Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1846
|12 Дек 2018
2

Почему-то персонаж напоминает сборщика несуществующих рел налогов

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|12 Дек 2018
3
Цитата Asher
..десятую часть из всего. (Быт.14:20) ..из всего, что Ты, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:22) ..даю десятую часть из всего, что приобретаю. (Лук.18:12)

В оригинале нет этого слова всего.Перевод с иврита от верхних куч.В греческом тоже нет из всего.Написано в синодальнем из всего ,в 19 веке !.

Бог и не просил от Иакова десятину.Это его личное желание.Притом от того что Бог даст.Но Мелхиседек ему не встретился.

Опять таки фарисей плохо знал закон Моисея.Там не написано что надо давать из всего что приобретаешь.А написано из скота и злаков кто имеет землю.Потому что землю бог дал даром и взрашивает их урожай и скотину.Это Божье.А деньги это кесарево.

Двойку бы вам дали в школе за теологию.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
1
Цитата Mixay
Двойку бы вам дали в школе за теологию

кол

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|13 Дек 2018
0
Цитата Mixay
А деньги это кесарево. Двойку бы вам дали в школе

Деньги - это эквивалент материальных вещей, и производственных человеческих усилий.

Деньги = что угодно (материальное; усилия человека).

Деньги не кесаревы. Кесарево изображение на некоторых монетах того времени.

Как Вы сказали: Двойку бы вам дали в школе

 

Цитата Духовник
кол

Выше, в этом посте.

 

хоть с минусом?

Выше, в этом посте.

 

Цитата Asher
занимаетесь здесь не исследованием Писаний.

Так может ответите по Писанию на мои вопросы: Да? или Нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|13 Дек 2018
1
я хоть сам работаю, чтобы обеспечить себя и семью, как и Павел обеспечивал себя и бывших при нём, а кто-то считает, что может целыми днями не работать

Павел обеспечивал себя, чтобы бытовуха не отвлекала его созидать церковь Вы же работаете, чтобы церковь разрушать* Чувствуете разницу?

Старожил
-532
|13 Дек 2018
0
Я как раз и делаю правду, призываю подражать Апостолу Павлу в его честности и несребролюбии.

Так в чем вы подражаете Павлу? В зарабатывании денег или в служении Христу?

 

И вот там с вас спросят и за троллинг, и за пособничество беззаконию.

Так вы утверждаете, что десятина противоречит закону?

Старожил
-532
|13 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Изучай Евреям 7:5 кому была дана заповедь брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

Так десятина по закону или беззаконие?

Удален
Mixay
|13 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
Так десятина по закону или беззаконие?

Десятина по закону это закон данный Израилю до Иисуса Христа.С этого времени Новый Завет,закон веры.То есть отношения основанные на вере и благодати.

Что это значит? Что не исполнение закона важно.а что делаешь по вере.

Закон дан был для поддержки священства как сынов Левия,которые не имели дохода от работы своей.

Сынов Левия заменяет Господь Иисус.И мы Его тело.

От закона десятины были освобождены священники сыны Аарона.бедные(им давали десятины ) наемники,рыбаки,плотники,грибники,врачи,....члены семьи.Десятину давали только те кто имел землю,удел от Бога в Израиле.Не брали от язычников.

В церкви апостолами не брались десятины даже с левитов уверовавших.Например Варнава не собирал десятины.А продал имение и землю и принес в церковь по вере.Продавали и приносили деньги римские в церковь и церковь распределяла среди нуждающихся.Тогда не было такого государства которые бюджет тратили на социальные нужды.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|13 Дек 2018
0
если по закону Моисея, то получается, что выдуманная денежная десятина - это нарушение заповеди не желать добра ближнего. Класс, да?

Закон Божий сам себе противоречит?

 

И в том, и в другом. Одно другому не мешает.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

(От Матфея 6:24)

Старожил
-532
|13 Дек 2018
0
десятина в денежном виде противоречит закону.

В чем зарабатываете, тем и платите

 

Речь идёт о тех, кто реально нуждается, а не тунеядствует.

Иисус Христос последние три года работал своими руками или тунеядствовал?

Старожил
-532
|13 Дек 2018
0
Убеждать людей платить "десятину" догадался убитый за многожёнство и разврат мормон Джозеф Смит. Я не спонсирую его последователей.

Джозефу Смиту и его последователям можете не платить, перебьется. Но поддержать свою церковь и своего пастора - как говорится: Сам Бог велел!

 

И Павел так поступал, подражая Ему, а ещё и работал. Кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Тунеядствующие (бесчинствующие) Царства Божьего не наследуют, потому что тунеядство - это обман для наживы.

То есть те кто служит Богу не обременяя себя мирскими заботами - тунеядцы. А те кто занят мирскими заботами и не обременяет себя служением Богу - наследники?

Удален
Mixay
|13 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
Но поддержать свою церковь и своего пастора - как говорится: Сам Бог велел!

Правильно.Для этого в церквях были свободные даяния святым(церкви) по расположению сердца и состоянию.То есть по вере.И не было узаконенной десятины уставом или нажимом пугая проклятиями Бога.

Сие делают лицемерствующие и фарисеи.Читайте Деяния 15 и Галатам 2

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|13 Дек 2018
0
Цитата Sinoptic

Так в чем вы подражаете Павлу? В зарабатывании денег или в служении Христу?

 

И в том, и в другом. Одно другому не мешает. Класс, да?

И можете конечно засвидетельствовать о втором?(первое меня не интересует), чтобы  это "класс да?" не было обыкновенным пустослосовием. Павел же свидетельствовал о своем труде (могу о своем свидетельствовать и говорить так как Павел,в вопросе "дал пример")

Но вначале послушаем "ваш класс".Хотя, зная вас давно,  могу наперед сказать- свидетельства не будет,а лиш пустословие.

Старожил
+411
|13 Дек 2018
0
У Него было, на что жить. Он же всю жизнь трудился перед этим и знал, что будет в конце Его земного пути.

По ваших данных, Иисус Христос заработал сам и отложил себе деньги на служение?

Старожил
+690
|13 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
А те, которые вообще не работают для содержания себя и своих семей, собирая деньги под видом десятин - они подражают Павлу в труде?

Свое понимание относительно десятин я написал.Если тебе непонятно, перечитай еще, до тех пор пока поймешь.

Второе,  в Новом Завете есть такая "статья"-ПРОПОВЕДУЮЩИМ ЖИТЬ ОТ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ,как бы тебе этого не хотелось,(порою и мне не приятно видя как этим злоупотребляют,но это уже втоой вопрос).

И третье, Павел трудясь таким способом,показал пример и предложил пресвитерам такой путь(лучший, ибо не дающий повода к соблазнам и нареканиям).

Так вот можешь ли ты сказать :Я(Сумчатый) совершаю(совершал) труд подобен Павловому.И поэтому, имею дерзновение и право, советовать это другим?

Старожил
+690
|13 Дек 2018
1
Цитата omeg
По ваших данных, Иисус Христос заработал сам и отложил себе деньги на служение?

Конечно он имеет "данные".Вот они "Христос обнищал ради нас"-он утверждал мне, что это означает что Христос потратил на нас свои финансы, заработанные плотничеством .

Но для человека назыающго себя христианином-позор утверждать такое(потому как дети в воскресной школе знают значение этого).

Вопрос, почему такое происходит с людьми?Потому что ищут в Писании СВОЕГО и в результате получают превратный ум.И это очень хорошо видно.

Старожил
+690
|14 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
То есть, ты тоже считаешь, что это ересь - собирать деньги под видом десятины с христиан, угрожая проклятиями из Малахии?
Цитата Сумчатый
Это не о десятине. И еще, тот, кто проповедует соседям, на работе, на учебе, в армии и т.д., должен жить от благовествования?

Я тебе нормально ответил,а ты без троллизма уже не можешь,ну чтож "варись" в нем дальше.

 

Цитата Сумчатый
Так вот можешь ли ты сказать

Да, я могу,а ты и подобные тебе не могут.

Но говорить от имени Павла, вы конечно желаете,но в таком случае, ваши слова, не имеют ни силы ни власти

Старожил
+1379
|14 Дек 2018
0
Цитата Sinoptic
Так десятина по закону или беззаконие?

Десятина в Н.З. не может быть по закону, а может быть только разновидностью добровольного пожертвования, не иначе. Десятины закона - отменены, вместе с законом времен Моисея, неразрывной частью которого, они были.

 

Цитата Сумчатый
Да ладно.))) Что попросил Христос принести Ему - деньги или десятину?

Советую повторно перечитать мое утверждение, внимательно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
Цитата Mixay
В оригинале нет этого слова всего.

Можно подумать, что вы имеете в руках оригинал.. К тому-же все ученые спорят на каком-же языке был написан оригинальный древний Танах.. да и сами толкования древне-арамейских и древне-греческих текстов вызывают у них споры.. И тут вдруг появляется Mixay и утверждает, что он мудрее их всех потому, что свободно читает ископаемые манускрипты на их родном языке..

Поздравляю..!

 

Цитата Mixay
Бог и не просил от Иакова десятину.Это его личное желание

Бог вполне самодостаточен и потому Он ничего у вас не просит и просить не будет.. даже если вы будете уже непосредственно на пороге Инферно.. Потому, что Он уже давно все нужное сказал и объяснил популярно в Св.Писаниях.. Поэтому.. если вы невнимательно изучили поданую вам матчасть, то за последующее из-за этого - сломаное и разрушенное.. вся ответственность будет лежать только на вас лично.. Также как и решение - отделять десятину Господу или нет.. это чисто ваша личная ответственность..

Точно такой она была у Авраама и его потомков..

 

Цитата Mixay
кто имеет землю

Тогда по вашему выдающемуся умузаключению.. и 10-ю часть земли нужно было приносить 100-пудово.. Представил горы земли в храмовом хранилище..)))

Чесно.. даже если это чисто был скот и зерно с овощами.. Вы-то хоть представили себе, как это все в библейские времена доставить в Храм за 1000 км.. да даже за 500, 400..??? Отрезвитесь как должно и изучите внимательно Писания - что там и как это приносилось народом Божьим..

 

Цитата Mixay
Двойку бы вам дали в школе за теологию.

Вы даже и на нее не тянете..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|14 Дек 2018
0

 

Цитата Asher - Вы

Так может ответите по Писанию на мои вопросы: Да? или Нет? Или будете далее убегать?

Ваш не ответ - Вам в минус.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
Цитата Святой
Так может ответите по Писанию на мои вопросы: Да? или Нет?

Ещё раз.. и это впоследний.. отвечаю на ваш троллинг.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|14 Дек 2018
0
Цитата Asher
Ещё раз.. и это впоследний.. отвечаю на ваш ( свой)троллинг.

Вы повторно протроллили свой первый троллинг. Зачем? Я же просил ответить, а в Вашем троллинге нет ответиов, а только видимость ответов сделана.

Внимательно прочтите вопросы:

-

1. христианин не дающий десятину, обкрадывает Бога?  Да или нет?

2. христианин не дающий десятину - идет в ад? Да или нет?

-

Просто на первый вопрос, и на второй, ответьте одним словом: Да или нет. Почему это так сложно для Вас?  В чем проблема у Вас, как думаете? Что эти вопросы в Вас выявили?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Какие 1000 км?

Сколько по-твоему км.. проехал евнух-казначей на ежегодное поклонение в Храме..? И сколько км.. было от поселений иудеев в рассеянии..? Прежде чем троллить, изучи товарищ матчасть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0

Я тебе не географию преподаю а Св.Писания.. здесь нужен минимум трезвый и адекватный разум..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|14 Дек 2018
2
Цитата Asher
Можно подумать, что вы имеете в руках оригинал.. К тому-же все ученые спорят на каком-же языке был написан оригинальный древний Танах.. да и сами толкования древне-арамейских и древне-греческих текстов вызывают у них споры.. И тут вдруг появляется Mixay и утверждает, что он мудрее их всех потому, что свободно читает ископаемые манускрипты на их родном языке..

Если Бог и дал дар мудрости,то хватает на то чтобы читать подстрочный перевод с иврита на русский.Также греческую септуагинту с подстрочными русскими буквами.И это совпадает с ранними православными взглядами(не стоит считать что у них все плохо,а у вас все хорошо) Так еще и понять политику 18,19 века когда царь русский приказал создать библейское общество и перевести Библию для населения,как это сделали с француской Библией 16 века изданную в коммерческих целях для продажи населению.Царь имел такую Библию 1550 года и читал по французки.Вовсе это не от патриархов исходило.Они до сих пор пользуются древними переводами.Хотя библейское общество молодцы,но все же там были большинство православные.

Но если у вас нет мудрости ,то вам остается верить сему что вешают на уши.А ведь часто лапшу.

 

Цитата Asher
Также как и решение - отделять десятину Господу или нет.. это чисто ваша личная ответственность..

Господь не возложил на меня ныне десятину,потому и проклятия нет.У меня все есть, что нужно для жизни Слава Господу! Ещу и другим перепадает больше,чем мне самому.

Кака то Господь Дух Святой поймал меня на желании отделять 10%(исполнить устав и решение церкви) и с тех пор я даю по хотению сколько хочу.Это больше нравится Господу. Это по вере.И с тех пор мука в кадке не кончалась.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
чтобы десятина шла строго на содержание левитов?

Писания четко учат о том, что десятина приносимая пред лицо Господа - шла на содержание священнического служения.. ну и соответственно всего того, что связанного с этим служением..

Поэтому здесь не важно - были ли это левиты или аароновцы и или еще какие-то "иты" и "вцы".. Главное, что их призвал Господь и поставил к священнодейсвию в своем Царствии, Храме, Церкви..

Что ещё тебе не понятно.. плохо изучил матчасть..? Не беда, это поправимо.. постарайся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|14 Дек 2018
3
Цитата Asher
Писания четко учат о том, что десятина приносимая пред лицо Господа - шла на содержание священнического служения.. ну и соответственно всего того, что связанного с этим служением..

Священники сыны Аарона кому давали десятину? Мелхиседеку или Моисею? Или Саулу?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Расскажи, как можно преодолеть тысячу километров в один конец в стране, протяженностью 470 км?

Ты читаешь то, что тебе отвечают.. или это так сложно для тебя..?

 

Цитата Asher
Сколько по-твоему км.. проехал евнух-казначей на ежегодное поклонение в Храме..? И сколько км.. было от поселений иудеев в рассеянии..?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Уже во время существования Церкви в Писании было сказано, кто имеют заповедь брать десятину с народа.

Послание к Евреям, это и в Африке будет - "Послание к евреям"..

Ужас, да..?!

 

Цитата Сумчатый
Изучай Евреям

Изучай Послания к церкви..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|14 Дек 2018
2
Цитата Asher
Послание к Евреям, это и в Африке будет - "Послание к евреям".. Ужас, да..?!

Ну вообще да вроде.Галатам 1:7 и в Украине будет Галатам !:7. Правда не знаю кому касается Деяния 15.Наверное не вас,это точно.Вы же не язычник уверовавший во Христа..? :)

Если считаешь иначе,то докажи

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.