Цитата levko1
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Вы не процитировали далее:

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

(Послание к Филиппийцам 3:17-20)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|10 Дек 2018
0
Цитата Святой
Вы не процитировали далее:

их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.

И что?Хотите истолковать выделенные слова?Пожалуйста.

Старожил
+690
|10 Дек 2018
0
Для сравнения приведу вот это: 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, - 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

И что?Можете сказать про себя Я (светомузыка), в своей жизни, подражаю апостолу Павлу, в его труде?

 

Я видел страшные падения

Кто-то видит вас, уже упавшим.И что?

Старожил
-17
|10 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Нет времени и желания на просмотр видео разных "учителей"

Кто же твои учителя?  Боюсь даже предположить.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|10 Дек 2018
1
Цитата Римма
Вам же Sinoptic, прямо достоверную инфу об этих и тех доставляют, а мне вот статистикой приходится обходится. Но, реалисты, не наивные мужчины - тут как тут - все на свои места и поставят.

Нынешние реалисты - это циничные прагматики почитающие вздором и блажью все, что не приносит реальной материальной прибыли, дивидендов, а уж если кто покусился на их карман, ну или только на 1/10 часть - тот злостный еретик востающий против учения Апостольского. С радостью закатали бы таковых в Сибирь на тяжкие работы… Их бог - чрево, их радость - в довольствах непотребных… Праведен суд на таковых!

 

вот так и манипулируют Писанием сребролюбивые "собиратели", не желающие честно трудиться, как трудился своими руками Апостол Павел.

Апостол Павел использовал заработанное на продвижение своего служения Христу. Вы же - для удовлетворения своих плотских похотей! Одумайся безумец! Ибо время коротко!

Старожил
-17
|10 Дек 2018
0
Цитата
их бог — чрево, и слава их — в сраме

Портрет этого бога, в виде бородавчатой пузатой жабы сидящей на своем злате - олицетворение априорной жадности и чреватославного срама.

 

Цитата
это бог тех, кто ... как бы "сеет духовное"
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2018
2
Цитата Истинный
Портрет этого бога

Мир вам. А Вы что-то проигнорировали обращенный пост  на стр 68, о каких "широких вратах" вещаете?                     помните: " как вы можете говорить доброе, будучи злы?

Ибо от избытка сердца говорят уста."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Mixay
|10 Дек 2018
3
Цитата Истинный
Кто же твои учителя?  Боюсь даже предположить.

Насколько понимаю Его Учитель Господь Сам.Боюсь даже предположить что с тобою будет за то, что не учишься у него.Он здесь больше всех доказательств приносил по Слову Божьему и никто не смог состязаться с ним на да или нет.Все оказались трусами и уклонились от поединка прямого.

Согласись на да или нет и сразу будет понятно знаешь ты истину или нет.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-17
|10 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Вывод 3: Бог повелевает, чтобы десятина шла строго на содержание левито

Чистокровный сектант тот, кто выдирает нужные ему части опуская остальной контекст.

Изучи продолжение.

 

Цитата Истинный

Удерживающий десятину или не приносящий ее в «дом хранилища» (Мал.3:10) обкрадывает Бога! Эти средства уже посвящены Богом на Его дело, на дело спасения человеческих душ через служение посвященных служителей. Всякий, удерживающий десятину или использующий ее не по назначению, совершает грех против дела проповеди евангелия, против спасения человеческих душ, то есть против крови Христа Спасителя, пролитой для спасения всех людей.

Следующий текст, проливающий свет на принцип десятины, находится в Левит 27:30 «И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня…»

Ключевое слово здесь — «на земле» (в др. переводах «с земли»). То есть десятина — это те материальные блага, которые Бог  отделил для Своего дела, еще ДО ТОГО, как человек  получил их в качестве дохода. Это очень важный нюанс. Обратите внимание, Бог не сказал «всякая десятина от урожая», то есть от того, что человек уже собрал. Но Он сказал «на земле». Десятая часть дохода принадлежит Богу еще до того, как попадает в руки к человеку. Каждая десятая грядка на нашем огороде принадлежит не нам, а Богу и мы собираем с нее Божий урожай, а не наш.

Вот почему чтущие Бога -Десятиной, как правило говорят не «я даю десятину», а «я возвращаю десятину». Мы не можем отдать Богу то, что нам не принадлежит. Это не пожертвование, не наш дар Богу. Это возврат хозяину Его имущества, которое попало к нам в руки. Наша роль в этом служении — лишь принести десятину «в дом хранилища» (Мал.3:10). Мы лишь скромные исполнители Божьих повелений в данном случае.

Вывод 4: Десятину не отдают, а возвращают. Это не наша заслуга или доказательство нашей жертвенности. Это наш долг.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Дек 2018
0
Цитата ain
А Вы что-то проигнорировали обращенный пост  на стр 68

А Вы что-то ничего и не спрашивали. :-)

 

Цитата ain
помните: " как вы можете говорить доброе, будучи злы?

Я то помню. А вот вы помните: " и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою"?

 

Цитата
Мир вам
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|10 Дек 2018
3
Цитата Истинный
Чистокровный сектант тот, кто выдирает нужные ему части опуская остальной контекст. Изучи продолжение.

А вы изучите 1 стих книги Малахии где написано к кому это сказано через пророка Малахию и не опускайте этот контент

Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2018
3
Цитата Истинный
А Вы что-то ничего и не спрашивали. :-)

Мир вам.  Вот еще раз Вам скопировала , возможно не заметили?   на вашу притчу на 66стр.                                                                                  "О каких вратах широких вещаете, и почему у господина вашего руки изранены ---ведь " потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель,"   и " тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,

и немногие находят их."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|10 Дек 2018
3
Цитата Истинный
Следующий текст, проливающий свет на принцип десятины, находится в Левит 27:30 «И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня…»
Цитата Истинный
Удерживающий десятину или не приносящий ее в «дом хранилища» (Мал.3:10) обкрадывает Бога!

Читаешь темы  форума и диву даешься:
Вот то  Десятисловие - не нужно , оно же не нам, тем евреям дано было.  Н-ое кол-во раз процитировали те любимые Сумчатым стихи из кн.Исход .
Bсе согласны стали - не нам,  а им, тем 12 коленам Израиля, ОК
Ну а Закон Моисеев  - то, вообще , абсолютно не нужен , сам ап.Павел же так и сказал, даже. ОК

Но вот из этого же Закона - десятина - - смотрите жирным шифритом выделяют.
Оказывается только именно это - ДЕНЗНАКИ ваши , в современной валюте  - абсолютно необходимо возвращать именно Богу сегодня, согласно Малахии, пророка того Израиля.
Ну и что , что вы не левиты, ни  те, которые к тому Израилю с их Десятисловием и Законом  никакого отношения не имели, НО вот если не несете свои дензнаки , то воры вы все, обкрадываете вы самого Бога, поняли? А зачем этот , особый товар - деньги и по определению и по факту, они Всемогущему Богу?

И не смущает нисколько тот факт что, Бог то там высоко и далеко, а дензнаки то - реально, в бумажках осязаемые в карманы то тоже рельные попадают, физически ощутимые карманы,только вот кого? , в чьи карманы-то? А не твои - вот и нечего тут такие вопросы задавать. Твое дело- сам знаешь - работай побольше и отдай побольше.

Ну, так бы правдиво и говорили, что надо свои собственные планы ,прожекты , коммунальные услуги, зарплату музыкантам, проповеднику нашему и тем более пастору, освободив их от других работ оплачивать.

Нет же - вот прямо Богу вы это дензнаки возврашайте и все тут.
И где логика у людей? Где последовательность в рассуждениях, пониманиях?

И  к чему таким манипулированием заниматься?

Старожил
+2367
|10 Дек 2018
3

И еще более недоумевает, что

вот тем, которые эти дензнаки зарабатывает , сам - им, вот еще никто никакого уважения или даже признательности -  не выражаeт.

А вот тем,кто эти десятины  в дензнаках собирает, распределяет, аккумулирует на своих банковских аккаунатах/счетах - то отдай и не греши -  так сказать "сугубую  честь"отдай,  написано же, вот и чествуй.

Представьте,  а если вдруг все перекуются в таких? Кто , тогда останется ?

Кому стих тот из Малахия жирным шрифтом и громким голосом возвещать тогда будет Истинный, наш форумчанин? Наверное  Глории Копланд или Мунтяну?

Старожил
+9
|10 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
По всему видать вы тоже когда-то повелись на щедрые обещание молочных рек с кисельными берегами… а после того, как вас "выпотрошили", а обобрать жадного - это пара пустяков, главное не скупиться на обещпния… теперь стало быть бдите над собственными карманами… Понимаю и сочувствую. И так бывает.

Ваши нездоровые фантазии, как всегда безосновательны, а вот сборщиков несуществующей в Писании денежной десятины вы подставляете уже не в первый раз.

 

Цитата Sinoptic
вы тоже когда-то повелись на щедрые обещание молочных рек с кисельными берегами
Цитата Sinoptic
вас "выпотрошили"

Или вы про "МММ" написали? Ну, это одно и тоже- и те и другие.  Вывески только разные.)

Glover
Старожил
+411
|10 Дек 2018
1
Цитата Римма
Представьте,  а если вдруг все перекуются в таких? Кто , тогда останется ?

Не перекуются. Дело в том, что в любом обществе большинство людей не способно самостоятельно мыслить. Это статистика.

Старожил
+411
|10 Дек 2018
1
им это не выгодно,

Истинный обвиняет в сектанстве тех, кто выдирает нужное из контекста. Я предлагаю ему прочитать кн Малахии в контексте

Старожил
+9
|10 Дек 2018
2
Цитата omeg
А вы изучите 1 стих книги Малахии где написано к кому это сказано через пророка Малахию и не опускайте этот контент

Господину Истинному желательно, также обратить внимание и на последние стихи книги пророка Малахии

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

(Малахия 4:4)

Интересно, г-н Истинный готов исполнять весь закон Моисея?  (равно как и правила и уставы).

____

И все же, как лаконично, содержательно, а главное самокритично высказался господин Истинный о родословных  "настоящих сектантов".

Эх, любят эти джентльмены сами себя подставлять!). Вот, второй уже, и только на одной странице!

 

Цитата Истинный
Чистокровный сектант тот, кто выдирает нужные ему части опуская остальной контекст.

Классик был прав, когда произнес эти слова: "Вопросы крови- самые сложные вопросы в мире!"


Glover
Старожил
+690
|10 Дек 2018
0
Цитата levko1

Можете сказать про себя Я (светомузыка), в своей жизни, подражаю апостолу Павлу, в его труде?

 

конечно, я же не побираюсь и не живу за чужой счёт, а работаю своими руками и мозгами.

И это весь ваш труд???Вы думаете что смыслом жизни у Павла было "шить палатки"?

 

1.с чего бы вдруг? Вы пророк, что ли? Нет, не пророк.2. "Упавшим" вы меня только мечтаете увидеть, 3.но дело только в ненависти ко мне.

Ну вот видите, как все "складно" получилось.

Вы сами признаете, что "когда вы видите (видели) упавших служителей церкви"-это

1. вымысел ваших мозгов,потому что вы не пророк,или пророк?

2.И признаете, что на самом деле "упавшими", вы их только мечтаете увидеть.

3.Вы снова признаете, что причиной вашего "такого видения", является только ненависть, к этим служителям.

Старожил
+2367
|10 Дек 2018
1
Цитата omeg
Дело в том, что в любом обществе большинство людей не способно самостоятельно мыслить

А зачем вообще самостоятельно мыслить -то, omeg?
Вон читайте - все такие, образованные да самостоятельно мыслящие как порицаются. Ну толкy от них?

Они раз и к какой-то там даме Блаватской стопы свои направляют, их очень трудно евангелиzировать.
Видите, как совсем не наивный мужчина  Sinoptic нам всю правду и в цифрах и не цифрах о них докладывает?
Вот то-то же.

Так , что берем за основу тот "хохот" из ролика, или  "Посольство какое-нибудь , например Царя  Небесного" или ту же "гору моисея" , ну назовем , скромнее - "холмом" огранизовать спроворимся.

И чего там, книжку тоже , можно , ну не "доброе утро" назовем , а "добрый вечер Дух Святой" -
Тем более - что - Ю-Тюб и Амазон - к вашим услугам: и разлекрамировать , и даже продавать, пожалуйста.
Ну и ладно, не белый пиджак , как Хинн, швырнем в зал, а какой-нибудь - желтоватого оттенка. Ну ладно, не бриллианты вдруг будем в зубах и пломбы золотые находить, а чего-нибудь по-проще придумаем. Фарфоровые, например.

Так что и надобности такой совсем и не требуется в таких вот делах, omeg.

Caмостоятельно мыслить -  только в одном требуется от народа -  искать , находить и зарботать больше тех дензнаков и быстренько -

не воруя -
бегом их "сеять и сеять" то в того, то в другого: то в российского , то в латвийского, а можно и дальше от ваших земель - вот в наших американских неустанно исцеляющих "процветателей" , обещателей всяческого рода "благословений". Ведь никто же вам , из них работу не искал и искать и не собирается. Самостоятельность сами проявите, независимо , мысящий вы там какой, или нет.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.